Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср янв 15, 2014 10:40 am

Еще думаю в пожарную инспекцию писАть, с какого хрена у нас противопожарные датчики в подъезде в целлофане, вдруг пожар?

Xobotiara
Участник

Ср янв 15, 2014 10:53 am

Сказано, сделано :)
Пишем сюда -> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Я отправил такой текст:
Прошу провести проверку состояния противопожарного оборудования в жилом доме по адресу Московская область, Красногорск, микрорайон Павшинская Пойма, Ильинский бульвар, д.7

Датчики пожарной сигнализации во всех подъездах закрыты целлофаном и не подключены (не мигают сигнальные лампы). Обращение в управляющую компанию Павшино (ООО УК Павшино), результатов не принесло.

Так же прошу провести проверку остального противопожарного оборудования размещенного в доме.

Дом является новостройкой, активно идут ремонтные работы, повышенная вероятность возникновения пожара!
Прошу наказать виновных в лице администрации УК Павшино.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср янв 15, 2014 12:22 pm

Xobotiara, если с них снять пакеты то постоянно будет сигнализация срабатывать из-за пыли и дыма от ремонтов. Проходили уже это :(
Пожарная сигнализация у нас в рабочем состоянии, но выключена местами (перед НГ разговаривал с пожарниками, которые приезжали ее тестировать. Случайно застал их у лифтов).

Xobotiara
Участник

Ср янв 15, 2014 12:30 pm

zorkiy писал(а):
Xobotiara, если с них снять пакеты то постоянно будет сигнализация срабатывать из-за пыли и дыма от ремонтов. Проходили уже это :(
Пожарная сигнализация у нас в рабочем состоянии, но выключена местами (перед НГ разговаривал с пожарниками, которые приезжали ее тестировать. Случайно застал их у лифтов).

Пыль от ремонта понимаю, а вот дым? Что за дым от ремонта?
В любом случае у меня цель другая.

zorkiy
Участник

Ср янв 15, 2014 1:15 pm

На дым должны сработать. Без пакетов срабатывают и на пыль.
Цель я понимаю :) и полностью одобряю.

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Ср янв 15, 2014 3:36 pm

zorkiy писал(а):
spb777, о каких коммунальных платежах вы говорите? Вы подписали договор на их предоставление? Нет. Вы подписали обычный гражданско-правовой договор и все. И по нему обязуетесь оплачивать некий объем услуг.
Если услуга не оказывалась, то это нужно было фиксировать и составлять акт\протокол и тому подобные замечания. Вы это сделали? Если нет, то Никакой "нормальный" суд не выдаст решение в вашу пользу.
Я не знаю что вы там подписали, какой- то "гражданско-правовой" договор ( он и впрямь у вас так называется?), а я подписал акт-приема передачи ключей( а не квартиры, разницу улавливаете?) с обязательствами оплаты коммунальных платежей после акта ввода дома в эксплуатацию. Вроде что все написано доходчиво и однозначно. Только обладая неуемным воображением юристов от УК можно эти пункты как то трактовать по другому. Вы видимо обладаете этим воображением...

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср янв 15, 2014 3:51 pm

[quote="spb777] Я не знаю что вы там подписали, какой- то "гражданско-правовой" договор ( он и впрямь у вас так называется?), а я подписал акт-приема передачи ключей( а не квартиры, разницу улавливаете?) с обязательствами оплаты коммунальных платежей после акта ввода дома в эксплуатацию. Вроде что все написано доходчиво и однозначно. Только обладая неуемным воображением юристов от УК можно эти пункты как то трактовать по другому. Вы видимо обладаете этим воображением...[/quote]

не зависимо от того, что написано в документе, суд будет трактовать исходя из целей сторон, посему квалифицирует эту сделку как оказание услуг и применит соответствующие нормы, посему воображение юристов ук или же иных граждан не может повлиять на правовую природу сделки.

Но вы сходите в любом случае в суд, мы будем рады если вы вернете деньги, которые как вы считаете с вас незаконно получило ук.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник

Ср янв 15, 2014 3:54 pm

За что вы хотите судиться? Вы ключи получали до ввода дома в эксплуатацию? Вы договор с УК подписывали (не коммунальный)?
В договоре так и написано, что именно коммунальные услуги - после ввода в эксплуатацию. До этого момента вам просто оказывают обычные услуги по водоснабжению, отоплению и т.д. Подписали - обязаны платить. Посмотрите судебную практику по таким делам.

spb777
Участник

Ср янв 15, 2014 3:59 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
[quote="spb777] Я не знаю что вы там подписали, какой- то "гражданско-правовой" договор ( он и впрямь у вас так называется?), а я подписал акт-приема передачи ключей( а не квартиры, разницу улавливаете?) с обязательствами оплаты коммунальных платежей после акта ввода дома в эксплуатацию. Вроде что все написано доходчиво и однозначно. Только обладая неуемным воображением юристов от УК можно эти пункты как то трактовать по другому. Вы видимо обладаете этим воображением...[/quote]

не зависимо от того, что написано в документе, суд будет трактовать исходя из целей сторон, посему квалифицирует эту сделку как оказание услуг и применит соответствующие нормы, посему воображение юристов ук или же иных граждан не может повлиять на правовую природу сделки.

Но вы сходите в любом случае в суд, мы будем рады если вы вернете деньги, которые как вы считаете с вас незаконно получило ук.[/quote]
У вас все в зазеркалье - неважно, что написано в договоре ( для чего тогда они?), оказание мифических услуг в доме "фантоме" и особо понравилось - как можно вернуть деньги, которые я не платил? Да собственно и ходить никуда не собираюсь,дела есть и поважнее, да и вам не советую

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср янв 15, 2014 4:38 pm

Xobotiara писал(а):
Пыль от ремонта понимаю, а вот дым? Что за дым от ремонта?
В любом случае у меня цель другая.
На Красногорском 13 сигнализация срабатывала на дым от болгарки и сварки при установке металлической двери.
После каждого срабатывания где-то через полчаса из УК приходил электрик и тупо отключал противопожарку и она не работала несколько недель. Пока он шёл на первом этаже и на этаже срабатывания верещали датчики и выла вентиляция (хорошо сосёт, между прочим :) ). Лифты работали в обычном режиме, несмотря на то, что многие считают, что должны опуститься на первый и стоять с открытыми дверями.
Так что, наверное, лучше при проведении дымно-пыльных работ датчики следует защитить, а после окончания снова расчехлисть, для общего спокойствия и пользы.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

spb777
Участник

Ср янв 15, 2014 5:48 pm

zorkiy писал(а):
За что вы хотите судиться? Вы ключи получали до ввода дома в эксплуатацию? Вы договор с УК подписывали (не коммунальный)?
В договоре так и написано, что именно коммунальные услуги - после ввода в эксплуатацию. До этого момента вам просто оказывают обычные услуги по водоснабжению, отоплению и т.д. Подписали - обязаны платить. Посмотрите судебную практику по таким делам.
Мой договор с УК называется Акт-приема-передачи ключей, а вам видимо подсунули НЕ КОММУНАЛЬНЫЙ? Я бы НЕ КОММУНАЛЬНЫЙ не подписал.С каких это пор услуги по водоснабжению,отоплению перестали быть коммунальными и стали ОБЫЧНЫМИ? Может ссылку оставите? И если вы такой профи по судебной практике так же дайте ссылку на аналогичный случай.

zorkiy
Участник

Ср янв 15, 2014 8:07 pm

Вы ключи получали? "Договор" подписывали? Деньги по этому договору платили?

Как услуга отопления в несданном доме может стать коммунальной?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Чт янв 16, 2014 11:19 am

У меня тоже роутер,но находится в соседней комнате,может из-за этого?
kr_ruslan писал(а):
Ангелочек писал(а):
Ого!У вас скорость хорошая,а у меня где-то 20 (с копейками) и около 10 (тариф 500),измеряла на различных сайтах.Звонила в тех поддержку,сказали,что я не на том сайте измеряю,сказали свой и скорость показала норм,а на других сайтах низкая,но я это вижу и сама,что тормозит.И хитро сделали,они могут прийти проверить,но своим ноутом и если у них будет показывать скорость нормальную, то вызов будет платным вроде 500 руб.У вас напрямую, или роутер?

У меня WiFi роутер.

Xobotiara
Участник

Чт янв 16, 2014 11:48 am

Ангелочек писал(а):

Вполне может быть если роутер так себе..
Попробуйте встать рядом с роутером.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Чт янв 16, 2014 2:10 pm

Xobotiara писал(а):
Ангелочек писал(а):

Вполне может быть если роутер так себе..
Попробуйте встать рядом с роутером.

Дело не в расстоянии до роутера, а вообще в его наличии. В зависимости от его настроек он может рубить скорость до 50%. У меня через шнур показывает на speedtest.net 80mbit а через роутер ровно 40mbit.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Чт янв 16, 2014 2:20 pm

Соседи, подскажите где можно взять в аренду строительный пылесос? Может у кого нибудь есть контакты? Заранее благодарю.

Браско
Участник

Чт янв 16, 2014 3:06 pm

какие документы нужны для оформления в собственн. по суду по ЖСК переуступка прав..для нашего дома, и стоит ли это делать все таки.. или СУ 155 не обанкротится за это время...и само нам оформит, ?

Xobotiara
Участник

Чт янв 16, 2014 3:10 pm

2557632 писал(а):
Соседи, подскажите где можно взять в аренду строительный пылесос? Может у кого нибудь есть контакты? Заранее благодарю.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Пт янв 17, 2014 9:15 am

Уважаемые соседи!!!

Просьба провести разъяснительную работу со своими "рабочими", в доме уже проживают люди на постоянной основе и работать перфоратором и молотком в ЧАС ночи ЗАПРЕЩЕНО!!! .

Спасибо.

Aleksandr2014
Новенький на форуме

Пт янв 17, 2014 4:37 pm

Друзья! Помогите пожалуйста. Если вдруг у кого-то есть, пришлите договор инвестирования между ЖСК и СУ-155 и договор между СУ-155 и РФСК!
Мой e-mail: filaret_fa@mail.ru