Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт янв 30, 2014 4:26 pm

Морковка22 » Чт янв 30, 2014 2:11 pm
Skarlett, подскажите, а вы из 2-9?
Ага, из 3-го подъезда.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт янв 30, 2014 4:39 pm

По взносам позвонила в СУ. Мне сказали, что членские взносы платятся пока дом строится. Как дом построился, кооператив ликвидируется. :)
"Нафаня-я-я!!!!"

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт янв 30, 2014 4:53 pm

Брехня - не верьте - мы уже третий год платим взносы.

Неоплата членского взноса ЖСК позволяет исключить пайщика из кооператива - это федеральный закон.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Чт янв 30, 2014 5:16 pm

Консьержка торжественно вручила платежку) горячей воды нет, ломовая стоимость за содержание и ремонт.... Интересно сколько времени они нас будут содержать и непонятно что ремонтировать по 2 500 с кв.
Соседи как вводить счетчики ,сейчас считают по нормам, вроде же счетчики пломбировать надо?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Чт янв 30, 2014 5:46 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Хотела спросить, какие лучше ставить и как проще это сделать? Стояки ведь нужно отключать?
Лучше всего бугати(не знаю как правильно пишется), в Леруа они не дорогие, ГАЛС тоже может поставить, но цены другие, в ГАЛСе нужно только уточнить какие размеры труб, и папа/мама или папа/папа, в общем ГАЛС вам подскажет.
Морковка22 писал(а):
Консьержка торжественно вручила платежку) горячей воды нет, ломовая стоимость за содержание и ремонт.... Интересно сколько времени они нас будут содержать и непонятно что ремонтировать по 2 500 с кв.

В эту сумму входит: отчисления на кап.ремонт, вывоз мусора, дворники(которых нет), слесаря, лифтеры, плотники, диспетчера ну и т.д. и соответственно, зарплата управляющей компании.
Морковка22 писал(а):
Соседи как вводить счетчики ,сейчас считают по нормам, вроде же счетчики пломбировать надо?

Можно найти в интернете, мы вызывали тех, чьи телефоны дала управляющая компания, звоните, приглашаете, ставят пломбы, дают вам акт о вводе в эксплуатацию квартирных приборов учета+договор на оказаниясо обслуживанию кв.счетчиков, делаете ксерокопии этих документов+копии паспортов на счетчики воды(они же обязательно нужны при опломбировании) и идете на Зверева 4 к инженерам, заключаете договор с управляющей компанией и все, затем до 5 числа каждого месяца подаете сведения через консьержа.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Чт янв 30, 2014 9:12 pm

А как быстро это надо сделать, ввести счетчики в эксплуатацию?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Nyusia
Участник

Чт янв 30, 2014 9:15 pm

biffant писал(а):

Неоплата членского взноса ЖСК позволяет исключить пайщика из кооператива - это федеральный закон.
А когда эти поборы заканчиваются?
"Нафаня-я-я!!!!"

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Чт янв 30, 2014 10:24 pm

Морковка22 писал(а):
Ну я бы ввела чем быстрее, тем лучше, я не знаю норм на одного человека, я не знаю снимают ли обще домовой счетчик( по идеи должны), если снимают, то количество истраченной воды будут раскидывать на все квартиры, которые открыли лицевые счета(по логике), допустим, кто то оформил квартиру, а ремонт не делает, но воду по идеи на него тоже должны считать. С другой стороны, если собственника два, то и норматив должен считаться на двоих, а это очень не выгодно. Как то так. Для меня, даже если и вылили 10 кубов, то это мои кубы, а не кто то приехал сам, привез всю родню и они моются и стираются(у кого ремонт), а на меня раскидывают.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Пт янв 31, 2014 8:29 am

Соседи, насколько я помню по воде ситуация такая.
Вода - это холодная+горячая+водоотведение + ОБЩЕСТВЕННАЯ вода (доля от общедомового расхода на квартиру, если есть общедомовой счетчик).
Если есть счетчики - то вы обязаны платить долю от общего расхода. Иными словами: ваша вода + дельта от тех у кого счетчиков нет + дельта от общедомового.
Если счетчиков нет, то больше чем по нормативу с вас взять не могут.
Так должны считать по закону лета прошлого года. В Москве боятся на такое переходить. Но некоторые УК уже начали так считать.

Соседи и еще такой вопрос. У меня под рукой нет договора ЖСК. В каком пункте у нас прописано обязаловка платить членские взносы?

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Пт янв 31, 2014 9:10 am

zorkiy писал(а):
Соседи, насколько я помню по воде ситуация такая.
Вода - это холодная+горячая+водоотведение + ОБЩЕСТВЕННАЯ вода (доля от общедомового расхода на квартиру, если есть общедомовой счетчик).
Если есть счетчики - то вы обязаны платить долю от общего расхода. Иными словами: ваша вода + дельта от тех у кого счетчиков нет + дельта от общедомового.
Если счетчиков нет, то больше чем по нормативу с вас взять не могут.
Так должны считать по закону лета прошлого года. В Москве боятся на такое переходить. Но некоторые УК уже начали так считать.

Соседи и еще такой вопрос. У меня под рукой нет договора ЖСК. В каком пункте у нас прописано обязаловка платить членские взносы?

Пункты 2.3 и 3.3.1.

yaro
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт янв 31, 2014 9:35 am

Nyusia писал(а):
вчера отвезла под входящий на Болотниковскую претензию, чтобы срочно уведомили меня обо всем этом. сказали, будут рассматривать 10 рабочих дней. :))))))))

Nyusia напишите, пожалуйста, вы писали на имя Коммандитного товарищества Су155 (поскольку оно поверенное по договору с ЖСК) или вы писали на имя ЖСК?

По телефону меня посылали друг к другу внутри Болотниковской+Наметкина, некоторые посылали по адресу ЖСК в Бутово, телефон ЖСК так и не дали.

Сообщите, пожалуйста, о результатх возни с ними. Я так же намерен получить уведомление и порядок получения права собственности со сроками.

Спасибо!

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Пт янв 31, 2014 11:04 am

Все эти псевдоЖСК от СУ полное фуфло и платить никаких взносов не надо. Во первых - именно на ЖСК должен быть оформлен участок под строительство и само разрешение, а учитывая, что половина квартир была продана задолго до создания ЖСК вообще получается что половина дома состоит из псевдоЖСКовцев, а другая половина по преддоговорам. Полная бредятина и в СУ это знают и никому не напоминают про незаконные взносы, и только особо активные ЛОХИ тупо продолжают их платить, да еще и напоминают нам тут об этом.

biffant
Участник

Пт янв 31, 2014 11:27 am

Ленивые ЛОХИ не выполняют условия собственноручно подписанных договоров - а потом остаются без квартир :)

Желающие могут поискать в объявах о продаже на этом форуме историю человека из нашего дома, с которого потребовали возврат ипотеки в течение месяца - либо истребование квартиры по суду. Чем закончилось не знаю - но думаю пришлось продать с большими потерями.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Пт янв 31, 2014 11:53 am

Это ваше право,а не обязанность.
Морковка22 писал(а):

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Пт янв 31, 2014 11:54 am

А на 3-ку сумма вышла на содержание и ремонт 3300-00 :evil:

Морковка22 писал(а):

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт янв 31, 2014 12:04 pm

spb777 писал(а):
Все эти псевдоЖСК от СУ полное фуфло и платить никаких взносов не надо. Во первых - именно на ЖСК должен быть оформлен участок под строительство и само разрешение, а учитывая, что половина квартир была продана задолго до создания ЖСК вообще получается что половина дома состоит из псевдоЖСКовцев, а другая половина по преддоговорам. Полная бредятина и в СУ это знают и никому не напоминают про незаконные взносы, и только особо активные ЛОХИ тупо продолжают их платить, да еще и напоминают нам тут об этом.

ПсевдоЖСК действительно полное фуфло. Но вы решились вступить в это полное фуфло, заплатили этому полному фуфлу кучу денег за квартиру, доверили этому полному фуфлу совершать от вашего имени любые действия и принимать любые решения. Самостоятельно согласились на все условия прописанные в уставе этого полного фуфла и по договору обязались платить этому полному фуфлу членские взносы до конца времен. Не надо давать этому полному фуфлу поводов исключить вас из полного фуфла и оставить у разбитого корыта за жалкие 3т.р. в год, по крайней мере до того момента как получите право собственности.

biffant
Участник

Пт янв 31, 2014 12:16 pm

AlexKom, +100500

Маленький человек может эффективно бороться с системой - только если выполняет все законные обязательства - тогда он может пойти в суд и поставить систему на место (и то, если судья будет объективным - видел по диагонали материалы по поданным укакашниками искам к жильцам 1-го мкр - волосы дыбом встают).

На самом деле, я убежден что взносы ЖСК можно не платить, и 95% что ничего за это не будет.

Кто готов рискнуть на оставшиеся 5% - можно сэкономить 3000 в год :) Сам не экономлю, потому что 5% потерять квартиру - лично для меня убедительный довод.

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт янв 31, 2014 12:37 pm

Nyusia писал(а):
biffant писал(а):

А когда эти поборы заканчиваются?

Открывайте договор и устав ЖСК :) вообще это бы хорошо сделать до того как его подписывать.
По договору и уставу вы обязаны платить членские взносы пока вы в нем состоите.
То что кто-то сказал по телефону, что платить не надо не отменяет условий договора.

Пока нет квартиры в собственности сидим ниже воды тише травы - все выполняем.
Потом нужно выйти из ЖСК и освободиться от поборов и других финансовых рисков которые висят на вас как на гореинвесторе псевдоЖСК.

Nyusia
Участник

Пт янв 31, 2014 1:17 pm

yaro писал(а):
Nyusia писал(а):
вчера отвезла под входящий на Болотниковскую претензию, чтобы срочно уведомили меня обо всем этом. сказали, будут рассматривать 10 рабочих дней. :))))))))

Nyusia напишите, пожалуйста, вы писали на имя Коммандитного товарищества Су155 (поскольку оно поверенное по договору с ЖСК) или вы писали на имя ЖСК?

По телефону меня посылали друг к другу внутри Болотниковской+Наметкина, некоторые посылали по адресу ЖСК в Бутово, телефон ЖСК так и не дали.

Сообщите, пожалуйста, о результатх возни с ними. Я так же намерен получить уведомление и порядок получения права собственности со сроками.

Спасибо!
Соответственно я писала претензию по договору ЖСК, а НЕ поручения на оформления собственности. Сначала я решила писать на имя КТ, но у нас в договоре ЖСК по пункту 8.3 "взаиморасчеты и уведомления по настоящему Договору осуществляются по реквизитам, указанным в настоящем Договоре". Ну а в реквизитах стоит ЖСК и ниже печать КТ СУ-155 и Ко и подпись Моториной. Поэтому написала "В Жилищно-строительный кооператив «Павшино, 9» в лице Моториной Екатерины Викторовны 117042, город Москва, улица Горчакова, дом 5".
Чтобы узнать, куда везти претензию, позвонила в СУ по +7-495-967-14-98. Мне там сообщили, что, НАВЕРНОЕ, на Болотниковскую, т.к. там Моторина сидит. Приезжаю на Болотниковскую, секретари удивились, почему я сюда приехала. Но я жду, когда они там посмотрят, позвонят кому-то. В итоге взяла. А на втором экземпляре поставила печать "вх. такой-то от такого-то". Если бы, скажем, не приняли, я бы поехала на Наметкина. Если бы там не приняли, я бы отправила по почте заказным. Честно сказать, мне не важно, получу ли я ответ или нет.
В претензии я ссылалась на то, что дом сдан 22.11.2013. Прикладывала копии разрешения на ввод и, т.к. в разрешении почтовый адрес, а в ЖСК строительный, то еще и постановления о присвоении почтового адреса. Кому нужны копии - пишите в личку, отправлю по мылу (у меня есть по всем 4 корпусам эти доки).

Если кому интересно - пыталась узнать, проводились ли обмеры БТИ. Или даже как правильно сказать - есть ли данные по нашим домам у них. В общем, инфа есть, обмеров не было. Зарегистрированы по данным застройщика. (Пардон за мой неюридический). Документы по нашему дому находятся в т.н. Орловском БТИ. Адрес - м. Парк Победы, ул. Поклонная, д.11, стр 1а. Телефон 8 (495) 651-65-72.

Со взносами буду выяснять и выдумывать, а также читать закон.
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Пт янв 31, 2014 1:52 pm

Соседи тоже потихоньку готовлюсь к суду, в ближайшее время планирую заявление в ЖСК подать, чтобы дали нормальную справку о выплате пая и передали мне квартиру.
Поскольку на ответ не расчитываю, буду отправлять по почтовому адресу ЖСК с описью вложения, если суд у меня спросит про обращение к ЖСК будет подтверждение.
Не пойму как прикрепить файл :? , так что выкладываю сам текст:

11 ноября 2011 года, между мною и ЖСК «Павшино,9» был заключен договор об участии в ЖСК №ХХХХХХ. Обязательства по оплате вступительного, членского, паевого взносов мною исполнены в соответствии с условиями Договора об участии в ЖСК №ХХХХХ (далее Договор).
В настоящее время жилой дом, пайщиком которого я являюсь, введен в эксплуатацию согласно Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию №RU50505102-272 от 22.11.13г.
В соответствии с пунктом 3.1.4. Договора, ЖСК «Павшино,9» обязано в срок не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию, уведомить об этом Пайщика, сообщив при этом номер Квартиры, почтовый адрес Жилого дома, а также дату, сроки, порядок передачи Квартиры Пайщику.
До настоящего времени, Вами не исполнено обязательство установленное пунктом 3.1.4. Договора, при этом срок уведомления истек 14.01.2014 года.
На основании вышеизложенного прошу в кратчайший срок предоставить мне информацию и следующие документы:
1. Справку о полной выплате паевого взноса, при этом справка должна иметь номер, дату, подписи председателя и бухгалтера с расшифровкой этих подписей, скреплена печатью, и содержать, в том числе, следующие сведения:
- членство в кооперативе;
- описание объекта недвижимости;
- адрес (местоположение), вид объекта, общая площадь и т.д.;
- дату полной выплаты паевого взноса.
2. Учредительные и регистрационные документы ЖСК «Павшино,9» (со всеми действующими изменениями и дополнениями) (надлежащим образом заверенные копии);
3. Документы, подтверждающие полномочия лица, выдавшего справку о полной выплате паевого взноса (надлежащим образом заверенные копии);
Настоящим требую, передать мне квартиру по Акту приема-передачи согласно пункту 3.1.7. Договора, при этом требую сообщить дату, время и место подписания Акта приема-передачи моей квартиры.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!