Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт янв 31, 2014 11:53 am

Это ваше право,а не обязанность.
Морковка22 писал(а):
А как быстро это надо сделать, ввести счетчики в эксплуатацию?

Ангелочек
Участник

Пт янв 31, 2014 11:54 am

А на 3-ку сумма вышла на содержание и ремонт 3300-00 :evil:

Морковка22 писал(а):
Консьержка торжественно вручила платежку) горячей воды нет, ломовая стоимость за содержание и ремонт.... Интересно сколько времени они нас будут содержать и непонятно что ремонтировать по 2 500 с кв.
Соседи как вводить счетчики ,сейчас считают по нормам, вроде же счетчики пломбировать надо?

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт янв 31, 2014 12:04 pm

spb777 писал(а):
Все эти псевдоЖСК от СУ полное фуфло и платить никаких взносов не надо. Во первых - именно на ЖСК должен быть оформлен участок под строительство и само разрешение, а учитывая, что половина квартир была продана задолго до создания ЖСК вообще получается что половина дома состоит из псевдоЖСКовцев, а другая половина по преддоговорам. Полная бредятина и в СУ это знают и никому не напоминают про незаконные взносы, и только особо активные ЛОХИ тупо продолжают их платить, да еще и напоминают нам тут об этом.

ПсевдоЖСК действительно полное фуфло. Но вы решились вступить в это полное фуфло, заплатили этому полному фуфлу кучу денег за квартиру, доверили этому полному фуфлу совершать от вашего имени любые действия и принимать любые решения. Самостоятельно согласились на все условия прописанные в уставе этого полного фуфла и по договору обязались платить этому полному фуфлу членские взносы до конца времен. Не надо давать этому полному фуфлу поводов исключить вас из полного фуфла и оставить у разбитого корыта за жалкие 3т.р. в год, по крайней мере до того момента как получите право собственности.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт янв 31, 2014 12:16 pm

AlexKom, +100500

Маленький человек может эффективно бороться с системой - только если выполняет все законные обязательства - тогда он может пойти в суд и поставить систему на место (и то, если судья будет объективным - видел по диагонали материалы по поданным укакашниками искам к жильцам 1-го мкр - волосы дыбом встают).

На самом деле, я убежден что взносы ЖСК можно не платить, и 95% что ничего за это не будет.

Кто готов рискнуть на оставшиеся 5% - можно сэкономить 3000 в год :) Сам не экономлю, потому что 5% потерять квартиру - лично для меня убедительный довод.

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт янв 31, 2014 12:37 pm

Nyusia писал(а):
biffant писал(а):
Брехня - не верьте - мы уже третий год платим взносы.

Неоплата членского взноса ЖСК позволяет исключить пайщика из кооператива - это федеральный закон.
А когда эти поборы заканчиваются?

Открывайте договор и устав ЖСК :) вообще это бы хорошо сделать до того как его подписывать.
По договору и уставу вы обязаны платить членские взносы пока вы в нем состоите.
То что кто-то сказал по телефону, что платить не надо не отменяет условий договора.

Пока нет квартиры в собственности сидим ниже воды тише травы - все выполняем.
Потом нужно выйти из ЖСК и освободиться от поборов и других финансовых рисков которые висят на вас как на гореинвесторе псевдоЖСК.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт янв 31, 2014 1:17 pm

yaro писал(а):
Nyusia писал(а):
вчера отвезла под входящий на Болотниковскую претензию, чтобы срочно уведомили меня обо всем этом. сказали, будут рассматривать 10 рабочих дней. :))))))))

Nyusia напишите, пожалуйста, вы писали на имя Коммандитного товарищества Су155 (поскольку оно поверенное по договору с ЖСК) или вы писали на имя ЖСК?

По телефону меня посылали друг к другу внутри Болотниковской+Наметкина, некоторые посылали по адресу ЖСК в Бутово, телефон ЖСК так и не дали.

Сообщите, пожалуйста, о результатх возни с ними. Я так же намерен получить уведомление и порядок получения права собственности со сроками.

Спасибо!
Соответственно я писала претензию по договору ЖСК, а НЕ поручения на оформления собственности. Сначала я решила писать на имя КТ, но у нас в договоре ЖСК по пункту 8.3 "взаиморасчеты и уведомления по настоящему Договору осуществляются по реквизитам, указанным в настоящем Договоре". Ну а в реквизитах стоит ЖСК и ниже печать КТ СУ-155 и Ко и подпись Моториной. Поэтому написала "В Жилищно-строительный кооператив «Павшино, 9» в лице Моториной Екатерины Викторовны 117042, город Москва, улица Горчакова, дом 5".
Чтобы узнать, куда везти претензию, позвонила в СУ по +7-495-967-14-98. Мне там сообщили, что, НАВЕРНОЕ, на Болотниковскую, т.к. там Моторина сидит. Приезжаю на Болотниковскую, секретари удивились, почему я сюда приехала. Но я жду, когда они там посмотрят, позвонят кому-то. В итоге взяла. А на втором экземпляре поставила печать "вх. такой-то от такого-то". Если бы, скажем, не приняли, я бы поехала на Наметкина. Если бы там не приняли, я бы отправила по почте заказным. Честно сказать, мне не важно, получу ли я ответ или нет.
В претензии я ссылалась на то, что дом сдан 22.11.2013. Прикладывала копии разрешения на ввод и, т.к. в разрешении почтовый адрес, а в ЖСК строительный, то еще и постановления о присвоении почтового адреса. Кому нужны копии - пишите в личку, отправлю по мылу (у меня есть по всем 4 корпусам эти доки).

Если кому интересно - пыталась узнать, проводились ли обмеры БТИ. Или даже как правильно сказать - есть ли данные по нашим домам у них. В общем, инфа есть, обмеров не было. Зарегистрированы по данным застройщика. (Пардон за мой неюридический). Документы по нашему дому находятся в т.н. Орловском БТИ. Адрес - м. Парк Победы, ул. Поклонная, д.11, стр 1а. Телефон 8 (495) 651-65-72.

Со взносами буду выяснять и выдумывать, а также читать закон.
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пт янв 31, 2014 1:52 pm

Соседи тоже потихоньку готовлюсь к суду, в ближайшее время планирую заявление в ЖСК подать, чтобы дали нормальную справку о выплате пая и передали мне квартиру.
Поскольку на ответ не расчитываю, буду отправлять по почтовому адресу ЖСК с описью вложения, если суд у меня спросит про обращение к ЖСК будет подтверждение.
Не пойму как прикрепить файл :? , так что выкладываю сам текст:

11 ноября 2011 года, между мною и ЖСК «Павшино,9» был заключен договор об участии в ЖСК №ХХХХХХ. Обязательства по оплате вступительного, членского, паевого взносов мною исполнены в соответствии с условиями Договора об участии в ЖСК №ХХХХХ (далее Договор).
В настоящее время жилой дом, пайщиком которого я являюсь, введен в эксплуатацию согласно Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию №RU50505102-272 от 22.11.13г.
В соответствии с пунктом 3.1.4. Договора, ЖСК «Павшино,9» обязано в срок не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию, уведомить об этом Пайщика, сообщив при этом номер Квартиры, почтовый адрес Жилого дома, а также дату, сроки, порядок передачи Квартиры Пайщику.
До настоящего времени, Вами не исполнено обязательство установленное пунктом 3.1.4. Договора, при этом срок уведомления истек 14.01.2014 года.
На основании вышеизложенного прошу в кратчайший срок предоставить мне информацию и следующие документы:
1. Справку о полной выплате паевого взноса, при этом справка должна иметь номер, дату, подписи председателя и бухгалтера с расшифровкой этих подписей, скреплена печатью, и содержать, в том числе, следующие сведения:
- членство в кооперативе;
- описание объекта недвижимости;
- адрес (местоположение), вид объекта, общая площадь и т.д.;
- дату полной выплаты паевого взноса.
2. Учредительные и регистрационные документы ЖСК «Павшино,9» (со всеми действующими изменениями и дополнениями) (надлежащим образом заверенные копии);
3. Документы, подтверждающие полномочия лица, выдавшего справку о полной выплате паевого взноса (надлежащим образом заверенные копии);
Настоящим требую, передать мне квартиру по Акту приема-передачи согласно пункту 3.1.7. Договора, при этом требую сообщить дату, время и место подписания Акта приема-передачи моей квартиры.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Nyusia
Участник

Пт янв 31, 2014 2:19 pm

Я писала не заявление, а претензию. Как писать - читала тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
В тексте писала
Кому
От кого

ПРЕТЕНЗИЯ

дата между КТ СУ, действующим от ЖСК с одной стороны и ФИО Пайщиков с другой (то есть как начинается договор ЖСК, только без ИНН, адресов и тд.) стороны был заключени договор ЖСК №... (далее Договор).
Согласно п.1.1. ....
Согласно п.1.5. .... Пай выплатили - согласно справке о выплате пая.

Согласно п... обязаны уведомить в 30 рабочих дней. Согласно разрешению на ввод - дом по адресу Ильинский бульвар, 7 сдан. Согласно постановлению о присвоении адреса дому (мкр.2 корп. 9) присвоен адрес Ильинский 7. Уведомления не было.
Согласно п... передать по Акту приемки-передачи. Передано не было.
Согласно ГК РФ ст. 307, 309, 310.....
Согласно ФЗ РФ №122-ФЗ от 21.07.97г ст. 9 и ст. 16 .......
На основании вышеизложенного прошу
1. В срочном порядке уведомить....
2. Передать квартиру .....
3. Подать заяву о госрегистрации прав Пайщиков......

В противном случае в суд пойду.

Приложение:
Копия договора
Копия справки о выплате пая
Копия разрешения на ввод в эксплуатацию
Копия постановления о присвоении почтового адреса.
дата подпись Фамилия И.О.

По большому счету требовать можно все, что предусматривает законодательство и наша фантазия.
Я решила пока насчет справок о выплате пая не заморачиваться, т.к., насколько я понимаю, весь этот прикол пошел из группы вконтакте, верно? А как мне сказал один уважаемый мной Алексей, если суд попросит - добудешь. Не добудешь - объяснишь, почему. Для суда также предоставляют платежные поручения, по которым квартира оплачивалась. В договоре ЖСК в п.2.1 прописана "общая сумма взносов".
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник

Пт янв 31, 2014 5:08 pm

я решила все кратко написать))) чтобы в суде если потребуется заявлять устно, не хочу облегчать им жизнь))) а то придут с готовыми возражениями
по сути в претензии самое главное это обоснование и требования, у вас все есть и у меня тоже все это есть

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Пт янв 31, 2014 5:10 pm

цитатой не злоупотребляем, ищем кнопку ОТВЕТИТЬ - ищем!!!!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Nyusia
Участник

Пт янв 31, 2014 5:42 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
я решила все кратко написать))) чтобы в суде если потребуется заявлять устно, не хочу облегчать им жизнь))) а то придут с готовыми возражениями
по сути в претензии самое главное это обоснование и требования, у вас все есть и у меня тоже все это есть
Кто придет!!!!! СУ??????? Вы себе льстите :)))))))
"Нафаня-я-я!!!!"

yaro
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт янв 31, 2014 10:26 pm

Nyusia - интересно, будет ли ответ и какой, сообщите, пожалуйста, об этом!
ПодарокСудьбы - тоже интересно: сможете ли получить ответ от ЖСК, сообщите!

Насколько я понял внутреннюю структуру происходящего в домах на Болотная и Наметкина, контактным лицом от ЖСК = по дому, является конкретный менеджер по продажам квартир, позвонил в КТ СУ155, узнал менеджера для мкр 2 корп 13, попробую в рабочее время на следующе неделе к ней попасть, поспрашивать разного. Сообщю.

yaro
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн фев 03, 2014 9:33 am

Соседи еще вопрос, где-то раньше в этой ветке видел, но все же не понял какой результат в итоге оказался.

При подписании основного договора с УК в соответствии с договором возникает обязанность подписать дополнительный договор и оформить страховку. Кто-нибудь смог без этого подписать основной договор и получить ключи?

Я не хочу подписывать дополнительный договора и не хочу оформлять страховку, попробую УК предложить дополнительное соглашение или протокол разногласий или на самих договорах напишу слова о кабальной сделке или пойду по шагам как написано в инструкции по получению ключей (где-то на форуме и в этой ветке мелькала ссылка).

Спасибо,

ПодарокСудьбы
Участник

Пн фев 03, 2014 2:10 pm

Nyusia писал(а):
Кто придет!!!!! СУ??????? Вы себе льстите :)))))))

если СУ не будут хотить в процессы, мне еще лучше))) :)

Ангелочек
Участник

Пн фев 03, 2014 3:10 pm

Добрый день! Рекомендую бригаду рабочих с Украины (делали у меня ремонт,а сейчас заканчивают у соседей). Маляры,штукатуры,свой электрик,плиточник,гипсокартон,фактурная штукатурка,натяжные потолки.Исполняют все ваши пожелания.Отремонтировали не одну квартиру в Павшинской Пойме.Качество работы можно посмотреть.Тихие,спокойные,непьющие. 8965-365-45-72 Виталий.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Пн фев 03, 2014 3:22 pm

Хм, простите за наверное глупый вопрос - а что насчет собственности?
ктонибудь уже занимается этим вопросом?

Nyusia
Участник

Пн фев 03, 2014 3:30 pm

Sarnor писал(а):
Конечно, занимаются! Занятые - через ДомКонс. Смелые - самостоятельно.
"Нафаня-я-я!!!!"

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пн фев 03, 2014 3:34 pm

Nyusia писал(а):
Sarnor писал(а):

а когда новостей ждать ? 8)
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Nyusia
Участник

Пн фев 03, 2014 3:54 pm

1ncognito писал(а):
Nyusia писал(а):

а когда новостей ждать ? 8)
От первых или вторых? :)
Я не с ДомКонсом. Иск еще не подала. :).
"Нафаня-я-я!!!!"

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Пн фев 03, 2014 3:54 pm

Всем, привет!
Получил информацию из БТИ по моей квартире и обалдел.
В договоре у меня 94,54, а в документах из БТИ у меня 92,60 :(

Хочу направить в СУ запрос о возврате денег за переплаченный мной 1,96м. Кто-нибудь уже делал это?
если да, то какой будете итог?