Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб фев 08, 2014 12:39 pm

Пишу по поводу счетчиков воды, не вызывайте сторонние организации на опломбирование счетчиков, УК Павшино ни с кем не работает!!! Надо писать заявление на Павшинский бульвар дом 3.

mar
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 9

Сб фев 08, 2014 1:51 pm

Соседи, кто то узнавал , как обстоит вопрос с школами в павшино?если не в местные школы то куда?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Сб фев 08, 2014 3:38 pm

mar писал(а):
Соседи, кто то узнавал , как обстоит вопрос с школами в павшино?если не в местные школы то куда?
viewforum.php?f=240
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Сб фев 08, 2014 3:46 pm

Морковка22 писал(а):
zorkiy писал(а):
А в выходные они работают?
Договор тот что давали в ноябре или который нужно перезаключить с ними?

По поводу работы в выходные лучше уточнить <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Когда получали ключи УК скрепляла пакет документов для Мосэнерго (там заявление на открытие лицевого счета и договор ЖСК копия)
Алла Николаевна сказала чтоб ей передали договоры и она их везет в мосэнерго.показания считыаются в онлайн режиме.а по всем интересующим вопросам по этому поводу можно обращаться к ней.

Надюличка
Участник

Вс фев 09, 2014 8:28 pm

zorkiy писал(а):
Еще не живем, но очень тепло. Батареи горячие. 4-ый подъезд.
Попробуйте воздух спустить или регуляторы с батареи вообще снять

А вы меняли батареи? Никак не можем решиться: менять или не менять))

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вс фев 09, 2014 9:00 pm

Конечно. Первое что делал - это батареи и железная дверь. Лучше поменять через ГАЛС

yaro
Участник

Пн фев 10, 2014 9:17 am

yaro писал(а):
При подписании основного договора с УК в соответствии с договором возникает обязанность подписать дополнительный договор и оформить страховку. Кто-нибудь смог без этого подписать основной договор и получить ключи?

Возможно будет полезна следующая информация.
Я подписал основной договор с УК, добился того, что холодная и горячая вода и водоотведение пересчитаны с даты подписания договора, а не с даты открытия лицевого счета (в моем случае эти даты различаются на два месяца); поскольку сами документы не стали перепечатывать, везде от руки написал реальную дату подписания; чтобы получить ключи подписал отказ от ремонта, чем отодвинул обсуждение с УК условий этого договора на попозже; заплатил за другие услуги по дому и ~500р за оформление документов отделом заселения; ключи получил.

Не знаю, является ли это все достижением.

Ниже дополнительная информация переговоров с УК Синицина ИМЯНЕПОМНЮ Витольдовна - зам. ген. дир. УК.

По вопросу изменения договора или дополнительного соглашения к договору.
Ответ Синициной: Договор с УК единый для всех. Так приняло ЖСК. И дополнительное соглашение подписывать не будет.
Пугает, хочет звонить в ЖСК чтобы меня исключили тк я не подписываю с УК договор в течение 7 дней. На что я ответил давайте уведомление и больше об этом не было разговоров.

По вопросу о том, что за воду и водоотведение нужно платить не с момента открытия лицевого счета, а с даты получения ключей. Перерасчет хочу т.к. квартирой начинаю пользоваться с момента подписания акта передачи ключей, а не с момента открытия лицевого счета.
Ответ Синициной: УК платят НДС, поэтому не хотят делать перерасчет. Возможность перерасчета нужно уточнить с ген директором УК (я этого конечно не делал, просто в отделе заселения сказал, что хочу перерасчет и давил на это). То что вы при получении договоров вы просили не открывать лицевой счет для нас ничего не значит, т.к. так работает программа (на это я ответил, ошибка программы - меняйте программу).

По каждой позиции договора на дополнительные улсгуи и на страхование Синицина дала объяснение.
- по страхованию - так требует право обладатель, ведь ремонт вы делаете еще не в своей квартире. Страхование можно не платить после получения права собственности.
По дополнительному договору есть целая смета.
- надзор не есть услуга УК по закону - это ходит мужик и проверяет как у меня идет ремонт,
- вывоз мусора - стоит контейнер, поскольку все в него кидают, то и все платят,
- защита лифта и ТО - износ лифтов сильнее, поэтому нужно дополнительное обслуживание,
- доп. уборка - тк больше грязи, то нужно убирать сверх нормативов, поэтому нужна доп. уборка
- оформление документов - платится отделу заселения, тк это не есть услуга УК, дом новый и кто-то это должен делать, вот делает УК

Программа, которой пользуется УК называется Квартплата 2 1.388.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн фев 10, 2014 9:50 am

yaro писал(а):
- оформление документов - платится отделу заселения, тк это не есть услуга УК, дом новый и кто-то это должен делать, вот делает УК.
Весёлый пункт какой!
При правильно заданном вопросе о присутствии УК ПАВШИНО на объекте Синицина начинает считать, что между УК ПАВШИНО и СУ существует договор, по которому данная УК занимается заселением и обслуживанием сдаваемых в павшинской пойме домов от СУ. Из чего следует обязательство оформления доков.
Ну и за что тогда ещё 500р?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пн фев 10, 2014 12:46 pm

yaro писал(а):
yaro писал(а):
При подписании основного договора с УК в соответствии с договором возникает обязанность подписать дополнительный договор и оформить страховку. Кто-нибудь смог без этого подписать основной договор и получить ключи?

По каждой позиции договора на дополнительные улсгуи и на страхование Синицина дала объяснение.
- по страхованию - так требует право обладатель, ведь ремонт вы делаете еще не в своей квартире. Страхование можно не платить после получения права собственности.
По дополнительному договору есть целая смета.
- надзор не есть услуга УК по закону - это ходит мужик и проверяет как у меня идет ремонт,
- вывоз мусора - стоит контейнер, поскольку все в него кидают, то и все платят,
- защита лифта и ТО - износ лифтов сильнее, поэтому нужно дополнительное обслуживание,
- доп. уборка - тк больше грязи, то нужно убирать сверх нормативов, поэтому нужна доп. уборка
- оформление документов - платится отделу заселения, тк это не есть услуга УК, дом новый и кто-то это должен делать, вот делает УК

Ничего нового госпожа Синицына не сказала вам.
Почему мы ДОЛЖНЫ оплачивать что-то помимо коммунальных платежей и тем более в принудительном порядке заключать добровольный договор - мне до сих пор так и не объяснили.
К тому же новостройка мало того, что на гарантии у застройщика, ко всему прочему, ДОМ НОВЫЙ - обслуживания требует меньше. УК должна требовать от застройщика ремонта и\или замены по гарантии, а они типа подписывают с жителем или ЖСК договор о "разграничении ответственности", где никто никому ничего не должен.
На самом деле просто ни у кого нет времени заняться обращением в прокуратуру, потому что очевидно, что УК и СУ отмывают деньги и занимаются банальным вымогательством - проще заплатить.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт фев 11, 2014 12:18 am

yaro писал(а):
чтобы получить ключи подписал отказ от ремонта, чем отодвинул обсуждение с УК условий этого договора на попозже; заплатил за другие услуги по дому и ~500р за оформление документов отделом заселения; ключи получил.

Я только не могу понять, чего Вы добивались в итоге. Получали ключи, чтобы они были? Или для ремонта?
"Нафаня-я-я!!!!"

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вт фев 11, 2014 12:47 pm

Соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему в наши платежки не включена горячая вода?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вт фев 11, 2014 1:04 pm

"Забыли" посчитать. Потом перерасчет будет. За все месяцы.

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вт фев 11, 2014 1:21 pm

zorkiy писал(а):
"Забыли" посчитать. Потом перерасчет будет. За все месяцы.
:lol: Не удивляет почему-то!!! Большео спасибо за ответ!

yaro
Участник

Ср фев 12, 2014 8:30 am

Nyusia писал(а):
yaro писал(а):
чтобы получить ключи подписал отказ от ремонта, чем отодвинул обсуждение с УК условий этого договора на попозже; заплатил за другие услуги по дому и ~500р за оформление документов отделом заселения; ключи получил.

Я только не могу понять, чего Вы добивались в итоге. Получали ключи, чтобы они были? Или для ремонта?

Думаю пока так: посмотрю на что они пойдут при обсуждении договора доп. услуг. попробую лучшие условия обсудить, далее пойму, что делать.

Пока имея ключи я могу обсуждать со строителями, что и как там делать - наверное, это единственный бонус :)

yaro
Участник

Ср фев 12, 2014 10:06 am

pingvinenok Lolo писал(а):
Соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему в наши платежки не включена горячая вода?

В договоре написано с момента оказания услуги, для моего корпуска 13 этот момент это 1 февраля 14 года.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Ср фев 12, 2014 1:59 pm

Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср фев 12, 2014 2:12 pm

Морковка22 писал(а):
Любопытно, что же все таки произошло между застройщиками

"мышиная возня" происходит... Для СУ-155 - это норма. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

При этом контрагенты встают в очередь по делу о признании СУ-155 банкротом. Вот <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, так и хочется процитировать: "в очередь, ...... дети"

Obydenka
Новенький на форуме

Ср фев 12, 2014 2:35 pm

Соседи, привет!!!! Мы купили квартиру два года назад, а вот зарегистрировалась только сейчас)) спасибо огромное за поднятые темы, мнения и обсуждения!!!
У меня такой вопрос по шахматке: моя квартира в шахматке занята. Это может быть ошибкой??? Секция 3, 8 этаж, 3-я кВ. На площадке ( двушка). Буду очень благодарна за комментарий))

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср фев 12, 2014 5:36 pm

Obydenka писал(а):
Соседи, привет!!!! Мы купили квартиру два года назад, а вот зарегистрировалась только сейчас)) спасибо огромное за поднятые темы, мнения и обсуждения!!!
У меня такой вопрос по шахматке: моя квартира в шахматке занята. Это может быть ошибкой??? Секция 3, 8 этаж, 3-я кВ. На площадке ( двушка). Буду очень благодарна за комментарий))

Просто кто-то ошибся и занял вашу квартиру. :)
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Чт фев 13, 2014 10:43 am

Напишите ему в личное сообщение,что мол ошиблись
Obydenka писал(а):