Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт фев 21, 2014 5:54 pm

прикиньте- сейчас наши квартиры принадлежат этой странной конторе

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Пт фев 21, 2014 6:12 pm

n-zhanna писал(а):
РФСК согласие дает, но это не прописка, а регистрация. т.е в паспорт штамп не ставят, или я не права?
Временная регистрация на 2 года (на отдельном бланке), в паспорт, конечно же, никаких штампов не ставят

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт фев 21, 2014 9:12 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
yaro писал(а):

Могу предположить, что меняют реквизиты, чтобы за неуплату взносов у них была возможность исключить из ЖСК по закону. Спасибо за информацию.

Ха, сегодня только оплатила))) на старые, пусть попробуют мне что-то сказать... По закону это их риск, они должны меня уведомить, так что не факт, что меняют для возможности исключать народ из ЖСК.

Не думаю, что просто так смогут выгнать. Должны сначала претензию прислать, ну тут, я думаю, все сразу побегут платить. Мало того я у какого-то юриста в Интернете читала, что если вы оплатили паевой взнос, то уже никто не сможет лишить вас квартиры. Правда, где в законе такое прописано, я не видела и не искала.
n-zhanna писал(а):
а по собственности - есть кто на форуме кто это делает самостоятельно?? дайте образец заявления в суд , неужели есть такие гении кто обошелся без посредников-юристов? или посоветуйте юристов, кто уже по нашей ситуации с ЖСК получил собственность.
юристы - например, вышеупомянутая мной контора :). Туда достаточно много кто обратился :), например, Е в кубе в свое время народ подбивала и группа товарищей подбилась. Мало того уже есть тот, кому отсудили собственность. Говорят, через месяц уже росреестр выдаст свидетельство. Это я в другой ветке читала.
n-zhanna писал(а):
прикиньте- сейчас наши квартиры принадлежат этой странной конторе
прикиньте, не принадлежат! :) они принадлежат сейчас правообладателю, который, скорее всего, еще не оформил на них собственность. Кто правообладатель - смею предположить, что это СУ.
"Нафаня-я-я!!!!"

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб фев 22, 2014 12:21 am

Соседи!
Подскажите кто какие окна ставил? В смысле производителя? Ничего в этом не понимаю. Смотрю века и рихау.
И кто что делал с остеклением лоджии? Сохранять синий цвет или нет? Видела что некоторые поставили белые.
Спасибо!)

BUKAshka
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Сб фев 22, 2014 11:04 am

IreneY писал(а):
Соседи!
Подскажите кто какие окна ставил? В смысле производителя? Ничего в этом не понимаю. Смотрю века и рихау.
И кто что делал с остеклением лоджии? Сохранять синий цвет или нет? Видела что некоторые поставили белые.
Спасибо!)

Мы пока еще не ставили! Будем менять на балконе, рехау. Спрашивали в УК при получении ключей какой цвет должен быть, ответили что сейчас нет строгих ограничений и можно без проблем ставить белого цвета.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Сб фев 22, 2014 12:19 pm

Ходил сегодня к инженерам из УК Павшино. Мне они сказали что по нашему дому заключен договор на свет. И вроде как всо след. Платежкой уже будет и сумма за свет. Причём сказали сколько на счётчика щас есть за столько и будуту платить... Я получил квартиру почти сразу как стали заселять. Дом еще не был введён в эксплуатацию, отопления еще не было и тепловая пушка у меня работала почти круглосуточно. Сушила стяжку и стены. С какого этоперепуга я должен платить все что есть на счетчике? Кто-то писал что сам заключил договор в Химках. Причёмпр еехал со своими показаниями. Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?
No pain, no gain.

Advanced
Участник

Сб фев 22, 2014 12:32 pm

Морковка22 писал(а):
Соседи, сегодня утром посетила Мосэнергосбыт и заключила договор на электричество, для всех желающих заплатить за электроэнергию появилась такая возможность! При себе необходимо иметь пакет документов от УК(заявление, копию договора) обязательно запишите текущее показания счетчиков. Ездила по адресу Химки, Юбилейный проспект 77. Процесс занял 2 часа так как 50 минут из них было в ожидании начальника для подписания договора.
Морковка, с какого момента Вы будете платить за свёл? Вы в Мосэнерго привезли пакет и показания счётчика, эти показания они считают нулевыми и с этого момента Вам будет считаться оплата за свет? Или с момента открытия лиц. счёта?
No pain, no gain.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб фев 22, 2014 3:27 pm

BUKAshka писал(а):
Мы пока еще не ставили! Будем менять на балконе, рехау. Спрашивали в УК при получении ключей какой цвет должен быть, ответили что сейчас нет строгих ограничений и можно без проблем ставить белого цвета.
Спасибо) Когда были последний раз в доме - все же почти все синие. То ли еще почти никто не менял, то ли решают все же ставить синие.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Сб фев 22, 2014 4:34 pm

Advanced писал(а):
Морковка22 писал(а):
Соседи, сегодня утром посетила Мосэнергосбыт и заключила договор на электричество, для всех желающих заплатить за электроэнергию появилась такая возможность! При себе необходимо иметь пакет документов от УК(заявление, копию договора) обязательно запишите текущее показания счетчиков. Ездила по адресу Химки, Юбилейный проспект 77. Процесс занял 2 часа так как 50 минут из них было в ожидании начальника для подписания договора.
Морковка, с какого момента Вы будете платить за свёл? Вы в Мосэнерго привезли пакет и показания счётчика, эти показания они считают нулевыми и с этого момента Вам будет считаться оплата за свет? Или с момента открытия лиц. счёта?

Приехав в Мосэнерго и показав свои данные со счетчиков сотрудник сообщил ,что в январе ходили переписывали показания счетчиков они будут считаться нулевыми, у меня получилось за месяц на 2 т.р., смею предположить, что все же это данные начиная приблизительно с сентября-октября...... но спорить было бесполезно, теперь оплата по показаниям, если в платежки что либо включать однозначно оплачивать не буду!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

АлексБГ
Новенький на форуме

Вс фев 23, 2014 3:01 pm

Уважаемые соседи!
Уточните, пожалуйста, касательно типового проекта по электрике: за него нужно платить или нет? Когда покупали квартиру проект не оплачивали. Сейчас необходим проект. Звонили в СУ, типовой проект стоит 7 тыс. руб.

Advanced
Участник

Пн фев 24, 2014 9:25 am

АлексБГ писал(а):
Уважаемые соседи!
Уточните, пожалуйста, касательно типового проекта по электрике: за него нужно платить или нет? Когда покупали квартиру проект не оплачивали. Сейчас необходим проект. Звонили в СУ, типовой проект стоит 7 тыс. руб.
Вы сами пишите что вам он необходим и тут же спрашивает нужно за него платить или нет... Если необходим, то покупайте и делайте все в соответствии с ним. Уже писали про эту тему неоднократно. Вам в кв завели три фазы и поставили монтажный щиток. Все. На этом ответственность СУ, а ныне УК закончилась. Все что после этого щитка-ваша ответственность. Если вы и ваши рабочие ничего не понимают в разводке то проект вам просто необзодим , там есть марка кабеля, сечение проводов и тд. Если вы все и так знаете и уверены- проект не нужен.
No pain, no gain.

Advanced
Участник

Пн фев 24, 2014 9:37 am

Соседи, может кто-нибудь дать вразумительный ответ зачем нам нужен акт скрытых работ? На коммуналку, перасчет он не влияет, мне в УК подтвердили: сколько платили столько и будете платить. Инженеры в УК говорят он типа нужен, если у вас что-нибудь случится напр с электрикой и по вашей причине испортится телевизор соседа, мы мол разберемся если этот акт есть. Я чуть там со стула не упал))) Если что-то случится у меня, сработает автомат у меня в квартите , на крайний случай, автомат моего счётчикана площадке. Причём тут сосед? Хотя автоматы у нас в щитках полный отстой, китайские. А если что-то крякнется у соседа по моей вине- так пусть электрики там сами разбираются что они намутили и почему соединили меня и соседа. А вообще я сильно сомневаюсь что наша УК хоть что-то сделает для жителей. Вот у нас в 3 п. на 1 этаже у лифтов на потолке полпотолка штукатурки отвалилось еще с самого начала сдачи дома. И при этом мы платим им за содержание и ремонт, у меня 2тр /мес.
No pain, no gain.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пн фев 24, 2014 9:56 am

Он нужен для УК. Этим актом они прикрывают себя (или себе) в случае наездов на них со стороны жилинспекции. Да и в общем-то неплохо, что они стараются хоть что-то контролировать.
Зона разграничения по электричеству идет по вводным автоматам. Все что дальше - ответственность либо УК либо МЭСа.
У меня акта скрытых работа нет. Мы не нашли понимания и консенсуса по пунктам ПУЭ при сдаче электрики.

Advanced, если не сложно, сфоткайте пожалуйста (можно в личку кинуть фото). Как только перееду возьмусь за наведение порядка и письма в инстанции. Сейчас вообще нет времени :(

Также постараюсь на март договориться о визите в наш многострадальный подвал.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн фев 24, 2014 10:35 am

zorkiy писал(а):
Зона разграничения по электричеству идет по вводным автоматам. Все что дальше - ответственность либо УК либо МЭСа.
У меня акта скрытых работа нет. Мы не нашли понимания и консенсуса по пунктам ПУЭ при сдаче электрики.

А можно поподробнее, в чем именно не нашли понимания?

Advanced
Участник

Пн фев 24, 2014 12:12 pm

Вот и у меня к сожалению нет времени. Ухожу ни ни свет ни заря, прихожу-уже тьма непроглядная... Красотищу на потолке сфоткаю.
No pain, no gain.

yaro
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн фев 24, 2014 5:57 pm

n-zhanna писал(а):
если старый расчетный счет был бы закрыт, то в банке платеж бы не ушел, сейчас это сразу видно по системе. Так что платеж по старым реквизитам все-равно попал в наш ЖСК. Для чего они поменяли расчетный счет не понятно. может там дешевле обслуживаться ))))

Позвонил в Су155, по ЖСК Павшино 13 сравнили реквизиты с договором, изменений нет.

АлексБГ
Новенький на форуме

Пн фев 24, 2014 8:24 pm

Advanced писал(а):
АлексБГ писал(а):
Уважаемые соседи!
Вы сами пишите что вам он необходим и тут же спрашивает нужно за него платить или нет... Если необходим, то покупайте и делайте все в соответствии с ним. Уже писали про эту тему неоднократно. Вам в кв завели три фазы и поставили монтажный щиток. Все. На этом ответственность СУ, а ныне УК закончилась. Все что после этого щитка-ваша ответственность. Если вы и ваши рабочие ничего не понимают в разводке то проект вам просто необзодим , там есть марка кабеля, сечение проводов и тд. Если вы все и так знаете и уверены- проект не нужен.
Спасибо за ответ! Удивляюсь людям, которые так отвечают на вопросы. Пытаешься спросить о чем-то, что действительно важно, оказывается, на форуме все сплошь строители, электрики и сантехники...

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн фев 24, 2014 11:45 pm

АлексБГ писал(а):
Спасибо за ответ! Удивляюсь людям, которые так отвечают на вопросы. Пытаешься спросить о чем-то, что действительно важно, оказывается, на форуме все сплошь строители, электрики и сантехники...
Тут просто никто не знает точно, нужен ли проект. Как минимум точно знают, что проект можно заказать в другой организации, которая предоставляет такие услуги. Тему уже не раз обсуждали раньше :).
Мы проект "покупали", потом муж сам сидел и дорабатывал его, как нам нужно. В принципе, не такие большие деньги, как в Интернете предлагают за него.
Позвоните в МосЭнерго и спросите - обязателен ли электропроект квартиры. Так как они нам электричество предоставлять будут.
Ну и анекдот в тему:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Нафаня-я-я!!!!"

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт фев 25, 2014 12:05 am

Что значит никто не знает. Много раз писали. Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2009 года № 334.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2009 года № 334 определён новый порядок технологического присоединения потребителей к электрическим сетям и отменена выдача органами Ростехнадзора разрешений на допуск в эксплуатацию электроустановок физических лиц мощностью до 15 кВт и юридических лиц мощностью до 100 кВт.

Требование техпроекта не регулируется ни одним обязательным к исполнению законом. Вот такой в РФ бардак, да. Что, впрочем, помогает правильно ориентировать УК ПАВШИНО в своем движении от квартиры.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт фев 25, 2014 2:13 pm

Морковка22 писал(а):
Соседи, инфа для того кто будет платить ежегодный платеж в размере 3 т.р., в Павшино -9 поменялись реквизиты изменился банк!!!! Узнала случайно, когда подавала заявления под входящий на Болотниковской сегодня.
Новые реквизиты:
Жилищно-Строительный кооператив "Павшино-9"
117 042, Москва, ул.Горчакова,д.5
ОГРН 1117746100537
ИНН 7727740949/КПП 772701001
р/с 40703810300000000140
КБ "НС Банк"(ЗАО) г.Москва
к/с 30101810200000000158
БИК 044579158

Меняют реквизиты каждый год!!! без уведомления! на вопрос где информирование, пожали плечами! бардак!

Морковка22, откуда эта информация? По телефону СУ 495-967-14-92 сказали что реквизиты не менялись, платить нужно как указано в договоре. Какие еще есть мнения?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!