Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс мар 23, 2014 1:09 am

Соседи, добрый день! Может у кого остался 1 лишний лист влагостойкого гипсокартона? :oops: Продайте, пожалуйста! Не хватило буквально немножко. :cry: Один лист везти не хотят. :( Или может быть кто-то в ближайшие дни планирует заказывать, я бы присоединилась с одной штучкой.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вс мар 23, 2014 9:51 am

biffant писал(а):
Я понять не могу, это ж сколько этажей у школы будет? Как поликлиника что ли, 9-этажка? :)
А чего так слабо, девять, даешь семнадцать в массы :D
А если серьезно, то скорее все их будет четыре как обычно, то есть этот крайний, хотя уже видно школа будет отличатся от той что в первом микрорайоне.
Ребята, давайте жить дружно!

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс мар 23, 2014 2:48 pm

Соседи, здравствуйте!
Я снова с вопросом про стройматериалы. Кто утеплял лоджию, вы использовали пеноблоки или какие-то другие материалы? Читаю, что пеноблоки сильно впитывают влагу - на лоджию их нормально ставить?
И чем вы выкладывали перегородки в санузлах - кирпич?

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Вс мар 23, 2014 3:53 pm

Всем! Всем! Народ по моему нам кинули фальшивые счета по энергии! Делаю перевод и у меня комп пишет что это фальшивый счет . Народ прежде чем платить узнайте куда загоняете деньги. Счет у Мосэнерго другой!!!!! Вот правильный расчетный счет 40702810738360027199.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Вс мар 23, 2014 4:38 pm

Я вообще не спешил бы что-то оплачивать в данных условиях (сотрудник МЭСа так и сказал - не оплачивать до выяснения ситуации). Скорее всего счет не фальшивый, настоящий. Даже возможно МЭСа. Но будет ли привязан ваш платеж к оплате долга именно по вашему счету - непонятно.
В понедельник обещались отзвониться из Зеленограда по моему субботнему обращению. Посмотрим что скажут.

Единственное что ценно в данных платежках - номер лицевого счета. На сайте МЭСа можно посмотреть "историю" снятия показаний. Я был немного удивлен цифрам.

Е в кубе
Участник

Вс мар 23, 2014 7:11 pm

zorkiy писал(а):
Я вообще не спешил бы что-то оплачивать в данных условиях (сотрудник МЭСа так и сказал - не оплачивать до выяснения ситуации). Скорее всего счет не фальшивый, настоящий. Даже возможно МЭСа. Но будет ли привязан ваш платеж к оплате долга именно по вашему счету - непонятно.
В понедельник обещались отзвониться из Зеленограда по моему субботнему обращению. Посмотрим что скажут.

Единственное что ценно в данных платежках - номер лицевого счета. На сайте МЭСа можно посмотреть "историю" снятия показаний. Я был немного удивлен цифрам.
Я уже три месяца оплачиваю на расчетный счет какой написала. У меня в личном кабинете все показания и оплата верная. Счета пришли с усредненными данными. Они так делают чтобы не выезжать. Указывайте свои данные и вам все пересчитают.

zorkiy
Участник

Вс мар 23, 2014 8:17 pm

По нашим домам сейчас нельзя заключать прямые договора. Я об этом писал не так давно. Адреса закрыты. УК ПАВШИНО "договорилась" с МЭСом. Ну или СУ155. Не важно.
Важно другое. Данные в платежке не соответсвуют действительности. Усредненные значени при заключении договора? Первый раз такое слышу. Кроме того данных о "принятии" счетчика МЭСом тоже нет.

Сверка обычно у них раз в полгода. Первый раз они 100% должны были выезжать на место для проверки первоначальных данных.

Е в кубе
Участник

Вс мар 23, 2014 8:56 pm

zorkiy писал(а):
По нашим домам сейчас нельзя заключать прямые договора. Я об этом писал не так давно. Адреса закрыты. УК ПАВШИНО "договорилась" с МЭСом. Ну или СУ155. Не важно.
Важно другое. Данные в платежке не соответсвуют действительности. Усредненные значени при заключении договора? Первый раз такое слышу. Кроме того данных о "принятии" счетчика МЭСом тоже нет.

Сверка обычно у них раз в полгода. Первый раз они 100% должны были выезжать на место для проверки первоначальных данных.
Я заключила договор 30 декабря 2013. Без проблем. В личном кабинете когда вносишь свои данные тут- же выскакивает строка показания снятые сотрудником компании и они усредненные. В счете пришедшем у меня также непонятная цифра. Я пишу свои данные и оплачиваю. В личном кабинете не считая показаний снятых сотрудником все правильно. И оплата и показания. Не знаю те кто не заключил договора, и соответственно нет своего кабинета. Вам сложно отследить свои платежи. Тем проще вас обмануть.

zorkiy
Участник

Вс мар 23, 2014 10:15 pm

У тех, кто успел заключить договора - именно такая ситуация и есть. Сейчас МЭС такие договора не заключает. Адреса закрыты. Отседить в результате ничего нельзя :(

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн мар 24, 2014 9:07 am

Если адреса закрыты, значит будем ждать открытия. Я платить ничего не буду, у меня нет договора и обязательств перед энергокомпанией, соответственно я буду пока неосновательно обогащаться))) :D
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Е в кубе
Участник

Пн мар 24, 2014 10:14 am

Вам не надо ждать открытия адреса, а надо писать письма, что не хотите такой обязаловки как оплата через посредника, когда на прямую можно самим всегда оплачивать. УКПашка может и не перечислять за вас деньги, а прокручивать по своим счетам и получать с вас доход. Я понимаю, что для этого надо время и силы, но под лежачий камень вода не течет. А если не будите платить, УКПашка отключит вам электричество. Это не метод борьбы.

zorkiy
Участник

Пн мар 24, 2014 10:59 am

Е в кубе писал(а):
Вам не надо ждать открытия адреса, а надо писать письма, что не хотите такой обязаловки как оплата через посредника, когда на прямую можно самим всегда оплачивать. УКПашка может и не перечислять за вас деньги, а прокручивать по своим счетам и получать с вас доход. Я понимаю, что для этого надо время и силы, но под лежачий камень вода не течет. А если не будите платить, УКПашка отключит вам электричество. Это не метод борьбы.
Куда письма писать? МЭС не заключает со мной прямой договор. Я к ним уже ездил и звонил. Пока - нет

Е в кубе
Участник

Пн мар 24, 2014 12:36 pm

Ну начните с малого
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
дальше вам сюда <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
еще дальше сюда

Дальше еще можно потревожить антимонопольный комитет.
А звонить и просто разговаривать с нашими чиновниками бесполезно.

ПодарокСудьбы
Участник

Пн мар 24, 2014 2:10 pm

Соседи, сейчас звонила в мосэнергосбыт по телефону 88005500055, мне сказали приезжайте в зеленоград и заключайте договор + сказали мой лицевой счет и сумму долга, в том числе мои нулевые показания (январь 2014) и показания марта.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн мар 24, 2014 2:21 pm

А каким образом узнать какие показания у меня были на 01.01.14,они что их с потолка взяли и как докажут ,что именно такие показания были.Я ничего не подписывала.На прошлой квартире было так (Павшинский б-р д.7) когда я заключила договор ко мне пришел представитель Мосэнерго и в присутствии меня сняли показания и я подписала акт.А тут что получается?
ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, сейчас звонила в мосэнергосбыт по телефону 88005500055, мне сказали приезжайте в зеленоград и заключайте договор + сказали мой лицевой счет и сумму долга, в том числе мои нулевые показания (январь 2014) и показания марта.

zorkiy
Участник

Пн мар 24, 2014 2:48 pm

ПодарокСудьбы, только что мне тоже звонили. Ситуация такая. УК ПАВШИНО передавала нас с середины февраля, передали к середине марта. В этот период действительно заключать договора было нельзя. Сейчас - можно.
Все лицевые счета были открыты для нас 1 января. Все показания переписывала УК ПАВШИНО. И именно они пошли как первоначальные. Соответственно заходим в ЛК на сайта МЭСа и смотрим их. От них читаем сумму для оплаты на данный момент. Выданные платежки ориентировочные. Сверка показаний будет в начале лета.
Если нужен перерасчет, то можно позвонить 8 495 981981 9 и вас соединят с Зеленоградским отделением и примут заявление о перерасчете по телефону.

Ангелочек, честно потребил - честно заплатил.

Е в кубе
Участник

Пн мар 24, 2014 3:09 pm

Когда поедете в Зеленоград заключать договор покажите им ваши квиточки пришедшие и спросите откуда такое счастье свалилось на нас? Удачи в оформлении.

ПодарокСудьбы
Участник

Пн мар 24, 2014 3:11 pm

Соседи, у меня за три месяца 10 т.р., не пойму это нормально или много. Понятно, что строительные работы были, но судя по данным МЭС 800 кв в месяц, по мне это очень много :shock:
Спрашиваю, кто вам подтвердил нулевые показания, внятного ответа нет.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн мар 24, 2014 3:15 pm

IreneY писал(а):
Соседи, здравствуйте!
Я снова с вопросом про стройматериалы. Кто утеплял лоджию, вы использовали пеноблоки или какие-то другие материалы? Читаю, что пеноблоки сильно впитывают влагу - на лоджию их нормально ставить?
И чем вы выкладывали перегородки в санузлах - кирпич?
Кирпич оч.дорого и тяжелый он.
Перегородку в ванной - рабочих варианта 2:
1)пеноблоки 10см (или 7см). (так даже сушники(артпроект/мозайка) делают)
2)пазогребневые блоки:

1 - проще,большинство таджикмэнов этой технологии придерживаются
2 - дороже материал,но легче укладывать,труднее что-то вешать в дальнейшем.