Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн мар 31, 2014 12:59 pm

Alex_Rudd писал(а):
дикий_имбирь писал(а):
Хорошо, допустим такое возможно,а как быть с данными за январь,когда дома никого не было,ремонт не производился,электричеством никто не пользовался. У нас по данным на 01.01.2014:день-1, ночь-0. Данные на 23.01.2014:день - 2637, ночь-1311... :cry:

Вот тут уже увы и ах...нужно искать причину... Могли подключиться нелегально соседи, а могли и просто жить кто-то из рабочих (опять же нелегально)... Для знающего перекинуть кабели на ваши автоматы в щитке думаю не проблема. Щиток легко открывается правильной отверткой. :D

Уже вызвали электрика из УК, будем ждать,что скажет..

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт апр 01, 2014 11:05 am

А каким числом введи счетчики?У меня ремонт закончился в конце ноября,семья из 3 человек,все работаю ребенок в школе,в январе уезжали на все праздники на дачу,а показания очень интересные на 01.01.14 (5399 Т1 и Т2),а на 23.01.14 уже (7576) это как это может быть?2177 КВт за 22 дня?И нигде правды не найдешь.Вот я и пытаюсь выяснить с какого числа ввели в эксплуатация счетчики.УК павшино говорит,что это не они показания снимали,а какая-то сторонняя контора от Су-155,а контакты этой конторы не дают.
biffant писал(а):
А мне повезло - успел самые серьёзные работы провести до того как ввели в эксплуатацию счетчики :roll:

Штукатурная станция например, жрет тьму энергии - а ещё перфораторы и алмазная резка стен :twisted:

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт апр 01, 2014 11:07 am

Ну что сказал электрик?У нас таже самая проблема.

Уже вызвали электрика из УК, будем ждать,что скажет..[/quote]

дикий_имбирь
Участник

Вт апр 01, 2014 11:37 am

Никак не дойдет до нас. Все еще ждем.До часу обещал прейти сегодня. Как все узнаем,отпишусь.

дикий_имбирь
Участник

Вт апр 01, 2014 11:45 am

разве не энергосбыт должен по идее снимать показания?
ну вот у нас тоже за 22 дня в период с 01.01 по 23.01 увеличилось на 2637 только за день.
Правда показатели на 01.01 -нулевые. Это очень странно,что у Вас такая огромная сумма на 01.01. Я полагала,что у Всех должны быть нулевые показатели на этот период.Это просто жесть!!

дикий_имбирь
Участник

Вт апр 01, 2014 12:52 pm

Электрик все-таки до нас дошел. Ничего вразумительного не сказал.
Только сказал,что замок на щиток они не могут повесить,вешайте сами и можете еще сходить к гл.инженеру. Она меня вчера как раз направила к эектрику. Вообщем все как-всегда....

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Вт апр 01, 2014 2:57 pm

Решила сегодня зайти в УК Павшино к Тулуповой Алле Николаевне. Она сказала, что мосэнергосбыт снимали самые первые показания чуть ли не одновременно с тем как счетчики вешали. А именно в октябре. То есть то показание, которое у них датировано в личных кабинетах 01.01.2014-м - это октябрь 2013г. Следующее - 23.01.2014. Третье - конец февраля. Вот и получается, что самый первый период оплаты гораздо больше.
Ну а дальше, соотвественно, кто жег? Ук Павшино, СУ? Вы? В общем, похоже, обещанной халявы не получилось :(.
"Нафаня-я-я!!!!"

дикий_имбирь
Участник

Вт апр 01, 2014 3:15 pm

Nyusia писал(а):
Решила сегодня зайти в УК Павшино к Тулуповой Алле Николаевне. Она сказала, что мосэнергосбыт снимали самые первые показания чуть ли не одновременно с тем как счетчики вешали. А именно в октябре. То есть то показание, которое у них датировано в личных кабинетах 01.01.2014-м - это октябрь 2013г. Следующее - 23.01.2014. Третье - конец февраля. Вот и получается, что самый первый период оплаты гораздо больше.
Ну а дальше, соотвественно, кто жег? Ук Павшино, СУ? Вы? В общем, похоже, обещанной халявы не получилось :(.

Допустим, как тогда объяснить, что по данным личного кабинета на 01.01 - 1 день; 0 - ночь.
Или они решили перечислить суммы на конец января?
Я уже смирилась с тем,что прейдется платить.Но все равно, советую Вам закрыть щиток на замок.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт апр 01, 2014 4:30 pm

дикий_имбирь писал(а):
Nyusia писал(а):

Допустим, как тогда объяснить, что по данным личного кабинета на 01.01 - 1 день; 0 - ночь.
Или они решили перечислить суммы на конец января?
Я уже смирилась с тем,что прейдется платить.Но все равно, советую Вам закрыть щиток на замок.
Пишу еще раз. Те показания, которые Вас смущают, а именно - 01.01 - 1 день 0 ночь сняты были (как мне объяснила Тулупова А.Н.) в октябре месяце, а не 01.01. Следующие снимались 23 января. То есть в квитанции за февраль показания с 01.01.14 (факт. окт.2013)-23.01.14 написаны как "долг", а следующие уже с 23 января по 28 (что ли) февраля расписаны подробно.
У меня эти показания - 0 и 0.
Соседи к нам, сомневаюсь, что подключались, т.к. у нас их нет (весь этаж пустой). Относительно недавно приходил какой-то дядя с УК Павшино со связкой ключей в соседнюю квартиру. Наши же работники там целый день тусят и наш щиток открыт (не знаю, зачем), думаю, спохватились бы, если бы что-то увидели, если бы кто-то подключился. У соседей по 0 и у одних только 3,39 на дневном или ночном.

_______________________________________________________________________________________________________
Консьержка выдала квитанции за март месяц. В квитанции фигурирует перерасчет за горячую воду, которой не было в квитанциях до этого. Не знаю, как сейчас, т.к. не живем там, но когда получали ключи в начале декабря горячая вода была только в одном стояке. КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ПОБОРЫ И ХАЛТУРА!!!
"Нафаня-я-я!!!!"

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Вт апр 01, 2014 4:44 pm

да уж квартплата не перестает удивлять, приличные деньги за содержание и ремонт, у меня под три тысячи в месяц. хожу по грязи. вокруг недоделки, сломанные двери на лестнице. Трёха моя где то размещена в другом месте )))

дикий_имбирь
Участник

Вт апр 01, 2014 5:02 pm

Я уже смирилась с тем,что прейдется платить.Но все равно, советую Вам закрыть щиток на замок.[/quote]
Пишу еще раз. Те показания, которые Вас смущают, а именно - 01.01 - 1 день 0 ночь сняты были (как мне объяснила Тулупова А.Н.) в октябре месяце, а не 01.01. Следующие снимались 23 января. То есть в квитанции за февраль показания с 01.01.14 (факт. окт.2013)-23.01.14 написаны как "долг", а следующие уже с 23 января по 28 (что ли) февраля расписаны подробно.
У меня эти показания - 0 и 0.
Соседи к нам, сомневаюсь, что подключались, т.к. у нас их нет (весь этаж пустой). Относительно недавно приходил какой-то дядя с УК Павшино со связкой ключей в соседнюю квартиру. Наши же работники там целый день тусят и наш щиток открыт (не знаю, зачем), думаю, спохватились бы, если бы что-то увидели, если бы кто-то подключился. У соседей по 0 и у одних только 3,39 на дневном или ночном.

_______________________________________________________________________________________________________
Консьержка выдала квитанции за март месяц. В квитанции фигурирует перерасчет за горячую воду, которой не было в квитанциях до этого. Не знаю, как сейчас, т.к. не живем там, но когда получали ключи в начале декабря горячая вода была только в одном стояке. КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ПОБОРЫ И ХАЛТУРА!!![/quote]

Поняла, спасибо! Вы счетчики не пломбировали?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт апр 01, 2014 7:00 pm

Я кстати выбил замок на щитке молотком и поставил свой :) Замок покупал в Электромонтаже на Планерной, тут недалеко: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Вт апр 01, 2014 9:55 pm

Что там с оплатой электроэнергии-то? Сегодня за неё выдали счёт на фирменном конвертике МЭСа, там присвоен номер лицевого счёта, указан номер прибора учёта - всё это даёт право на регистрацию в электронном личном кабинете, там вроде всё в порядке

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Вт апр 01, 2014 11:27 pm

А нам, наоборот, 1500кВт простили :lol: судя по личному кабинету.
Так как мы основные энергоемкие работы успели сделать до октября 8)

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Вт апр 01, 2014 11:30 pm

Nyusia писал(а):
Консьержка выдала квитанции за март месяц. В квитанции фигурирует перерасчет за горячую воду, которой не было в квитанциях до этого. Не знаю, как сейчас, т.к. не живем там, но когда получали ключи в начале декабря горячая вода была только в одном стояке. КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ПОБОРЫ И ХАЛТУРА!!!

Горячая вода была даже в августе! Правда, стояки часто отключали, так как многие меняли запорные вентили на трубах

дикий_имбирь
Участник

Ср апр 02, 2014 10:30 am

biffant писал(а):
Я кстати выбил замок на щитке молотком и поставил свой :) Замок покупал в Электромонтаже на Планерной, тут недалеко: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Большое спасибо,зайдем сегодня :) А ключи соседям по лестничной раздали или отдали консьержу или у себя храните?
Последний раз редактировалось дикий_имбирь Ср апр 02, 2014 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

дикий_имбирь
Участник

Ср апр 02, 2014 10:37 am

Zenalex писал(а):
А нам, наоборот, 1500кВт простили :lol: судя по личному кабинету.
Так как мы основные энергоемкие работы успели сделать до октября 8)

подождите, может еще сделают "сюрприз"...

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср апр 02, 2014 11:23 am

Зачем это ключи от моего щитка давать соседям по этажу? Там только мой счетчик, УЗО и автомат - за которые кстати несу материальную ответственность как собственник помещения. Потому и замок поставил :)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср апр 02, 2014 4:10 pm

Соседи, всем добрый день!
Судя по сайту Красногорского суда у нас уже есть первопроходцы получившие судебные акты и признание права собственности.
Поздравляю!
Хочу спросить, вы оплаченные при подаче иска госпошлины получили от ЖСК Павшино 9, т.е. они вам их оплатили?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Чт апр 03, 2014 6:33 pm

Ангелочек писал(а):
Бдительность-это очень хорошо,только вот теперь стоит эта полуразобранная газель ни кому не нужная и занимает уже не одно машиноместо,а три.Лучше бы не мешали им,гляди и место бы освободилось.
Ну вот и вывезли хлам :)