Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт апр 01, 2014 3:15 pm

Nyusia писал(а):
Решила сегодня зайти в УК Павшино к Тулуповой Алле Николаевне. Она сказала, что мосэнергосбыт снимали самые первые показания чуть ли не одновременно с тем как счетчики вешали. А именно в октябре. То есть то показание, которое у них датировано в личных кабинетах 01.01.2014-м - это октябрь 2013г. Следующее - 23.01.2014. Третье - конец февраля. Вот и получается, что самый первый период оплаты гораздо больше.
Ну а дальше, соотвественно, кто жег? Ук Павшино, СУ? Вы? В общем, похоже, обещанной халявы не получилось :(.

Допустим, как тогда объяснить, что по данным личного кабинета на 01.01 - 1 день; 0 - ночь.
Или они решили перечислить суммы на конец января?
Я уже смирилась с тем,что прейдется платить.Но все равно, советую Вам закрыть щиток на замок.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт апр 01, 2014 4:30 pm

дикий_имбирь писал(а):
Nyusia писал(а):
Решила сегодня зайти в УК Павшино к Тулуповой Алле Николаевне. Она сказала, что мосэнергосбыт снимали самые первые показания чуть ли не одновременно с тем как счетчики вешали. А именно в октябре. То есть то показание, которое у них датировано в личных кабинетах 01.01.2014-м - это октябрь 2013г. Следующее - 23.01.2014. Третье - конец февраля. Вот и получается, что самый первый период оплаты гораздо больше.
Ну а дальше, соотвественно, кто жег? Ук Павшино, СУ? Вы? В общем, похоже, обещанной халявы не получилось :(.

Допустим, как тогда объяснить, что по данным личного кабинета на 01.01 - 1 день; 0 - ночь.
Или они решили перечислить суммы на конец января?
Я уже смирилась с тем,что прейдется платить.Но все равно, советую Вам закрыть щиток на замок.
Пишу еще раз. Те показания, которые Вас смущают, а именно - 01.01 - 1 день 0 ночь сняты были (как мне объяснила Тулупова А.Н.) в октябре месяце, а не 01.01. Следующие снимались 23 января. То есть в квитанции за февраль показания с 01.01.14 (факт. окт.2013)-23.01.14 написаны как "долг", а следующие уже с 23 января по 28 (что ли) февраля расписаны подробно.
У меня эти показания - 0 и 0.
Соседи к нам, сомневаюсь, что подключались, т.к. у нас их нет (весь этаж пустой). Относительно недавно приходил какой-то дядя с УК Павшино со связкой ключей в соседнюю квартиру. Наши же работники там целый день тусят и наш щиток открыт (не знаю, зачем), думаю, спохватились бы, если бы что-то увидели, если бы кто-то подключился. У соседей по 0 и у одних только 3,39 на дневном или ночном.

_______________________________________________________________________________________________________
Консьержка выдала квитанции за март месяц. В квитанции фигурирует перерасчет за горячую воду, которой не было в квитанциях до этого. Не знаю, как сейчас, т.к. не живем там, но когда получали ключи в начале декабря горячая вода была только в одном стояке. КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ПОБОРЫ И ХАЛТУРА!!!
"Нафаня-я-я!!!!"

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 182 раза

Вт апр 01, 2014 4:44 pm

да уж квартплата не перестает удивлять, приличные деньги за содержание и ремонт, у меня под три тысячи в месяц. хожу по грязи. вокруг недоделки, сломанные двери на лестнице. Трёха моя где то размещена в другом месте )))

дикий_имбирь
Участник

Вт апр 01, 2014 5:02 pm

Я уже смирилась с тем,что прейдется платить.Но все равно, советую Вам закрыть щиток на замок.[/quote]
Пишу еще раз. Те показания, которые Вас смущают, а именно - 01.01 - 1 день 0 ночь сняты были (как мне объяснила Тулупова А.Н.) в октябре месяце, а не 01.01. Следующие снимались 23 января. То есть в квитанции за февраль показания с 01.01.14 (факт. окт.2013)-23.01.14 написаны как "долг", а следующие уже с 23 января по 28 (что ли) февраля расписаны подробно.
У меня эти показания - 0 и 0.
Соседи к нам, сомневаюсь, что подключались, т.к. у нас их нет (весь этаж пустой). Относительно недавно приходил какой-то дядя с УК Павшино со связкой ключей в соседнюю квартиру. Наши же работники там целый день тусят и наш щиток открыт (не знаю, зачем), думаю, спохватились бы, если бы что-то увидели, если бы кто-то подключился. У соседей по 0 и у одних только 3,39 на дневном или ночном.

_______________________________________________________________________________________________________
Консьержка выдала квитанции за март месяц. В квитанции фигурирует перерасчет за горячую воду, которой не было в квитанциях до этого. Не знаю, как сейчас, т.к. не живем там, но когда получали ключи в начале декабря горячая вода была только в одном стояке. КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ПОБОРЫ И ХАЛТУРА!!![/quote]

Поняла, спасибо! Вы счетчики не пломбировали?

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт апр 01, 2014 7:00 pm

Я кстати выбил замок на щитке молотком и поставил свой :) Замок покупал в Электромонтаже на Планерной, тут недалеко: http://www.electro-mpo.ru/

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Вт апр 01, 2014 9:55 pm

Что там с оплатой электроэнергии-то? Сегодня за неё выдали счёт на фирменном конвертике МЭСа, там присвоен номер лицевого счёта, указан номер прибора учёта - всё это даёт право на регистрацию в электронном личном кабинете, там вроде всё в порядке

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 132 раза

Вт апр 01, 2014 11:27 pm

А нам, наоборот, 1500кВт простили :lol: судя по личному кабинету.
Так как мы основные энергоемкие работы успели сделать до октября 8)

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 132 раза

Вт апр 01, 2014 11:30 pm

Nyusia писал(а):
Консьержка выдала квитанции за март месяц. В квитанции фигурирует перерасчет за горячую воду, которой не было в квитанциях до этого. Не знаю, как сейчас, т.к. не живем там, но когда получали ключи в начале декабря горячая вода была только в одном стояке. КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ПОБОРЫ И ХАЛТУРА!!!

Горячая вода была даже в августе! Правда, стояки часто отключали, так как многие меняли запорные вентили на трубах

дикий_имбирь
Участник

Ср апр 02, 2014 10:30 am

biffant писал(а):
Я кстати выбил замок на щитке молотком и поставил свой :) Замок покупал в Электромонтаже на Планерной, тут недалеко: http://www.electro-mpo.ru/

Большое спасибо,зайдем сегодня :) А ключи соседям по лестничной раздали или отдали консьержу или у себя храните?
Последний раз редактировалось дикий_имбирь Ср апр 02, 2014 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

дикий_имбирь
Участник

Ср апр 02, 2014 10:37 am

Zenalex писал(а):
А нам, наоборот, 1500кВт простили :lol: судя по личному кабинету.
Так как мы основные энергоемкие работы успели сделать до октября 8)

подождите, может еще сделают "сюрприз"...

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср апр 02, 2014 11:23 am

Зачем это ключи от моего щитка давать соседям по этажу? Там только мой счетчик, УЗО и автомат - за которые кстати несу материальную ответственность как собственник помещения. Потому и замок поставил :)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Ср апр 02, 2014 4:10 pm

Соседи, всем добрый день!
Судя по сайту Красногорского суда у нас уже есть первопроходцы получившие судебные акты и признание права собственности.
Поздравляю!
Хочу спросить, вы оплаченные при подаче иска госпошлины получили от ЖСК Павшино 9, т.е. они вам их оплатили?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Чт апр 03, 2014 6:33 pm

Ангелочек писал(а):
Бдительность-это очень хорошо,только вот теперь стоит эта полуразобранная газель ни кому не нужная и занимает уже не одно машиноместо,а три.Лучше бы не мешали им,гляди и место бы освободилось.
Ну вот и вывезли хлам :)

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Чт апр 03, 2014 8:38 pm

zorkiy писал(а):
Ангелочек писал(а):
Бдительность-это очень хорошо,только вот теперь стоит эта полуразобранная газель ни кому не нужная и занимает уже не одно машиноместо,а три.Лучше бы не мешали им,гляди и место бы освободилось.
Ну вот и вывезли хлам :)
Демонстративно и на глазах у нового главы Администрации городского поселения Красногорск, пока он проводил встречу с жителями Павшинской Поймы.
"Нафаня-я-я!!!!"

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 04, 2014 9:14 am

Всем привет, вывезли хлам это супер. свободные места появились.
У меня просьба ко всем жителям дома , если запираете чью то машину, оставляйте телефон, а то люди сталкиваются с проблемой выехать с утра на работу . Давайте уважать друг друга, мы только начинаем жить по соседству.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 206 раз

Пт апр 04, 2014 10:25 am

Пришла квитанция за коммуналку. Итого к оплате - больше 9 т.р. за 3-х комн. кв. и это без света, ТВ, интернета, телефона ... У меня зарегистрировано 2 человека.
Тариф за горярую воду - почти 500 р./куб. м. !!! В Москве тариф - 123 р. (смотрел жировку у коллеги на работе), Ф МО - 140 р. (у другой знакомой, которая живёт в московской области).
Содержание и ремонт НОВОГО ДОМА, который стоит на гарантии у застройщика, у меня порядка 3 т.р. и эти деньги мы платим не понятно кому и непонятно за что!!! К примеру в 3 подъезде на 1 этаже у лифтов так и отваливается штукатурка с потолка!!! Ничего у нас не делается, не ремонтируется. Единственное что заметил - обшили грузовой лифт 1 раз при начале ремонта фанерой чена которой 300-500 р.
Соседи нас просто разводят на деньги незаконно.
Неужели вас всех это устраивает? И дальше так и будете платить молча?
No pain, no gain.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Пт апр 04, 2014 10:37 am

Advanced, по текущему ремонту пока не удалось найти взаимопонимание с УК.
Тариф с Москвой сравнивать не нужно. Москва это дотационный регион. Без компенсации города ставка Содержания и ремонт больше 40 р с метра.

У нас ТСЖ. Единственное, что мы можем сделать это всем собраться и провести голосование о смене способа управления. По другому повлиять (законно) мы никак не можем. Или я заблуждаюсь? Зал для "сбора" есть в Снежкоме. Аренда стоит не таких больших денег. Вопрос как всех оповестить и собрать кворум. Дом у нас в общем-то небольшой. Если начать проводить агитацию среди соседей и тут на форме может быть к осени что-то и получиться сделать.

Nyusia, главное увезли.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Пт апр 04, 2014 10:46 am

Advanced писал(а):
Тариф за горярую воду - почти 500 р./куб. м. !!! В Москве тариф - 123 р. (смотрел жировку у коллеги на работе), Ф МО - 140 р. (у другой знакомой, которая живёт в московской области).
гЫдЕ тариф 500 рэ за кубометр? У нас с человека 500 рэ за практически 5 кубов в квитанции...

lifelover
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт апр 04, 2014 11:01 am

Advanced писал(а):

почти 500 руб за горячую воду - это не за куб. м., а на 1 человека, если платить не по счетчикам.
тариф на куб.м. около 125 руб

дикий_имбирь
Участник

Пт апр 04, 2014 12:26 pm

Advanced писал(а):
Пришла квитанция за коммуналку. Итого к оплате - больше 9 т.р. за 3-х комн. кв. и это без света, ТВ, интернета, телефона ... У меня зарегистрировано 2 человека.
Содержание и ремонт НОВОГО ДОМА, который стоит на гарантии у застройщика, у меня порядка 3 т.р. и эти деньги мы платим не понятно кому и непонятно за что!!! К примеру в 3 подъезде на 1 этаже у лифтов так и отваливается штукатурка с потолка!!! Ничего у нас не делается, не ремонтируется. Единственное что заметил - обшили грузовой лифт 1 раз при начале ремонта фанерой чена которой 300-500 р.
Соседи нас просто разводят на деньги незаконно.
Неужели вас всех это устраивает? И дальше так и будете платить молча?

Абсолютно с Вами солидарна.Нам окно на лестничной клетке поменять не могут 2 мес,все посылают к друг другу, щиты со счетчиками октрыты,ключей у них нет, иди и опять все за свой счет делай.Грустно..Может я не права,но почему тариф за "обслуживание и ремонт" умножается на метраж квартиры? УК не делает ремонт в моей квартире, а кол-во вывезенного мусора точно не от кв.метров зависит, не понимаю.