Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн апр 07, 2014 8:55 am

Люсильда писал(а):
Здравствуйте, соседи! Меня тоже очень интересует вопрос о собственности. Уже 9 месяцев нас кормят байками про то, что скоро-скоро, вот-вот оформят и т.д. Не могу больше ждать (жизненные обстоятельства вынуждают в скором времени переехать в наш новый дом, но ремонта там нет, поскольку нет собственности). Подскажите, у кого есть опыт судебных дел о признании права собственности? С чего начать? Заранее благодарна!

Люсильда, добрый день!
Можете спокойно начинать ремонт, даже без свидетельства о праве собственности. Если вы купили квартиру по схеме ЖСК, то вы уже собственник в силу закона, но это право должно удостоверить государство, т.е. зарегистрировать его.
От СУ155 право собственности вы получите года через 3 примерно.
Установить право собственности можно через суд. Сама в ближайшее время буду подавать иск.
Подобного рода не дела вообще легкие, поэтому любой грамотный человек может самостоятельно участвовать в суде. Если нет времени и желания самостоятельно получить решение и пройти регистрацию, то обращайтесь к юристам, цена где-то 30-40 т.р. за услуги.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн апр 07, 2014 4:15 pm

Люсильда писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, всем добрый день!
Судя по сайту Красногорского суда у нас уже есть первопроходцы получившие судебные акты и признание права собственности.
Поздравляю!
Хочу спросить, вы оплаченные при подаче иска госпошлины получили от ЖСК Павшино 9, т.е. они вам их оплатили?

Здравствуйте, соседи! Меня тоже очень интересует вопрос о собственности. Уже 9 месяцев нас кормят байками про то, что скоро-скоро, вот-вот оформят и т.д. Не могу больше ждать (жизненные обстоятельства вынуждают в скором времени переехать в наш новый дом, но ремонта там нет, поскольку нет собственности). Подскажите, у кого есть опыт судебных дел о признании права собственности? С чего начать? Заранее благодарна!
Большая часть новоселов не дожидаются ПС,а сразу приступают к ремонтам.
Если вы НЕ собираетесь сносить подоконники,вырезать проемы в несущих стенах - вы МОЖЕТЕ спокойно приступить к ремонту.

evgvolodina
Новенький на форуме
Благодарил (а): 2 раза

Вт апр 08, 2014 2:00 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Люсильда писал(а):

Люсильда, добрый день!
Можете спокойно начинать ремонт, даже без свидетельства о праве собственности. Если вы купили квартиру по схеме ЖСК, то вы уже собственник в силу закона, но это право должно удостоверить государство, т.е. зарегистрировать его.
Установить право собственности можно через суд. Сама в ближайшее время буду подавать иск.
Подобного рода не дела вообще легкие, поэтому любой грамотный человек может самостоятельно участвовать в суде. Если нет времени и желания самостоятельно получить решение и пройти регистрацию, то обращайтесь к юристам, цена где-то 30-40 т.р. за услуги.

Подарок судьбы, добрый день!
Задумались тоже об оформлении собственности через суд. Подскажите, можно ли присоединиться к вам по этому вопросу и объединенными усилиями заняться этим делом?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт апр 08, 2014 11:22 am

особенно это касается хозяина серебристой Honda-CRV с гос.номером м 807 ео 50,который обычно паркуется у 1-го подъезда (на заднем левом крыле наклейка с киской).У водителя есть такая привычка запирать машины и не оставлять номера телефонов и при этом на машине отсутствует сигнализация.Предупреждаю,что в другой раз проткну шины.Без обид.
ма_рик писал(а):
Всем привет, вывезли хлам это супер. свободные места появились.
У меня просьба ко всем жителям дома , если запираете чью то машину, оставляйте телефон, а то люди сталкиваются с проблемой выехать с утра на работу . Давайте уважать друг друга, мы только начинаем жить по соседству.

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт апр 08, 2014 11:43 am

[
Подобного рода не дела вообще легкие, поэтому любой грамотный человек может самостоятельно участвовать в суде. Если нет времени и желания самостоятельно получить решение и пройти регистрацию, то обращайтесь к юристам, цена где-то 30-40 т.р. за услуги.[/quote]

Подарок судьбы, добрый день!
Задумались тоже об оформлении собственности через суд. Подскажите, можно ли присоединиться к вам по этому вопросу и объединенными усилиями заняться этим делом?[/quote]

Подарок судьбы,Позвольте и мне присоединиться !!!

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт апр 08, 2014 12:33 pm

Ангелочек писал(а):
особенно это касается хозяина серебристой Honda-CRV с гос.номером м 807 ео 50,который обычно паркуется у 1-го подъезда (на заднем левом крыле наклейка с киской).У водителя есть такая привычка запирать машины и не оставлять номера телефонов и при этом на машине отсутствует сигнализация.Предупреждаю,что в другой раз проткну шины.Без обид.
ма_рик писал(а):
Всем привет, вывезли хлам это супер. свободные места появились.
У меня просьба ко всем жителям дома , если запираете чью то машину, оставляйте телефон, а то люди сталкиваются с проблемой выехать с утра на работу . Давайте уважать друг друга, мы только начинаем жить по соседству.

По поводу привычки - ваше "культурное" сообщение прочитал, очень хотелось ответить в том же духе. По факту - прежде чем голосить о том кто, где и что поставил - вы бы ознакомились с ситуацией. Когда я ставил свою машину так - спереди вас никто не закрывал, т.е. закрыли вас другие, но поток гнева почему то повалился на меня. Обижаться я не собираюсь, просто и среагирую соответственно.

П.С. там где вас с другой стороны заперли - никто никогда вообще машины не ставил.

Вот и началась ругань из-за парковок - о чем я и говорил, и по прежнему никого это не волнует, все замечательно.

П.П.С. да и еще ангелочек - теперь вот стерегите мою машину, любая царапина или прокол - у меня есть зафиксированная угроза с вашей стороны, и поверьте, все сразу попадет в полицию.
Последний раз редактировалось Sarnor Вт апр 08, 2014 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вт апр 08, 2014 12:47 pm

Если уж пошла такая петрушка! Все кто паркуется вторым рядом вдоль подъездов, не забывайте оставлять номерки, если уж такое случается!
Меня поражают такие авто владельце, не ужели тачку не жалко???, ведь стоит на проходе, любой "темный" проедет не аккуратно и конец бочине....
Также буду ЗА установку столбиков вдоль тротуара, как бы это организовать?, не есть комильфо выходя из подъезда упираться в капот например Ниссан Тианы.....................
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Вт апр 08, 2014 1:05 pm

Столбики и номерки проблему не решат, в дом заезжают все больше и больше жильцов - ситуация становится все хуже и хуже.

Я уже предлагал организовать митинг про парковки - не поддержали.
Предлагал начать работу по согласованию стоянки - хотя бы попробовать - но видимо всех продолжает устраивать сегодняшняя ситуация, и тут я поддержки тоже не нашел.

Посмотрим что будет через год - когда дом заселят хотя бы на 50-60% (сейчас дом заселен в лучшем случае на 30%)

Либо можем не ждать и начать действовать.

Как и в прошлый раз по митингу готов выступить организатором, нужно еще 2 человека в инициативную группу.
в общем опыт есть, ничего сложного - нужна только ваша поддержка, соседи, чтобы мы не выглядели жалкой кучкой на площади.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Вт апр 08, 2014 1:25 pm

И началось...
То, что тротуар нужно огораживать - понятно. Вопрос финансирования.

Запируют обычно не те, кто ставит параллельно дороге "через" ряд, а те кто паркуется в дальних рядах тоже параллельно.
В идеале нам нужно срезать 1 метр газона около школы. Тогда можно будет парковаться в 3 ряда под углом. Но кардинально что-то сможет решить только подземный паркинг во дворе :) эх.. мечты. Цена машино-места будет под 1.5 млн

Sarnor, нет места во дворе - есть платная парковка около Снежкома.
О каких парковках во дворе идет речь? В этом году итак будут уже делать Ильинский бульвар. В след году руки дойдут до Павшинского. Какие еще парковки то требовать?

Sarnor
Осторожно - матюги!

Вт апр 08, 2014 1:30 pm

да вот хотя бы около школы можно сделать узкую длинную парковку - там где сейчас мусор и арматуры торчат.

Насчет снежкома я в курсе - а вы там паркуетесь?

Метр с газона отрезать - тоже согласование нужно.
подземный паркинг - да мечты не более того.
по поводу ильнского бульвара и павшинского - как это решит проблему парковки?

zorkiy
Участник

Вт апр 08, 2014 1:38 pm

Как достроят паркинг около Волоколамки станет чуть легче. Туда много народу переедет, т.к. девать ся будет некуда - все газоны и бульвары будут огорожены. Хотя.. свинья всегда грязь найдет к сожалению.

Sarnor, к сожалению почти никак. Но в целом ситуацию улучшит. Нужны подземные парковки около домов. Но этого тут никогда не будет.
Резать весь газон вдоль школы нельзя. Детям нужно где-то гулять.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Вт апр 08, 2014 1:39 pm

конечно весь нельзя! Ну может хоть обратиться узнать что могут выделить под еще места? хоть 10 мест дадут и то хлеб.

Ангелочек
Участник

Вт апр 08, 2014 1:53 pm

А вот здесь не надо лукавить,когда я парковалась передо мной уже стоял Дэу Нексия,то есть морда у машины уже была закрыта,у меня есть два свидетеля,которые любезно меня выпустили с утра (машины по бокам) и они тоже подтвердили,что заперли вы меня,а не тот.Я сигналила минут 40,весь двор перебудила,вышли все кроме вас.По вашей вине мой ребенок (10 лет) поехал самостоятельно на общественном транспорте и еще двое детей,которых я вожу по утрам в Митино в школу,а я по вашей вине опоздала на прием к врачу (ПО БЕРЕМЕННОСТИ).И еще пришлось изрядно понервничать из-за вашей безалаберности.Так что не надо стрелки переводить на других. :evil:
Sarnor писал(а):
Ангелочек писал(а):

По поводу привычки - ваше "культурное" сообщение прочитал, очень хотелось ответить в том же духе. По факту - прежде чем голосить о том кто, где и что поставил - вы бы ознакомились с ситуацией. Когда я ставил свою машину так - спереди вас никто не закрывал, т.е. закрыли вас другие, но поток гнева почему то повалился на меня. Обижаться я не собираюсь, просто и среагирую соответственно.

П.С. там где вас с другой стороны заперли - никто никогда вообще машины не ставил.

Вот и началась ругань из-за парковок - о чем я и говорил, и по прежнему никого это не волнует, все замечательно.

П.П.С. да и еще ангелочек - теперь вот стерегите мою машину, любая царапина или прокол - у меня есть зафиксированная угроза с вашей стороны, и поверьте, все сразу попадет в полицию.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт апр 08, 2014 2:01 pm

Оставляю номер под стеклом даж если никого не запираю - но кто-то другой может запереть - и я смогу выпустить человека.

А ещё есть люди, которые влезают передом, а потом задом не могут вывернуть из-за стоящих по бокам - даж если места "на глазок" было достаточно. Так один раз целая семья не могла уехать в школу-детсад - позвонили - я быстренько вышел отогнал

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вт апр 08, 2014 2:02 pm

[quote="Ангелочек"]А вот здесь не надо лукавить,когда я парковалась передо мной уже стоял Дэу Нексия,то есть морда у машины уже была закрыта,у меня есть два свидетеля,которые любезно меня выпустили с утра (машины по бокам) и они тоже подтвердили,что заперли вы меня,а не тот.Я сигналила минут 40,весь двор перебудила,вышли все кроме вас.По вашей вине мой ребенок (10 лет) поехал самостоятельно на общественном транспорте и еще двое детей,которых я вожу по утрам в Митино в школу,а я по вашей вине опоздала на прием к врачу (ПО БЕРЕМЕННОСТИ).И еще пришлось изрядно понервничать из-за вашей безалаберности.Так что не надо стрелки переводить на других. :evil:
[quote="Sarnor"][quote="Ангелочек"]особенно это касается хозяина серебристой Honda-CRV с гос.номером м 807 ео 50,который обычно паркуется у 1-го подъезда (на заднем левом крыле наклейка с киской).У водителя есть такая привычка запирать машины и не оставлять номера телефонов и при этом на машине отсутствует сигнализация.Предупреждаю,что в другой раз проткну шины.Без обид.

Уважаемая барышня, вы сигналили 40 минут и перебудили не пол двора - а все 4 дома, чьи окна выходят во двор. =@
Ваша ситуация к сожалению типична для нашего района при нехватки машино мест. И если каждый идиот будет по утрам сигналить, как это сделали вы? :crazy: Очень хотелось зарядить по вам чем нибудь сверху =@

zorkiy
Участник

Вт апр 08, 2014 2:06 pm

Соседи, ситуации бывают разные.

Кто-то не увидел что машина уже заперта, кто-то не подумал о том что его могут запереть, кто-то задом ездить не умеет.

Давайте оставаться людьми. Впереди субботник, познакомимся, обговорим все и будем жить дружно.
Нам еще многое предстоит сделать сообща.

Ангелочек
Участник

Вт апр 08, 2014 2:09 pm

Я прекрасно вас понимаю,сама таких уродов не люблю,но ситуация была критичная,все проснулись кроме НЕГО.Я уже и все подъезды обежала,но что было делать в такой ситуации когда нет ни контакта и нет сигнализации,а ребенка и еще чужих двоих нужно везти в Митино и самой на прием?ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПРИЧИНЕННОЕ НЕУДОБСТВО.

Уважаемая барышня, вы сигналили 40 минут и перебудили не пол двора - а все 4 дома, чьи окна выходят во двор. =@
Ваша ситуация к сожалению типична для нашего района при нехватки машино мест. И если каждый идиот будет по утрам сигналить, как это сделали вы? :crazy: Очень хотелось зарядить по вам чем нибудь сверху =@[/quote]

yurez
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 08, 2014 2:12 pm

это всех волнует. но большая часть - реалисты. и смотрят открытыми глазами на место, в котором живут. а другие начинают канючить и требовать отрезать кусок от газона или детской площадки.

по ситуации с запиранием ты кстати выглядишь как хитрожоп, "так как мне впадлу ходить переставлять машину, то сделаю вид, что это не я последний закрыл чью-то тачку". думаю, скоро тебя вылечат от этой хитрожопости.

по ситуации с сигналом на 4 дома - если бы соседи были приличными, то они бы оплатили такси водителю из запертой машины. но походу с приличными соседями там туго.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Вт апр 08, 2014 2:21 pm

Я ставил машину и никого не запирал - у меня тоже есть два свидетеля.
Юрез - ты чтоли собрался меня лечить? Ну удачи тебе)

Ну вышел бы и оплатил такси - в чем проблема?

И что вы говорите - реалисты? Реалисты которые не хотят ничего сделать чтобы стало лучше - так наверное будет правильно.
Ситуации бывают разные - но тут у нас конкретно слишком мало места и слишком дохрена машин, поэтому запирать будут часто и чем дальше тем чаще, не далее чем вчера я засыпал под перезвон очередного запертого - теперь со стороны бульвара.

Ангелочек
Участник

Вт апр 08, 2014 2:33 pm

Эта Дэу к вашему сведению,стояла уже второй день (это могут подтвердить девушка на белом мерседесе и парень к сожалению не запомнила машину,который меня и выпустил).И не надо стрелки переводить на других.Вы даже не можете свою вину признать,очень низко с вашей стороны.
Sarnor писал(а):
Я ставил машину и никого не запирал - у меня тоже есть два свидетеля.
Юрез - ты чтоли собрался меня лечить? Ну удачи тебе)

Ну вышел бы и оплатил такси - в чем проблема?