Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт апр 08, 2014 11:37 pm

biffant писал(а):
Ну а как ещё познакомиться с соседями? Зато в следующий раз будут звонить в дверь сразу виновнику - адресно :)

Уж лучше тогда на субботнике. Соседи, никто не в курсе, когда он планируется? Кстати, и по столбикам перед подъездами предлагаю обсудить: понимаю, что у некоторых есть желание заехать прямо в подъезд, а желательно было бы и прямо к квартире подъехать, но видимо, разочарую - машины в грузовой лифт не помещаются...

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Ср апр 09, 2014 7:22 am

"Нафаня-я-я!!!!"

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз

Ср апр 09, 2014 8:13 am

yurez писал(а):
Вот и началась ругань из-за парковок - о чем я и говорил, и по прежнему никого это не волнует, все замечательно.
это всех волнует. но большая часть - реалисты. и смотрят открытыми глазами на место, в котором живут. а другие начинают канючить и требовать отрезать кусок от газона или детской площадки.

Лирика: Знаете, многие "реалисты" то же самое говорили про митинг, который мы устраивали, чтобы начали выдавать ключи- после митинга все же начали их выдавать - вы как реалист скажете, что это совпадение?) Проще всего говорить, что это невозможно, а чтобы что-то сделать, нужно именно ДЕЛАТЬ.
Суть: готова оказать посильную помощь в организации митинга, даже если речь идет о десяти машиноместах. А также во всем, что связано с благоустройством нашего дома и двора. Хочется жить в удовольствие, а не возвращаться домой с чувством ненависти к окружающим, которые заперли твою машину и тп. И все эти мелочи зависят именно от нас самих.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср апр 09, 2014 9:59 am

Товарищи, тема парковки очень волнительна всегда и в Москве тоже. Но у нас есть еще по бокам 2 дома, у которых почти нет машиномест и их жители как раз таки еще добавляют на нашу парковку во дворе...

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср апр 09, 2014 10:02 am

всем привет,
согласитесь Дорогие соседи , что бибикая столь длительное время все таки реакция у людей была и они вышли и выпустили женщину. Могу сказать , что деу действительно двое суток стояла безвылазно.
И в окно наблюдая столь дикую картину , также обратила внимание, что женщину выпустили две машины. А хозяин хонды после уезда дамы, благополучно вышел и просто перепарковался.
Я предлагаю все таки проявлять уважение ко всем соседям и оставлять номера телефонов.
Ни в коем случае никого не хочу не обидеть, не обвинить, а призываю к Уважению, а не оскорблению и запугиванию.

yurez
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср апр 09, 2014 10:06 am

Лирика: Знаете, многие "реалисты" то же самое говорили про митинг, который мы устраивали, чтобы начали выдавать ключи- после митинга все же начали их выдавать - вы как реалист скажете, что это совпадение?) Проще всего говорить, что это невозможно, а чтобы что-то сделать, нужно именно ДЕЛАТЬ.
ну так то - ключи, тут несоблюдение договора. присутствует некая формальная часть. конечно тут нужно бороться.
это - теплое, а я - про мягкое.

evgeniya2812
Участник

Ср апр 09, 2014 10:24 am

[quote="Nyusia"]https://boomstarter.ru/projects/118152/pavshinskaya_poyma-_poluostrov_mestnogo_znacheniya[/quo

Цитата из ссылки :"К сожалению, в районе паркуется на ночь огромное количество строительной и грузовой техники и машины жителей составляют возможно только половину, что совершенно недопустимо. Жители выходят с предложениями к органам местной власти по упорядочению парковки грузового транспорта." - давайте присоединимся нашим домом к решению проблемы парковки с этой стороны.

evgeniya2812
Участник

Ср апр 09, 2014 10:34 am

yurez писал(а):
ну так то - ключи, тут несоблюдение договора. присутствует некая формальная часть. конечно тут нужно бороться.
это - теплое, а я - про мягкое.

Yurez, это не важно, теплое, мягкое, или зеленое. Важно то, что нужно действовать, а не просто говорить. Пробовать, искать варианты. Либо просто смириться и терпеть, но при этом не критиковать попытки других людей улучшить ситуацию.
ЗЫ У меня лично, например, не было никакого нарушения договора, но я была в числе организаторов митинга.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср апр 09, 2014 10:50 am

Любезные соседи!

Посоветуйте пожалуйста, можно ли у нас там рядом с домом найти грузчиков или лучше заказывать заранее??

И еще вопрос: на строительном рынке за крокусом есть арматура, оцинкованая сетка и маяки? Живем ооочень далеко, поэтому поехать и посмотреть не просто.

Спасибо большое!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Ср апр 09, 2014 11:41 am

А рынок разве уже опять открыли?

yurez
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср апр 09, 2014 11:56 am

синдику откроют через месяц наверное. не раньше.

IreneY
Участник

Ср апр 09, 2014 11:59 am

zorkiy писал(а):

Я не знала, что он закрыт))) Мы в Красногорске все время с детьми и бегом бегом, поэтому мимо проезжали - видели вывески. Ясн теперь, будем искать в других местах.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: M2, к7

Ср апр 09, 2014 12:00 pm

IreneY писал(а):
Любезные соседи!

Посоветуйте пожалуйста, можно ли у нас там рядом с домом найти грузчиков или лучше заказывать заранее??

И еще вопрос: на строительном рынке за крокусом есть арматура, оцинкованая сетка и маяки? Живем ооочень далеко, поэтому поехать и посмотреть не просто.

Спасибо большое!
Поспрашивайте у консьержа,у нее точно есть контакты местных грузчиков.

Nyusia
Участник

Ср апр 09, 2014 3:50 pm

IreneY писал(а):
zorkiy писал(а):

Я не знала, что он закрыт))) Мы в Красногорске все время с детьми и бегом бегом, поэтому мимо проезжали - видели вывески. Ясн теперь, будем искать в других местах.
Подработать грузчиками не против наши узбеки. +7 903 771-55-75 и +7 903 793-80-02 Дима
"Нафаня-я-я!!!!"

IreneY
Участник

Ср апр 09, 2014 9:40 pm

Nyusia писал(а):
Подработать грузчиками не против наши узбеки. +7 903 771-55-75 и +7 903 793-80-02 Дима

Спасибо)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Чт апр 10, 2014 8:49 am

Соседи, всем доброе утро)))
Отвечаю тем кто спрашивал про право собственности.
Планирую подавать иск в апреле-мае, но поскольку я по образованию юрист, то услугами юристов-курьеров пользоваться не планирую.
Т.к. нет никакой группы лиц, присоединиться невозможно.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Чт апр 10, 2014 2:18 pm

У меня такое чувство сложилось,что хозяин CR-V ждал когда я уеду,боялся под "горячую руку" попасть. :evil:
ма_рик писал(а):
всем привет,
согласитесь Дорогие соседи , что бибикая столь длительное время все таки реакция у людей была и они вышли и выпустили женщину. Могу сказать , что деу действительно двое суток стояла безвылазно.
И в окно наблюдая столь дикую картину , также обратила внимание, что женщину выпустили две машины. А хозяин хонды после уезда дамы, благополучно вышел и просто перепарковался.
Я предлагаю все таки проявлять уважение ко всем соседям и оставлять номера телефонов.
Ни в коем случае никого не хочу не обидеть, не обвинить, а призываю к Уважению, а не оскорблению и запугиванию.

Nyusia
Участник

Чт апр 10, 2014 2:44 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, всем доброе утро)))
Отвечаю тем кто спрашивал про право собственности.
Планирую подавать иск в апреле-мае, но поскольку я по образованию юрист, то услугами юристов-курьеров пользоваться не планирую.
Т.к. нет никакой группы лиц, присоединиться невозможно.
Я думала, Вы уже подали исковое.
Я сегодня отзаседалась. Было предварительное слушание.
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Чт апр 10, 2014 5:44 pm

Nyusia, у меня было архиважное дело))) ремонт... сейчас вот уже на низком старте.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

alena98
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт апр 10, 2014 11:10 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Nyusia, у меня было архиважное дело))) ремонт... сейчас вот уже на низком старте.

Подскажите пожалуйста, для рассмотрения искового заявления суд какой пакет документов требует?