Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт апр 08, 2014 2:36 pm

а вы можете поручится, что к моменту когда я парковался она не отъехала на час-другой?
кстати след же вечером деу уже не было, да и вообще там никто обычно не паркуется.
Вину я признавать отказываюсь, потому что таковым не являюсь, а брать на себя чужие грехи не намерен.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт апр 08, 2014 2:41 pm

Ага,я сама все придумала и весь двор перебудила от нечего делать.А Дэу не отъезжала,у меня окна во двор выходят и я прекрасно вечером видела когда вы меня приперли.Я думаю нет смысла с вами больше общаться.БЕСПОЛЕЗНО.Что с вас взять?
Sarnor писал(а):
а вы можете поручится, что к моменту когда я парковался она не отъехала на час-другой?
кстати след же вечером деу уже не было, да и вообще там никто обычно не паркуется.
Вину я признавать отказываюсь, потому что таковым не являюсь, а брать на себя чужие грехи не намерен.

Ангелочек
Участник

Вт апр 08, 2014 2:46 pm

И я говорила не про следующий день,а про предыдущий день (2 дня стояла машина).
Sarnor писал(а):

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт апр 08, 2014 2:50 pm

Ну а чтож вы мне из окна сразу не крикнули что я вас закрыл? Ну если видели как я вас якобы припер - тогда зачем по подъездам бегали - если видели куда я пошел? Более того - консьержка знает меня и знает что это моя машина - один раз я уже убирал ее чтобы можно было поставить контейнер (кстати до других кто тоже мог убрать машину она просто не достучалась).

я всегда очень аккуратно паркуюсь, езжу с женой и братом жены, и ТРИ пары глаз (считая мои)наблюдают за всеми моими движениями, не запер ли я кого и прочее, так что да, я могу понять ваши эмоции, и мне правда жаль что вы попали в такую ситуацию, но виновным себя не могу признать.

Ангелочек
Участник

Вт апр 08, 2014 2:57 pm

Консьержка сказала,что знать не знает ни одной машины,и как вы себе представляете кричать с 17 этажа?Я бы в жизни на то место не припарковалась,так риски были высоки,что меня припрут,но ничего не оставалось делать,т.к. это было последнее место.Я была уверена,если человек закрывает,то он уверен,что уедет раньше,чем та машина,или выбежит быстренько по первому звонку (как обычно делают нормальные люди).И уведомите свою консьержку о себе и о вашей машине (на будущее).
Sarnor писал(а):
Ну а чтож вы мне из окна сразу не крикнули что я вас закрыл? Ну если видели как я вас якобы припер - тогда зачем по подъездам бегали - если видели куда я пошел? Более того - консьержка знает меня и знает что это моя машина - один раз я уже убирал ее чтобы можно было поставить контейнер (кстати до других кто тоже мог убрать машину она просто не достучалась).

я всегда очень аккуратно паркуюсь, езжу с женой и братом жены, и ТРИ пары глаз наблюдают за всеми моими движениями, так что да, я могу понять ваши эмоции, и мне правда жаль что вы попали в такую ситуацию, но виновным себя не могу признать.

yurez
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 08, 2014 3:02 pm

Sarnor писал(а):
Я ставил машину и никого не запирал - у меня тоже есть два свидетеля.

Ну вышел бы и оплатил такси - в чем проблема?

И что вы говорите - реалисты? Реалисты которые не хотят ничего сделать чтобы стало лучше - так наверное будет правильно.
Ситуации бывают разные - но тут у нас конкретно слишком мало места и слишком дохрена машин, поэтому запирать будут часто и чем дальше тем чаще, не далее чем вчера я засыпал под перезвон очередного запертого - теперь со стороны бульвара.

Юрез - ты чтоли собрался меня лечить? Ну удачи тебе)
да тебя соседи вылечат, если , тем более они все прибывают))))))) я далеко слишком от тебя живу ))
вот пример. когда жил на спасской, совершенно нормальная ситуация
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - паркинг.JPG (162.02 КБ) 326 просмотров

а теперь представь , что кто-0то из тех, кто стоит в междурядье, говорит "а я его, бокового, не закрывал! он хоть и стоял уже, когда я парковался, но спереди было свободно, это его передние закрыли". телефон клали под стекла ВСЕ.

Реалисты которые не хотят ничего сделать чтобы стало лучше - так наверное будет правильно.
по крайней мере решать свои ЛИЧНЫЕ проблемы за чужой счет не нужно
купил повозку - решай свои проблемы с парковкой сам
не за счет залезания на голову соседу, не за счет отрезания куска от детской площадки и т.д.

твоя личная машина - это твоя личная проблема. никто тебе ничего не должен.

это так, обобщенно

как-то парковался напротив подъезда паралельно бордюру, оставил перед бампером 1,5 метра до машины спереди
ибо выходит из подъезда куча народа, мамаши с колясками и т.д.
пусть ходят комфортно, не обитрая штаны об грязные машины

незамедлительно был обквакан какой-то жабой, припарковавшейся за мной на тему того, что "мест мало, машины ставить некуда, куда столько места оставил, эгоист бла бла кудах тах тах"
бабцу тому было невдомек, что есть еще и пешеходы. и я, хоть и автомобилист, класть хотел с прибором на проблемы свободных мест для машин. нет мест - продавай машину или ставь на паркинг.
я, кстати, личную машину и продал, катаюсь на метро. машина только у жены осталась.

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вт апр 08, 2014 5:42 pm

Ангелочек » Вт апр 08, 2014 1:53 pm

А вот здесь не надо лукавить,когда я парковалась передо мной уже стоял Дэу Нексия,то есть морда у машины уже была закрыта,у меня есть два свидетеля,которые любезно меня выпустили с утра (машины по бокам) и они тоже подтвердили,что заперли вы меня,а не тот.Я сигналила минут 40,весь двор перебудила,вышли все кроме вас.По вашей вине мой ребенок (10 лет) поехал самостоятельно на общественном транспорте и еще двое детей,которых я вожу по утрам в Митино в школу,а я по вашей вине опоздала на прием к врачу (ПО БЕРЕМЕННОСТИ).И еще пришлось изрядно понервничать из-за вашей безалаберности.Так что не надо стрелки переводить на других.
Уважаемая Ангелочек!
Хочу отметить, что вы также не правы!
То, что вашу машину заперли, не дает вам основания сигналить 40 минут подряд и будить всех жильцов трешек! А вам не приходило в голову, что хозяин той машины, возможно, живет в двушке, все окна которой выходят на бульвар, спит и в ус не дует, что кто-то там сигналит во дворе?
Вы не единственная беременная жительница нашего дома. И нам, другим беременным, тоже хочется выспаться, что и так не просто, в условиях вокруг стройки…

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт апр 08, 2014 10:12 pm

Ну а как ещё познакомиться с соседями? Зато в следующий раз будут звонить в дверь сразу виновнику - адресно :)

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вт апр 08, 2014 11:37 pm

biffant писал(а):
Ну а как ещё познакомиться с соседями? Зато в следующий раз будут звонить в дверь сразу виновнику - адресно :)

Уж лучше тогда на субботнике. Соседи, никто не в курсе, когда он планируется? Кстати, и по столбикам перед подъездами предлагаю обсудить: понимаю, что у некоторых есть желание заехать прямо в подъезд, а желательно было бы и прямо к квартире подъехать, но видимо, разочарую - машины в грузовой лифт не помещаются...

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср апр 09, 2014 7:22 am

"Нафаня-я-я!!!!"

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз

Ср апр 09, 2014 8:13 am

yurez писал(а):
Вот и началась ругань из-за парковок - о чем я и говорил, и по прежнему никого это не волнует, все замечательно.
это всех волнует. но большая часть - реалисты. и смотрят открытыми глазами на место, в котором живут. а другие начинают канючить и требовать отрезать кусок от газона или детской площадки.

Лирика: Знаете, многие "реалисты" то же самое говорили про митинг, который мы устраивали, чтобы начали выдавать ключи- после митинга все же начали их выдавать - вы как реалист скажете, что это совпадение?) Проще всего говорить, что это невозможно, а чтобы что-то сделать, нужно именно ДЕЛАТЬ.
Суть: готова оказать посильную помощь в организации митинга, даже если речь идет о десяти машиноместах. А также во всем, что связано с благоустройством нашего дома и двора. Хочется жить в удовольствие, а не возвращаться домой с чувством ненависти к окружающим, которые заперли твою машину и тп. И все эти мелочи зависят именно от нас самих.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср апр 09, 2014 9:59 am

Товарищи, тема парковки очень волнительна всегда и в Москве тоже. Но у нас есть еще по бокам 2 дома, у которых почти нет машиномест и их жители как раз таки еще добавляют на нашу парковку во дворе...

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср апр 09, 2014 10:02 am

всем привет,
согласитесь Дорогие соседи , что бибикая столь длительное время все таки реакция у людей была и они вышли и выпустили женщину. Могу сказать , что деу действительно двое суток стояла безвылазно.
И в окно наблюдая столь дикую картину , также обратила внимание, что женщину выпустили две машины. А хозяин хонды после уезда дамы, благополучно вышел и просто перепарковался.
Я предлагаю все таки проявлять уважение ко всем соседям и оставлять номера телефонов.
Ни в коем случае никого не хочу не обидеть, не обвинить, а призываю к Уважению, а не оскорблению и запугиванию.

yurez
Участник

Ср апр 09, 2014 10:06 am

Лирика: Знаете, многие "реалисты" то же самое говорили про митинг, который мы устраивали, чтобы начали выдавать ключи- после митинга все же начали их выдавать - вы как реалист скажете, что это совпадение?) Проще всего говорить, что это невозможно, а чтобы что-то сделать, нужно именно ДЕЛАТЬ.
ну так то - ключи, тут несоблюдение договора. присутствует некая формальная часть. конечно тут нужно бороться.
это - теплое, а я - про мягкое.

evgeniya2812
Участник

Ср апр 09, 2014 10:24 am

[quote="Nyusia"]https://boomstarter.ru/projects/118152/pavshinskaya_poyma-_poluostrov_mestnogo_znacheniya[/quo

Цитата из ссылки :"К сожалению, в районе паркуется на ночь огромное количество строительной и грузовой техники и машины жителей составляют возможно только половину, что совершенно недопустимо. Жители выходят с предложениями к органам местной власти по упорядочению парковки грузового транспорта." - давайте присоединимся нашим домом к решению проблемы парковки с этой стороны.

evgeniya2812
Участник

Ср апр 09, 2014 10:34 am

yurez писал(а):
ну так то - ключи, тут несоблюдение договора. присутствует некая формальная часть. конечно тут нужно бороться.
это - теплое, а я - про мягкое.

Yurez, это не важно, теплое, мягкое, или зеленое. Важно то, что нужно действовать, а не просто говорить. Пробовать, искать варианты. Либо просто смириться и терпеть, но при этом не критиковать попытки других людей улучшить ситуацию.
ЗЫ У меня лично, например, не было никакого нарушения договора, но я была в числе организаторов митинга.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср апр 09, 2014 10:50 am

Любезные соседи!

Посоветуйте пожалуйста, можно ли у нас там рядом с домом найти грузчиков или лучше заказывать заранее??

И еще вопрос: на строительном рынке за крокусом есть арматура, оцинкованая сетка и маяки? Живем ооочень далеко, поэтому поехать и посмотреть не просто.

Спасибо большое!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Ср апр 09, 2014 11:41 am

А рынок разве уже опять открыли?

yurez
Участник

Ср апр 09, 2014 11:56 am

синдику откроют через месяц наверное. не раньше.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср апр 09, 2014 11:59 am

zorkiy писал(а):
А рынок разве уже опять открыли?

Я не знала, что он закрыт))) Мы в Красногорске все время с детьми и бегом бегом, поэтому мимо проезжали - видели вывески. Ясн теперь, будем искать в других местах.