Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср апр 09, 2014 12:00 pm

IreneY писал(а):
Любезные соседи!

Посоветуйте пожалуйста, можно ли у нас там рядом с домом найти грузчиков или лучше заказывать заранее??

И еще вопрос: на строительном рынке за крокусом есть арматура, оцинкованая сетка и маяки? Живем ооочень далеко, поэтому поехать и посмотреть не просто.

Спасибо большое!
Поспрашивайте у консьержа,у нее точно есть контакты местных грузчиков.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Ср апр 09, 2014 3:50 pm

IreneY писал(а):
zorkiy писал(а):
А рынок разве уже опять открыли?

Я не знала, что он закрыт))) Мы в Красногорске все время с детьми и бегом бегом, поэтому мимо проезжали - видели вывески. Ясн теперь, будем искать в других местах.
Подработать грузчиками не против наши узбеки. +7 903 771-55-75 и +7 903 793-80-02 Дима
"Нафаня-я-я!!!!"

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср апр 09, 2014 9:40 pm

Nyusia писал(а):
Подработать грузчиками не против наши узбеки. +7 903 771-55-75 и +7 903 793-80-02 Дима

Спасибо)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт апр 10, 2014 8:49 am

Соседи, всем доброе утро)))
Отвечаю тем кто спрашивал про право собственности.
Планирую подавать иск в апреле-мае, но поскольку я по образованию юрист, то услугами юристов-курьеров пользоваться не планирую.
Т.к. нет никакой группы лиц, присоединиться невозможно.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Чт апр 10, 2014 2:18 pm

У меня такое чувство сложилось,что хозяин CR-V ждал когда я уеду,боялся под "горячую руку" попасть. :evil:
ма_рик писал(а):
всем привет,
согласитесь Дорогие соседи , что бибикая столь длительное время все таки реакция у людей была и они вышли и выпустили женщину. Могу сказать , что деу действительно двое суток стояла безвылазно.
И в окно наблюдая столь дикую картину , также обратила внимание, что женщину выпустили две машины. А хозяин хонды после уезда дамы, благополучно вышел и просто перепарковался.
Я предлагаю все таки проявлять уважение ко всем соседям и оставлять номера телефонов.
Ни в коем случае никого не хочу не обидеть, не обвинить, а призываю к Уважению, а не оскорблению и запугиванию.

Nyusia
Участник

Чт апр 10, 2014 2:44 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, всем доброе утро)))
Отвечаю тем кто спрашивал про право собственности.
Планирую подавать иск в апреле-мае, но поскольку я по образованию юрист, то услугами юристов-курьеров пользоваться не планирую.
Т.к. нет никакой группы лиц, присоединиться невозможно.
Я думала, Вы уже подали исковое.
Я сегодня отзаседалась. Было предварительное слушание.
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник

Чт апр 10, 2014 5:44 pm

Nyusia, у меня было архиважное дело))) ремонт... сейчас вот уже на низком старте.

outvook
Новенький на форуме

Чт апр 10, 2014 11:08 pm

Здравствуйте, Уважаемые жильцы. Собираюсь в вашем доме купить квартиру, владелец прислал документы по всей движухе с квартирой, среди всех бумажек обратил внимание на ежегодные членские взносы в кооператив 3тр. Хотел у вас узнать - какие еще платежи вы производите, сколько коммуналка, есть ли провайдер интернета и какие условия? Может еще что интересное расскажите. Очень хотелось узнать какие документы должны мне перейти, на что обратить внимание, что проверить в первую очередь? Очень буду благодарен любой информации. Надеюсь будем хорошими соседями :)

alena98
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Чт апр 10, 2014 11:10 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Nyusia, у меня было архиважное дело))) ремонт... сейчас вот уже на низком старте.

Подскажите пожалуйста, для рассмотрения искового заявления суд какой пакет документов требует?

ПодарокСудьбы
Участник

Пт апр 11, 2014 9:05 am

документы подтверждающие:
- ваше право на квартиру;
- исполнение вами обязательств перед ЖСК ПавшиноХ/СУ155 (в зависимости от того, какая у вас сделка);
- документ, подтверждающие оплату госпошлины.

И само исковое заявление.

Nyusia
Участник

Пт апр 11, 2014 10:35 am

ПодарокСудьбы писал(а):
документы подтверждающие:
- ваше право на квартиру;
- исполнение вами обязательств перед ЖСК ПавшиноХ/СУ155 (в зависимости от того, какая у вас сделка);
- документ, подтверждающие оплату госпошлины.

И само исковое заявление.
напишу поподробнее ДЛЯ ЖСК, чтобы было понятно, что Вы имеете в виду:
- ОРИГИНАЛ квитанции об уплате государственной пошлины;
- копия доверенностей на представителя, если идете не сами. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены как в нотариальном порядке, так и предприятиями, учреждениями или организациями, где работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатирующей организацией по месту жительства доверителя, администрацией стационарного лечебного учреждения, воинской частью, если доверенность выдается военнослужащим. Для регистрации собственности в Росреестре нужна нотариальная;
- копия договора об участии в ЖСК;
- копия справки о полной выплате паевого взноса;
- копия протокола № заседания Правления ЖСК «Павшино, 9»;
- копии платежных поручений и др. оплате денежных средств в полном объеме;
- копии договоров с банком;
- копия претензии к ЖСК (надо запросить акт приемки-передачи квартиры);
- копию письма от КТ СУ, в котором они сообщают, что дом введен в эксплуатацию и ему присвон почтовый адрес, а квартире - такой-то номер. Если такого письма у Вас нет, то можно съездить в КТ СУ и попросить у них выписку из реестра по Вашей квартире. Иначе надо будет в доказательство того, что это Ваша квартира, прикладывать копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, копию постановления Администрации городского поселения Красногорск о присвоении почтового адреса и кадастровый паспорт или техпаспорт из БТИ.
- копии искового заявления для ответчиков
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Все равно суд запросит у Вас, если не принесете - копия уведомления об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Запрашивается либо в Росреестре, либо по Интернету (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). По Интернету запрашивать можно либо на электронную почту (стоит 150р + комиссия), либо на обычную почту(200р + комиссия). На электронную почту придет архив с электронно-цифровой подписью. В пдф-файле нет обычной печати и подписи, напечатана только фамилия специалиста. У меня судья такой документ приняла, про остальных судей не знаю.

Это те документы, которые по факту мне понадобились на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ заседании. Но все зависит от судьи. Вполне возможно, что Вас запросят еще что-то предоставить.

Из того, что теоретически можно получить самостоятельно без запроса суда.
- Кадастровый паспорт (200р + комиссия). Предоставляется любому жаждущему! Я ездила в Красногорск - Школьная, д.6. Но можно запросить также по Интернету. Моя судья сказала, что ей не нужны ни доки из БТИ, ни кадастровый паспорт. Доки из БТИ предоставляются по запросу суда. В кадастровом паспорте, как мне сказали (паспорт еще не видела), будет тоже схема расположения квартиры. При регистрации в Росреестре кадастровый паспорт не нужен.
"Нафаня-я-я!!!!"

Ангелочек
Участник

Пт апр 11, 2014 10:44 am

Проавйдер интернета Горком,он же телевидение.
outvook писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые жильцы. Собираюсь в вашем доме купить квартиру, владелец прислал документы по всей движухе с квартирой, среди всех бумажек обратил внимание на ежегодные членские взносы в кооператив 3тр. Хотел у вас узнать - какие еще платежи вы производите, сколько коммуналка, есть ли провайдер интернета и какие условия? Может еще что интересное расскажите. Очень хотелось узнать какие документы должны мне перейти, на что обратить внимание, что проверить в первую очередь? Очень буду благодарен любой информации. Надеюсь будем хорошими соседями :)

Ангелочек
Участник

Пт апр 11, 2014 10:49 am

Добрый день! Рекомендую бригаду рабочих с Украины (делали у меня ремонт,просили разместить объявление). Маляры,штукатуры,свой электрик,плиточник,гипсокартон,фактурная штукатурка,натяжные потолки.Исполняют все ваши пожелания и подсказывают идеи.Сделали не одну квартиру в Павшинской Пойме.Тихие,спокойные,непьющие. 8-965-365-45-72 Виталий.

Nyusia
Участник

Пт апр 11, 2014 10:56 am

Ангелочек писал(а):
Проавйдер интернета Горком,он же телевидение.
outvook писал(а):
Коммуналку платим :).
С доками - не подскажу. Не знаю, что за движуха :)
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник

Пт апр 11, 2014 11:16 am

Соседи! Очень прошу поддержать проект <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Достаточно, чтобы 1300 человек перечислили по 100р, чтобы набрать нужную сумму.
Только в нашем доме 336 квартир. Неужели не наберем?
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник

Пт апр 11, 2014 11:35 am

Nyusia, можете скинуть копию постановления Администрации городского поселения Красногорск о присвоении почтового адреса?
Буду очень благодарна.

Nyusia
Участник

Пт апр 11, 2014 12:23 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Nyusia, можете скинуть копию постановления Администрации городского поселения Красногорск о присвоении почтового адреса?
Буду очень благодарна.
Постановление о присвоении почтового адреса по всем 4-м корпусам:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Если кому-то еще надо...
Разрешение на ввод К9
Разрешение на ввод К7
Разрешение на ввод К13
Разрешение на ввод К14
"Нафаня-я-я!!!!"

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб апр 12, 2014 2:26 pm

Уважаемые соседи!
С новым вопросом к вам. Наш строитель говорит, что нужно звукоизолировать и гидроизолировать весь пол. Кто-нибудь так делал? И если делал - то что кладется сначала: гидроизоляция или звукоизоляция?
Спасибо)

FK3004
Участник

Сб апр 12, 2014 2:34 pm

Help! Владельцы однушек из угловой секции!

Пожалуйста, поделитесь, базовой планировкой с нанесенными "правильными" стенами и размерами однушек в угловой секции с точным указанием, где заканчивается жилая зона комнаты и начинается коридор. Хочется сделать перепланировку законную, а где проходит граница жилой и мокрой зоны, не знаю точно, так как в квартире ни стен, ни опознавательных меток нет. Да и куда идти за этой планировкой тоже не знаю.

Помогите , пожалуйста, планировочкой или советом. Можно в личку.

Nyusia
Участник

Сб апр 12, 2014 3:02 pm

IreneY писал(а):
Уважаемые соседи!
С новым вопросом к вам. Наш строитель говорит, что нужно звукоизолировать и гидроизолировать весь пол. Кто-нибудь так делал? И если делал - то что кладется сначала: гидроизоляция или звукоизоляция?
Спасибо)
Мы клали под стяжку Акуфлекс Супер (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).
Скорее всего, бОльшей популярностью пользуется Шуманет 100 Супер (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).
Это как звукоизоляция, ну и гидроизоляция, судя по описанию - "Водонепроницаемость под давлением 0,49 МПа на протяжении двух часов: вода не просачивается."
Супергидроизоляция - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Есть кто, кто такую делал?????
FK3004 писал(а):
Help! Владельцы однушек из угловой секции!

Пожалуйста, поделитесь, базовой планировкой с нанесенными "правильными" стенами и размерами однушек в угловой секции с точным указанием, где заканчивается жилая зона комнаты и начинается коридор. Хочется сделать перепланировку законную, а где проходит граница жилой и мокрой зоны, не знаю точно, так как в квартире ни стен, ни опознавательных меток нет. Да и куда идти за этой планировкой тоже не знаю.

Помогите , пожалуйста, планировочкой или советом. Можно в личку.
Я точно знаю, что кто-то ходил в СУ (возможно, на Болотниковскую) и получал схему своей квартиры с размерами! Надо просто быть настойчивее!!!
"Нафаня-я-я!!!!"