Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср апр 23, 2014 6:02 pm

[b]Etoya[\b], а Вам приходили квитанции от МосЭнергосбыта уже или нет еще? Мне пришли и там про какую-то договоренность между су и мосэнергосбытом написано, что моссбыт от имени су обирают народ. Как-то так.
А вообще полный бред! Вы собственник и причем здесь су? Ну лан, я еще не получила собственность. Как получу - буду им и себе нервы мотать - до правды докапываться! :)
"Нафаня-я-я!!!!"

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Ср апр 23, 2014 6:21 pm

Nyusia писал(а):
[b]Etoya[\b], а Вам приходили квитанции от МосЭнергосбыта уже или нет еще? Мне пришли и там про какую-то договоренность между су и мосэнергосбытом написано, что моссбыт от имени су обирают народ. Как-то так.
А вообще полный бред! Вы собственник и причем здесь су? Ну лан, я еще не получила собственность. Как получу - буду им и себе нервы мотать - до правды докапываться! :)

Я зарегистрировался на сайте Мосэнергосбыта https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/login.xhtml там все показания уже фигурируют, пока не плачу хочу заключить договор, честно выжженый свет уже на 14 тысссс.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Ср апр 23, 2014 6:48 pm

kr_ruslan писал(а):
Nyusia писал(а):

Я зарегистрировался на сайте Мосэнергосбыта https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/login.xhtml там все показания уже фигурируют, пока не плачу хочу заключить договор, честно выжженый свет уже на 14 тысссс.
Я тоже там в личном кабинете зарегилась. Честно скажу, тоже не платим. Но не по этим соображениям. Просто с духом надо собраться. За коммуналку 10 тыщ, за свет 10 тыщ....
"Нафаня-я-я!!!!"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Ср апр 23, 2014 10:27 pm

Nyusia писал(а):
kr_ruslan писал(а):
Я тоже там в личном кабинете зарегилась. Честно скажу, тоже не платим. Но не по этим соображениям. Просто с духом надо собраться. За коммуналку 10 тыщ, за свет 10 тыщ....

Аналогично :). А с тарифами на сайте Мосэнергосбыта пока всё прозрачно.

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт апр 24, 2014 12:03 am

Зачем заключать договор с МЭС - ну вот будете платить по счетам УК - а до МЭСа бабки не дойдут - в итоге придется платить второй раз...

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Чт апр 24, 2014 12:35 am

biffant писал(а):
Зачем заключать договор с МЭС - ну вот будете платить по счетам УК - а до МЭСа бабки не дойдут - в итоге придется платить второй раз...

Зачем платить по счетам УК? Зарегистрировался на сайте Мосэнергосбыта и плати ровно за столько, на сколько "нажёг" электричества.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Чт апр 24, 2014 9:04 am

Договор электроснабжения это публичный договор. Тарифы на электроэнергию устанавливает тарифная комиссия по региону, ук никак не сможет их изменить.
Кроме того, месяц наза мы уже обсуждали эту тему, после чего я зарегила себе личный кабинет, сейчас сама плачу через интернет. Звонила в МЭС, говорят, приезжайте заключайте договор (месяц назад была такая информация), решила мне вообще не горит, т.к. туда ехать не хочу.
Для суда этот договор не особо важен, вы и без него сможете подтвердить, что несете бремя содержания данного имущества. Я к своему иску даже ничего не буду прикладывать по электроэнергии, т.к. оригиналов квитанций у меня, а идти в банк и просить заверить мои платежки вообще лениво.

Еще не понятно с какого числа или хрена СУ стали нашим агентом, я как принципал никаких поручений ему не давала. Кто-то давал поручения СУ?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Чт апр 24, 2014 11:05 am

соседи, кто через ДомКонс оформлялся??
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

kr_ruslan
Участник

Чт апр 24, 2014 11:11 am

1ncognito писал(а):

Я, а в чем вопрос?

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Чт апр 24, 2014 1:28 pm

kr_ruslan писал(а):
1ncognito писал(а):
Я, а в чем вопрос?

Хотел бы понять какую массу положительных решений уже получено по нашему корпусу и услышать отзывы
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Рита
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт апр 24, 2014 8:07 pm

Уважаемые соседи, подскажите кто делал перепланировку в однушке. С кем согласовали и примерно сколько обошлось?

kr_ruslan
Участник

Пт апр 25, 2014 9:07 am

1ncognito писал(а):
1ncognito писал(а):

Хотел бы понять какую массу положительных решений уже получено по нашему корпусу и услышать отзывы

Да нормально работают, но долго через них, есть другие варианты по активней выполняющие свою работу, спрашивайте на форуме.

alex_boris
Участник

Пт апр 25, 2014 1:47 pm

Соседи добрый день ,есть возможность переслать скан иска в суд на признание собственности, за ранее буду благодарен.

Рита
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб апр 26, 2014 10:23 am

Уважаемые соседи, большая просьба подскажите хороших мастеров по натяжным потолкам или двухуровневым потолкам. Не хочу попасть к случайным и после переделывать.

alena98
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Сб апр 26, 2014 9:30 pm

Рита писал(а):
Уважаемые соседи, большая просьба подскажите хороших мастеров по натяжным потолкам или двухуровневым потолкам. Не хочу попасть к случайным и после переделывать.

Могу порекомендовать мастера по двухуровневым потолкам
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - IMG_2276.jpg (62.58 КБ) 884 просмотра
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - IMG_2275.jpg (28.82 КБ) 884 просмотра
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - IMG_2273.jpg (26.34 КБ) 884 просмотра
потолок - IMG_2268.jpg (22.56 КБ) 884 просмотра
Последний раз редактировалось alena98 Пн май 22, 2017 2:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

alena98
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Сб апр 26, 2014 9:50 pm

Рита писал(а):

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Пн апр 28, 2014 12:32 pm

Соседи! Мы будем оформлять своё ТСЖ для того чтобы иметь возможность сменить управляющую кампанию или решать вопросы с парковками и т.д.?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Вт апр 29, 2014 9:43 am

А что в павшинской пойме есть шанс решить вопрос с парковками?
Вообще я за ТСЖ, все можно сделать по человечески и не платить поборы укапашкам.
Только не уверена, что ТСЖ как-то решит проблему парковок.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Вт апр 29, 2014 11:25 am

Проблему с парковкой решит только многоуровневый подземный паркинг на 400м/м. Стоимость строительства и стоимость "выкупа" земли сами можете прикинуть (себестоимость в районе 500-800 тысяч рублей за одно место, второй уровень уже 1.2). Тогда будет действительно полноценный двор без машин. Все остальное: шлагбаум, "номерные" места, блокираторы мест - грызня между соседями (это сдал, этот не сдал) и незаконно так как земля в общем долевом пользовании всего дома. Законно запретить ставить машину во дворе мне не имеют права (пусть даже будет ТСЖ, я могу в него не вступать).

Во дворе у нас 90 м/м. И оно надо? Зона для расширения парковки есть. Максимум что можно сделать это добавить еще 30 мест без особого ущерба для детей и зеленых насаждений.

Поскольку активность соседей снизилась я не вижу сейчас путей решения проблем с УК и предпосылок создания своего ТСЖ. Никто на себя этот груз ответственности брать не хочет и/или не у всех есть время этим заниматься. И к сожалению в павшинской пойме так было всегда.

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Вт апр 29, 2014 12:38 pm

Ситуацию может изменить строительство многоуровневого паркинга на Волоколамке. Строить небольшой паркинг во вдоре нет смысла - нет места, да и задыхаться от выхлопных газов не хочется.