Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт апр 25, 2014 9:07 am

1ncognito писал(а):
1ncognito писал(а):
соседи, кто через ДомКонс оформлялся??

Хотел бы понять какую массу положительных решений уже получено по нашему корпусу и услышать отзывы

Да нормально работают, но долго через них, есть другие варианты по активней выполняющие свою работу, спрашивайте на форуме.

alex_boris
Участник

Пт апр 25, 2014 1:47 pm

Соседи добрый день ,есть возможность переслать скан иска в суд на признание собственности, за ранее буду благодарен.

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Сб апр 26, 2014 10:23 am

Уважаемые соседи, большая просьба подскажите хороших мастеров по натяжным потолкам или двухуровневым потолкам. Не хочу попасть к случайным и после переделывать.

alena98
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Сб апр 26, 2014 9:30 pm

Рита писал(а):
Уважаемые соседи, большая просьба подскажите хороших мастеров по натяжным потолкам или двухуровневым потолкам. Не хочу попасть к случайным и после переделывать.

Могу порекомендовать мастера по двухуровневым потолкам которые делали в моей квартире, вернее мне делают ремонт под ключ ( потолки, плитку, паркет штучныйитд). Все сделано очень качественно.Работой довольна.
Фотки смотрите ниже.

потолок - IMG_2268.jpg (22.56 КБ) 873 просмотра

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - IMG_2273.jpg (26.34 КБ) 873 просмотра

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - IMG_2275.jpg (28.82 КБ) 873 просмотра

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - IMG_2276.jpg (62.58 КБ) 873 просмотра

alena98
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Сб апр 26, 2014 9:50 pm

Рита писал(а):

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Пн апр 28, 2014 12:32 pm

Соседи! Мы будем оформлять своё ТСЖ для того чтобы иметь возможность сменить управляющую кампанию или решать вопросы с парковками и т.д.?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт апр 29, 2014 9:43 am

А что в павшинской пойме есть шанс решить вопрос с парковками?
Вообще я за ТСЖ, все можно сделать по человечески и не платить поборы укапашкам.
Только не уверена, что ТСЖ как-то решит проблему парковок.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вт апр 29, 2014 11:25 am

Проблему с парковкой решит только многоуровневый подземный паркинг на 400м/м. Стоимость строительства и стоимость "выкупа" земли сами можете прикинуть (себестоимость в районе 500-800 тысяч рублей за одно место, второй уровень уже 1.2). Тогда будет действительно полноценный двор без машин. Все остальное: шлагбаум, "номерные" места, блокираторы мест - грызня между соседями (это сдал, этот не сдал) и незаконно так как земля в общем долевом пользовании всего дома. Законно запретить ставить машину во дворе мне не имеют права (пусть даже будет ТСЖ, я могу в него не вступать).

Во дворе у нас 90 м/м. И оно надо? Зона для расширения парковки есть. Максимум что можно сделать это добавить еще 30 мест без особого ущерба для детей и зеленых насаждений.

Поскольку активность соседей снизилась я не вижу сейчас путей решения проблем с УК и предпосылок создания своего ТСЖ. Никто на себя этот груз ответственности брать не хочет и/или не у всех есть время этим заниматься. И к сожалению в павшинской пойме так было всегда.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вт апр 29, 2014 12:38 pm

Ситуацию может изменить строительство многоуровневого паркинга на Волоколамке. Строить небольшой паркинг во вдоре нет смысла - нет места, да и задыхаться от выхлопных газов не хочется.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Вт апр 29, 2014 12:49 pm

Строят,но никак не достроят..

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт май 01, 2014 2:29 pm

Соседи, приветствую! С начала этой недели уже дважды наблюдала такую картину: некий молодой человек азиатской наружности обходит квартиры на этаже и везде сразу же целенаправленно дергает ручку двери, проверяя открыта ли она, потом начинает не очень громко так в дверь постукивать (хотя обычно, когда кто-то приходит стучат более активно и громко). На вопрос "кто там?" абсолютно ничего не отвечает, и делает вид, что достает телефон и начинает звонить, ретируясь при этом в сторону лифтов (и это в нашем то доме, где в подъезде практически нет связи). И такое повторялось уже дважды, по одному и тому же сценарию. Что это такое, кто-то с чем-то подобным сталкивался?

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт май 01, 2014 9:48 pm

Natii писал(а):
Соседи, приветствую! С начала этой недели уже дважды наблюдала такую картину: некий молодой человек азиатской наружности обходит квартиры на этаже и везде сразу же целенаправленно дергает ручку двери, проверяя открыта ли она, потом начинает не очень громко так в дверь постукивать (хотя обычно, когда кто-то приходит стучат более активно и громко). На вопрос "кто там?" абсолютно ничего не отвечает, и делает вид, что достает телефон и начинает звонить, ретируясь при этом в сторону лифтов (и это в нашем то доме, где в подъезде практически нет связи). И такое повторялось уже дважды, по одному и тому же сценарию. Что это такое, кто-то с чем-то подобным сталкивался?

Подскажите пожалуйста, а в каком подъезде "этот товарисч" проявил свой интерес? Это на самом деле может натолкнуть на самые не хорошие мысли и на то, для чего сидит консьержка и получает за наш счет зп?

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пт май 02, 2014 2:02 pm

Рита писал(а):
Подскажите пожалуйста, а в каком подъезде "этот товарисч" проявил свой интерес? Это на самом деле может натолкнуть на самые не хорошие мысли и на то, для чего сидит консьержка и получает за наш счет зп?

В первом.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб май 03, 2014 9:37 am

Это т.н. простукивание квартир - наводчик выявляет уехавших в отпуск на праздники - чтобы затем обчистить квартиру.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб май 03, 2014 7:42 pm

Скорее всего и в других подъездах то же самое. У нас сейчас в доме такая текучка, что ни одна консьержка не выржит. Вот и пользуются, уродцы!!! :evil:

Ихтиандр
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Сб май 03, 2014 9:48 pm

Потерялся наверное бедолага, мамку ищет.А по хорошему надо взять в плен и допросить с пристрастием, или в отдел сдать, пусть разбираются.А вообще граждане сами виноваты что у них в соседях теперь будут орды инородцев, сами их нанимают а потом репу чешут сколько их понаехало.В 21 доме есть уже квартиранты, второй подъезд, шестой этаж последняя квартира на этаже.Живут на бетоне им нормально, только вот на днях три квартиры затопили.Всю пойму своими ржавыми ведрами заставили(газы,тазы).Скоро ваши дети с их детьми в одну школу пойдут.Продолжайте их кормить, все у вас будет хорошо :D

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт май 06, 2014 2:20 pm

kr_ruslan писал(а):
1ncognito писал(а):
соседи, кто через ДомКонс оформлялся??

Я, а в чем вопрос?

Где можно получить технический паспорт и выписку из единого реестра по нашему дому(в красногорском филиале Московского областного БТИ наш дом не значится, су отмалчиваются)?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт май 06, 2014 3:24 pm

Jume писал(а):
Где можно получить технический паспорт и выписку из единого реестра по нашему дому (в красногорском филиале Московского областного БТИ наш дом не значится, су отмалчиваются)?
1. Технический паспорт выдается на руки только собственникам или по запросу суда. Я звонила в Орловское Региональное БТИ - 495 651-65-72 на ул. Поклонную, д.11, стр.1а. Мне сказали, что у них доки по нашему дому есть. Обмеров не было, на учет поставили по предоставленным СУками данным.
2. Есть еще кадастровый паспорт. Его можно взять без запроса суда (либо съездив на ул.Школьная, д.6 (я там брала), либо на сайте заказать <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Стоит 200р+комиссиия. По почте идет где-то дней 14-17. В нем имеются данные:
на первом листе:
- кадастровый номер,
- кадастровый номер здания, в котором расположено посещение,
- этаж,
- общая площадь (погласно закону ЖК РФ в нее не включена площадь балкона),
- местоположение квартиры (то есть адрес),
- назначение (то есть жилое),
- вид жилого помещения (то есть квартира),
- кадастровая стоимость квартиры.
на втором листе план расположения квартиры на этаже (правда, чтобы понять, надо очень задуматься).
3. выписка из ЕГРП либо на ул.Речная, 8, но там очередь огромная, либо <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Стоит тоже 200р+комиссия. Заказывайте обязательно в почтовый ящик, а не на e-mail, т.к. на e-mail придет архив с электронной подписью, без синей подписи и печати, которую не каждый судья принимает. По почте опять же дней 14-17.
"Нафаня-я-я!!!!"

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Вт май 06, 2014 5:35 pm

Natii писал(а):
Я кстати тоже его видел, но не сообразил чем он занимается.....

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт май 06, 2014 6:11 pm

Может, кто-нибудь его демонстативно сфотографирует, чтобы не появлялся больше?
"Нафаня-я-я!!!!"