Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср май 28, 2014 8:43 am

Etoya писал(а):
Я за.
Я из1 подъезда.

Видео, поддерживаю

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср май 28, 2014 11:48 am

1ncognito писал(а):
Кстати вопрос про установку видеонаблюдения внутреннего и внешнего, есть те, кто "за"?

тоже ЗА!

Но только не аналоговые камеры.. цифру с хорошим разрешением нуно брать!
вроде этих:
http://ru.aliexpress.com/item/DS-2CD203 ... 0.html?s=p
http://ru.aliexpress.com/item/Hikvision ... 93655.html

И покупать в китае, а не в России:
http://www.osbez-cctv.ru/DS-2CD2132-I.html в 3!!! раза дороже, за одну и туже модель.

Специалист на примете у меня есть, могу попросить смету составить.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: М2, к 9

Ср май 28, 2014 1:34 pm

неля писал(а):
любой каприз...
Это все понятно. Те сметы нет?
Я тоже могу человека попросить, который делал видеонаблюдение в нескольких ведомственных зданиях где требования повыше чем в банках :) в результате знакомый временно не выездным стал 8)
На входную группу нужно 5-6камер (внутри пожарная лестница, лифты, домофон, входные двери, вход на пожарную лестницу).
Мб тогда сразу сделаем камеры по периметру? Нужно будет дополнительно около 20 камер.

Главный вопрос. Где будет стоять регистратор?
Предлагаю посмотреть как соседи будут сдавать на шланг для полива и решить - стоит ли сейчас пытаться собрать деньги на видеонаблюдение. Согласен что стоит подождать до сентября.

dima_
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Ср май 28, 2014 1:52 pm

Etoya писал(а):
Всем добрый день!
Кто-нибудь знает у какой компании можно заказать перепланировку в виде прохода в несущей стене, который должен был быть, но строители его забыли сделать?
Очень важно, чтобы данная компания смогла согласовать перепланировку с архитектором дома - со строительным отделом СУ -155.

Мне не удалось найти компанию, которая и делает, и согласует, пришлось разделить эти этапы
1) Согласование
Либо Арт-Проект (Мозаика - карманные Сушкам) на Наметкина, либо люди из красногорского БТИ
Я написал и тем и тем, мне сушки предложили дешевле.
2) Резка
Мне делали viewtopic.php?f=100&t=25557 - быстро, качественно и сушники приняли без вопросов

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Ср май 28, 2014 3:00 pm

Предлагаю посмотреть как соседи будут сдавать на шланг для полива и решить - стоит ли сейчас пытаться собрать деньги на видеонаблюдение. Согласен что стоит подождать до сентября.[/quote]
На шланг собираем очень слабо. :( Сдали только человек 5-6. Соседи, поактивнее пожалуйста!

zorkiy
Участник

Ср май 28, 2014 3:37 pm

2557632 писал(а):
Предлагаю посмотреть как соседи будут сдавать на шланг для полива и решить - стоит ли сейчас пытаться собрать деньги на видеонаблюдение. Согласен что стоит подождать до сентября.
На шланг собираем очень слабо. :( Сдали только человек 5-6. Соседи, поактивнее пожалуйста![/quote]
В четвертом подъезде сдали только двое. В кассе 900р.

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Ср май 28, 2014 3:40 pm

2557632 писал(а):
На шланг собираем очень слабо. :( Сдали только человек 5-6. Соседи, поактивнее пожалуйста![/quote]

Помнится в апреле сдавали на клумбу. В итоге нет ни обещанной клумбы ни самой собиральщицы...

zorkiy
Участник

Ср май 28, 2014 3:45 pm

Какая клумба?а кто собирал?
Я думаю сдают только те, кто на форуме об этом прочитал.

croaker
Участник

Ср май 28, 2014 4:02 pm

zorkiy писал(а):

Собирала консьержка Инна, с её слов было мини собрание жильцов, на котором решили выделить денег на одну клумбу.
Мы сами о сборе денег узнали в день проводимого апрельского субботника.
Я с вами согласна, что многие не знают о существовании форума, но предполагаю, что часть заходит как "гость".

А может объявление на доске у лифтов повесить о существовании данного форума? :oops:

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Ср май 28, 2014 4:25 pm

в первом подъезде в лифтах висят объявления поэтому не прочитает только ленивый, может попросить консьержек проявить активность, чтобы она обращала внимание жильцов на объявление о сборе на шланг для полива, croaker хорошая идея где-нибудь разместить информацию о существование сайта))))
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз

Ср май 28, 2014 5:39 pm

croaker писал(а):
zorkiy писал(а):

Собирала консьержка Инна, с её слов было мини собрание жильцов, на котором решили выделить денег на одну клумбу.
Мы сами о сборе денег узнали в день проводимого апрельского субботника.
Я с вами согласна, что многие не знают о существовании форума, но предполагаю, что часть заходит как "гость".

А может объявление на доске у лифтов повесить о существовании данного форума? :oops:

да, мы про клумбу вчера интересовались тоже - ответ- что она где-то там, под травой..
и со слов нашей новой консьержки (3 подъезд), консьержка Инна уехала в отпуск и скоро вернется...

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Ср май 28, 2014 9:13 pm

А почему хотите подождать именно до сентября? Что изменится то?
Деньги на шланг занесу завтра-послезавтра)

zorkiy
Участник

Ср май 28, 2014 9:55 pm

Сейчас мертвый сезон. Народ сваливает из Поймы на дачи\загородные дома\заграницы.

Те кто сделал ремонт - устали и уезжают отдыхать.
Тем кто летом только будет приступать - сейчас не до этого. Другие заботы.

К сентябрю обычно все возвращаются\заселяют. Активность в доме повысится. Можно будет уже проводить собрание и что-то обсуждать.

lidinets
Участник

Чт май 29, 2014 3:04 pm

Морковка22 писал(а):
в первом подъезде в лифтах висят объявления поэтому не прочитает только ленивый, может попросить консьержек проявить активность, чтобы она обращала внимание жильцов на объявление о сборе на шланг для полива, croaker хорошая идея где-нибудь разместить информацию о существование сайта))))

Соседи , всем здравствуйте !
Поливать зелень дело важное и благородное , только не совсем понятно почему на шланг необходимо скидываться ? Мы платим за это и так каждый месяц - в платежках указано "Содержание и ремонт" ,что включает в себя статью - содержание территории дома 2,6 руб за квадр.метр квартиры , то есть конкретно я на эту статью отдаю 200 руб в месяц и еще много на что в том числе, общей суммой 2500 руб ежемесячно. Почему никто не хочет потребовать то , что нам и так полагается ?! Привыкли молчать смирненько , платить дань лижбы не призывать к порядку и не требовать свое ....
Видела обьявление в лифте - приятно, что есть инициатива , но сдавать деньги не хочу принципиально . Запросила УК и на счет полива и на счет комаров и по поводу содержания подьезда - УК отписался, что соберет информацию , призовет к ответу отдел эксплуатации и даст ответ - жду...
Это ведь не сложно , зайти на сайт http://pavshino.info/news.php задать вопрос , потребовать , обратить внимание ...
Если отзывов и жалоб будет больше - тем большего мы сможем добиться. Люди там вполне адекватные , отвечают оперативно , предпринимают меры .
Вопрос желания и мотивации , все в наших руках...

P/S : В лифте помимо обьявления висит реклама , так вот деньги за эту рекламу должны идти на доп.бонусы для жильцов этого подьезда - к примеру, положить плитку на площадках в подьездах или установить видеонаблюдение.

croaker
Участник

Чт май 29, 2014 6:20 pm

pingvinenok Lolo писал(а):
А почему хотите подождать именно до сентября? Что изменится то?
Деньги на шланг занесу завтра-послезавтра)

Вы меня конечно, извините и если нужно поправьте.
В моем понимании, что бы что-то поливать, нужно сначала это что-то посадить, а на то нужна земля.
В данный момент кроме худосочных кустиков(что осталось от СУ155) и травы больше ничего нет. К тому же наша сторона всегда на припеке, соответственно просыхает в момент, да и земли под этой растительностью мы с вами не найдем, т.к. уверяю вас, в полисадниках грунт состоит из песка и камней.
Я обоими руками ЗА привести в божеский вид наш полисадник у подъезда, что бы при выходе из дома глаз радовало!
Я не против создать общак, но для начала нужно начать с малого:
1. определиться со старшим по подъезду
2. составить смету на одну клумбу (для начала,т.к. еще не весь подъезд заселен)
3. сделать открытым отчет по тратам и проведенным работам, его можно вывешивать на доску у лифтов.
4. заранее согласовывать и проводить маленькие собрания с жильцам дома на предмет идей и действий!
И ВСЕМ АКТИВНО долбить наше ДОРОГОЕ УК Павшино (http://pavshino.info/viewpage.php?page_id=43), что бы они отрабатывали наши с вами оплаченные денежки за содержание подъезда и придомовой территории!
Последний раз редактировалось croaker Пт май 30, 2014 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

lidinets
Участник

Пт май 30, 2014 10:32 am

Прибыл ответ на счет рекламы в подъезде , лифте :
Денежные средства от использования общего имущества (рекламы) расходуются по усмотрению жителей дома (Общее собрание собственников + протокол).
Есть установленный ЖК РФ регламент по проведению общего собрания собственников и оформления протокола. А сумма накопленных денежных средств за рекламу сообщается выбранному Совету дома.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Пн июн 02, 2014 8:27 am

Только пока собственников нет, т.е. есть единицы, средства от рекламы будут расходоваться непойми как))) Гениально.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

неля
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Пн июн 02, 2014 12:06 pm

ой..слушайте...сдать по 300-500 р и требовать потом отчета за эту офигевшую сумму...протоколы ..собрания...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО БЕРЕТ НА СЕБЯ ФИЗИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ЭТИХ ПРОЕКТОВ!!я понимаю что на каждый куст нужна бумажка(сама этим занималась) и все же..если есть возможность и желание давайте делать это!просто так!завтра приеду отдам все деньги.

lidinets
Участник

Пн июн 02, 2014 4:47 pm

неля писал(а):
ой..слушайте...сдать по 300-500 р и требовать потом отчета за эту офигевшую сумму...протоколы ..собрания...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО БЕРЕТ НА СЕБЯ ФИЗИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ЭТИХ ПРОЕКТОВ!!я понимаю что на каждый куст нужна бумажка(сама этим занималась) и все же..если есть возможность и желание давайте делать это!просто так!завтра приеду отдам все деньги.

Людям которые не хотят, по совести своей, дать отчет о вверенных ему финансах ,не важно каких ( для меня и 300 руб на дороге не валяются , было бы иначе купила бы квартиру в Москве с подземным паркингом ) не должны быть априори "общим кошельком подьезда ". Желающих "навариться" за чужой счет в наше время слишком много, а доверие, как бумага, раз помнешь-идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй…

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вт июн 03, 2014 12:05 am

Всем привет!
Я понимаю, что все мы тут при деньгах и платить бешенную квартплату плюс дополнительно скидываться на то, что УК должны делать не проблема, но.... после того как Инна уехала в отпуск, все наши консьержки сидят в коморке и им пофиг, что происходит. Мы сдали на клумбу и более того, я видела закупленные цветы, но где они посажены? Мы соберем на шланг, а кто поливать будет? У нас в подъезде лифты не моются, а про площадки я вообще молчу. Буду сдавать деньги, только тогда, когда буду видеть, что они на дела идут.