Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт июн 03, 2014 10:21 am

Lentochka писал(а):
Всем привет!
Я понимаю, что все мы тут при деньгах и платить бешенную квартплату плюс дополнительно скидываться на то, что УК должны делать не проблема, но.... после того как Инна уехала в отпуск, все наши консьержки сидят в коморке и им пофиг, что происходит. Мы сдали на клумбу и более того, я видела закупленные цветы, но где они посажены? Мы соберем на шланг, а кто поливать будет? У нас в подъезде лифты не моются, а про площадки я вообще молчу. Буду сдавать деньги, только тогда, когда буду видеть, что они на дела идут.

Ну даже купят этот шланг для полива, это ещё не факт, что ему тот же дворник (я правда сказать видела его один раз в марте месяце) "не приделает ноги"

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт июн 03, 2014 11:09 am

Уважаемые соседи!

Поднимаю тему с заявлениями на УК Павшино!
Писал об этом уже и пишу снова, потому что активности не наблюдается.

Что происходит сейчас:
- мы платим 2500+ рублей каждый месяц за "обустройство и ремонт" - но эти суммы уходят не понятно куда, и мы за них отчетности не требуем, хотя всем очевидно, что подъезды не моются (хотя по СанПину в подъезде дважды в неделю должна проводится влажная уборка), что там говорить - на лестничных клетках стоят бутылки из под пива, валяются окурки, пыль и грязь, а кто то еще и мешки с мусором подкладывает, видимо вынести два мешка с мусором - слишком сложно, предпочитают подложить на другой этаж. Про техническое состояние молчу - подъезд в ужасном состоянии. Комары в подъезде. Единственная "уборка" подъезда которая производится - консьержка грязной тряпкой гоняет из угла в угол вонючую жижу на первом этаже.
- предлагается скинуться на клумбы и поливочные шланги, но не понятно, кто будет отвечать за эти суммы, как будет отчитываться, кто будет поливать и где будет хранится шланг, понятно одно - никто не потребует отчитаться за суммы и за инвентарь.

Я предлагаю потребовать с УК Павшино свое.
Только так мы сможем чего то добиться, и только многочисленными заявлениями и жалобами мы можем обратить внимание на наши проблемы и заставить УК отработать за выплаченные нами суммы. А суммы - гигантские! Даже при заселении нашего дома на 30% - это 100 квартир, даже без учета того, что владельцы трешек платят больше, получается мы платим 250 тысяч рублей в месяц!
На мой взгляд, для дома, который был сдан меньше года назад - это огромная сумма!
Я очень прошу подключится каждого неравнодушного, это не займет много времени.
Требуем свое:
Сначала тут: http://pavshino.info/viewpage.php?page_id=43

если не помогает, то тут: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obrazts ... spektsiyu/
(как писать заявления я подробно описывал выше, если не понятно, пишите, я постараюсь описать еще подробнее).

спасибо!

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Чт июн 05, 2014 11:57 am

Есть кто-нибудь с 21 этажа 1 подъезд?
Что там у вас за чурбанский рассадник?
Наблюдаю уже неделю как черные толпами гоняют на лифте на 21 этаж, или спускаются с 21го..

Natii
Участник
Благодарил (а): 622 раза

Чт июн 19, 2014 12:11 pm

Соседи, приветствую. Скажите, а кто-нибудь обращался в последнее время за получением регистрации? Сегодня побывала в 1 кабинете на Спасской 4, так мне паспортистка заявила, что регистрацию по договорам ЖСК теперь оформлять запретили. Поинтересовалась на основании чего-внятного ответа не получила. И кому, спрашивается, жаловаться? Кажется, что этому беспределу и самоуправству конца и края не будет.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 343 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт июн 19, 2014 12:26 pm

Надо было добиваться внятного ответа на каком основании нельзя временно зарегиться с договором ЖСК.
Дом есть, добро наживем!

Рита
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт июн 19, 2014 12:38 pm

Лучше напишите заявление, что прошу зарегистрировать меня на основании договора ЖСК, согласно которого собственником жилого помещения являюсь я, ФИО, по адресу.....
И под входящий отдайте либо паспортистке или кто компетентен, после ждете максимум 30 дней и требуйте письменного ответа.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Чт июн 19, 2014 2:04 pm

Natii писал(а):
Соседи, приветствую. Скажите, а кто-нибудь обращался в последнее время за получением регистрации? Сегодня побывала в 1 кабинете на Спасской 4, так мне паспортистка заявила, что регистрацию по договорам ЖСК теперь оформлять запретили. Поинтересовалась на основании чего-внятного ответа не получила. И кому, спрашивается, жаловаться? Кажется, что этому беспределу и самоуправству конца и края не будет.

Может, попробуете с другой стороны? Сначала обратиться в РФСК и получить ходатайство о регистрации по месту пребывания на основании договора ЖСК, а потом с этим письмом в паспортный стол.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пн июн 23, 2014 11:28 am

.. получить официальный отказ, а потом как обычно в суд.
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Пн июн 23, 2014 1:34 pm

Добрый день!Наблюдала на этой неделе такую картину,с торца нашего дома делаю ремонт (наверное под магазин),так вот подъехала бетономешалка и т.к. на тротуаре как обычно стояли легковые автомобили (чтобы не искать хозяев этих авто для того ,чтобы отогнать их) они взяли и отрезали огромную часть забора,чтобы бетономешалка смогла проехать.Машина заехала,бетон вылила, а забор так никто обратно не приварил,теперь в виду отсутствия забора все будут шлепать по газону.Куда жаловать и найти управу на этих рабочих?Я боюсь,что забор они уже тю-тю :evil:

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Пн июн 23, 2014 1:47 pm

Я к ним подходил кстати недели полторы назад. Попросил документы предоставить на ремонт и разрешение от Администрации на изменение фасада МДК. Плюс к этому еще должны были дать согласование на устройство проемом на первом этаже во внешних стенах.
Разговаривать отказались. Ничего не предоставили. Сказали в сердцах что проемы будут перфоратором делать!
Крыльцо со стороны Павшинского бульвара будет закрывать вывеску с номером нашего дома.

Строители обязаны предоставить все эти документы, кроме того они обязаны восстановить травяное покрытие и ограду. Т.е по факту посадить новый кустарник.

Пока написаны заявления в жил инспекцию, администрацию, позвонил в нашу УК. Думаю нужно еще в Роспотребнадзор обратиться. Есть идеи?

Морковка22
Участник

Пн июн 23, 2014 10:44 pm

Неделю назад написала по данному факту заявление-жалобу в прокуратуру МО, Администрацию Красногорска, в УК Павшино, пока реакции ноль!!!! Сегодня уже снесли подоконный блок с двух проемов, это полное безобразие и халатность со стороны собственников, всем кто может и хочет поддержать обращениями по данному факту, напишите мне свои эл.адреса вышлю текст, чем больше нас будет выше вероятность прекратить это безобразие и восстановить первоначальный внешний вид.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Descor_56
Завсегдатай
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт июн 24, 2014 8:33 am

раз для Вас, жильцов и собственников квартир такую ценность представляет архитектурная целостность фасада, то надо собираться, выходить и физически не давать возможности выполнять какие-либо работы... а то пока письма напишете, пока их рассмотрят, пока отпишут вниз, пока то да се, уже будет пройдена точка невозврата
Дом есть, добро наживем!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Вт июн 24, 2014 12:04 pm

Соседи, особенно 4 подъезд.
Никого не смущает, что сейчас уже они вырубили проемы для дверей в крайних плитах? Проемы по виду не укреплены.
Жители трешек, проверьте, у вас там трещины еще не появились?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

andfrol
Участник

Вт июн 24, 2014 1:11 pm

Соседи, я не специалист в строительных делах, но если есть уверенность, что работы выполняются с нарушениями, давайте вызывать УК. Инженеров, в первую очередь. Фото с нарушениями может кто-нибудь выложить?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Вт июн 24, 2014 1:47 pm

Я тоже не спец в строительстве, но физику помню...
Плюс очень смущает, то что работы выполняют чуркестоны, а это люди которые вообще не предполагают наличие каких-либо норм и требований.
Считаю, что пора бить тревогу, пусть собственники помещений предъявляют разрешительную документацию, проект, акты скрытых работ. Если потребуется, можно экспертов пригласить, который подтвердит нарушения.
Пытаюсь дозвониться в жилинспекцию мо.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник

Вт июн 24, 2014 2:17 pm

Соседи, 2 недели назад никаких документов у рабочих НЕ БЫЛО! УК останавливала все работы. Про то, что проемы вчера были сделаны инженерная служба узнала от меня! Внешне проемы вырезали, не долбили. Но усиления проема нет!

8 499 506 81 44 доб 108 Инженер ПТО по нежилым помещениям

П.С. Я не против магазина\кафе\аптеки. Но проёмы во внешних стенах нужно согласовать. Тем более что это торец дома и вход в помещение у них уже есть.

zorkiy
Участник

Вт июн 24, 2014 6:46 pm

Связался с собственником (?) помещения. Все очень культурно. В первый раз его рабочие были не столь тактичны.
Все согласования есть(сегодня и участковый и УК к ним уже заходили, на днях еще жил инспекция будет). Завтра после 12 все желающие могут эти разрешения посмотреть.
Проемы делали алмазной резкой. Усиление будут делать на днях. Швеллер уже куплен и лежит внутри.
Часть кустарников обещали пересадить, ограждение восстановят.
Телефон собственника можно взять внутри у прораба.

andfrol
Участник

Вт июн 24, 2014 6:50 pm

zorkiy писал(а):
Связался с собственником (?) помещения. Все очень культурно. В первый раз его рабочие были не столь тактичны.
Все согласования есть(сегодня и участковый и УК к ним уже заходили, на днях еще жил инспекция будет). Завтра после 12 все желающие могут эти разрешения посмотреть.
Проемы делали алмазной резкой. Усиление будут делать на днях. Швеллер уже куплен и лежит внутри.
Часть кустарников обещали пересадить, ограждение восстановят.
Телефон собственника можно взять внутри у прораба.

Не подскажете, что там планируется?

zorkiy
Участник

Вт июн 24, 2014 6:53 pm

Вроде как магазин. Но если честно,то площадь для продуктов очень маленькая. Завтра если смогу, то встречусь с хозяином. Там остался вопрос по рекламе на фасаде (а она будет), а вывеске с номером дома.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт июн 24, 2014 10:26 pm

Соседи, освободилась бригада рабочих (3 человек).
В своё время поступили к нам по рекомендации от друзей из Трехгорки.
В нашем доме сделали 2ве квартиры.
Сейчас заканчивают трешку в 7 корпусе.
В своё время, скоростью и качеством их работы был приятно удивлен (2-шка, 2мес с нуля), сосед до сих пор делает ремонт, хотя начали одновременно, а мы уже живем пол-года :D
Сами из Таджикистана, обрусевшие, по-русски все говорят )) делают абсолютно всё (электрика, сантехника, плитка, потолки, стяжки, гипсокартон и.т.д.) с нуля и до финиша. В материалах разбираются, всегда советуют.

Вообщем лучшие рекомендации, качество можно посмотреть на примерах.

8-926-467-87-92 Закир