Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср май 28, 2014 9:13 pm

А почему хотите подождать именно до сентября? Что изменится то?
Деньги на шланг занесу завтра-послезавтра)

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср май 28, 2014 9:55 pm

Сейчас мертвый сезон. Народ сваливает из Поймы на дачи\загородные дома\заграницы.

Те кто сделал ремонт - устали и уезжают отдыхать.
Тем кто летом только будет приступать - сейчас не до этого. Другие заботы.

К сентябрю обычно все возвращаются\заселяют. Активность в доме повысится. Можно будет уже проводить собрание и что-то обсуждать.

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт май 29, 2014 3:04 pm

Морковка22 писал(а):
в первом подъезде в лифтах висят объявления поэтому не прочитает только ленивый, может попросить консьержек проявить активность, чтобы она обращала внимание жильцов на объявление о сборе на шланг для полива, croaker хорошая идея где-нибудь разместить информацию о существование сайта))))

Соседи , всем здравствуйте !
Поливать зелень дело важное и благородное , только не совсем понятно почему на шланг необходимо скидываться ? Мы платим за это и так каждый месяц - в платежках указано "Содержание и ремонт" ,что включает в себя статью - содержание территории дома 2,6 руб за квадр.метр квартиры , то есть конкретно я на эту статью отдаю 200 руб в месяц и еще много на что в том числе, общей суммой 2500 руб ежемесячно. Почему никто не хочет потребовать то , что нам и так полагается ?! Привыкли молчать смирненько , платить дань лижбы не призывать к порядку и не требовать свое ....
Видела обьявление в лифте - приятно, что есть инициатива , но сдавать деньги не хочу принципиально . Запросила УК и на счет полива и на счет комаров и по поводу содержания подьезда - УК отписался, что соберет информацию , призовет к ответу отдел эксплуатации и даст ответ - жду...
Это ведь не сложно , зайти на сайт <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> задать вопрос , потребовать , обратить внимание ...
Если отзывов и жалоб будет больше - тем большего мы сможем добиться. Люди там вполне адекватные , отвечают оперативно , предпринимают меры .
Вопрос желания и мотивации , все в наших руках...

P/S : В лифте помимо обьявления висит реклама , так вот деньги за эту рекламу должны идти на доп.бонусы для жильцов этого подьезда - к примеру, положить плитку на площадках в подьездах или установить видеонаблюдение.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Чт май 29, 2014 6:20 pm

pingvinenok Lolo писал(а):
А почему хотите подождать именно до сентября? Что изменится то?
Деньги на шланг занесу завтра-послезавтра)

Вы меня конечно, извините и если нужно поправьте.
В моем понимании, что бы что-то поливать, нужно сначала это что-то посадить, а на то нужна земля.
В данный момент кроме худосочных кустиков(что осталось от СУ155) и травы больше ничего нет. К тому же наша сторона всегда на припеке, соответственно просыхает в момент, да и земли под этой растительностью мы с вами не найдем, т.к. уверяю вас, в полисадниках грунт состоит из песка и камней.
Я обоими руками ЗА привести в божеский вид наш полисадник у подъезда, что бы при выходе из дома глаз радовало!
Я не против создать общак, но для начала нужно начать с малого:
1. определиться со старшим по подъезду
2. составить смету на одну клумбу (для начала,т.к. еще не весь подъезд заселен)
3. сделать открытым отчет по тратам и проведенным работам, его можно вывешивать на доску у лифтов.
4. заранее согласовывать и проводить маленькие собрания с жильцам дома на предмет идей и действий!
И ВСЕМ АКТИВНО долбить наше ДОРОГОЕ УК Павшино (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>), что бы они отрабатывали наши с вами оплаченные денежки за содержание подъезда и придомовой территории!
Последний раз редактировалось croaker Пт май 30, 2014 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

lidinets
Участник

Пт май 30, 2014 10:32 am

Прибыл ответ на счет рекламы в подъезде , лифте :
Денежные средства от использования общего имущества (рекламы) расходуются по усмотрению жителей дома (Общее собрание собственников + протокол).
Есть установленный ЖК РФ регламент по проведению общего собрания собственников и оформления протокола. А сумма накопленных денежных средств за рекламу сообщается выбранному Совету дома.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн июн 02, 2014 8:27 am

Только пока собственников нет, т.е. есть единицы, средства от рекламы будут расходоваться непойми как))) Гениально.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пн июн 02, 2014 12:06 pm

ой..слушайте...сдать по 300-500 р и требовать потом отчета за эту офигевшую сумму...протоколы ..собрания...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО БЕРЕТ НА СЕБЯ ФИЗИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ЭТИХ ПРОЕКТОВ!!я понимаю что на каждый куст нужна бумажка(сама этим занималась) и все же..если есть возможность и желание давайте делать это!просто так!завтра приеду отдам все деньги.

lidinets
Участник

Пн июн 02, 2014 4:47 pm

неля писал(а):
ой..слушайте...сдать по 300-500 р и требовать потом отчета за эту офигевшую сумму...протоколы ..собрания...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО БЕРЕТ НА СЕБЯ ФИЗИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ЭТИХ ПРОЕКТОВ!!я понимаю что на каждый куст нужна бумажка(сама этим занималась) и все же..если есть возможность и желание давайте делать это!просто так!завтра приеду отдам все деньги.

Людям которые не хотят, по совести своей, дать отчет о вверенных ему финансах ,не важно каких ( для меня и 300 руб на дороге не валяются , было бы иначе купила бы квартиру в Москве с подземным паркингом ) не должны быть априори "общим кошельком подьезда ". Желающих "навариться" за чужой счет в наше время слишком много, а доверие, как бумага, раз помнешь-идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй…

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вт июн 03, 2014 12:05 am

Всем привет!
Я понимаю, что все мы тут при деньгах и платить бешенную квартплату плюс дополнительно скидываться на то, что УК должны делать не проблема, но.... после того как Инна уехала в отпуск, все наши консьержки сидят в коморке и им пофиг, что происходит. Мы сдали на клумбу и более того, я видела закупленные цветы, но где они посажены? Мы соберем на шланг, а кто поливать будет? У нас в подъезде лифты не моются, а про площадки я вообще молчу. Буду сдавать деньги, только тогда, когда буду видеть, что они на дела идут.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Вт июн 03, 2014 10:21 am

Lentochka писал(а):
Всем привет!
Я понимаю, что все мы тут при деньгах и платить бешенную квартплату плюс дополнительно скидываться на то, что УК должны делать не проблема, но.... после того как Инна уехала в отпуск, все наши консьержки сидят в коморке и им пофиг, что происходит. Мы сдали на клумбу и более того, я видела закупленные цветы, но где они посажены? Мы соберем на шланг, а кто поливать будет? У нас в подъезде лифты не моются, а про площадки я вообще молчу. Буду сдавать деньги, только тогда, когда буду видеть, что они на дела идут.

Ну даже купят этот шланг для полива, это ещё не факт, что ему тот же дворник (я правда сказать видела его один раз в марте месяце) "не приделает ноги"

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт июн 03, 2014 11:09 am

Уважаемые соседи!

Поднимаю тему с заявлениями на УК Павшино!
Писал об этом уже и пишу снова, потому что активности не наблюдается.

Что происходит сейчас:
- мы платим 2500+ рублей каждый месяц за "обустройство и ремонт" - но эти суммы уходят не понятно куда, и мы за них отчетности не требуем, хотя всем очевидно, что подъезды не моются (хотя по СанПину в подъезде дважды в неделю должна проводится влажная уборка), что там говорить - на лестничных клетках стоят бутылки из под пива, валяются окурки, пыль и грязь, а кто то еще и мешки с мусором подкладывает, видимо вынести два мешка с мусором - слишком сложно, предпочитают подложить на другой этаж. Про техническое состояние молчу - подъезд в ужасном состоянии. Комары в подъезде. Единственная "уборка" подъезда которая производится - консьержка грязной тряпкой гоняет из угла в угол вонючую жижу на первом этаже.
- предлагается скинуться на клумбы и поливочные шланги, но не понятно, кто будет отвечать за эти суммы, как будет отчитываться, кто будет поливать и где будет хранится шланг, понятно одно - никто не потребует отчитаться за суммы и за инвентарь.

Я предлагаю потребовать с УК Павшино свое.
Только так мы сможем чего то добиться, и только многочисленными заявлениями и жалобами мы можем обратить внимание на наши проблемы и заставить УК отработать за выплаченные нами суммы. А суммы - гигантские! Даже при заселении нашего дома на 30% - это 100 квартир, даже без учета того, что владельцы трешек платят больше, получается мы платим 250 тысяч рублей в месяц!
На мой взгляд, для дома, который был сдан меньше года назад - это огромная сумма!
Я очень прошу подключится каждого неравнодушного, это не займет много времени.
Требуем свое:
Сначала тут: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

если не помогает, то тут: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
(как писать заявления я подробно описывал выше, если не понятно, пишите, я постараюсь описать еще подробнее).

спасибо!

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт июн 05, 2014 11:57 am

Есть кто-нибудь с 21 этажа 1 подъезд?
Что там у вас за чурбанский рассадник?
Наблюдаю уже неделю как черные толпами гоняют на лифте на 21 этаж, или спускаются с 21го..

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт июн 19, 2014 12:11 pm

Соседи, приветствую. Скажите, а кто-нибудь обращался в последнее время за получением регистрации? Сегодня побывала в 1 кабинете на Спасской 4, так мне паспортистка заявила, что регистрацию по договорам ЖСК теперь оформлять запретили. Поинтересовалась на основании чего-внятного ответа не получила. И кому, спрашивается, жаловаться? Кажется, что этому беспределу и самоуправству конца и края не будет.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт июн 19, 2014 12:26 pm

Надо было добиваться внятного ответа на каком основании нельзя временно зарегиться с договором ЖСК.

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт июн 19, 2014 12:38 pm

Лучше напишите заявление, что прошу зарегистрировать меня на основании договора ЖСК, согласно которого собственником жилого помещения являюсь я, ФИО, по адресу.....
И под входящий отдайте либо паспортистке или кто компетентен, после ждете максимум 30 дней и требуйте письменного ответа.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Чт июн 19, 2014 2:04 pm

Natii писал(а):
Соседи, приветствую. Скажите, а кто-нибудь обращался в последнее время за получением регистрации? Сегодня побывала в 1 кабинете на Спасской 4, так мне паспортистка заявила, что регистрацию по договорам ЖСК теперь оформлять запретили. Поинтересовалась на основании чего-внятного ответа не получила. И кому, спрашивается, жаловаться? Кажется, что этому беспределу и самоуправству конца и края не будет.

Может, попробуете с другой стороны? Сначала обратиться в РФСК и получить ходатайство о регистрации по месту пребывания на основании договора ЖСК, а потом с этим письмом в паспортный стол.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пн июн 23, 2014 11:28 am

.. получить официальный отказ, а потом как обычно в суд.
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн июн 23, 2014 1:34 pm

Добрый день!Наблюдала на этой неделе такую картину,с торца нашего дома делаю ремонт (наверное под магазин),так вот подъехала бетономешалка и т.к. на тротуаре как обычно стояли легковые автомобили (чтобы не искать хозяев этих авто для того ,чтобы отогнать их) они взяли и отрезали огромную часть забора,чтобы бетономешалка смогла проехать.Машина заехала,бетон вылила, а забор так никто обратно не приварил,теперь в виду отсутствия забора все будут шлепать по газону.Куда жаловать и найти управу на этих рабочих?Я боюсь,что забор они уже тю-тю :evil:

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пн июн 23, 2014 1:47 pm

Я к ним подходил кстати недели полторы назад. Попросил документы предоставить на ремонт и разрешение от Администрации на изменение фасада МДК. Плюс к этому еще должны были дать согласование на устройство проемом на первом этаже во внешних стенах.
Разговаривать отказались. Ничего не предоставили. Сказали в сердцах что проемы будут перфоратором делать!
Крыльцо со стороны Павшинского бульвара будет закрывать вывеску с номером нашего дома.

Строители обязаны предоставить все эти документы, кроме того они обязаны восстановить травяное покрытие и ограду. Т.е по факту посадить новый кустарник.

Пока написаны заявления в жил инспекцию, администрацию, позвонил в нашу УК. Думаю нужно еще в Роспотребнадзор обратиться. Есть идеи?

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн июн 23, 2014 10:44 pm

Неделю назад написала по данному факту заявление-жалобу в прокуратуру МО, Администрацию Красногорска, в УК Павшино, пока реакции ноль!!!! Сегодня уже снесли подоконный блок с двух проемов, это полное безобразие и халатность со стороны собственников, всем кто может и хочет поддержать обращениями по данному факту, напишите мне свои эл.адреса вышлю текст, чем больше нас будет выше вероятность прекратить это безобразие и восстановить первоначальный внешний вид.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.