Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт июн 24, 2014 8:33 am

раз для Вас, жильцов и собственников квартир такую ценность представляет архитектурная целостность фасада, то надо собираться, выходить и физически не давать возможности выполнять какие-либо работы... а то пока письма напишете, пока их рассмотрят, пока отпишут вниз, пока то да се, уже будет пройдена точка невозврата
Дом есть, добро наживем!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт июн 24, 2014 12:04 pm

Соседи, особенно 4 подъезд.
Никого не смущает, что сейчас уже они вырубили проемы для дверей в крайних плитах? Проемы по виду не укреплены.
Жители трешек, проверьте, у вас там трещины еще не появились?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт июн 24, 2014 1:11 pm

Соседи, я не специалист в строительных делах, но если есть уверенность, что работы выполняются с нарушениями, давайте вызывать УК. Инженеров, в первую очередь. Фото с нарушениями может кто-нибудь выложить?

ПодарокСудьбы
Участник

Вт июн 24, 2014 1:47 pm

Я тоже не спец в строительстве, но физику помню...
Плюс очень смущает, то что работы выполняют чуркестоны, а это люди которые вообще не предполагают наличие каких-либо норм и требований.
Считаю, что пора бить тревогу, пусть собственники помещений предъявляют разрешительную документацию, проект, акты скрытых работ. Если потребуется, можно экспертов пригласить, который подтвердит нарушения.
Пытаюсь дозвониться в жилинспекцию мо.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вт июн 24, 2014 2:17 pm

Соседи, 2 недели назад никаких документов у рабочих НЕ БЫЛО! УК останавливала все работы. Про то, что проемы вчера были сделаны инженерная служба узнала от меня! Внешне проемы вырезали, не долбили. Но усиления проема нет!

8 499 506 81 44 доб 108 Инженер ПТО по нежилым помещениям

П.С. Я не против магазина\кафе\аптеки. Но проёмы во внешних стенах нужно согласовать. Тем более что это торец дома и вход в помещение у них уже есть.

zorkiy
Участник

Вт июн 24, 2014 6:46 pm

Связался с собственником (?) помещения. Все очень культурно. В первый раз его рабочие были не столь тактичны.
Все согласования есть(сегодня и участковый и УК к ним уже заходили, на днях еще жил инспекция будет). Завтра после 12 все желающие могут эти разрешения посмотреть.
Проемы делали алмазной резкой. Усиление будут делать на днях. Швеллер уже куплен и лежит внутри.
Часть кустарников обещали пересадить, ограждение восстановят.
Телефон собственника можно взять внутри у прораба.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вт июн 24, 2014 6:50 pm

zorkiy писал(а):
Связался с собственником (?) помещения. Все очень культурно. В первый раз его рабочие были не столь тактичны.
Все согласования есть(сегодня и участковый и УК к ним уже заходили, на днях еще жил инспекция будет). Завтра после 12 все желающие могут эти разрешения посмотреть.
Проемы делали алмазной резкой. Усиление будут делать на днях. Швеллер уже куплен и лежит внутри.
Часть кустарников обещали пересадить, ограждение восстановят.
Телефон собственника можно взять внутри у прораба.

Не подскажете, что там планируется?

zorkiy
Участник

Вт июн 24, 2014 6:53 pm

Вроде как магазин. Но если честно,то площадь для продуктов очень маленькая. Завтра если смогу, то встречусь с хозяином. Там остался вопрос по рекламе на фасаде (а она будет), а вывеске с номером дома.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт июн 24, 2014 10:26 pm

Соседи, освободилась бригада рабочих (3 человек).
В своё время поступили к нам по рекомендации от друзей из Трехгорки.
В нашем доме сделали 2ве квартиры.
Сейчас заканчивают трешку в 7 корпусе.
В своё время, скоростью и качеством их работы был приятно удивлен (2-шка, 2мес с нуля), сосед до сих пор делает ремонт, хотя начали одновременно, а мы уже живем пол-года :D
Сами из Таджикистана, обрусевшие, по-русски все говорят )) делают абсолютно всё (электрика, сантехника, плитка, потолки, стяжки, гипсокартон и.т.д.) с нуля и до финиша. В материалах разбираются, всегда советуют.

Вообщем лучшие рекомендации, качество можно посмотреть на примерах.

8-926-467-87-92 Закир

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Чт июн 26, 2014 8:24 pm

Уважаемые соседи из третьего подъезда! Никто не в курсе что за чудесная причина нерабочего грузового лифта? Консъержка радостно сообщает что лифт стоит уже месяц потому что какая-то "лифтерша Таня" украла крышку люка и что уже 10 квартир застопорились с ремонтом. В Лифтэке не менее радостно сообщают что лифт стоит месяц и когда заработает неизвестно потому что "черные его разобрали". Это нормально ?

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пт июн 27, 2014 5:32 pm

koshimin писал(а):
Уважаемые соседи из третьего подъезда! Никто не в курсе что за чудесная причина нерабочего грузового лифта? Консъержка радостно сообщает что лифт стоит уже месяц потому что какая-то "лифтерша Таня" украла крышку люка и что уже 10 квартир застопорились с ремонтом. В Лифтэке не менее радостно сообщают что лифт стоит месяц и когда заработает неизвестно потому что "черные его разобрали". Это нормально ?

со слов горячей линии Лифтек СП: якобы куда-то чудесным образом пропала какая-то девайсина, якобы уже УК проплатила, и якобы ее привезут к 14 июля.. надеюсь 14 года
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пт июн 27, 2014 6:49 pm

1ncognito писал(а):
со слов горячей линии Лифтек СП: якобы куда-то чудесным образом пропала какая-то девайсина, якобы уже УК проплатила, и якобы ее привезут к 14 июля.. надеюсь 14 года

Сегодня общался с Лифтек. В крыше грузового лифта есть люк. Этот люк можно использовать если везут длинномер. Но должен присутствовать сопровождающий от Лифтек. Я понял так. Какие-то "чудесные" рабочие решили не заморачиваться вызовом Лифтека и просто выломали люк. Именно выломали - я видел раскуроченные крепления. Люк не выбросили, а зачем-то забрали с собой. Вполне возможно у кого-то сейчас в квартире он и лежит.
По словам лифтера люки у них еще ни разу не пропадали поэтому в наличии не оказалось, заказали с завода.
Мне еще повезло, у меня пару железок нужно поднять было, а на Зверева сказали что у нас в подъезде квартир 10 с нетерпением ждут этот люк, ремонт стоит.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вс июн 29, 2014 12:16 pm

Соседи!
В целях борьбы с грызунами, требуется сделать доброе дело!
Подробности тут viewtopic.php?f=215&t=24210&start=20#p504179

ПодарокСудьбы
Участник

Пн июн 30, 2014 8:21 am

Xobotiara писал(а):
Соседи!

а как можно узнать эти подробности? ссылку открыть не могу ((( пишет "вы не авторизованы, чтобы смотреть это форум"

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн июн 30, 2014 11:17 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Xobotiara писал(а):
Соседи!

а как можно узнать эти подробности? ссылку открыть не могу ((( пишет "вы не авторизованы, чтобы смотреть это форум"

Там Ольга пристраивает котят:
Xobotiara писал(а):
По прежнему срочно! Остался 1 черный котенок, белая грудка, гладкошерстный, игривый, активен, отлично кушает, приучен к лотку, будет отличным другом. Телефон 89651131559 Ольга
"Нафаня-я-я!!!!"

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз

Вт июл 01, 2014 10:12 am

koshimin писал(а):
1ncognito писал(а):

Сегодня общался с Лифтек. В крыше грузового лифта есть люк. Этот люк можно использовать если везут длинномер. Но должен присутствовать сопровождающий от Лифтек. Я понял так. Какие-то "чудесные" рабочие решили не заморачиваться вызовом Лифтека и просто выломали люк. Именно выломали - я видел раскуроченные крепления. Люк не выбросили, а зачем-то забрали с собой. Вполне возможно у кого-то сейчас в квартире он и лежит.
По словам лифтера люки у них еще ни разу не пропадали поэтому в наличии не оказалось, заказали с завода.
Мне еще повезло, у меня пару железок нужно поднять было, а на Зверева сказали что у нас в подъезде квартир 10 с нетерпением ждут этот люк, ремонт стоит.

Мне сегодня сказали в Лифтеке, что лифт подключат сегодня или завтра

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Ср июл 02, 2014 12:07 pm

Соседи, тут на соседнем ветке корп 7 опубликован очень красноречивый и по делу пост про засилие нелегальных товарищей со средней азии, которые являются причиной и следствием несоблюдения санитарно эпидемиологических норм. Где проживание десятками человек на нескольких квадратных метрах квартиры приводит к дополнительной звуковой нагрузке, мусору скапливаемом во всевозможных углах, запаху по всему подъезду и САМОЕ СТРАШНОЕ РАЗВЕДЕНИЯ ТАРАКАНОВ И КЛОПОВ (!). viewtopic.php?f=78&t=23492&start=1620#p504206 18+
Так как миграция данных товарищей подчиняется законам хаотичного броуновского движения и они перемещаются и вместе с ними перемещяются и их "домашние животные" по заселяемым корпусам, в число которых входит и наш ПРЕДЛАГАЕТСЯ УЖЕ СЕЙЧАС ЗАНЯТЬ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ, так как такие тропы таких товарищей уже проложены к нашему дому . Всем, кто уже сталкнулся с этим предлагается начать с обращения в Полицию, Жилинспекцию и ФМС (примеры <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и viewtopic.php?f=28&t=16411&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B6 )
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср июл 02, 2014 1:10 pm

Особенно гости из средней азии арендуют квартиру на 18 этаже 3 подъезд <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> . Очень интересно, что из 3-шки сделали несколько однушек и где надзор (!) за который мне платили отдельным чеком, почему не проверяют, узаконена ли такая перепланировка? В одной квартиру разрешается размещать 3-4 сан узлов? Одним словом следует задуматься соседям на 17 и 18 эт, у них могут быть проблемы, на этаже мини гостиница с услугами посуточной аренды, может и почасовой))). Думаю, стоит спросить у УК документы и сметы, как они распределили счета по доп платежам. Надзора нет, доп уборки тоже нет, защита лифтов тоже не чувствуется. Перед подъездом бегают крысы скорее всего из подвалов, интересно, кому мы обеспечили хорошую жизнь за наши деньги, лично меня это не устраивает, если это был чисто формальный платеж, стоит потребовать подробного отчета и если оно не обоснованно никак, потребовать вернуть.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Ср июл 02, 2014 1:33 pm

Рита, нет никаких ограничений на устройство "мокрых зон" (туалетов, ванных), если это над коридором и не заходит над жилой зоной.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Ср июл 02, 2014 5:04 pm

Рита писал(а):
Особенно гости из средней азии арендуют квартиру на 18 этаже 3 подъезд <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> . Очень интересно, что из 3-шки сделали несколько однушек и где надзор (!) за который мне платили отдельным чеком, почему не проверяют, узаконена ли такая перепланировка? В одной квартиру разрешается размещать 3-4 сан узлов? Одним словом следует задуматься соседям на 17 и 18 эт, у них могут быть проблемы, на этаже мини гостиница с услугами посуточной аренды, может и почасовой))). Думаю, стоит спросить у УК документы и сметы, как они распределили счета по доп платежам. Надзора нет, доп уборки тоже нет, защита лифтов тоже не чувствуется. Перед подъездом бегают крысы скорее всего из подвалов, интересно, кому мы обеспечили хорошую жизнь за наши деньги, лично меня это не устраивает, если это был чисто формальный платеж, стоит потребовать подробного отчета и если оно не обоснованно никак, потребовать вернуть.

Объяву на циане посмотрела, сижу в легком шоке, сколько же однушек сделали из одной трешки интересно, никто не ходил на просмотр, как потенциальный будущий жилец?
в 1 подъезде на 21 этаж гости из Азии уезжают толпами... наблюдала неоднократно. Возможно нас ждут похожие проблемы как у 7-ого корпуса...(

У меня еще вопрос по поводу уборки подъезда, действую консьержка, ощущение, что вообще не убирается в лифтах, на лестничной клетке полный срач!!!!, как бы ее дисциплинировать, по этому факту.
В последнее время дверь подъезда очень часто на распашку и подставленной чурочкой, сама когда прохожу и дверь открыта, всегда ее закрываю, но ощущение, что ее следом открывают опять, кому нужен этот проходной двор? Если эта наша госпожа-консьержка ее открывает, чтобы жопу не отрывать от теплого кресла, тогда надо начинать бдить по этому поводу и в случаи неадекватности, пообщаться с УК на предмет замены кандидата или вообще отказаться от ее услуг и освободить от занимаемой должности. Как знакомые в бутово-парке сделали, одну выгнали другую более дешевую посадили на ее место, денег меньше, рвения работать больше, в подъезде всегда чисто и двери закрыты, хотя район новостройка и собственности тоже ни у кого нет.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.