Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июл 02, 2014 5:26 pm

Соседи, с внешней стороны дома в районе 3 подъезда увидела открытое окно в подвал - там вода. Наш дом до сих пор стоит в воде? Куда обращаться? Такого быть не должно.

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Ср июл 02, 2014 7:34 pm

Проверим, законны ли объявления в наших лифтах? <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Don't worry, be happy!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Ср июл 02, 2014 11:03 pm

Соседи, предлагаю собраться всем, кому не безразлична судьба нашего дома, и обсудим основные насущные вопросы. Место встречи - возле какого-нибудь подъезда, думаю, лучше выходящего во двор дома, или на площадке возле строящейся школы. День и время встречи - как кому удобнее, сейчас отпуска и дачи, поэтому лучше обсудить на форуме, чтобы максимально большое количество желающих смогло согласовать. Пригласим консьержек, выскажем наши пожелания/претензии. Мне кажется, что пора уже понимать, что происходит в наших подъездах - всё-таки с момента начала ремонтов и заселения прошло уже больше полугода.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт июл 03, 2014 8:50 am

Клопы повергли меня в шок.... это жесть просто...
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Чт июл 03, 2014 9:32 am

Клопы - это тренд последних 2-3 сезонов. Тараканы даже не так страшны.

По поводу собрания. Пишите дату\время - подойду, если буду в Пойме. Может быть в это воскресенье часов в 7-8 вечера?
Собраться можно во дворе, где лавочки.

План встречи предлагаю такой:

- знакомство, обмен контактами
- обсуждение текущих проблем (у каждого есть, что рассказать)
- взаимодействие с УК?
- детские площадки
- осенний субботник
- ТСЖ\ЖСК\собственность
- парковка

Предлагаю дополнять.
Если не смогу быть, то готов высказать свою позицию в ЛС активным соседями и передать свои контакты.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Чт июл 03, 2014 9:45 am

zorkiy писал(а):
Клопы - это тренд последних 2-3 сезонов. Тараканы даже не так страшны.

По поводу собрания. Пишите дату\время - подойду, если буду в Пойме. Может быть в это воскресенье часов в 7-8 вечера?
Собраться можно во дворе, где лавочки.

План встречи предлагаю такой:

- знакомство, обмен контактами
- обсуждение текущих проблем (у каждого есть, что рассказать)
- взаимодействие с УК?
- детские площадки
- осенний субботник
- ТСЖ\ЖСК\собственность
- парковка

Предлагаю дополнять.
Если не смогу быть, то готов высказать свою позицию в ЛС активным соседями и передать свои контакты.

Полностью поддерживаю!Пора заниматься, а то наступит ахтунг как в соседнем доме.
К тому же мы уже два дня назад поймали в квартире одного жирного клопика(!)
А может есть смысл составить коллективную жалобу на УК и СанПин по волнующим нас вопросам, а так же на ее основе сделать индивидуальные письма в ФНС, СанПин и еще куда....
А на неделе собраться во дворе для обсуждения и сбора подписей, а кто не сможет присутствовать, то определить время(вечер к примеру) и место(подъезд) встречи для подписи жалоб и писем.

"Вместе мы сила"

ПодарокСудьбы
Участник

Чт июл 03, 2014 10:32 am

соседи может стоит провести во всем доме дезинсекцию?

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Чт июл 03, 2014 11:37 am

Полностью ЗА, чтобы собраться. Предлагаю любой вечер в будни (кроме пятницы) или воскресенье вечер, думаю, в эти дни получится собрать наиболее количество жителей(лето на дворе). После согласования даты собрания, нужно будет расклеить объявления в каждом подъезде дома и уведомить консьержек, чтобы присутствовали.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз

Чт июл 03, 2014 12:22 pm

andfrol писал(а):
Соседи, предлагаю собраться всем, кому не безразлична судьба нашего дома, и обсудим основные насущные вопросы. Место встречи - возле какого-нибудь подъезда, думаю, лучше выходящего во двор дома, или на площадке возле строящейся школы. День и время встречи - как кому удобнее, сейчас отпуска и дачи, поэтому лучше обсудить на форуме, чтобы максимально большое количество желающих смогло согласовать. Пригласим консьержек, выскажем наши пожелания/претензии. Мне кажется, что пора уже понимать, что происходит в наших подъездах - всё-таки с момента начала ремонтов и заселения прошло уже больше полугода.
Считаю, что собираться летом лучше всего вечером в будни, тк с пятницы по воскресенье многие на дачах...

evgeniya2812
Участник

Чт июл 03, 2014 12:32 pm

Рита писал(а):
Особенно гости из средней азии арендуют квартиру на 18 этаже 3 подъезд <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> . Очень интересно, что из 3-шки сделали несколько однушек и где надзор (!) за который мне платили отдельным чеком, почему не проверяют, узаконена ли такая перепланировка? В одной квартиру разрешается размещать 3-4 сан узлов? Одним словом следует задуматься соседям на 17 и 18 эт, у них могут быть проблемы, на этаже мини гостиница с услугами посуточной аренды, может и почасовой))). Думаю, стоит спросить у УК документы и сметы, как они распределили счета по доп платежам. Надзора нет, доп уборки тоже нет, защита лифтов тоже не чувствуется. Перед подъездом бегают крысы скорее всего из подвалов, интересно, кому мы обеспечили хорошую жизнь за наши деньги, лично меня это не устраивает, если это был чисто формальный платеж, стоит потребовать подробного отчета и если оно не обоснованно никак, потребовать вернуть.
Я в шоке от этого объявления, но с чего Вы взяли, что это 3 подъезд? по телефону, который указан в объявлении, никто не отвечает...

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт июл 03, 2014 1:01 pm

Если люди будут сдавать эту трешку покомнатно (а часто комнату снимают несколько человек)- будет лучше?
У меня многие знакомые (девушки) снимают так трешку, в одной комнате- несколько девочек.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт июл 03, 2014 3:10 pm

evgeniya2812, я тоже звонила, мне дали координаты: Ильинский бульвар д. 7, 3 подъезд, 18 эт., жаль времени не было сходить полюбоваться. У консьержки надо еще спросить про жильцов 18 этажа.

Морковка22
Участник

Чт июл 03, 2014 3:12 pm

Jacaranda писал(а):
Если люди будут сдавать эту трешку покомнатно (а часто комнату снимают несколько человек)- будет лучше?
У меня многие знакомые (девушки) снимают так трешку, в одной комнате- несколько девочек.

Не понимаю какая разница легче будет или тяжелее! Сам факт того, что в кв три санузла и ванны, где предусмотрен 1, на мой взгляд увеличивается вероятность затопа, при условии, что разводка наколхозена! Если в квартире предусмотрен 1 сан узел значит он должен быть один, пусть комнату снимают 2 человека, на мой взгляд вещи разные, сравнение не корректно! Подобного рода перепланировки вряд ли вообще допустимы и могут быть согласованы!

evgeniya2812
Участник

Чт июл 03, 2014 3:17 pm

Рита писал(а):
evgeniya2812, я тоже звонила, мне дали координаты: Ильинский бульвар д. 7, 3 подъезд, 18 эт., жаль времени не было сходить полюбоваться. У консьержки надо еще спросить про жильцов 18 этажа.

Понятно...а что даст зайти и полюбоваться? надо же какие-то меры принимать...

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Чт июл 03, 2014 3:23 pm

Морковка22 писал(а):
Подобного рода перепланировки вряд ли вообще допустимы и могут быть согласованы!

С чего бы такие мысли? Если мокрые зоны созданы не над жилыми помещениями, то все можно. Снизу кухня или комната не должна быть. Коридор и санузлы покатят.
Плюс выход из санузла в комнату жилую допустим при наличии одного санузла, из которого выход организован в коридор.

Все. Других норм нет. Как там вели трубы... Это детали. Формально проект описывает гидроизоляцию на месте прокладки труб. Плюс трубы по проекту можно вести как то вдоль допустимых мест... В общем все решаемо, к сожалению.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Чт июл 03, 2014 5:25 pm

evgeniya2812 писал(а):
Считаю, что собираться летом лучше всего вечером в будни, тк с пятницы по воскресенье многие на дачах...

Соседи, я предлагаю не откладывать в долгий ящик. И собраться во вторник 08.07.2014 (понедельник, как обычно, день тяжёлый), на площадке во дворе дома, в 20:30 или 21:00. Думаю, что лучше пока только составом жильцов, чтобы сформировать, собственно, наши вопросы/пожелания/требования к самим себе, к консьержкам, к УК и т.д.

Морковка22
Участник

Чт июл 03, 2014 5:43 pm

Во Вторник 08.07.2014 я за.

ПодарокСудьбы
Участник

Чт июл 03, 2014 5:47 pm

я тоже за

Морковка22
Участник

Чт июл 03, 2014 6:02 pm

Toshik1978 писал(а):
Морковка22 писал(а):
Подобного рода перепланировки вряд ли вообще допустимы и могут быть согласованы!

С чего бы такие мысли? Если мокрые зоны созданы не над жилыми помещениями, то все можно. Снизу кухня или комната не должна быть. Коридор и санузлы покатят.
Плюс выход из санузла в комнату жилую допустим при наличии одного санузла, из которого выход организован в коридор.

Toshik1978,и таких 3 в одном помещений, т.е. организована гостиница, вы считаете такое возможно узаконить? Сильно сомневаюсь, даже очень любопытно одним глазком взглянуть, как это на бумаге выглядит....

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Чт июл 03, 2014 6:10 pm

Соседи! Друзья!

В который раз пишу на мой взгляд очевидный ОТВЕТ на интересующие всех нас вопросы.
Вопросы следующие: грязь и пыль в подъезде, постоянный мусор на лестничных клетках, ужасное техническое состояние подъезда, вода в подвале, крысы, общежития, комары, клопы и тараканы.
Законное решение этих проблем ОДНО - зачем изобретать велосипед?
Можно написать стомиллионов сообщений на этом форуме, можно высказать тысячи предложений, можно провести пятьдесят собраний жильцов на которых составить десятки списков с проблемами - и все это не будет иметь АБСОЛЮТНО никакого результата.
Я уже ни раз писал на форуме, что мы должны сделать, чтобы заставить УК Павшино работать.
Но - по видимому, реакции по прежнему никакой.
Возможно я что то не так рассказываю.

Решение всех наших проблем, повторюсь, одно.
1. Пишем письма в Государственную Жилищную инспекцию подмосковья. (как это сделать подробно я уже описывал выше)
2. Отправляем заказным письмом с обязательным уведомлением о вручении.
3. Храним у себя уведомление о вручении вашего письма.
4. Ждем месяц - и если проблема не решается, пишем письмо в прокуратуру, вкладываем уведомления (копии) о вручении письма.
5. Если проблема опять не решается - жалуемся дальше и выше.

Тут есть одна важная деталь - писем должно быть не одно и не два - их должны быть десятки!

Вы прекрасно знаете в какой стране вы живете, и что у нас соблюдаются только законы физики - и если вы не хотите ночью ворочаться и чесаться от укусов клопов и вшей, просыпаться с тараканом на подушке и выходя из квартиры вдыхать густой "изысканный аромат" азиатских и прочих эксклюзивных блюд, если не хотите смотреть на ободранные и не работающие лифты, на вечно открытую дверь в подъезд, на колотую плитку и грязь, если вам надоели комары в любое время года (вода то в подвале и зимой будет снабжать нас очаровательными кровососущими тварями по вентиляции) - то действуйте!

Вы знаете, что делать!

Все остальное, конечно полезно, но существенного результата не принесет.
Разве что митинг провести под окнами УК - но давайте с вами до этого не доводить.