Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт июл 11, 2014 10:25 am

Горком,Павшинский бульвар ,д.5

Serjiooo писал(а):
Добрый день. Кто ни будь может подсказать какой провайдер есть в нашем доме?

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт июл 11, 2014 12:48 pm

По пункту:

8. Пожарная безопасность
- требовать от УК Павшино обеспечить наличие пожарных рукавов на каждом этаже
- в случае обнаружения установки железных тамбурных дверей в лифтовых холлах немедленно сообщать УК и в Пожарную Инспекцию. Данные двери подлежат демонтажу

Пожарные рукава - это обязательно.

Прот железные тамбурные двери - не согласен категорически:

1) железная тумбурная дверь на любом этаже ничем с точки зрения пожарной безопасности не отличается от тамбурной двери на первом этаже.
2) обычные двери (от застройщика) на этажах абсолютно без проблем закрываются, причём таким образом, что открыть их без подручных инструментов не предоставляется возможным.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Пт июл 11, 2014 12:53 pm

andfrol, речь идет о дверях у лифтов. В случае пожара открыть тамбурную железную дверь невозможно вообще + не работают лифты + нет освещения. Я думаю это даже обсуждать не стоит. Это прямая угроза безопасности жителей.
Деревянная дверь от застройщика выбивается плечом (стекло именно поэтому там и стоит).

andfrol
Участник

Пт июл 11, 2014 12:58 pm

zorkiy писал(а):
andfrol, речь идет о дверях у лифтов. В случае пожара открыть тамбурную железную дверь невозможно вообще + не работают лифты + нет освещения. Я думаю это даже обсуждать не стоит. Это прямая угроза безопасности жителей.
Деревянная дверь от застройщика выбивается плечом (стекло именно поэтому там и стоит).

Андрей, обсуждать стоит. Плечом дверь не выбивается. Стекло стоит не само по себе, а вместе с армирующей сеткой. Поэтому проблемы с дверью от застройщика те же самые, что и с железной. Будем менять все тамбурные двери во всех подъездах?

zorkiy
Участник

Пт июл 11, 2014 1:06 pm

Ок. Я высказал свое мнение. Пусть каждый решает сам. По всем железным дверям в 4-ом подъезде я буду сам писать в Пожарную инспекцию и МЧС.

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пт июл 11, 2014 1:15 pm

Соседи, я поражён!

Я не смог сегодня утром отвести заявление в УК - банально закончилась бумага для принтера. НО только что мне звонили из УК Павшино и спрашивали, какие вопросы у нас(жильцов) есть к содержанию дома. И согласились предоставить представителя для осмотра помещений, доступ к которым ограничен. В понедельник мы должны согласовать, в какой день следующей недели мы это сделаем.

Несмотря на это, в понедельник я отдам формальное заявление с просьбой осмотра помещений дома в УК.

И да прибудет снами сила единства!

andfrol
Участник

Пт июл 11, 2014 3:33 pm

zorkiy писал(а):
Ок. Я высказал свое мнение. Пусть каждый решает сам. По всем железным дверям в 4-ом подъезде я буду сам писать в Пожарную инспекцию и МЧС.

Я бы ещё добавил, что система пожаротушения в доме вообще не работает.

Orlen
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Сб июл 12, 2014 12:39 pm

Ангелочек писал(а):
Горком,Павшинский бульвар ,д.5

С Павшинского бул. д.5 Горком съехал! Подключить интернет теперь можно только по телефону горячей линии.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вс июл 13, 2014 4:07 pm

Соседи, плз по делитесь опытом получения ключей когда у Вас на руках право собственности. Куда идти, к кому и т.д. Заранее спасибо

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вт июл 15, 2014 8:06 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Etoya писал(а):
Всем добрый день!

У меня есть хорошая новость для тех, кто получает ПС через суд и хочет вернуть госпошлину.
1. в Нашем доме уже 3 решения о ПС через суд. Был в УК и там очень удивились, что так быстро появляются собственники в Нашем доме через суд;
2. госпошлину мне вернули через 20 дней после того как написал письмо СУ-155с просьбой вернуть деньги.
Приложил ПС и решенеи суда.

Первоначально не верил, что вернут т.к. пытался найти конечного исполнителя, но при звонке в СУ был участником футбольной команды :). Накопил около 25 разных телефонов, но однозначный ответ по моим деньгам не получил. В четверг пришел в банк, и слачуйно узнал, что заветная сумма появилась на моем счету.

если бы вы отправили исполнительный лист в банк, в котором у ЖСК Павшино,9 имеются счета, вы бы не позднее чем через неделю получили деньги))))
В любом случае поздравляю Вас с правом собственности и возвратом госпошлины.
:Rose:

Только денег на р/с ЖСК нет :D

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вт июл 15, 2014 10:58 am

[quote="zorkiy"]Итак, если кратко по вчерашнему собранию. Для первого раза (с учетом количества ремонтов и количества реально проживающих) пришло очень много народу. Спасибо Вам всем!
Также хотелось бы поблагодарить Вадима, который взял на себя бремя спикера.

По повестке собрания:

[_________________________________________________________

5. Видео наблюдение входных групп
- все "за"
- примерная смета (6 камер, видео сервер, монтаж) 60-80 тысяч рублей. Вопрос будет отдельно прорабатываться

[__________________________________________________________

По 5 пункту
К примеру:
http://www.sec-group.ru/videonabljudeni ... amery.html

цена оборудования ~ 23 000 к этой сумме необходимо прибавить расходные материалы + (возможно дополнительный ИБП) + монитор + установка видеокамер и настройка + годовой платеж за интернет (лучше сразу заплатить за год вперед, т.к. получим скидку) + стоимость обслуживания (можно ее исключить, но придется платить при каждом вызове, в случае каких-либо проблем).
Т.о. цена получается ~ 75 000 - 80 000 рублей.
Остаются вопросы:
1. где устанавливать сервер (можно у консьержки)?
2. необходимо делать новые закладные под провода для видео камер. Соответственно Мы вторгаемся на территорию УК, в соответствии с договором управления Нашим домом. Как лучше это сделать?

zorkiy
Участник

Вт июл 15, 2014 12:16 pm

Etoya, для входной группы нам нужно 8 камер: 4 внешних + 4 внутренних камер.
4 внешних: 1)на пожарный выход 2) с другой стороны 3-4)крыльцо
4 внутренних: 1-2)входная группа (дверь+ общее помещение) 3) лифты 4)внутренняя лестница

Монтаж и обслуживание необходимо заказывать в одной фирме.
Доп. оборудование: 15 000 (монитор,ибп, провода). Нужен ли нам интернет? По поводу интернета можно уточнить у Горкома может быть они что-то нам предложат поинтересней чем 500 р в месяц.

Оборудование в антивандальном шкафу у консьержки, монитор тоже у нее (ей нужно видеть "периметр").
Как только будет время - позвоню в фирму по ссылке выше, узнаю что и как.

zorkiy
Участник

Вт июл 15, 2014 12:17 pm

Соседи,

а никого не смущает, что магазин в 4ом подъезде уже вешает рекламу на фасаде, никак при этом не согласовав это с нами? Кстати проем до сих пор не усилили...

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Вт июл 15, 2014 12:24 pm

И на мои три обращения до сих пор не последовало никакого ответа. Кто же из соседей ходил смотрел документы, чем там все закончилось?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Jume
Участник

Вт июл 15, 2014 8:59 pm

Соседи поздравляю!

Сегодня, по словам консъержки, у нас чистили подвал. Завтра будут морить комаров, чистить крышу и заливать её(КАК! она не залита? сам в афиге).

А это всё по тому, что мы в пятницу идём осматривать помещения с ограниченным доступом. Лёд тронулся, господа присяжные-заседатели. Движение есть и скоро у нас будет самый замечательный дом в районе.

Однако, меня настораживает, что УК начинает компанию по задабриванию. Тут не буду подробно, но будьте осторожнее!

Jume
Участник

Вт июл 15, 2014 9:08 pm

Отдельным сообщением, чтобы не смешивать его с радостной новостью, про камеры.

Самое главное в камерах - обязательность просмотра. Почитайте, плз, http://habrahabr.ru/post/226299/ . Установка камер просто чтобы пугать людей не нужна - проще поставить муляжи.

К той же системе я бы поставил камеры на свой этаж, при условии нормального доступа в записям. Кстати, снимая хол подъезда можно не сложно доказать, что "некоторые" лица именно проживают в квартире, а не пришли в гости с ночёвкой.

Jume
Участник

Вт июл 15, 2014 9:13 pm

zorkiy писал(а):
Соседи,

а никого не смущает, что магазин в 4ом подъезде уже вешает рекламу на фасаде, никак при этом не согласовав это с нами? Кстати проем до сих пор не усилили...

По рекламе - пусть вешают. Это использование общего имущества жильцов. И я думаю, за то, что с нами это не пытались согласовать, мы особым образом отнесёмся к выставлению цены использования нашего имущества. Нам же не повредят деньги на шторки в подъездах, на покупку видеонаблюдения и т.п.

сорри за 3 сообщения подряд.

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Ср июл 16, 2014 11:57 am

Приветствую соседи. Я грешным делом подумал, что Вы шланг для полива купили, а оказывается для автомойки!(место подключения, крайний подъезд к 10му корпусу), почём контактная мойка? :?
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - WP_20140714_002.jpg (75.95 КБ) 365 просмотров
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

andfrol
Участник

Ср июл 16, 2014 12:54 pm

Vasilius писал(а):
Приветствую соседи. Я грешным делом подумал, что Вы шланг для полива купили, а оказывается для автомойки!(место подключения, крайний подъезд к 10му корпусу), почём контактная мойка? :?

Нет слов, всё уже давно сказано: http://video.yandex.ru/iframe/sheff/7eag3t6x4c.4113/. В кино смешно, в жизни - не очень. :o

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 350 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср июл 16, 2014 1:16 pm

Василиус, ты вот сфоткал и пошел домой на форум выкладывать. А между прочим за такую мойку штраф причитается. Ты только сфоткал или хоть замечание сделал автомойщику? Не надо молчать. Пока окружающие молчат и терпят, такие вот хитровырожденные будут позволять себе плевать на всех и нарушать законы. Чем больше людей с активной гражданской позицией, тем меньше шансов таким вот Краусавчикам как на фото выше
Дом есть, добро наживем!