Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июл 09, 2014 8:37 am

Ангелочек писал(а):
Добрый день!Вчера увидела в лифте объявление о получении права собственности под ключ без предоплаты за 25 тыс (если будет 10 чел,то скидка 10%),фирма ООО "Двитекс".Никто не обращался в эту контору?Ваше мнение.

Про контору ничего не скажу.
Дела простейшие, судебной практики много, чтобы проиграть такой процесс нужно постараться)))
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

ПодарокСудьбы
Участник

Ср июл 09, 2014 8:39 am

Соседи, те кто уже получил решение суда по признанию права собственности, сколько по времени ждали с момента оглашения решения, до получения оригинала решения и исполнительного листа?
А то мне намекнули приходить через 1,5 месяца, хотя по закону решение готовится в течении 10 дней.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Ср июл 09, 2014 9:47 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, те кто уже получил решение суда по признанию права собственности, сколько по времени ждали с момента оглашения решения, до получения оригинала решения и исполнительного листа?
А то мне намекнули приходить через 1,5 месяца, хотя по закону решение готовится в течении 10 дней.
От судьи зависит. У Вас какая? У меня у Беловой примерно так и вышло. (Вроде как Губин в день заседания чуть ли не выдает.) Через месяц не было решение готово (она очное приняла). В любом случае они в суде должны поставить отметку о вступлении в силу. А, как мне в суде сказали, раньше этой даты они отметку не поставят.
"Нафаня-я-я!!!!"

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Ср июл 09, 2014 1:17 pm

Подскажите пожалуйста,каким образом можно установить видеодомофон?

ПодарокСудьбы
Участник

Чт июл 10, 2014 8:47 am

Nyusia писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
От судьи зависит. У Вас какая? У меня у Беловой примерно так и вышло. (Вроде как Губин в день заседания чуть ли не выдает.) Через месяц не было решение готово (она очное приняла). В любом случае они в суде должны поставить отметку о вступлении в силу. А, как мне в суде сказали, раньше этой даты они отметку не поставят.
Не помню какая у меня судья, на третьем этаже в закутке))) Буду ждать вступления и пойду за решением.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Чт июл 10, 2014 11:01 pm

Соседи!
Всем спасибо за уделенное время. Нас было реально много для первого раза. Обо всех поднятых темах, договоренностях и дальнейших шагах - напишу завтра.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Чт июл 10, 2014 11:29 pm

zorkiy писал(а):
Соседи!
Всем спасибо за уделенное время. Нас было реально много для первого раза. Обо всех поднятых темах, договоренностях и дальнейших шагах - напишу завтра.

Соседи, всем огромное спасибо!

Кстати, обратите, пожалуйста, внимание на последние сообщения в ветке 7-ого корпуса. Всё-таки нет ничего невозможного. Ольга842, Вам большой респект!

zorkiy
Участник

Пт июл 11, 2014 9:13 am

Итак, если кратко по вчерашнему собранию. Для первого раза (с учетом количества ремонтов и количества реально проживающих) пришло очень много народу. Спасибо Вам всем!
Также хотелось бы поблагодарить Вадима, который взял на себя бремя спикера.

По повестке собрания:

1. Работа УК Павшино. Статья Содержание и ремонт
- работы не проводятся в необходимом объеме (их нет вообще)
- вода в подвале
- нет урн для мусора у подъездов
- неудовлетворительное состояние лифтовых холлов и входной группы (протечки, на потолках, отваливает штукатурка, не везде работает освещение и т.д.)
- поцарапанные лифты
- не везде заварены крышки мусоропроводов
Решили
1)ответственные (условно на данный момент "старшие") по подъездам проведут инспекцию нашего дома и составят реестр всех замечаний. Данных документ будет передан в УК Павшино, ЖилИнспекцию, Прокуратуру и далее по списку. Мы будем требовать устранения всех замечаний и приведения дома в надлежащее состояние.
2)До конца этой недели будет произведен обход\осмотр мест общего пользования. С УК Павшино попытаемся договориться об инспекции всех техпомещений.

2. Парковка
- откладываем решение вопроса на неопределенное время.
- большинство "за" огораживание территории
Решили:
1) огородить столбиками: входные группы около подъездов, вход на место для отдыха около школы во внутреннем дворе, дорожки-выходы из подъезда со стороны Ильинского и Павшинского бульваров (3-ий подъезд).
2)будет подготовлена смета на ограждение всех тротуаров по периметру дома

3. Консьержки.
- высказаны замечания о постоянно открытых дверях
- уборка на этажах
- консьержками высказано пожелание увеличить их комнату отдыха
Решили.
1)переоборудование входной группы можно будет обсуждать через год-два, после заселения дома собственниками. Каждый подъезд будет решать самостоятельно
2) Относительно открытых дверей и уборки. На нашем собрании присутствовала старшая по консьержкам, она уже провела беседу со всеми. Посмотрим как эта беседа подействует.

4. Детская площадка во внутреннем дворе.
- площадка нужна
- разговор о ней можно будет начинать только после выделения границ нашего дома и строительства забора школы

5. Видео наблюдение входных групп
- все "за"
- примерная смета (6 камер, видео сервер, монтаж) 60-80 тысяч рублей. Вопрос будет отдельно прорабатываться

6. Мигранты
- общее понимание, что от них никуда не деться есть
- личный контроль за состояние своего подъезда. В случае обнаружения незаконного проживания: личные жалобы в ФМС, участковому.

7. Санитарное состояние дома (крысы, клопы, тараканы)
- будем требовать от УК провести полную дератизацию дома от крыс, которые у нас уже есть
- в случае появления клопов и прочей живности немедленно информировать УК и ЖилИнспекцию

8. Пожарная безопасность
- требовать от УК Павшино обеспечить наличие пожарных рукавов на каждом этаже
- del

9. Реклама в лифтах. Зеркала в лифтах
- зеркала в лифтах ставить сейчас нельзя (разобьют мигранты)
- от УК Павшино ожидаем отчета по получению\использования средств за рекламу

Другие вопросы:
- на полив (на шланг) было собрано более 5000 рублей. Было приобретено 50 метров шланга, фитинги и прочее
- будем договариваться с УК об установке отвода (крана) для воды около 2-го подъезда (для полива деревьев)
- УК не выделяет денег на закупку моющих средств для уборки мест общего пользования
- Попытаемся договориться о сверках показаний обще домовых приборов учета (вода, электричество, отопление) каждый месяц
- в 4-ом подъезде будет магазин белорусских продуктов. Укрепление проемов до сих не сделаны

Резюме.
1) Общее собрание жителей дома решено проводить не реже 1 раз в квартал
2) Были выбраны условно "старшие" по подъездам. Просьба контактировать напрямую с ними.

3) Как только будет составлен реестр недоделок по нашему дому будут подготовлены шаблоны писем в различные инспекции и одно большое коллективное письмо. По понятным причинам отдавать это на подпись консьержкам нельзя. Контакты через старших по подъездам! Ориентировочно письмо будет готово к среде на след неделе

4) На первом этаже в каждом подъезде будет установлен информационный стенд для наших объявлений (не факт правда, что сами объявления долго на нем провисят). Мое личное мнение: нужен реестр собственников с телефонами (информирование о собраниях через sms и на форуме)
5) Тему открытия мусоропровода пока не поднимаем.
6) Право Собственности только через суд. Самостоятельно или через юр. фирму. От СУ155 мы его не получим никогда.

Что сейчас нам нужно: срочно требуется технически грамотный специалист со знанием строительных СНИПов, ИТП, лифтов. Инспекцию в техпомещения целесообразно проводить только с ним

Контакты "старших" по подъездам можно взять у консьержек.
Еще раз всем спасибо. С Уважением, Андрей 324 квартира
Последний раз редактировалось zorkiy Пт июл 11, 2014 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Serjiooo
Новенький на форуме
Благодарил (а): 4 раза

Пт июл 11, 2014 9:42 am

Добрый день. Кто ни будь может подсказать какой провайдер есть в нашем доме?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пт июл 11, 2014 10:25 am

Горком,Павшинский бульвар ,д.5

Serjiooo писал(а):
Добрый день. Кто ни будь может подсказать какой провайдер есть в нашем доме?

andfrol
Участник

Пт июл 11, 2014 12:48 pm

По пункту:

8. Пожарная безопасность
- требовать от УК Павшино обеспечить наличие пожарных рукавов на каждом этаже
- в случае обнаружения установки железных тамбурных дверей в лифтовых холлах немедленно сообщать УК и в Пожарную Инспекцию. Данные двери подлежат демонтажу

Пожарные рукава - это обязательно.

Прот железные тамбурные двери - не согласен категорически:

1) железная тумбурная дверь на любом этаже ничем с точки зрения пожарной безопасности не отличается от тамбурной двери на первом этаже.
2) обычные двери (от застройщика) на этажах абсолютно без проблем закрываются, причём таким образом, что открыть их без подручных инструментов не предоставляется возможным.

zorkiy
Участник

Пт июл 11, 2014 12:53 pm

andfrol, речь идет о дверях у лифтов. В случае пожара открыть тамбурную железную дверь невозможно вообще + не работают лифты + нет освещения. Я думаю это даже обсуждать не стоит. Это прямая угроза безопасности жителей.
Деревянная дверь от застройщика выбивается плечом (стекло именно поэтому там и стоит).

andfrol
Участник

Пт июл 11, 2014 12:58 pm

zorkiy писал(а):
andfrol, речь идет о дверях у лифтов. В случае пожара открыть тамбурную железную дверь невозможно вообще + не работают лифты + нет освещения. Я думаю это даже обсуждать не стоит. Это прямая угроза безопасности жителей.
Деревянная дверь от застройщика выбивается плечом (стекло именно поэтому там и стоит).

Андрей, обсуждать стоит. Плечом дверь не выбивается. Стекло стоит не само по себе, а вместе с армирующей сеткой. Поэтому проблемы с дверью от застройщика те же самые, что и с железной. Будем менять все тамбурные двери во всех подъездах?

zorkiy
Участник

Пт июл 11, 2014 1:06 pm

Ок. Я высказал свое мнение. Пусть каждый решает сам. По всем железным дверям в 4-ом подъезде я буду сам писать в Пожарную инспекцию и МЧС.

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пт июл 11, 2014 1:15 pm

Соседи, я поражён!

Я не смог сегодня утром отвести заявление в УК - банально закончилась бумага для принтера. НО только что мне звонили из УК Павшино и спрашивали, какие вопросы у нас(жильцов) есть к содержанию дома. И согласились предоставить представителя для осмотра помещений, доступ к которым ограничен. В понедельник мы должны согласовать, в какой день следующей недели мы это сделаем.

Несмотря на это, в понедельник я отдам формальное заявление с просьбой осмотра помещений дома в УК.

И да прибудет снами сила единства!

andfrol
Участник

Пт июл 11, 2014 3:33 pm

zorkiy писал(а):
Ок. Я высказал свое мнение. Пусть каждый решает сам. По всем железным дверям в 4-ом подъезде я буду сам писать в Пожарную инспекцию и МЧС.

Я бы ещё добавил, что система пожаротушения в доме вообще не работает.

Orlen
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Сб июл 12, 2014 12:39 pm

Ангелочек писал(а):
Горком,Павшинский бульвар ,д.5

С Павшинского бул. д.5 Горком съехал! Подключить интернет теперь можно только по телефону горячей линии.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вс июл 13, 2014 4:07 pm

Соседи, плз по делитесь опытом получения ключей когда у Вас на руках право собственности. Куда идти, к кому и т.д. Заранее спасибо

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вт июл 15, 2014 8:06 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Etoya писал(а):
Всем добрый день!

У меня есть хорошая новость для тех, кто получает ПС через суд и хочет вернуть госпошлину.
1. в Нашем доме уже 3 решения о ПС через суд. Был в УК и там очень удивились, что так быстро появляются собственники в Нашем доме через суд;
2. госпошлину мне вернули через 20 дней после того как написал письмо СУ-155с просьбой вернуть деньги.
Приложил ПС и решенеи суда.

Первоначально не верил, что вернут т.к. пытался найти конечного исполнителя, но при звонке в СУ был участником футбольной команды :). Накопил около 25 разных телефонов, но однозначный ответ по моим деньгам не получил. В четверг пришел в банк, и слачуйно узнал, что заветная сумма появилась на моем счету.

если бы вы отправили исполнительный лист в банк, в котором у ЖСК Павшино,9 имеются счета, вы бы не позднее чем через неделю получили деньги))))
В любом случае поздравляю Вас с правом собственности и возвратом госпошлины.
:Rose:

Только денег на р/с ЖСК нет :D

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вт июл 15, 2014 10:58 am

[quote="zorkiy"]Итак, если кратко по вчерашнему собранию. Для первого раза (с учетом количества ремонтов и количества реально проживающих) пришло очень много народу. Спасибо Вам всем!
Также хотелось бы поблагодарить Вадима, который взял на себя бремя спикера.

По повестке собрания:

[_________________________________________________________

5. Видео наблюдение входных групп
- все "за"
- примерная смета (6 камер, видео сервер, монтаж) 60-80 тысяч рублей. Вопрос будет отдельно прорабатываться

[__________________________________________________________

По 5 пункту
К примеру:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

цена оборудования ~ 23 000 к этой сумме необходимо прибавить расходные материалы + (возможно дополнительный ИБП) + монитор + установка видеокамер и настройка + годовой платеж за интернет (лучше сразу заплатить за год вперед, т.к. получим скидку) + стоимость обслуживания (можно ее исключить, но придется платить при каждом вызове, в случае каких-либо проблем).
Т.о. цена получается ~ 75 000 - 80 000 рублей.
Остаются вопросы:
1. где устанавливать сервер (можно у консьержки)?
2. необходимо делать новые закладные под провода для видео камер. Соответственно Мы вторгаемся на территорию УК, в соответствии с договором управления Нашим домом. Как лучше это сделать?