Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 872 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт июл 31, 2014 3:55 pm

По закону все красиво, но сколько у вас собственников?
Кстати, почитайте договор с УК, в моём что-то о заключении различных договоров без моего ведома было...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Чт июл 31, 2014 4:43 pm

Соседи, добрый день!Вопрос к тем, кто через суд получил право собственности. Пожалуйста, подскажите, как лучше взыскать с ЖСК Павшино, 9 (и есть ли шанс, успешная практика) уплаченную гос. пошлину в суд ? Есть ли смысл делать заявление в банк ЖСК Павшино, 9 или сразу подавать в службу судебных приставов ? Есть ли те, кому удалось вернуть гос. пошлину?

sin44
Новенький на форуме
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт июл 31, 2014 8:21 pm

Nyusia писал(а):
Ура!!!! Поздравляю! У меня дольше :) с 7 марта по 19 июля. Если кому-то помочь/подсказать - обращайтесь!
Поздравляем! А не могли бы подсказать какие документы предоставляли в суд и где их собирали? А суд, наверное, Красногорский, да? И ещё, если можно, хотелось бы посмотреть на исковое заявление, если оно у вас есть! Заранее спасибо!

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Чт июл 31, 2014 9:26 pm

Life писал(а):
Соседи, добрый день!Вопрос к тем, кто через суд получил право собственности. Пожалуйста, подскажите, как лучше взыскать с ЖСК Павшино, 9 (и есть ли шанс, успешная практика) уплаченную гос. пошлину в суд ? Есть ли смысл делать заявление в банк ЖСК Павшино, 9 или сразу подавать в службу судебных приставов ? Есть ли те, кому удалось вернуть гос. пошлину?

Потрудитесь почитать форум.
Несколько страниц назад все рассказывалось и по ПС и по возврату гос.пошлины. :D
Сам писал несколько раз.

Предлагаю решать и обсуждать вопросы рассмотренные на собрании, а так же насущные вопросы дома, такие как магазин, парковка, детскиеи площадки, в общем то, что Мы сожем сделать для улучшения Нашего быта.

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Пт авг 01, 2014 9:58 am

День добрый, соседи!
Никто не задавался вопросом какая должностная инструкция у консьержей в УК Павшино или если угодно у ДомКомфорта(субподрядчик УК Павшино)? У кого из знакомых не спрошу по Подмосковью и Москве все в один голос говорят, что у их консьержи не занимаются уборкой подъездов, максимум на первых этажах протрут зеркала и стекла при входе, лифтовую кабину если испачкают жильцы, да в своей комнате приберутся.
Их задача, думаю, что за очень скромные деньги, следить: что бы гр.лифт не перегружался, а так же за порядком и чистотой в подъезде, и в своей комнатушечке. А для уборки есть уборщица (как правило из Азии), которой выделяются хим.средства и хоз. товары необходимые для проведения уборки. Она то и производит 3 раза в неделю уборку всего подъезда, а по окончанию работу сдает консьержам, которые фиксируют в журнале проведенную работу.
А на деле что получается? Консьержи занимаются всей уборкой до умопомрочению. Начиная с мытья полов на этажах где квартиры (иначе будут мухи и вонь)и в плоть до выгребания куч, простите, с говном оставленным чурбанами, которые заходят как гости или работают у жильцов(не потрудившихся на время установить толчки с бочком), а так же выгребают мусор в мусоропроводах, которые НИ РАЗУ не вывозились нашей УК!!!!
Считаю, что у консьержей ОСНОВНЫЕ задачи это:
- контроль проходящего люда с фиксированием в журналах
- информировать своему начальнику о неисправностях
- контролировать исправность и чистоту лифтов
- поддерживать первый этаж и свою комнату в чистоте и порядке
- вызывать милицию если это необходимо

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 241 раз

Пт авг 01, 2014 10:08 am

Может, кто подскажет. Если в нежилом помещении на 1 этаже дома организован магазин, и в одном из окон висит реклама "сыр-колбаса", а в другом "вино-водка", то насколько законно последнее? Это ведь реклама виноводочных изделий, а рядом детская площадка, детки играют.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

croaker
Участник

Пт авг 01, 2014 12:36 pm

СОСЕДИ!
Сейчас позвонили на мобильный из диспетчерской и сказали, что общий стояк затопило уже на 3 этажа(!)
Кому еще звонили и где затапливает???

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 182 раза

Пн авг 04, 2014 11:23 am

alena98 писал(а):
Солидарна с croaker, по сравнению с предыдущими Инна самая старательная консьержка. Даже если брать 1, 2 и 3 подъезд, то из них самая чистая входная группа в 3-ем подъезде. Сильно сомневаюсь, что кто то на Инну жаловался, это больше похожи на внутренние терки.
Мне сейчас очень жалко нашу консьержку (Инну) - пашет как лошадь, убирая за нами, выгребает САМА мусор со всех этажей. Её ли это обязанности не понятно, но , СОСЕДИ, убирайте за собой строительные отходы сами, общие балконы, лестничные пролеты не место для мусора. всегда можно работяге 100 руб.дать, что бы он мусор до контейнера донес.
Инна добросовестно моет, как может наводит порядок с многочисленными работниками. Мы уже могли сравнить её с другими консьержками. Сейчас жалко Инну, а потом будем жалеть себя, когда в лифтах будет вонять и по лестничным площадкам какашки опять появятся и т.п.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн авг 04, 2014 12:26 pm

В продолжение косяков вытяжки.

теперь и у меня вытяжка в большом санузле перестала работать. Теперь из нее выходит воздух, а не внутрь.

По консъержкам. В эту субботу входная дверь весь день была на распашку, консъержки не было видно. После 15 00, выглядывал в окно и пару раз ее наблюдал на улице. Уезжая в 23 00 у нее окно было зашторено, дверь все по-прежнему открыта. Убрал кирпичик и закрыл....

Такого о предыдущей не могу сказать. И дверь была закрыта и всегда ее видно было и т.д.

n-zhanna
Участник

Пн авг 04, 2014 12:41 pm

Жарко вот и открыта дверь.И еще- у нас так устроена входная группа, что домофон на дверях к лифту без домофона на дверь к лестнице не имеет смысла, все-равно все могут зайти.Нужно ставить домофон и на вторую дверь или на первую стеклянную .

croaker
Участник

Пн авг 04, 2014 12:49 pm

Alex_Rudd писал(а):
В продолжение косяков вытяжки.

теперь и у меня вытяжка в большом санузле перестала работать. Теперь из нее выходит воздух, а не внутрь.

По консъержкам. В эту субботу входная дверь весь день была на распашку, консъержки не было видно. После 15 00, выглядывал в окно и пару раз ее наблюдал на улице. Уезжая в 23 00 у нее окно было зашторено, дверь все по-прежнему открыта. Убрал кирпичик и закрыл....

Такого о предыдущей не могу сказать. И дверь была закрыта и всегда ее видно было и т.д.

День добрый, Алексей!
Если я правильно понимаю, это 4 подъезд.
Я частенько выглядываю с балкона во двор, ваша консьержка и её коллега(предположительно из 2подъезда) часами тусуются на улице просиживая оградку между 2 и 4 подъездами и часто не одни, а в компании с лицами с азиатской внешностью.
У вас как обстоят дела с мусоропроводом в 4 подъезде?
Например в 3 подъезде со дня ввода в эксплуатацию дома он(мусоропровод) ни разу не чистился! И, замечу, квартплату мы платим регулярно и не малую...

Alex_Rudd
Участник

Пн авг 04, 2014 12:57 pm

n-zhanna писал(а):
Жарко вот и открыта дверь.И еще- у нас так устроена входная группа, что домофон на дверях к лифту без домофона на дверь к лестнице не имеет смысла, все-равно все могут зайти.Нужно ставить домофон и на вторую дверь или на первую стеклянную .

Не спорю, но при этом с предыдущей консержкой (в отпуске сейчас) такого не было. Если она на улице сидит - дверь закрыта. Спать легла/закрыто окно в подъезд - дверь закрыта. Есть ключи зайдешь, нет ключей стой жди или попроси открыть дверь консержку.

Alex_Rudd
Участник

Пн авг 04, 2014 1:00 pm

croaker писал(а):
День добрый, Алексей!
Если я правильно понимаю, это 4 подъезд.
Я частенько выглядываю с балкона во двор, ваша консьержка и её коллега(предположительно из 2подъезда) часами тусуются на улице просиживая оградку между 2 и 4 подъездами и часто не одни, а в компании с лицами с азиатской внешностью.
У вас как обстоят дела с мусоропроводом в 4 подъезде?
Например в 3 подъезде со дня ввода в эксплуатацию дома он(мусоропровод) ни разу не чистился! И, замечу, квартплату мы платим регулярно и не малую...

Привет привет )

Да 4 подезд. Ну когда на улице сидит не страшно, всегда видно. В этот раз на улице никого не заметил. Я знаю там их любимое место из-за тени. )

С мусоропроводом все по прежнему, закрыт на моем этаже. На других не проверял. Запаха не замечено.

n-zhanna
Участник

Пн авг 04, 2014 1:15 pm

Alex_Rudd писал(а):
n-zhanna писал(а):

Не спорю, но при этом с предыдущей консержкой (в отпуске сейчас) такого не было. Если она на улице сидит - дверь закрыта. Спать легла/закрыто окно в подъезд - дверь закрыта. Есть ключи зайдешь, нет ключей стой жди или попроси открыть дверь консержку.
Дверь в подъезд или домофонная ? А у кого есть ключи от двери в подъезд? Что- в 1.2.4 подъездах двери в подъезд на ночь запирают?

Alex_Rudd
Участник

Пн авг 04, 2014 1:59 pm

n-zhanna писал(а):
Дверь в подъезд или домофонная ? А у кого есть ключи от двери в подъезд? Что- в 1.2.4 подъездах двери в подъезд на ночь запирают?

Не так выразился, домофонная естественно.

n-zhanna
Участник

Пн авг 04, 2014 2:19 pm

Ну тогда в нашем подъезде никого будить при отсутствии ключей не надо- просто по лестнице поднимаешься

n-zhanna
Участник

Пн авг 04, 2014 2:20 pm

а консьержка у нас очень добросовестная

Alex_Rudd
Участник

Пн авг 04, 2014 2:28 pm

n-zhanna писал(а):
Ну тогда в нашем подъезде никого будить при отсутствии ключей не надо- просто по лестнице поднимаешься

Стоп. У нас с домофоном 1 дверь от нее же проход и на лестницу и к лифту.

Может тогда просто снимем эту дверь вообще? Зачем она нужна если открыта постоянно и ни кто ключи не носит ссобой?

В субботу поздно вечером уезжая, специально посмотрел, отрыта домофонная дверь только у нас была.

n-zhanna писал(а):
а консьержка у нас очень добросовестная

Может быть, когда первый раз меня с другом увидела, спросила кто и куда идем...

n-zhanna
Участник

Пн авг 04, 2014 2:33 pm

я про Инну говорю )))) 3 подъезд

Alex_Rudd
Участник