Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср авг 13, 2014 2:44 pm

kr_ruslan писал(а):
Надо идти к решению всё огородить от авто, газон должен быть для людей. У самого есть авто, на газонах не паркуюсь.
Это ты потому что рано приезжаешь и место находишь. Я сама так думала, пока не приехала и не увидела единственное свободное место возле трансформаторной будки на "газоне". Ну и, прости Господи, вперла туда своего слона, хотя тоже дико ругала про себя всех тех, кто на газоне ставит.
Пока не огородим - ничего не изменить! Но газоны нужны обязательно!
"Нафаня-я-я!!!!"

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Ср авг 13, 2014 2:49 pm

Nyusia писал(а):
kr_ruslan писал(а):
Надо идти к решению всё огородить от авто, газон должен быть для людей. У самого есть авто, на газонах не паркуюсь.
Это ты потому что рано приезжаешь и место находишь. Я сама так думала, пока не приехала и не увидела единственное свободное место возле трансформаторной будки на "газоне". Ну и, прости Господи, вперла туда своего слона, хотя тоже дико ругала про себя всех тех, кто на газоне ставит.
Пока не огородим - ничего не изменить! Но газоны нужны обязательно!

Блин, я приезжаю и в 10 но уже во двор не прусь, ставлю и нахожу место вокруг дома, не обламываюсь.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Ср авг 13, 2014 4:10 pm

Serjiooo писал(а):
Здравствуйте. Подал в суд на получение собственности, судья сказала что нужны замеры бти, но их три. Подскажите в каком бти стоит на учете наш дом?

http://www.btimo.ru/
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Ср авг 13, 2014 7:24 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Serjiooo писал(а):
Здравствуйте. Подал в суд на получение собственности, судья сказала что нужны замеры бти, но их три. Подскажите в каком бти стоит на учете наш дом?

http://www.btimo.ru/

Просто закажите кадастровый паспорт (на сайте Росреестра) с получением по Почтой России. Стоит это 200 руб., и суд принимает к делу.
P.S. В дальнейшем, при подаче документов на регистрацию ПС, Вам также нужен будет это кадастровый паспорт.

ПодарокСудьбы
Участник

Чт авг 14, 2014 8:23 am

Serjiooo, вам судья даст запрос, вы с ним идете в орловское БТИ, заключаете договор, платите и через пару недель получите техпаспорт (вроде так называется) со всеми размерами помещения.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Чт авг 14, 2014 9:44 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Serjiooo, вам судья даст запрос, вы с ним идете в орловское БТИ, заключаете договор, платите и через пару недель получите техпаспорт (вроде так называется) со всеми размерами помещения.
Зачем какое-то орловское БТИ?
Идете в Красногорское отделение на Школьную 11, заказываете, там же оплачиваете и получаете. Для суда могут выдать в этот же день - там обмеры не требуются. тел БТИ 8 (495) 980-71-80, сайт http://www.r50.rosinv.ru

Nyusia
Участник

Чт авг 14, 2014 11:32 am

По большому счету зачем судье паспорт из БТИ? Для того, чтобы понять, что квартира по строительному адресу на таком-то этаже номер на площадке такой-то по факту оказалась Ильинский бульвар, 7, кв N? Или что? Площадь есть и в кадастровом паспорте. Получить его дешевле и менее проблемно. Информация про номер квартиры содержится в уведомлении от КТ СУ
"Нафаня-я-я!!!!"

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Чт авг 14, 2014 2:13 pm

А Вы видели, что соседи шлакбаум поставили на стоянку.

ПодарокСудьбы
Участник

Чт авг 14, 2014 2:16 pm

ianpr писал(а):
Зачем какое-то орловское БТИ?
Идете в Красногорское отделение на Школьную 11, заказываете, там же оплачиваете и получаете. Для суда могут выдать в этот же день - там обмеры не требуются. тел БТИ 8 (495) 980-71-80, сайт http://www.r50.rosinv.ru

Потому что именно в этом БТИ есть документы по нашему дому, а БТИ которое в Красногорске нужно приглашать домой для обмеров+платите больше за этот тех.паспорт, соответственно быстрей и удобней получить документы от орловского БТИ.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Чт авг 14, 2014 2:32 pm

Да, поставили. Но у них не проездной двор. Установив шлагбаум у себя - другим они не мешают.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 873 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт авг 14, 2014 2:50 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Технический паспорт квартиры и кадастровый паспорт документы по сути разные, заказывать нужно оба, оба полезны при разных манипуляциях с квартирой.
Кадастровый обычно состоит из одного листа (одной страницы).
При оформлении технического паспорта советую внимательно отнестись к схематическому изображению плана ибо раюотники БТИ могут подойти к своим обязанностям сильно формально, как было у нас. План был взят непонятно откуда, типовой и имел несколько серьёзных неточностей, например, сильно смещённый с сторону венткороб на кухне. И это несмотря на то, что за работы выездного агента с лазерной рулеткой были уплачены приличные деньги.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пт авг 15, 2014 11:31 am

Всем привет.

Не было времени написать, но лучше поздно, чем никогда. 4 августа отвёз в УК перечень проблем в доме

На фото с лева на право: Акт осмотра крыши, технического этажа, подвала; Перечень проблем 2, 3, 4 подъездов(32 стр); Перечень проблем 1-го подъезда(176 стр). Итого почти пачка бумаги.

СПАСИБО ВСЕМ, кто внёс в это свой вклад.

Ссылки на файлы с перечнем проблем:
Осмотр подъезда 1
Осмотр подъезда 2
Осмотр подъезда 3
Осмотр подъезда 4

Помимо этих документов я запросил у УК:
1) Указать, проходили ли в доме испытания противопожарной сигнализации (спасибо Андрею)
2) Ответа, согласовывали ли они хоть что-нибудь, связанное со строительством/ремонтом нежилых помещений около 1-го и 4-го подъездов.

С доблестного момента подачи заявления прошло 2 недели.
Никаких коммуникаций с их стороны не было. Надежны на то, что УК попробует выполнить хоть часть своих обязательств добровольно, растаяли.
У УК есть ещё 2 недели спокойной жизни. После этого начинаем активные действия - пишем заявления в ЖилИнспекцию, МЧС, прокуратуру, СЭС

Оформляйте право собственности. Только это нам позволит привести наш дом в порядок.

Nyusia
Участник

Пт авг 15, 2014 9:30 pm

У нас нет в договоре ничего ни про доплату в случае увеличения площади, ни про какие-либо другие взаиморасчеты в случае изменения площади.
"Нафаня-я-я!!!!"

Рита
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт авг 15, 2014 11:06 pm

У меня в договоре было и доплачивала около 2 тыр, судье достаточно было чеков и кадастрового паспорта.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Сб авг 16, 2014 3:38 pm

Спиридонова Мария писал(а):
Nyusia писал(а):
У нас нет в договоре ничего ни про доплату в случае увеличения площади, ни про какие-либо другие взаиморасчеты в случае изменения площади.

При приобретении новостройки, стороны, как правило, предусматривают заключение доп.соглашения после итоговых обмеров БТИ, при этом в редких случаях итоговый расчет по итоговым обмерам БТИ не производится и доп.соглашение не предусматривается.

У ряда покупателей договоры ЖСК. Никаких итоговых расчётов по метражу не предусмотрено.

Jume
Участник

Вт авг 19, 2014 2:28 pm

Всем привет.

Сегодня заехал в УК узнать как происходит рассмотрение заявлений и претензий, которые я подал. Секретарь сказала, что они их рассматривают 20 дней. Последний день - 24 августа(воскресенье). Чуть было не отправила меня восвояси, но я настоял на подробностях и был удостоен аудиенции у человека(имена не запоминаю, ибо мне нафиг не нужно), которому поручено заняться ответами. Дальше интереснее.

Я направился к нему с копиями обращений. Он их при мне читал и на углах оставлял резолюции, кто и что должен сделать. Интересно, что ему мешало это сделать раньше??? Попутно заявил, что пока не будет в районе ливневой канализации, они ничего не будут делать с водой в подвале.

Ну что ж. Пишем в СЭС. Тут понадобится ваша помощь.
1) Как то на форуме проскальзывало требование от СЭС устранить проблемы в подвале. У кого есть оригинал? Копия? Она нужна, чтобы показать их бездействие.
2) Будем бомбить СЭС заявлением о нарушении.

Итого. Я сказал, что ответы жду до вечера пятницы.
1) Проблемы с подвалом - заявление в СЭС подготовлю. Нужно его будет всем отправить.
2) Другие проблемы технического состояния дома - ждём 4-го сентября.
3) Состояние противопожарной системы - ждём ответа в пятницу.
3) Магазины - вопрос подвис. Никто не хочет письменно ничего отвечать - ни участковый, ни ОВД. Подождём УКпашек и потом, видимо, массовые заявления в прокуратуру.

Готовьтесь!

А пока, для всех кому не нравится происходящее на улицах почитайте, плз, про введение виз со странами средней азии и проголосуйте.

Вы же помните, что ситуацию с домом можно переломить только оформив право собственности?
Паспорт БТИ можно получить в http://www.btimo.ru/ Москва / Поклонная ул., 11 строение 1а. Стоимость 1500р. (лучше с собой иметь копию договора о вступлении в ЖСК или иного документа приобретения квартиры)

Выписку из единого реестра можно получить в [urlhttp://kvartira-pushkin.ru/moscow/rosreestr-krasnogorsk.php]http://kvartira-pushkin.ru/moscow/rosreestr-krasnogorsk.php[/url] Стоит несколько сотен рублей(я не помню)

Всё оплатить можно непосредственно в самих зданиях. Срок изготовления какой-то бумаги 5, какой-то 10 дней.

Опубликуйте, плз, текст иска и платёжку гос.пошлины. У меня нет под рукой.

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз

Ср авг 20, 2014 12:57 am

Соседи, поддержите голосование по строительству ж/д перехода. Нужно использовать каждую возможность, чтобы достучаться до лиц, принимающих решение, и сделать наш район комфортнее для жизни. Нам здесь жить!
http://starikovpavel.ru/suggestion/17935

Jume
Участник

Ср авг 20, 2014 12:02 pm

Соседи, как я писал выше, скоро нужно будет постараться и отправить много жалоб. Как вы относитесь к тому, чтобы устроить очередное общедомовое собрание для обсуждения проблем и выработки мер их решения?

Предлагайте вопросы для повестки собрания

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Ср авг 20, 2014 2:37 pm

Jume писал(а):
Соседи, как я писал выше, скоро нужно будет постараться и отправить много жалоб. Как вы относитесь к тому, чтобы устроить очередное общедомовое собрание для обсуждения проблем и выработки мер их решения?

Предлагайте вопросы для повестки собрания

я - ЗА!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Ср авг 20, 2014 3:10 pm

- Отчет по общему состоянию дома
- Раздача индивидуальных жалоб \ подписание коллективных
- Отчет по взаимодействию с УК (на данный момент с их стороны полное игнорирование нас)
- Благоустройство территории (столбики, посадка деревьев) - смета, добровольцы
- Видео наблюдение (смета, фирмы, различные решения)
- Официальные выборы Совета дома (10 человек по 2-3 человека от подъезда). Выборы старшего по дому.
- Решение вопроса у кого будет касса и как будем собирать деньги на (видео, столбики, клумбы, цветы и т.д.). Для понимания вопроса: видео наблюдение минимум 50 000 на подъезд, столбики от 1 000 рублей (хотя красивее вазоны, но они и дороже (от 4 500)

- Собственность (куда, как, зачем). ТСЖ.

Предлагаю второе воскресенье сентября. Вечер 19~20 часов. Вначале также общий список вопросов, потом по нему пройтись.
Место - около подъезда, либо внутренний двор где лавочки около забора школы.