Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср авг 20, 2014 4:58 pm

В очередной раз повторяю, что исковое заявление и др информацию о признании права собственности по схеме ЖСК готова выслать на почту всем желающим. В личных сообщениях пишите сразу e-mail, куда слать.
"Нафаня-я-я!!!!"

Advanced
Участник
Благодарил (а): 206 раз

Пн авг 25, 2014 7:11 pm

1ncognito писал(а):
думаю все понимают, что в картинке неправильного.. Надеюсь владельцы больше так не будут парковаться.

Вид выходя из подъезда:

ЗЫ машины не под рагрузку, стояли как минимум несколько часов.
Уважаемый, спасибо вам конечно за замечание и бдительность. Вот только микроавтобус этот приезжал ко мне, стоял под разгрузку не более часа. А вот правый Лансер навлят ли там на минутку припарковался. Лично я стараюсь парковаться нормально. Вот только у нашего подъезда в лучшем случае 20 процентов его жителей, остальные - из соседних домой или вообще не понятно откуда...
No pain, no gain.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 206 раз

Пн авг 25, 2014 7:20 pm

1ncognito писал(а):
думаю все понимают, что в картинке неправильного.. Надеюсь владельцы больше так не будут парковаться.

Вид выходя из подъезда:

ЗЫ машины не под рагрузку, стояли как минимум несколько часов.
Уважаемый, спасибо вам конечно за замечание и бдительность. Сам иногда грязно ругаюсь про себя при подобной картине. Вот только микроавтобус этот приезжал ко мне, стоял под разгрузку не более часа. А вот правый Лансер навлят ли там на минутку припарковался. Лично я стараюсь парковаться нормально. Вот только у нашего подъезда в лучшем случае 20 процентов его жителей, остальные - из соседних домой или вообще не понятно откуда... Меня больше волнуют парковщики на газонах, деревьях и тд Но способа все это искоренить увы не вижу. Но писать об этом нужно.
No pain, no gain.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт авг 26, 2014 9:48 am

Advanced писал(а):
Уважаемый, спасибо вам конечно за замечание и бдительность. Сам иногда грязно ругаюсь про себя при подобной картине. Вот только микроавтобус этот приезжал ко мне, стоял под разгрузку не более часа. А вот правый Лансер навлят ли там на минутку припарковался. Лично я стараюсь парковаться нормально. Вот только у нашего подъезда в лучшем случае 20 процентов его жителей, остальные - из соседних домой или вообще не понятно откуда... Меня больше волнуют парковщики на газонах, деревьях и тд Но способа все это искоренить увы не вижу. Но писать об этом нужно.

Надеюсь, это не в саркастическом стиле написано.. Можно долго рассуждать долго ли стоял, быстро ли, что на 59 минут или 1 час 01 минуту, и тд. - как по мне это особой разниницы не играет, с формальной точки зрения и 5-10 минут хватит сказать, что авто припарковано неправильно, а просто по-человечески, перед тем как закрыть машину и уйти задайте себе вопросы: помешает ли моя машина кому-нибудь? что будет делать мамаша с коляской, вышедшая из подъезда, когда все выходы заставлены? 59 минут стоять и ждать? Я за время стоянки съездил на велосипеде до пенягинского рынка и обратно.
Не сочтите за назойливость, но я считаю, что можно было разгрузиться и припаковаться в кармане рядом в 9,9 метрах, так как это был день деньской и мест рядом за поворотом хватало. Давайте будем уважать друг друга, тем более мы живем в одном доме.
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Nyusia
Участник

Вт авг 26, 2014 11:14 pm

Пока не поставим столбики - так и будет.

Человеческая фантазия не знает предела. Сосед с 6 этажа во втором подъезде выгрузил машину песка прямо во двор на тротуар. Шланги бросил через окно на улицу.
"Нафаня-я-я!!!!"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Вт авг 26, 2014 11:36 pm

Nyusia писал(а):
Пока не поставим столбики - так и будет.

Совершенно согласен. Только так. По-другому порядка не будет.

Nyusia писал(а):
Человеческая фантазия не знает предела. Сосед с 6 этажа во втором подъезде выгрузил машину песка прямо во двор на тротуар. Шланги бросил через окно на улицу.

Проходя мимо 6 этажа, обратил внимание, что дверь квартиры (3-ка) была открыта нараспашку, ремонтников не видно. Коридор в квартире показался слишком длинным. Интересуюсь у хозяина квартиры: "Вы случайно проём в соседнюю квартиру не сделали?"

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Ср авг 27, 2014 7:42 am

На 6 этаже совмещенные трешки первого и второго подъезда. В итоге шести комнатная квартира получилась. Несущая стена между квартирами естественно превратилась в проем между квартирами.

Nyusia
Участник

Ср авг 27, 2014 10:03 am

Помимо прочего за последний месяц перестала понимать, зачем нам в подъезде консьержка. Хожу часто. Ее 50% врмени нет на месте. Иногда дверь нараспашку, а она возле 4 трется с другой консьержкой.
Я вообще считаю, что все эти консьержки мало того что бестолковы, так потом и ворье наводят, тк много разглагольствуют не по делу.
"Нафаня-я-я!!!!"

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср авг 27, 2014 10:38 am

проконсультировался со знакомым инженером - по его словам никаких проемов в несущих стенах на 6 этаже в 22 этажном доме согласовать в принципе не могли! Это сильно ослабляет конструкцию дома! Надо срочно сообщить в жилинспекцию и УК.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср авг 27, 2014 12:36 pm

Sarnor писал(а):
проконсультировался со знакомым инженером - по его словам никаких проемов в несущих стенах на 6 этаже в 22 этажном доме согласовать в принципе не могли! Это сильно ослабляет конструкцию дома! Надо срочно сообщить в жилинспекцию и УК.

Могу ошибаться... Но вроде в И155 между квартирами ненесущие стены. Не везде, но бывает. Зависит от планировки.

dima_
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Ср авг 27, 2014 4:11 pm

Sarnor писал(а):

Это не так. Мне согласовали даже на 2 (естественно с усилениями и проч.)

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 27, 2014 4:18 pm

dima_ писал(а):
Sarnor писал(а):

Это не так. Мне согласовали даже на 2 (естественно с усилениями и проч.)
Но в общем правиле - Чем ниже тем труднее согласовать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Nyusia
Участник

Ср авг 27, 2014 4:44 pm

Что получилось выяснить. Проем в квартиру в соседнем подъезде согласован в СУ. Так сказала Тулупова Алла Николаевна.
Куча песка появилась вчера с утра. Это я сама видела. Со слов бригадира в квартире на 6-м этаже, ими было получено разрешение на работы в 16-00. На вопрос - почему куча раньше появилась, он не нашел, что ответить.
Алла Николаевна обещала больше не разрешать такие кучи делать.
Рабочие обещали все убрать за собой. Любопытно посмотреть, как они будут от песка на асфальте избавляться? Обещали доделать стяжку сегодня.
"Нафаня-я-я!!!!"

Lalinda
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Пт авг 29, 2014 11:05 am

[quote="kseniyalistrova"]Добрый вечер , уважаемые соседи.
Была сегодня в СУ-155, получила смотровой ордер, в моей квартире отсутствуют внутриквартирные перегородки, поскольку я согласна на предоставление материала без производства строительно-монтажных работ руководство СУ-155 пошло на встречу и разрешило провести дальнейший процесс по получению разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания , при этом мне все равно нужно будет в присутствии представителя эксплуатирующей организации УК "Павшино" составить и подписать акт первичного осмотра квартиры , и заявление в свободной форме о предоставлении материала перегородок.

Подскажите, кому-нибудь удалось получить стройматериалы для самостоятельного возведения стен от Су155? И какие материалы предоставили и в какие сроки?

Сейчас пишу акт с разногласиями, но хотелось бы узнать, чего ждать? Сама в свою очередь отчитаюсь о результатах.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Сб авг 30, 2014 12:31 am

Морковка22 писал(а):
УРА! ПС на руках! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Подача иска 20.04.2014 получение свидетельства 24.07.2014

право собственности +1 - Соседи а кто что делал с перерассчетом коммуналки? счета по 5000-6000 р кажутся безумными? если я пропустил что-то подскажите где почитать и можно ли расторгнуть с УК договор? платиь по 3 т р за эксплуатацию дома при том как они активно все исправляют - кажется глупо

evgeny
Участник

Сб авг 30, 2014 1:52 am

Соседи и еще вопросы

1) мосэнерго - кто-нибудь заключал с ними договор? как это происходит- куда идти?

2) пролистат форум до 190 странице - помню что тема была, но не нашел - возврат денег с артпроекта за проект электрики - я правильно понимаю что пишем заявление и отвезим арт-проекту его?

3) действия с УК Павшино на тему коммуналки и особенно содержания дома - смотрю сейчас договор - исполнитель "обязуется осуществлять техническое обслуживание дома и предоставлять коммунальные услуги в объеме и с качеством, установленным Правилами и нормами тех экспл-ии жил фонда" - по сути исполнитель не выполняет услуг по тех обслуживанию, что подтверждается теми недоделками на которые, я так понимаю никто и не ответил. - возможно имеет смысл расторгнуть данный договор с УК?

4) кто-то видел хоть раз смету с УК? - цена определяется сметой исполнителя - думаю, что нужно попросить исполнителя предоставить данную смету? а в идеале заставить УК ее согласовывать

4) сколько людей получило свидетельства о праве собственности?

koshimin
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Сб авг 30, 2014 12:34 pm

evgeny писал(а):
Соседи и еще вопросы

1) мосэнерго - кто-нибудь заключал с ними договор? как это происходит- куда идти?

В УК сказали что никуда идти не надо. Наш дом по их выражению "взяла Москва". Квартирам автоматически присвоили лицевые счета и разослали платежки. Все. Платежки не именные а на "собственника помещения".

evgeny
Участник

Вс авг 31, 2014 1:49 am

Соседи, а никого не возмущают цифры коммуналки? для меня странно - если я правильно понимаю - что все как то смирились с ними. Никто не пытался разобраться от каких смет УК выставляет суммы содержания дома? что за отопление, которое в летние месяца начисляется - я понимаю типо - взяли и весь год одинаковыми частями размазали, но у вас нет понимания что вас вежливо говорят - немного обманывают? может разберемся с этим вопросом совместно?

по мосэнерго - я конечно, понимаю, что СУ заключило какой-то договор с Мосэнерго - но у вас есть доверие к тем цифрам которые СУ за электроэнергию рисует?

Natii
Участник
Благодарил (а): 622 раза

Вс авг 31, 2014 3:27 am

Что касается мосэнерго, то регистрируйтесь в личном кабинете на их сайте, тарифы день-ночь строго фиксированные, показания счетчика, которые приходят в платежке у меня полностью совпадают с теми, которые в личном кабинете и на счетчике, это хорошая возможность проверять их каждый месяц. По поводу ежемесячных сумм за содержание и ремонт, то просто зла не хватает, да было б не жалко платить, если бы эти деньги действительно бы шли на содержание дома, а то ведь за год с момента полученя ключей по дому не было сделано ничего. И Ук еще смеют бросать в ящик "уведомление" о том, что подадут в суд за невыполнение условий договора на тех, у кого есть долг за пару месяцев коммуналки.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 368 раз
Шахматка: М2, к15

Вс авг 31, 2014 11:19 am

Lalinda писал(а):

Подскажите, кому-нибудь удалось получить стройматериалы для самостоятельного возведения стен от Су155? И какие материалы предоставили и в какие сроки?

Смотря что у вас написано в договоре. У меня (м2к15) было четко написано, что перегородки не возводятся, но могут быть сохранены контуры для обмеров БТИ. После заявления о перегородках прошло 3,5 месяца - предоставили кирпич и цемент, хватит только на контур стен в 2 кирпича высотой.