Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт авг 14, 2014 2:50 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Serjiooo, вам судья даст запрос, вы с ним идете в орловское БТИ, заключаете договор, платите и через пару недель получите техпаспорт (вроде так называется) со всеми размерами помещения.
Технический паспорт квартиры и кадастровый паспорт документы по сути разные, заказывать нужно оба, оба полезны при разных манипуляциях с квартирой.
Кадастровый обычно состоит из одного листа (одной страницы).
При оформлении технического паспорта советую внимательно отнестись к схематическому изображению плана ибо раюотники БТИ могут подойти к своим обязанностям сильно формально, как было у нас. План был взят непонятно откуда, типовой и имел несколько серьёзных неточностей, например, сильно смещённый с сторону венткороб на кухне. И это несмотря на то, что за работы выездного агента с лазерной рулеткой были уплачены приличные деньги.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пт авг 15, 2014 11:31 am

Всем привет.

Не было времени написать, но лучше поздно, чем никогда. 4 августа отвёз в УК перечень проблем в доме
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

На фото с лева на право: Акт осмотра крыши, технического этажа, подвала; Перечень проблем 2, 3, 4 подъездов(32 стр); Перечень проблем 1-го подъезда(176 стр). Итого почти пачка бумаги.

СПАСИБО ВСЕМ, кто внёс в это свой вклад.

Ссылки на файлы с перечнем проблем:
Осмотр подъезда 1
Осмотр подъезда 2
Осмотр подъезда 3
Осмотр подъезда 4

Помимо этих документов я запросил у УК:
1) Указать, проходили ли в доме испытания противопожарной сигнализации (спасибо Андрею)
2) Ответа, согласовывали ли они хоть что-нибудь, связанное со строительством/ремонтом нежилых помещений около 1-го и 4-го подъездов.

С доблестного момента подачи заявления прошло 2 недели.
Никаких коммуникаций с их стороны не было. Надежны на то, что УК попробует выполнить хоть часть своих обязательств добровольно, растаяли.
У УК есть ещё 2 недели спокойной жизни. После этого начинаем активные действия - пишем заявления в ЖилИнспекцию, МЧС, прокуратуру, СЭС

Оформляйте право собственности. Только это нам позволит привести наш дом в порядок.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт авг 15, 2014 9:30 pm

У нас нет в договоре ничего ни про доплату в случае увеличения площади, ни про какие-либо другие взаиморасчеты в случае изменения площади.
"Нафаня-я-я!!!!"

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пт авг 15, 2014 11:06 pm

У меня в договоре было и доплачивала около 2 тыр, судье достаточно было чеков и кадастрового паспорта.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Сб авг 16, 2014 3:38 pm

Спиридонова Мария писал(а):
Nyusia писал(а):
У нас нет в договоре ничего ни про доплату в случае увеличения площади, ни про какие-либо другие взаиморасчеты в случае изменения площади.

При приобретении новостройки, стороны, как правило, предусматривают заключение доп.соглашения после итоговых обмеров БТИ, при этом в редких случаях итоговый расчет по итоговым обмерам БТИ не производится и доп.соглашение не предусматривается.

У ряда покупателей договоры ЖСК. Никаких итоговых расчётов по метражу не предусмотрено.

Jume
Участник

Вт авг 19, 2014 2:28 pm

Всем привет.

Сегодня заехал в УК узнать как происходит рассмотрение заявлений и претензий, которые я подал. Секретарь сказала, что они их рассматривают 20 дней. Последний день - 24 августа(воскресенье). Чуть было не отправила меня восвояси, но я настоял на подробностях и был удостоен аудиенции у человека(имена не запоминаю, ибо мне нафиг не нужно), которому поручено заняться ответами. Дальше интереснее.

Я направился к нему с копиями обращений. Он их при мне читал и на углах оставлял резолюции, кто и что должен сделать. Интересно, что ему мешало это сделать раньше??? Попутно заявил, что пока не будет в районе ливневой канализации, они ничего не будут делать с водой в подвале.

Ну что ж. Пишем в СЭС. Тут понадобится ваша помощь.
1) Как то на форуме проскальзывало требование от СЭС устранить проблемы в подвале. У кого есть оригинал? Копия? Она нужна, чтобы показать их бездействие.
2) Будем бомбить СЭС заявлением о нарушении.

Итого. Я сказал, что ответы жду до вечера пятницы.
1) Проблемы с подвалом - заявление в СЭС подготовлю. Нужно его будет всем отправить.
2) Другие проблемы технического состояния дома - ждём 4-го сентября.
3) Состояние противопожарной системы - ждём ответа в пятницу.
3) Магазины - вопрос подвис. Никто не хочет письменно ничего отвечать - ни участковый, ни ОВД. Подождём УКпашек и потом, видимо, массовые заявления в прокуратуру.

Готовьтесь!

А пока, для всех кому не нравится происходящее на улицах почитайте, плз, про <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и проголосуйте.

Вы же помните, что ситуацию с домом можно переломить только оформив право собственности?
Паспорт БТИ можно получить в <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Москва / Поклонная ул., 11 строение 1а. Стоимость 1500р. (лучше с собой иметь копию договора о вступлении в ЖСК или иного документа приобретения квартиры)

Выписку из единого реестра можно получить в [urlhttp://kvartira-pushkin.ru/moscow/rosreestr-krasnogorsk.php]http://kvartira-pushkin.ru/moscow/rosreestr-krasnogorsk.php[/url] Стоит несколько сотен рублей(я не помню)

Всё оплатить можно непосредственно в самих зданиях. Срок изготовления какой-то бумаги 5, какой-то 10 дней.

Опубликуйте, плз, текст иска и платёжку гос.пошлины. У меня нет под рукой.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Ср авг 20, 2014 12:57 am

Соседи, поддержите голосование по строительству ж/д перехода. Нужно использовать каждую возможность, чтобы достучаться до лиц, принимающих решение, и сделать наш район комфортнее для жизни. Нам здесь жить!

Jume
Участник

Ср авг 20, 2014 12:02 pm

Соседи, как я писал выше, скоро нужно будет постараться и отправить много жалоб. Как вы относитесь к тому, чтобы устроить очередное общедомовое собрание для обсуждения проблем и выработки мер их решения?

Предлагайте вопросы для повестки собрания

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Ср авг 20, 2014 2:37 pm

Jume писал(а):
Соседи, как я писал выше, скоро нужно будет постараться и отправить много жалоб. Как вы относитесь к тому, чтобы устроить очередное общедомовое собрание для обсуждения проблем и выработки мер их решения?

Предлагайте вопросы для повестки собрания

я - ЗА!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср авг 20, 2014 3:10 pm

- Отчет по общему состоянию дома
- Раздача индивидуальных жалоб \ подписание коллективных
- Отчет по взаимодействию с УК (на данный момент с их стороны полное игнорирование нас)
- Благоустройство территории (столбики, посадка деревьев) - смета, добровольцы
- Видео наблюдение (смета, фирмы, различные решения)
- Официальные выборы Совета дома (10 человек по 2-3 человека от подъезда). Выборы старшего по дому.
- Решение вопроса у кого будет касса и как будем собирать деньги на (видео, столбики, клумбы, цветы и т.д.). Для понимания вопроса: видео наблюдение минимум 50 000 на подъезд, столбики от 1 000 рублей (хотя красивее вазоны, но они и дороже (от 4 500)

- Собственность (куда, как, зачем). ТСЖ.

Предлагаю второе воскресенье сентября. Вечер 19~20 часов. Вначале также общий список вопросов, потом по нему пройтись.
Место - около подъезда, либо внутренний двор где лавочки около забора школы.

Nyusia
Участник

Ср авг 20, 2014 4:58 pm

В очередной раз повторяю, что исковое заявление и др информацию о признании права собственности по схеме ЖСК готова выслать на почту всем желающим. В личных сообщениях пишите сразу e-mail, куда слать.
"Нафаня-я-я!!!!"

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Пн авг 25, 2014 7:11 pm

1ncognito писал(а):
думаю все понимают, что в картинке неправильного.. Надеюсь владельцы больше так не будут парковаться.

Вид выходя из подъезда:

ЗЫ машины не под рагрузку, стояли как минимум несколько часов.
Уважаемый, спасибо вам конечно за замечание и бдительность. Вот только микроавтобус этот приезжал ко мне, стоял под разгрузку не более часа. А вот правый Лансер навлят ли там на минутку припарковался. Лично я стараюсь парковаться нормально. Вот только у нашего подъезда в лучшем случае 20 процентов его жителей, остальные - из соседних домой или вообще не понятно откуда...
No pain, no gain.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Пн авг 25, 2014 7:20 pm

1ncognito писал(а):
думаю все понимают, что в картинке неправильного.. Надеюсь владельцы больше так не будут парковаться.

Вид выходя из подъезда:

ЗЫ машины не под рагрузку, стояли как минимум несколько часов.
Уважаемый, спасибо вам конечно за замечание и бдительность. Сам иногда грязно ругаюсь про себя при подобной картине. Вот только микроавтобус этот приезжал ко мне, стоял под разгрузку не более часа. А вот правый Лансер навлят ли там на минутку припарковался. Лично я стараюсь парковаться нормально. Вот только у нашего подъезда в лучшем случае 20 процентов его жителей, остальные - из соседних домой или вообще не понятно откуда... Меня больше волнуют парковщики на газонах, деревьях и тд Но способа все это искоренить увы не вижу. Но писать об этом нужно.
No pain, no gain.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт авг 26, 2014 9:48 am

Advanced писал(а):
Уважаемый, спасибо вам конечно за замечание и бдительность. Сам иногда грязно ругаюсь про себя при подобной картине. Вот только микроавтобус этот приезжал ко мне, стоял под разгрузку не более часа. А вот правый Лансер навлят ли там на минутку припарковался. Лично я стараюсь парковаться нормально. Вот только у нашего подъезда в лучшем случае 20 процентов его жителей, остальные - из соседних домой или вообще не понятно откуда... Меня больше волнуют парковщики на газонах, деревьях и тд Но способа все это искоренить увы не вижу. Но писать об этом нужно.

Надеюсь, это не в саркастическом стиле написано.. Можно долго рассуждать долго ли стоял, быстро ли, что на 59 минут или 1 час 01 минуту, и тд. - как по мне это особой разниницы не играет, с формальной точки зрения и 5-10 минут хватит сказать, что авто припарковано неправильно, а просто по-человечески, перед тем как закрыть машину и уйти задайте себе вопросы: помешает ли моя машина кому-нибудь? что будет делать мамаша с коляской, вышедшая из подъезда, когда все выходы заставлены? 59 минут стоять и ждать? Я за время стоянки съездил на велосипеде до пенягинского рынка и обратно.
Не сочтите за назойливость, но я считаю, что можно было разгрузиться и припаковаться в кармане рядом в 9,9 метрах, так как это был день деньской и мест рядом за поворотом хватало. Давайте будем уважать друг друга, тем более мы живем в одном доме.
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Nyusia
Участник

Вт авг 26, 2014 11:14 pm

Пока не поставим столбики - так и будет.

Человеческая фантазия не знает предела. Сосед с 6 этажа во втором подъезде выгрузил машину песка прямо во двор на тротуар. Шланги бросил через окно на улицу.
"Нафаня-я-я!!!!"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вт авг 26, 2014 11:36 pm

Nyusia писал(а):
Пока не поставим столбики - так и будет.

Совершенно согласен. Только так. По-другому порядка не будет.

Nyusia писал(а):
Человеческая фантазия не знает предела. Сосед с 6 этажа во втором подъезде выгрузил машину песка прямо во двор на тротуар. Шланги бросил через окно на улицу.

Проходя мимо 6 этажа, обратил внимание, что дверь квартиры (3-ка) была открыта нараспашку, ремонтников не видно. Коридор в квартире показался слишком длинным. Интересуюсь у хозяина квартиры: "Вы случайно проём в соседнюю квартиру не сделали?"

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Ср авг 27, 2014 7:42 am

На 6 этаже совмещенные трешки первого и второго подъезда. В итоге шести комнатная квартира получилась. Несущая стена между квартирами естественно превратилась в проем между квартирами.

Nyusia
Участник

Ср авг 27, 2014 10:03 am

Помимо прочего за последний месяц перестала понимать, зачем нам в подъезде консьержка. Хожу часто. Ее 50% врмени нет на месте. Иногда дверь нараспашку, а она возле 4 трется с другой консьержкой.
Я вообще считаю, что все эти консьержки мало того что бестолковы, так потом и ворье наводят, тк много разглагольствуют не по делу.
"Нафаня-я-я!!!!"

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср авг 27, 2014 10:38 am

проконсультировался со знакомым инженером - по его словам никаких проемов в несущих стенах на 6 этаже в 22 этажном доме согласовать в принципе не могли! Это сильно ослабляет конструкцию дома! Надо срочно сообщить в жилинспекцию и УК.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср авг 27, 2014 12:36 pm

Sarnor писал(а):
проконсультировался со знакомым инженером - по его словам никаких проемов в несущих стенах на 6 этаже в 22 этажном доме согласовать в принципе не могли! Это сильно ослабляет конструкцию дома! Надо срочно сообщить в жилинспекцию и УК.

Могу ошибаться... Но вроде в И155 между квартирами ненесущие стены. Не везде, но бывает. Зависит от планировки.