Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

dima_
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср авг 27, 2014 4:11 pm

Sarnor писал(а):
проконсультировался со знакомым инженером - по его словам никаких проемов в несущих стенах на 6 этаже в 22 этажном доме согласовать в принципе не могли! Это сильно ослабляет конструкцию дома! Надо срочно сообщить в жилинспекцию и УК.

Это не так. Мне согласовали даже на 2 (естественно с усилениями и проч.)

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 27, 2014 4:18 pm

dima_ писал(а):
Sarnor писал(а):
проконсультировался со знакомым инженером - по его словам никаких проемов в несущих стенах на 6 этаже в 22 этажном доме согласовать в принципе не могли! Это сильно ослабляет конструкцию дома! Надо срочно сообщить в жилинспекцию и УК.

Это не так. Мне согласовали даже на 2 (естественно с усилениями и проч.)
Но в общем правиле - Чем ниже тем труднее согласовать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Ср авг 27, 2014 4:44 pm

Что получилось выяснить. Проем в квартиру в соседнем подъезде согласован в СУ. Так сказала Тулупова Алла Николаевна.
Куча песка появилась вчера с утра. Это я сама видела. Со слов бригадира в квартире на 6-м этаже, ими было получено разрешение на работы в 16-00. На вопрос - почему куча раньше появилась, он не нашел, что ответить.
Алла Николаевна обещала больше не разрешать такие кучи делать.
Рабочие обещали все убрать за собой. Любопытно посмотреть, как они будут от песка на асфальте избавляться? Обещали доделать стяжку сегодня.
"Нафаня-я-я!!!!"

Lalinda
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Пт авг 29, 2014 11:05 am

[quote="kseniyalistrova"]Добрый вечер , уважаемые соседи.
Была сегодня в СУ-155, получила смотровой ордер, в моей квартире отсутствуют внутриквартирные перегородки, поскольку я согласна на предоставление материала без производства строительно-монтажных работ руководство СУ-155 пошло на встречу и разрешило провести дальнейший процесс по получению разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания , при этом мне все равно нужно будет в присутствии представителя эксплуатирующей организации УК "Павшино" составить и подписать акт первичного осмотра квартиры , и заявление в свободной форме о предоставлении материала перегородок.

Подскажите, кому-нибудь удалось получить стройматериалы для самостоятельного возведения стен от Су155? И какие материалы предоставили и в какие сроки?

Сейчас пишу акт с разногласиями, но хотелось бы узнать, чего ждать? Сама в свою очередь отчитаюсь о результатах.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Сб авг 30, 2014 12:31 am

Морковка22 писал(а):
УРА! ПС на руках! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Подача иска 20.04.2014 получение свидетельства 24.07.2014

право собственности +1 - Соседи а кто что делал с перерассчетом коммуналки? счета по 5000-6000 р кажутся безумными? если я пропустил что-то подскажите где почитать и можно ли расторгнуть с УК договор? платиь по 3 т р за эксплуатацию дома при том как они активно все исправляют - кажется глупо

evgeny
Участник

Сб авг 30, 2014 1:52 am

Соседи и еще вопросы

1) мосэнерго - кто-нибудь заключал с ними договор? как это происходит- куда идти?

2) пролистат форум до 190 странице - помню что тема была, но не нашел - возврат денег с артпроекта за проект электрики - я правильно понимаю что пишем заявление и отвезим арт-проекту его?

3) действия с УК Павшино на тему коммуналки и особенно содержания дома - смотрю сейчас договор - исполнитель "обязуется осуществлять техническое обслуживание дома и предоставлять коммунальные услуги в объеме и с качеством, установленным Правилами и нормами тех экспл-ии жил фонда" - по сути исполнитель не выполняет услуг по тех обслуживанию, что подтверждается теми недоделками на которые, я так понимаю никто и не ответил. - возможно имеет смысл расторгнуть данный договор с УК?

4) кто-то видел хоть раз смету с УК? - цена определяется сметой исполнителя - думаю, что нужно попросить исполнителя предоставить данную смету? а в идеале заставить УК ее согласовывать

4) сколько людей получило свидетельства о праве собственности?

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Сб авг 30, 2014 12:34 pm

evgeny писал(а):
Соседи и еще вопросы

1) мосэнерго - кто-нибудь заключал с ними договор? как это происходит- куда идти?

В УК сказали что никуда идти не надо. Наш дом по их выражению "взяла Москва". Квартирам автоматически присвоили лицевые счета и разослали платежки. Все. Платежки не именные а на "собственника помещения".

evgeny
Участник

Вс авг 31, 2014 1:49 am

Соседи, а никого не возмущают цифры коммуналки? для меня странно - если я правильно понимаю - что все как то смирились с ними. Никто не пытался разобраться от каких смет УК выставляет суммы содержания дома? что за отопление, которое в летние месяца начисляется - я понимаю типо - взяли и весь год одинаковыми частями размазали, но у вас нет понимания что вас вежливо говорят - немного обманывают? может разберемся с этим вопросом совместно?

по мосэнерго - я конечно, понимаю, что СУ заключило какой-то договор с Мосэнерго - но у вас есть доверие к тем цифрам которые СУ за электроэнергию рисует?

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Вс авг 31, 2014 3:27 am

Что касается мосэнерго, то регистрируйтесь в личном кабинете на их сайте, тарифы день-ночь строго фиксированные, показания счетчика, которые приходят в платежке у меня полностью совпадают с теми, которые в личном кабинете и на счетчике, это хорошая возможность проверять их каждый месяц. По поводу ежемесячных сумм за содержание и ремонт, то просто зла не хватает, да было б не жалко платить, если бы эти деньги действительно бы шли на содержание дома, а то ведь за год с момента полученя ключей по дому не было сделано ничего. И Ук еще смеют бросать в ящик "уведомление" о том, что подадут в суд за невыполнение условий договора на тех, у кого есть долг за пару месяцев коммуналки.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Вс авг 31, 2014 11:19 am

Lalinda писал(а):

Подскажите, кому-нибудь удалось получить стройматериалы для самостоятельного возведения стен от Су155? И какие материалы предоставили и в какие сроки?

Смотря что у вас написано в договоре. У меня (м2к15) было четко написано, что перегородки не возводятся, но могут быть сохранены контуры для обмеров БТИ. После заявления о перегородках прошло 3,5 месяца - предоставили кирпич и цемент, хватит только на контур стен в 2 кирпича высотой.

Serjiooo
Новенький на форуме
Благодарил (а): 4 раза

Пн сен 01, 2014 9:46 am

Соседи у меня в квартире да и в подъезде очень плохо ловит сеть телефоны, точней вообще не ловят :o , написал жалобы в МТС и Билайн. Мне ответили так, что установка дополнительной антенны для усиления сигнала возможна, но только при большом количестве заявок от абонентов. Поддержите, давайте вместе жаловаться операторам на качество связи!!!

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Пн сен 01, 2014 11:39 am

Serjiooo писал(а):
Соседи у меня в квартире да и в подъезде очень плохо ловит сеть телефоны, точней вообще не ловят :o , написал жалобы в МТС и Билайн. Мне ответили так, что установка дополнительной антенны для усиления сигнала возможна, но только при большом количестве заявок от абонентов. Поддержите, давайте вместе жаловаться операторам на качество связи!!!
а как Вы жаловались? научите, я присоединюсь, у меня МТС

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн сен 01, 2014 2:53 pm

Lalinda писал(а):

Сейчас пишу акт с разногласиями, но хотелось бы узнать, чего ждать? Сама в свою очередь отчитаюсь о результатах.

Я получал материалы для перегородок. Читайте договор, в конце написано, что должно быть в квартире. Прямо с ним приходите на осмотр и просите человека от УК показать, где же это.

По перегородкам - у меня должны были быть стены в 2-х сан.узлах и обозначены межкомнатные перегородки(в 2 кирпича). Конечно же ничего не было. Поэтому требуете предоставить материалы. Мне предлагали пазогребневые блоки, но я согласился только на кирпич. Не забудьте про цемент. Количество материалов посчитайте сами или попросите рабочих. Я не помню точно, но их стоимость в моём случае была более 15 т.р. (для справки, один кирпич стоит более 12 руб без учёта стоимости доставки и подъёма). Ещё приятным бонусом они занесли всё в квартиру сами(надо добиваться) - дверь тогда ещё была картонная.

Не давайте СУкам положить ваши деньги в их бездонный карман.

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн сен 01, 2014 4:58 pm

Всем привет.

ОЧЕНЬ важно. У кого-нибудь есть Договор инвестирования?
В моём договоре ЖСК он упоминается в п.1.3
"ЖСК принимает на себя обязательства по участию в инвестировании строительства жилого дома, расположенного по адресу ... , на основании Договора инвестирования К-2/9 от 22 февраля 2011 года, заключенного ЖСК с Закрытым акционерным обществом "СУ-155" (ЗАО "СУ №155")"

Nyusia
Участник

Пн сен 01, 2014 5:05 pm

У меня есть копия
"Нафаня-я-я!!!!"

tatuchka
Участник
Благодарил (а): 230 раз

Вт сен 02, 2014 12:11 am

Serjiooo писал(а):
+1 У меня и мужа Билайн.....Готовы, подскажите куда и как?? :Bravo:
Теперь живу ТУТ!!!:)

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Вт сен 02, 2014 12:55 am

По поводу качества связи есть отдельная тема viewtopic.php?f=91&t=3484&p=509614&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8#p509614

Это старый боян. Многие жалуются не первый год, ответ у операторов стандартный...

Nyusia
Участник

Вт сен 02, 2014 9:18 am

На сайте beeline.ru сверху есть "задать вопрос". После этого слева появится "Обратная связь".
"Нафаня-я-я!!!!"

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Вт сен 02, 2014 10:50 am

tatuchka писал(а):
Serjiooo писал(а):
+1 У меня и мужа Билайн.....Готовы, подскажите куда и как?? :Bravo:[/q
Я на сайте МТС написала в свободной форме, указала подробный адрес.Еще ничего не ответили

Serjiooo
Новенький на форуме
Благодарил (а): 4 раза

Вт сен 02, 2014 10:57 am

На Билайн уже скинули ссылку.
МТС. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Давайте бороться за хорошее качество связи в нашем доме! Я думаю это для всех актуально, городским телефоном уже практически не кто не пользуется.