Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн сен 29, 2014 11:39 am

Sarnor, через 30 дней вы получите бумажку, что ваше обращение передано в областную прокуратуру. Потом, что в Красногорскую. А уже только потом будет рассмотрение жалобы по существу. Каждый раз + 30 дней. Но это самый лучший и правильный вариант, чем напрямую сразу к нашим идти.

Меня еще смущает ОДН за электричество. 10000 кВт за освещение в месяц? 200р с квартиры. Мне одному кажется, что это как-то много.

Соседи, меня беспокоит ситуация с парковкой у нас во дворе. С учетом новой карты межевания - у нас есть замечательная возможность сделать благоустроенный двор и установить шлагбаум. Двор то стал нашим :) Но как быть со сквозным проездом. У кого есть идеи? Отрезать проезд другим домам или закрывать подъезд к с двух сторон нельзя! Это принципиальная позиция.
Во дворе у нас 120 м\м, по периметру дома - 60. Сейчас это полностью перекрывает наши нужны. Дальше - уже есть идеи, как разместить дополнительно 150 мест. Для 400 квартирного дома. Полностью хватит.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Пн сен 29, 2014 11:48 am

спасибо за ответ. не знал что 30 дней, думал 7. Видимо не там посмотрел.
Насчет парковок - я думаю было бы хорошо отгородить внутреннюю парковку, а вдоль дома оставить проезд открытым. То есть отгородить только прямоугольник во дворе, около 4 подъезда поставить шлагбаум параллельно дому.

zorkiy
Участник

Пн сен 29, 2014 12:07 pm

Sarnor, в это случае Ильинский 9 лишает подъезда с одной стороны. Тогда им необходимо (за нас счет) будет организовать разворотную площадку. Ухудшается доступность их дома - остается один подъезд. Это неправильно и плохо. С соседями нужно дружить, а не отгораживаться 2 метровым забором как на подмосковном

Sarnor
Осторожно - матюги!

Пн сен 29, 2014 12:11 pm

нет, вы меня не так поняли.
я предлагаю отгородить ТОЛЬКО прямоугольник внутри нашего двора. не загораживая проезд вдоль дома вообще.
ну то есть проезд в две машины вдоль внутренней стороны дома оставить. Остальное - отгородить только для жителей нашего дома

zorkiy
Участник

Пн сен 29, 2014 12:18 pm

У них подъезды с внутренней стороны. Отгородив только нашу внутреннюю часть, мы лишаем их прямого доступа к своему дому.
Проезда между Ильинским 9 и Красногорским 15 не будет. Это временный проезд для строительства школы.

Поэтому просто взять и огородить наш двор не выйдет. Поэтому я и говорю, что необходимо будет строить дорогу между домами.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Пн сен 29, 2014 12:43 pm

нет, вы видимо опять не поняли.
вот - прилагаю схему, извините, что так коряво нарисовал - но должно быть понятно.
я предлагаю закрыть только прямоугольник внутри двора - оставив проезд вдоль дома свободным. то есть мы никак не будем мешать никому а только отгородим площадку в центре двора.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - парковка1.jpg (53.09 КБ) 122 просмотра

BADUK
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн сен 29, 2014 12:46 pm

Тут, как я понял имеется в виду что-то типа этого. вопрос стоимости. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Sarnor
Осторожно - матюги!

Пн сен 29, 2014 12:49 pm

именно так.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн сен 29, 2014 12:50 pm

Да уж. После того как соседний дом решил улучшить свои условия проживания по принципу "мы - самые умные, а на остальных нам насрать": поставили шлагбаум - отгородили себе кусище проезда, где ставят ТОЛЬКО они и отгородили стобиками ВЕСЬ тротуар возле подъездов, - теперь благополучно переместились в наш двор те, кто ставил свои машины у них на тротуаре - а почему бы и нет. А у нас в итоге возник второй ряд из машин.
Как предлагал муж - например ставить в том месте, где ставят параллельно два ряда (там, где появился один дополнительный ряд - там ставить елочкой в один ряд).

Также он предложил проезд не загораживать, а отгородить кусок парковки. Хотя тут не много получится отгородить :(. Пока писала, Sarnor, меня опередил.
"Нафаня-я-я!!!!"

sergokom
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Пн сен 29, 2014 1:13 pm

После установки школьного забора можно было бы немного расширить парковочные места до жёлтой будки,или вообще было бы здорово сделать объездную дорогу,прямо по школьному забору,и поставить шлакбаум на въезд во двор ,а с другой стороны забор

zorkiy
Участник

Пн сен 29, 2014 1:29 pm

sergokom, никакого расширения парковки. У нас и так зелени внутри нет. Куда еще резать? Дорогу проще сделать сбоку дома (между 1-ым подъездом и 9-ым домом), т.к. делать меньше и не будет вопросов по санитарным границам вокруг школы. Кроме того, вдоль желтой будки - терртория Павшинсокго 11. Никто не разрешит делать дорогу прям вдоль школы. Тем более в 2 полосы. Что тогда останется от нашей зеленой лужайки?

Sarnor, я понял. Только смысл отгораживать ? Будут ставить на проезде. А двор так и останется сквозным для всех.

Nyusia, это да, если ставить елочкой в три рядя, то влезает около 80 машин. + параллельная парковка вдоль подъездов еще 30.

Nyusia
Участник

Пн сен 29, 2014 1:40 pm

sergokom писал(а):
После установки школьного забора можно было бы немного расширить парковочные места до жёлтой будки,или вообще было бы здорово сделать объездную дорогу,прямо по школьному забору,и поставить шлакбаум на въезд во двор ,а с другой стороны забор

Хорошая идея. Например так -
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Пн сен 29, 2014 1:48 pm

Nyusia, плохая идея. Гонщики будут гонять около выхода с газона. Мусоровоз или длинный грузовик не проедет. Т.к. умники будут парковаться на повороте как сейчас.

По новой кадастровой карте граница нашего дома проходит в 15 метрах от торца 1-го подъезда (всего между домами 40 метров). Я думаю дорогу в 1,5 полосы там делать нельзя (3,5 минимум), плюс там проходят коммуникации (отопление и проход электричества если не ошибаюсь).

zorkiy
Участник

Пн сен 29, 2014 2:18 pm

И соседи, еще такой вопрос. Каждый по своему подъезду примерно знает - сколько у нас собственников? Это важно.

Кстати может быть соберем деньги на ограждение тротуара? Столбики или вазоны? В вазонах цветы можно красивые растить :) Но они конечно дороже. Но и установить мы их можем сами. Но торец 4-го подъезда столбиками защищать придется. Пока не паркуются но будут точно.
Предлагайте идеи.

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн сен 29, 2014 2:56 pm

Пишите либо на форуме, либо в личку те, кто оформил собственность. Я буду вести список. Обязательно указывайте номер квартиры и площадь квартиры.

По поводу закрыть прямоугольник во дворе. Установка одного столбика стоит 1550руб = 850р(<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>) + 700р(<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). По началу можно на въезде обойтись цепью, без шлагбаума. Не комильфо, но пока нет ТСЖ со шлагбаумом будут сложности. Кто может прикинуть, сколько на эту парковку нужно столбиков?

Вариант установки - собираемся, определяем кол-во желающих заплатить. Делим расходы на всех. Если желающих будет больше чем мест, то въезд по принципу кто раньше приехал. Что скажете?

zorkiy
Участник

Пн сен 29, 2014 3:06 pm

К сожалению не прокатит. Пока не будет легитимного кворума по дому, то любые действия по установке столбиков на парковке - самозахват. Поэтому и встал вопрос об количестве уже получивших ПС.
Первая жалоба и приезжают все срезать.

Поэтому давайте пока отгородим тротуары и площадку внутри двора? Выходы у 3-го подъезда нужно предложить владельцам нежилого помещения отгородить.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пн сен 29, 2014 3:09 pm

Jume писал(а):
Пишите либо на форуме, либо в личку те, кто оформил собственность. Я буду вести список. Обязательно указывайте номер квартиры и площадь квартиры.

По поводу закрыть прямоугольник во дворе. Установка одного столбика стоит 1550руб = 850р(<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>) + 700р(<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). По началу можно на въезде обойтись цепью, без шлагбаума. Не комильфо, но пока нет ТСЖ со шлагбаумом будут сложности. Кто может прикинуть, сколько на эту парковку нужно столбиков?

Вариант установки - собираемся, определяем кол-во желающих заплатить. Делим расходы на всех. Если желающих будет больше чем мест, то въезд по принципу кто раньше приехал. Что скажете?

А может для начала скинуться на столбики перед подъездами, что бы в подъезд можно было без труда зайти и выйти?

Nyusia
Участник

Пн сен 29, 2014 3:32 pm

Вот эти товарищи у соседского дома ставили. Сама инфу с бумажки о стоимости столбиков не проверяла, правда. По поводу цены установки столбиков рабочий сказал звонить начальству.

Я вот тоже не очень пока поняла, каким образом мы будем огораживать парковку столбиками. Совсем перегородим проезд, или только парковку огородим. Насчет столбиков напротив третьего подъезда - это им очень актуально.
По поводу денег на столбики - я до этого писала про стоимость рекламы в наших лифтах. Что ук собрало приличную сумму. Кто-нибудь писал тоже в ук заявление по этому поводу?
"Нафаня-я-я!!!!"

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн сен 29, 2014 3:36 pm

Господа, давайте не торопиться и не отгораживаться по примеру дома по соседству, теперь все кто у них не поместился, паркуется в нашем дворе...
Если сейчас уменьшим кол-во парковочных мест, подумайте куда будем ставить машины? на газоны?
Я не против если машина паркуется ночью с заездом на тротуар. И абсолютно против парковки на газоне..
Предлагаю дождаться окончания строительства бульвара т.е. доп.мест и после этого отгораживаться.

zorkiy
Участник

Пн сен 29, 2014 3:54 pm

Xobotiara, мы, все наши машины сейчас на парковке поместятся. А если у человека хоть немного есть совести или культуры, то если нет мест - то он поедет искать на бульвар или поставит в снежком за деньги, но никогда на газон или детскую площадку не залезет.

Нужно отгородить тротуары. Расстояние между столбами 1,5 метра. Внутренний периметр порядка 140 метров - это ~ 90 столбиков. Т.е. 130 000 рублей.

p.s. Если, что то жду окончания строительства паркинга от СУ. Машину во дворе ставить в дальнейшем не планирую.