Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн сен 29, 2014 5:30 pm

Toshik1978 писал(а):
Alex_Rudd писал(а):
Т.е. если мне там повредять авто, сам дурак? Там хоть что-то вроде охраны существует?

Есть охрана, есть камеры на каждом шагу. Но повреждения в результате обрушения крыши, затопления или чего-то подобного - думаю только в судебном порядке решать придется. По договору они не отвечают. Впрочем на форуме это уже обсуждалось где-то... Вариантов то особо нет.

Понял, но это все же лучше, чем кто-то на улице поцарапает или въедет в тебя и свалит.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн сен 29, 2014 5:35 pm

Alex_Rudd писал(а):
Понял, но это все же лучше, чем кто-то на улице поцарапает или въедет в тебя и свалит.

Да лучше там в первую очередь то, что можно в 11 вечера приехать в пойму и сразу припарковаться. Причем комфортно. А уж зимой, если она будет не как в прошлом году, а как в позапрошлом, так еще комфортнее будет. Помню, как из окна наблюдал буксующие внедорожники на голом льду... А уж утром снег не чистить... Ваще красота.
Ну а какой то контроль - это просто доп. плюс, да. Что концы найдутся, если царапина будет.

Alex_Rudd
Участник

Пн сен 29, 2014 5:41 pm

Toshik1978 писал(а):

Да лучше там в первую очередь то, что можно в 11 вечера приехать в пойму и сразу припарковаться. Причем комфортно. А уж зимой, если она будет не как в прошлом году, а как в позапрошлом, так еще комфортнее будет.

Это просто не обсуждаемый + ))

Подскажите, там стены есть или как народный гараж выглядит, что зимой снег всеравно будет на машине ? Отопление или какие вообще блага имеются?

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн сен 29, 2014 5:46 pm

Alex_Rudd писал(а):
Подскажите, там стены есть или как народный гараж выглядит, что зимой снег всеравно будет на машине ? Отопление или какие вообще блага имеются?

Как народный. Снег не обязательно будет - не все места парковочные вдоль этих стен идут. Есть "внутренние", если с закрытыми частями стен места.
Отопление есть на лестничных пролетах. Т.е. на самой парковке температура не сильно выше уличной (ну разве что ветра поменьше).
Благ, пожалуй, никаких нет. Если говорить о возможности найти розетку рядом с машиной, хранить шины - это без шансов.

Alex_Rudd
Участник

Пн сен 29, 2014 5:50 pm

Toshik1978 писал(а):
Alex_Rudd писал(а):

Как народный. Снег не обязательно будет - не все места парковочные вдоль этих стен идут. Есть "внутренние", если с закрытыми частями стен места.
Отопление есть на лестничных пролетах. Т.е. на самой парковке температура не сильно выше уличной (ну разве что ветра поменьше).
Благ, пожалуй, никаких нет. Если говорить о возможности найти розетку рядом с машиной, хранить шины - это без шансов.

Будем значит радоваться крыше над головой только ))

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Пн сен 29, 2014 5:51 pm

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хороших проверенных рабочих для ремонта квартиры.
Спасибо!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Вт сен 30, 2014 11:32 am

Да уж улучшили,что их мусорный контейнер вчера почему-то стоял на нашем тротуаре. :evil:
Nyusia писал(а):
Да уж. После того как соседний дом решил улучшить свои условия проживания по принципу "мы - самые умные, а на остальных нам насрать": поставили шлагбаум - отгородили себе кусище проезда, где ставят ТОЛЬКО они и отгородили стобиками ВЕСЬ тротуар возле подъездов, - теперь благополучно переместились в наш двор те, кто ставил свои машины у них на тротуаре - а почему бы и нет. А у нас в итоге возник второй ряд из машин.
Как предлагал муж - например ставить в том месте, где ставят параллельно два ряда (там, где появился один дополнительный ряд - там ставить елочкой в один ряд).

Также он предложил проезд не загораживать, а отгородить кусок парковки. Хотя тут не много получится отгородить :(. Пока писала, Sarnor, меня опередил.

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Вт сен 30, 2014 12:14 pm

[quote="zorkiy"]sergokom, никакого расширения парковки. У нас и так зелени внутри нет. Куда еще резать? Дорогу проще сделать сбоку дома (между 1-ым подъездом и 9-ым домом)

Добрый день!Какие наши шансы сделать/организовать, чтобы сделали проезд между 1-ым подъездом нашего дома и Ильинским 9 ? Какие действия нужно предпринять ?
Думаю, это новый проезд между домами это самый разумный вариант в перспективе, чтобы организовать парковку на всей территории внутри двора нашего дома, а если сделать и дальше выезд на Ильинский бульвар с нового проезда между 1 подъездом нашего дома и Ильинским 9. то можно и вокруг нашего дома тоже организовать парковку со шлагбаумом.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Вт сен 30, 2014 12:53 pm

Life, шансы есть всегда :) Но сейчас, пока у нас нет 50% собственников про огороженную территорию можно забыть. Все идем получать собственность по суду!

Если организовать проезд между домами (а там достаточно проезда в одну полосу + тротуар) + еще съезд\выезд в том месте на Ильинский бульвар, то получиться полностью задействовать территорию вокруг дома.

А что думают жители нижних этажей 1-го подъезда? Хотя там трафик небольшой, аналогичен трафику у 4-го подъезда.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт сен 30, 2014 1:20 pm

zorkiy, подскажите пожалуйста,
я вот к сожалению пропустил собрание по поводу получения собственности, а тут на форуме у меня по идиотской ошибке модератора закрыли личку - так что я не в курсе - что решили на собрании? может собралась какая то группа тех кто хочет коллективно подать в суд на получение собственности, я тогда готов поучаствовать.

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Вт сен 30, 2014 1:26 pm

zorkiy писал(а):
Life, шансы есть всегда :) Но сейчас, пока у нас нет 50% собственников про огороженную территорию можно забыть. Все идем получать собственность по суду!

Если организовать проезд между домами (а там достаточно проезда в одну полосу + тротуар) + еще съезд\выезд в том месте на Ильинский бульвар, то получиться полностью задействовать территорию вокруг дома.

А что думают жители нижних этажей 1-го подъезда? Хотя там трафик небольшой, аналогичен трафику у 4-го подъезда.

Зоркий, спасибо! По поводу трафика, думаю, для жителей он не сильно измениться в связи с новым проездом.Сейчас ездят по двору мимо и по бульвару мимо, будут не по по двору ездить, а поедут вдоль торца. Думаю, условия сопоставимые.
Собственность сейчас жду , как раз идут суды за право собственности. Будем надеяться, что придет время, чтобы "свергнуть" голосованием собственников УК Павшино, но реально 50% собственников, думаю, будут не ранее осени 2015.

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Вт сен 30, 2014 1:31 pm

Добрый день!Какие наши шансы сделать/организовать, чтобы сделали проезд между 1-ым подъездом нашего дома и Ильинским 9 ? Какие действия нужно предпринять ?
Думаю, это новый проезд между домами это самый разумный вариант в перспективе, чтобы организовать парковку на всей территории внутри двора нашего дома, а если сделать и дальше выезд на Ильинский бульвар с нового проезда между 1 подъездом нашего дома и Ильинским 9. то можно и вокруг нашего дома тоже организовать парковку со шлагбаумом.[/quote]
Я против! :evil: Это не совсем удачное решение. Расширять проезжую часть за счет газонов не стоит. Тем более что там уже высажены деревья. Вокруг и так один асфальт и автомобили, дышать не чем. На всех жильцов нашего дома машиномест всё равно не хватит. Поддерживаю вариант со столбиками и шлакбаумом внутри двора. Также столбики нужны вогруг всей пешеходной дорожки вокруг нашего дома, т.к с внешней стороны дома из-за припаркованных авто приходится маниврировать по дороге между автомобилями, с ребенком или коляской - очень опасно.

zorkiy
Участник

Вт сен 30, 2014 2:16 pm

2557632, речь идет по сути о расширении тротуара между дома для проезда авто. Деревьев там нет. Сейчас мест хватит на всех.

Нам НЕЛЬЗЯ делать шлагбаум внутри двора без решения ОССП. Да и смысл отгораживать кусок проезда? Если сделать по последней схеме то 100% всегда у подъездов будет занято, следовательно разгрузить автомобиль будет нельзя. А проезд остается прям у выхода с площадки.

Что точно нужно - это сейчас собрать деньги на столбики и огородить тротуары. Это 100% нужно делать сейчас. Смету я писал - около 140 000 рублей. Я бы еще собрал на лежачих, а то гоняют вдоль дома..

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт сен 30, 2014 2:37 pm

zorkiy писал(а):
2557632, речь идет по сути о расширении тротуара между дома для проезда авто. Деревьев там нет. Сейчас мест хватит на всех.

Нам НЕЛЬЗЯ делать шлагбаум внутри двора без решения ОССП. Да и смысл отгораживать кусок проезда? Если сделать по последней схеме то 100% всегда у подъездов будет занято, следовательно разгрузить автомобиль будет нельзя. А проезд остается прям у выхода с площадки.

Что точно нужно - это сейчас собрать деньги на столбики и огородить тротуары. Это 100% нужно делать сейчас. Смету я писал - около 140 000 рублей. Я бы еще собрал на лежачих, а то гоняют вдоль дома..

Нафига проезд между нашим домом и 9кой городить?
У девятки будет свой проезд со строящегося бульвара, между Красногорский бульвар, 17 и Ильинский д.9,
Наш двор это дворовая территория, а не проезжая часть!

Я против столбиков пока не построят бульвар, КУДА МАШИНЫ БУДЕМ СТАВИТЬ ЁПРСТ !!!

Последний раз редактировалось Xobotiara Вт сен 30, 2014 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Вт сен 30, 2014 2:39 pm

Xobotiara, у них там нет проезда. Это временный проезд для строительства школы!

Бульвар будут стоить еще год. Давайте еще год мамы с колясками будут по лужам под колесами ходить. Проблема куда поставить авто - это не проблема пешехода. Нет места - едем на платную парковку Снежкома.

Xobotiara
Участник

Вт сен 30, 2014 2:52 pm

zorkiy писал(а):
Xobotiara, у них там нет проезда. Это временный проезд для строительства школы!

Мне как-то все-равно, что там у них, временное или постоянное, почему наш двор должен быть проезжей частью для другого дома? Пусть строят проезд сами в конце концов!Земля наша? Давайте деньги брать за проезд чтоли..

zorkiy писал(а):
Бульвар будут стоить еще год. Давайте еще год мамы с колясками будут по лужам под колесами ходить. Проблема куда поставить авто - это не проблема пешехода. Нет места - едем на платную парковку Снежкома.

Мы тут что права пешеходов с автомобилистами обсуждаем? Я говорю с точки зрения благоразумия как житель этого дома.
Подъезды огородить столбами, я за, но не более.
За лежащих я тоже за.

zorkiy
Участник

Вт сен 30, 2014 3:04 pm

Xobotiara, сделаю соседу хуже, зато мне хорошо?

Как жителям Ильинского 9 добираться домой после того как временный проезд уберут? Нарезать круги вокруг Красногорского 17 ?

Раз мы у них отбираем проезд с одной стороны дома, мы обязаны сделать им что-то другое. На мой взгляд, это логично. Если они заходят, то потом могу сами сделать проход на Красногорский, но ухудшать жизнь своих соседей мы не должны. Поэтому или нам нужно будет сделать проезд для них, либо не думать о шлагбауме вообще.

Да, мы тут обсуждаем проблемы и права пешеходов и автомобилей. Пешеход не должен страдать от того, что водятлу некуда ставить свое корыто. Нет места около дома - смотрим на бульваре, нет там - едем в Снежком.

Xobotiara
Участник

Вт сен 30, 2014 3:13 pm

zorkiy писал(а):

Как жителям Ильинского 9 добираться домой после того как временный проезд уберут? Нарезать круги вокруг Красногорского 17 ?

Раз мы у них отбираем проезд с одной стороны дома, мы обязаны сделать им что-то другое. На мой взгляд, это логично. Если они заходят, то потом могу сами сделать проход на Красногорский, но ухудшать жизнь своих соседей мы не должны. Поэтому или нам нужно будет сделать проезд для них, либо не думать о шлагбауме вообще.

Да, мы тут обсуждаем проблемы и права пешеходов и автомобилей. Пешеход не должен страдать от того, что водятлу некуда ставить свое корыто. Нет места около дома - смотрим на бульваре, нет там - едем в Снежком.

.. слов нет...
Буду долго ржать если 9ка шлагбаумы поставит... они то проезд никому не загораживают.. :lol:
За нарезание кругов в нашем дворе вы за, а за нормальную организацию движения против? Может еще скамейки отдадим? у них же их нет! может зря мы их отбивали по весне у активисток 9ки?

Водятлы и корыта, это вы обсуждаете, что обсуждаю я, читайте выше.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Вт сен 30, 2014 3:14 pm

zorkiy писал(а):

Мое мнение нужно оптимизировать расположение машин на том отрезке парковки во дворе, которая не проездная, отгородить ее шлагбаумом и столбиками с цепочками, в свою очередь если уберут тот проезд около школы, который сейчас называют временным, нам будет это тоже не удобно так как для того, чтобы попасть к нам с бульвара придётся ездить кругами. Организовывать движение только с внешней стороны дома считаю утопией так как машины просто не разъедутся, сейчас потоки хотя бы разведены в 2 стороны.
Отгораживаем максимально не проездную часть двора, ставим столбики где необходимо.
Где будут организованы съезды с бульвара во дворы у кого нибудь есть информация?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Вт сен 30, 2014 3:38 pm

Xobotiara писал(а):
.. слов нет...
Буду долго ржать если 9ка шлагбаумы поставит... они то проезд никому не загораживают.. :lol:
За нарезание кругов в нашем дворе вы за, а за нормальную организацию движения против? Может еще скамейки отдадим? у них же их нет! может зря мы их отбивали по весне у активисток 9ки?

Водятлы и корыта, это вы обсуждаете, что обсуждаю я, читайте выше.

Пусть ставят. Нам то, что от их шлагбаума. Нормальная организация движения - это не делать гадость соседям.

Еще раз. Без ОССП никаких ограждений территории и тем более шлагбаума не будет. Это просто незаконно. Что вы хотите огораживать? Часть двора? Да первая жалоба или письмо - и ваши столбики срежут.

Сейчас законно - это только огородить тротуар.

Морковка22, никаких съездов во двор с Красногорского и на Ильинский не будет. Выезд только через Павшинский.

По организации движения внутри двора. Нужно разметить паковочные места. У нас спокойно помещается 3 ряда елочкой и 1 параллельно дому. Вопрос к УК П.