Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт сен 30, 2014 3:49 pm

Детская площадка еще хреново у нас располагается, её бы во двор... к нам.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: М2, к 9

Вт сен 30, 2014 4:02 pm

Xobotiara, так о том и речь! По новой карте межевания двор стал нашим. Поэтому смело можно площадку туда переносить.
И поэтому если, как было предложено там сделать проезд для всех остальных, отгородив только пространство около подъездов, то около площадки будет постоянный поток машин.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Вт сен 30, 2014 4:37 pm

zorkiy писал(а):
Xobotiara, так о том и речь! По новой карте межевания двор стал нашим. Поэтому смело можно площадку туда переносить.
И поэтому если, как было предложено там сделать проезд для всех остальных, отгородив только пространство около подъездов, то около площадки будет постоянный поток машин.

Зачем переносить площадку? можно попробовать еще одну благоустроить :D :D :D
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

koshimin
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Вт сен 30, 2014 8:44 pm

Лима писал(а):
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хороших проверенных рабочих для ремонта квартиры.
Спасибо!

+7 (925) 340-35-19 Иван

Делают ремонт у меня. Нашел по рекомендации. Пока (дошли до стяжки) только положительные эмоции. Подсказал очень много полезных вещей, добросовестные. Все черновуху привезли сами, по материалам отчитываются строго. Работают легально, на квартире не живут. Качество работ меня устраивает.
У Ивана несколько бригад, ведут сразу несколько объектов.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 132 раза

Ср окт 01, 2014 1:05 am

Я тоже житель дома и я против столбиков. Достаточно пары возле выхода из подъезда. Если поставите столбики вдоль всего тротуара со стороны улицы - лично все их повыдергиваю!

А с коляской прекрасно можно пройти по асфальтовой дорожке вплотную к дому. У нас есть ребенок - и я регулярно так делаю.

Zenalex
Участник

Ср окт 01, 2014 1:13 am

zorkiy писал(а):
Морковка22, никаких съездов во двор с Красногорского и на Ильинский не будет. Выезд только через Павшинский.
П.

Что за категоричность вообще? Про мост тоже писали, что его не будет - а в итоге добились. И здесь - надо добиваться, чтобы технический выезд на Красногорский сделали постоянным. После чего - шлагбаум

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз

Ср окт 01, 2014 1:20 am

Я тоже против столбиков, кроме тех, что у входа в подъезд, но полностью за организацию проезда между 1 подъездом и 9 домом ( если не оставят выезд на Красногорский для 9) и шлагбаум во дворе нашего дома. Проезд этот не так уж сильно лишит нас т.н. "зеленой зоны", но вот проблему с парковкой для жителей нашего дома облегчит существенно, и порядка будет куда больше.

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 9:41 am

zorkiy писал(а):
Мусоропровод должен быть закрыт как минимум до очени след года. Талибы будут туда мусор спускать (цемент доски прочие остатки). В доме сейчас живет 15 квартир. Ремонт делают половина. Как только эта половина ремонты закончит - можно о чем то разговаривать.

Кроме того, с таким отношение УК ПАВШИНО к выполнению своих обязанностей, не видать нам нормальной чистки мусоропровода. А это значит крысы, тараканы и вонь из мусорокамеры. Оно надо?

Осень следующего года наступила, пора мусоропровод открывать.

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 9:48 am

ПДД 17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Получается если у 9го дома не будет проезда с бульвара, то по законам РФ, они и не могут никак подъехать к своему дому..

Жалко соседей конечно, но пусть они сами себе проезд согласовывают и делают..

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Ср окт 01, 2014 9:53 am

Zenalex писал(а):
А с коляской прекрасно можно пройти по асфальтовой дорожке вплотную к дому. У нас есть ребенок - и я регулярно так делаю.

Считайте, что вам везет. Причем несказанно везет.
Я то же раньше пользовалась этим проходом, но после того как на меня полетело несколько камней(не камешков, а именно камней) для меня этот выход из дома не вариант.

А учитывая, что дом не весь заселен + много квартир сданных в наем,
следовательно, этим владельцам пофиг на наши проблемы.
Так что нам бы на столбики около подъездов собрать денег.
Причем на столбики с бетонированием,а не на анкерах.

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Ср окт 01, 2014 10:15 am

Сейчас звонила в УК ПАВШИНО в ПТО инженеру, она сообщила, что отопление сегодня включат. :)

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Ср окт 01, 2014 11:43 am

Zenalex писал(а):
Я тоже житель дома и я против столбиков. Достаточно пары возле выхода из подъезда. Если поставите столбики вдоль всего тротуара со стороны улицы - лично все их повыдергиваю!

Повыдёргиваешь -сам за свой счет будешь восстанавливать. =@ Тротуары вокруг всего периметра дома предназначены для пешеходов, а не для машин. Буду добиваться, чтобы столбики были :D

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 11:54 am

2557632 писал(а):
Zenalex писал(а):

Повыдёргиваешь -сам за свой счет будешь восстанавливать. =@ Тротуары вокруг всего периметра дома предназначены для пешеходов, а не для машин. Буду добиваться, чтобы столбики были :D

Помогу Zenalex`у выдергивать, восстановлю за свой счет, по решению суда ыыыыы :D

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 289 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 01, 2014 11:57 am

Xobotiara писал(а):
2557632 писал(а):

Помогу Zenalex`у выдергивать, восстановлю за свой счет, по решению суда ыыыыы :D
Восстанавливать будет не на что - ибо зарплата осужденного за весь период заключения не позволит Вам компенсировать ущерб. ГЫ ГЫ ГЫ
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Ср окт 01, 2014 12:22 pm

Соседи, удобство столбиков на тротуарах очень спорный вопрос. Во-первых столбики здорово зауживают проход для самих пешеходов, во-вторых, дети на велосипедах/самокатах могут здорово покалечиться в случае неудачного падения. Третье, пока в районе не введена парковка у волоколамки, не благоустроены и не сданы улицы, на тротуар действительно можно временно запарковать машину, хотя бы для разгрузки.

Со временем, в зависимости от ситуации, можно озаботиться вопросом столбиков, но все же столбики по всему периметру тротуаров - опасно и далеко не эстетично. Непосредственно у подъездов еще более менее.

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Ср окт 01, 2014 12:46 pm

После установки столбиков и шлагбаума жителями соседнего дома, наш двор превратился в парковочную зону, в том числе и придомовые тротуары, которые предназначены для пешеходов, в том числе мамочек с колясками, детей и пожилых людей. В настоящее время надоело маниврировать между машинами, столбики однозначно нужны вокруг дома в том числе (как это сделал соседний дом). Также кому интересно -пройдитесь по территории Спасского маста - там действительно все очень грамотно установлено. Все машины нашего и соседних домов у себя во вдворе и вокруг дома в любом случае не разместишь.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Ср окт 01, 2014 12:58 pm

croaker писал(а):
Zenalex писал(а):

Считайте, что вам везет. Причем несказанно везет.
Я то же раньше пользовалась этим проходом, но после того как на меня полетело несколько камней(не камешков, а именно камней) для меня этот выход из дома не вариант.
Я не понимаю, как можно ходить по отмостке цоколя, да ещё и с коляской, да ещё и другим советовать :shock:
И, вообще, единственная ходилка - это тротуар! :Rose: Столбики!

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср окт 01, 2014 1:20 pm

Столбики очень нужны - я думаю это очевидно.
НО - подходить к этому следует комплексно, я считаю.
1. Отгородить парковку ВНУТРИ двора, оставив проезд вдоль дома на одну машину, чтобы в этом проезде НИКАК нельзя было бы запарковаться, но он был бы достаточно широким для проезда скорой и пожарной машин.
2. Добиться установки знака "одностороннее движение" - по направлению от четвертого подъезда к первому, ну или наоборот, как решат собственники на собрании - чтобы не было заторов и беспорядочной езды по двору.
3. Установить столбики на тротуаре.

Мне кажется это было бы оптимальным - у нас будет дорога - отдельно, тротуар - отдельно, парковка - отдельно. Да, я сам владелец машины, и приезжаю поздно и место найти всегда очень сложно и я понимаю, что станет еще сложнее - зато будет порядок и безопасность, не будет беспорядочного нагромождения машин, а со временем откроют бульвар, сделают карманы - будет проще.

Zenalex
Участник

Ср окт 01, 2014 1:23 pm

Приятно, что не все жители нашего дома строят из себя агрессивных безлошадных. У нас не Западное Бирюлево - автомобилистов много и наше мнение придется учитывать.

Я не буду скидываться на огульную установку столбиков вдоль всех тротуаров.

И всех, кто хоть раз в 12 ночи пытался запарковаться у подъезда, чтобы выгрузить шкаф - призываю поступить также.

А если остальным денег на установку все же хватит - простоят они недолго. А разбираться будем через суд.

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср окт 01, 2014 1:39 pm

Sarnor писал(а):
zorkiy, подскажите пожалуйста,
я вот к сожалению пропустил собрание по поводу получения собственности, а тут на форуме у меня по идиотской ошибке модератора закрыли личку - так что я не в курсе - что решили на собрании? может собралась какая то группа тех кто хочет коллективно подать в суд на получение собственности, я тогда готов поучаствовать.
Соседи , до апреля 2015 собственности не видать точно (чтобы там не говорили СУ..) им тупо не выгодно , а в марте дополнительный побор - взносы с каждого собственника. Я человек занятой и ленивый , самостоятельно ходить по инстанциям - это слишком для моих нервов и времени. Есть ли желающие организоваться и со скидкой за опт нанять юриста для получения собственности через суд ?! Пожалуйста , отзовитесь или примите и меня тоже к вашему сообществу :friends: