Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт сен 30, 2014 1:26 pm

zorkiy писал(а):
Life, шансы есть всегда :) Но сейчас, пока у нас нет 50% собственников про огороженную территорию можно забыть. Все идем получать собственность по суду!

Если организовать проезд между домами (а там достаточно проезда в одну полосу + тротуар) + еще съезд\выезд в том месте на Ильинский бульвар, то получиться полностью задействовать территорию вокруг дома.

А что думают жители нижних этажей 1-го подъезда? Хотя там трафик небольшой, аналогичен трафику у 4-го подъезда.

Зоркий, спасибо! По поводу трафика, думаю, для жителей он не сильно измениться в связи с новым проездом.Сейчас ездят по двору мимо и по бульвару мимо, будут не по по двору ездить, а поедут вдоль торца. Думаю, условия сопоставимые.
Собственность сейчас жду , как раз идут суды за право собственности. Будем надеяться, что придет время, чтобы "свергнуть" голосованием собственников УК Павшино, но реально 50% собственников, думаю, будут не ранее осени 2015.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт сен 30, 2014 1:31 pm

Добрый день!Какие наши шансы сделать/организовать, чтобы сделали проезд между 1-ым подъездом нашего дома и Ильинским 9 ? Какие действия нужно предпринять ?
Думаю, это новый проезд между домами это самый разумный вариант в перспективе, чтобы организовать парковку на всей территории внутри двора нашего дома, а если сделать и дальше выезд на Ильинский бульвар с нового проезда между 1 подъездом нашего дома и Ильинским 9. то можно и вокруг нашего дома тоже организовать парковку со шлагбаумом.[/quote]
Я против! :evil: Это не совсем удачное решение. Расширять проезжую часть за счет газонов не стоит. Тем более что там уже высажены деревья. Вокруг и так один асфальт и автомобили, дышать не чем. На всех жильцов нашего дома машиномест всё равно не хватит. Поддерживаю вариант со столбиками и шлакбаумом внутри двора. Также столбики нужны вогруг всей пешеходной дорожки вокруг нашего дома, т.к с внешней стороны дома из-за припаркованных авто приходится маниврировать по дороге между автомобилями, с ребенком или коляской - очень опасно.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вт сен 30, 2014 2:16 pm

2557632, речь идет по сути о расширении тротуара между дома для проезда авто. Деревьев там нет. Сейчас мест хватит на всех.

Нам НЕЛЬЗЯ делать шлагбаум внутри двора без решения ОССП. Да и смысл отгораживать кусок проезда? Если сделать по последней схеме то 100% всегда у подъездов будет занято, следовательно разгрузить автомобиль будет нельзя. А проезд остается прям у выхода с площадки.

Что точно нужно - это сейчас собрать деньги на столбики и огородить тротуары. Это 100% нужно делать сейчас. Смету я писал - около 140 000 рублей. Я бы еще собрал на лежачих, а то гоняют вдоль дома..

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт сен 30, 2014 2:37 pm

zorkiy писал(а):
2557632, речь идет по сути о расширении тротуара между дома для проезда авто. Деревьев там нет. Сейчас мест хватит на всех.

Нам НЕЛЬЗЯ делать шлагбаум внутри двора без решения ОССП. Да и смысл отгораживать кусок проезда? Если сделать по последней схеме то 100% всегда у подъездов будет занято, следовательно разгрузить автомобиль будет нельзя. А проезд остается прям у выхода с площадки.

Что точно нужно - это сейчас собрать деньги на столбики и огородить тротуары. Это 100% нужно делать сейчас. Смету я писал - около 140 000 рублей. Я бы еще собрал на лежачих, а то гоняют вдоль дома..

Нафига проезд между нашим домом и 9кой городить?
У девятки будет свой проезд со строящегося бульвара, между Красногорский бульвар, 17 и Ильинский д.9,
Наш двор это дворовая территория, а не проезжая часть!

Я против столбиков пока не построят бульвар, КУДА МАШИНЫ БУДЕМ СТАВИТЬ ЁПРСТ !!!

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Xobotiara Вт сен 30, 2014 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Вт сен 30, 2014 2:39 pm

Xobotiara, у них там нет проезда. Это временный проезд для строительства школы!

Бульвар будут стоить еще год. Давайте еще год мамы с колясками будут по лужам под колесами ходить. Проблема куда поставить авто - это не проблема пешехода. Нет места - едем на платную парковку Снежкома.

Xobotiara
Участник

Вт сен 30, 2014 2:52 pm

zorkiy писал(а):
Xobotiara, у них там нет проезда. Это временный проезд для строительства школы!

Мне как-то все-равно, что там у них, временное или постоянное, почему наш двор должен быть проезжей частью для другого дома? Пусть строят проезд сами в конце концов!Земля наша? Давайте деньги брать за проезд чтоли..

zorkiy писал(а):
Бульвар будут стоить еще год. Давайте еще год мамы с колясками будут по лужам под колесами ходить. Проблема куда поставить авто - это не проблема пешехода. Нет места - едем на платную парковку Снежкома.

Мы тут что права пешеходов с автомобилистами обсуждаем? Я говорю с точки зрения благоразумия как житель этого дома.
Подъезды огородить столбами, я за, но не более.
За лежащих я тоже за.

zorkiy
Участник

Вт сен 30, 2014 3:04 pm

Xobotiara, сделаю соседу хуже, зато мне хорошо?

Как жителям Ильинского 9 добираться домой после того как временный проезд уберут? Нарезать круги вокруг Красногорского 17 ?

Раз мы у них отбираем проезд с одной стороны дома, мы обязаны сделать им что-то другое. На мой взгляд, это логично. Если они заходят, то потом могу сами сделать проход на Красногорский, но ухудшать жизнь своих соседей мы не должны. Поэтому или нам нужно будет сделать проезд для них, либо не думать о шлагбауме вообще.

Да, мы тут обсуждаем проблемы и права пешеходов и автомобилей. Пешеход не должен страдать от того, что водятлу некуда ставить свое корыто. Нет места около дома - смотрим на бульваре, нет там - едем в Снежком.

Xobotiara
Участник

Вт сен 30, 2014 3:13 pm

zorkiy писал(а):

Как жителям Ильинского 9 добираться домой после того как временный проезд уберут? Нарезать круги вокруг Красногорского 17 ?

Раз мы у них отбираем проезд с одной стороны дома, мы обязаны сделать им что-то другое. На мой взгляд, это логично. Если они заходят, то потом могу сами сделать проход на Красногорский, но ухудшать жизнь своих соседей мы не должны. Поэтому или нам нужно будет сделать проезд для них, либо не думать о шлагбауме вообще.

Да, мы тут обсуждаем проблемы и права пешеходов и автомобилей. Пешеход не должен страдать от того, что водятлу некуда ставить свое корыто. Нет места около дома - смотрим на бульваре, нет там - едем в Снежком.

.. слов нет...
Буду долго ржать если 9ка шлагбаумы поставит... они то проезд никому не загораживают.. :lol:
За нарезание кругов в нашем дворе вы за, а за нормальную организацию движения против? Может еще скамейки отдадим? у них же их нет! может зря мы их отбивали по весне у активисток 9ки?

Водятлы и корыта, это вы обсуждаете, что обсуждаю я, читайте выше.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вт сен 30, 2014 3:14 pm

zorkiy писал(а):

Мое мнение нужно оптимизировать расположение машин на том отрезке парковки во дворе, которая не проездная, отгородить ее шлагбаумом и столбиками с цепочками, в свою очередь если уберут тот проезд около школы, который сейчас называют временным, нам будет это тоже не удобно так как для того, чтобы попасть к нам с бульвара придётся ездить кругами. Организовывать движение только с внешней стороны дома считаю утопией так как машины просто не разъедутся, сейчас потоки хотя бы разведены в 2 стороны.
Отгораживаем максимально не проездную часть двора, ставим столбики где необходимо.
Где будут организованы съезды с бульвара во дворы у кого нибудь есть информация?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Вт сен 30, 2014 3:38 pm

Xobotiara писал(а):
.. слов нет...
Буду долго ржать если 9ка шлагбаумы поставит... они то проезд никому не загораживают.. :lol:
За нарезание кругов в нашем дворе вы за, а за нормальную организацию движения против? Может еще скамейки отдадим? у них же их нет! может зря мы их отбивали по весне у активисток 9ки?

Водятлы и корыта, это вы обсуждаете, что обсуждаю я, читайте выше.

Пусть ставят. Нам то, что от их шлагбаума. Нормальная организация движения - это не делать гадость соседям.

Еще раз. Без ОССП никаких ограждений территории и тем более шлагбаума не будет. Это просто незаконно. Что вы хотите огораживать? Часть двора? Да первая жалоба или письмо - и ваши столбики срежут.

Сейчас законно - это только огородить тротуар.

Морковка22, никаких съездов во двор с Красногорского и на Ильинский не будет. Выезд только через Павшинский.

По организации движения внутри двора. Нужно разметить паковочные места. У нас спокойно помещается 3 ряда елочкой и 1 параллельно дому. Вопрос к УК П.

Xobotiara
Участник

Вт сен 30, 2014 3:49 pm

Детская площадка еще хреново у нас располагается, её бы во двор... к нам.

zorkiy
Участник

Вт сен 30, 2014 4:02 pm

Xobotiara, так о том и речь! По новой карте межевания двор стал нашим. Поэтому смело можно площадку туда переносить.
И поэтому если, как было предложено там сделать проезд для всех остальных, отгородив только пространство около подъездов, то около площадки будет постоянный поток машин.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вт сен 30, 2014 4:37 pm

zorkiy писал(а):
Xobotiara, так о том и речь! По новой карте межевания двор стал нашим. Поэтому смело можно площадку туда переносить.
И поэтому если, как было предложено там сделать проезд для всех остальных, отгородив только пространство около подъездов, то около площадки будет постоянный поток машин.

Зачем переносить площадку? можно попробовать еще одну благоустроить :D :D :D
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Вт сен 30, 2014 8:44 pm

Лима писал(а):
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хороших проверенных рабочих для ремонта квартиры.
Спасибо!

+7 (925) 340-35-19 Иван

Делают ремонт у меня. Нашел по рекомендации. Пока (дошли до стяжки) только положительные эмоции. Подсказал очень много полезных вещей, добросовестные. Все черновуху привезли сами, по материалам отчитываются строго. Работают легально, на квартире не живут. Качество работ меня устраивает.
У Ивана несколько бригад, ведут сразу несколько объектов.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Ср окт 01, 2014 1:05 am

Я тоже житель дома и я против столбиков. Достаточно пары возле выхода из подъезда. Если поставите столбики вдоль всего тротуара со стороны улицы - лично все их повыдергиваю!

А с коляской прекрасно можно пройти по асфальтовой дорожке вплотную к дому. У нас есть ребенок - и я регулярно так делаю.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Ср окт 01, 2014 1:13 am

zorkiy писал(а):
Морковка22, никаких съездов во двор с Красногорского и на Ильинский не будет. Выезд только через Павшинский.
П.

Что за категоричность вообще? Про мост тоже писали, что его не будет - а в итоге добились. И здесь - надо добиваться, чтобы технический выезд на Красногорский сделали постоянным. После чего - шлагбаум

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Ср окт 01, 2014 1:20 am

Я тоже против столбиков, кроме тех, что у входа в подъезд, но полностью за организацию проезда между 1 подъездом и 9 домом ( если не оставят выезд на Красногорский для 9) и шлагбаум во дворе нашего дома. Проезд этот не так уж сильно лишит нас т.н. "зеленой зоны", но вот проблему с парковкой для жителей нашего дома облегчит существенно, и порядка будет куда больше.

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 9:41 am

zorkiy писал(а):
Мусоропровод должен быть закрыт как минимум до очени след года. Талибы будут туда мусор спускать (цемент доски прочие остатки). В доме сейчас живет 15 квартир. Ремонт делают половина. Как только эта половина ремонты закончит - можно о чем то разговаривать.

Кроме того, с таким отношение УК ПАВШИНО к выполнению своих обязанностей, не видать нам нормальной чистки мусоропровода. А это значит крысы, тараканы и вонь из мусорокамеры. Оно надо?

Осень следующего года наступила, пора мусоропровод открывать.

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 9:48 am

ПДД 17.2
В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Получается если у 9го дома не будет проезда с бульвара, то по законам РФ, они и не могут никак подъехать к своему дому..

Жалко соседей конечно, но пусть они сами себе проезд согласовывают и делают..

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Ср окт 01, 2014 9:53 am

Zenalex писал(а):
А с коляской прекрасно можно пройти по асфальтовой дорожке вплотную к дому. У нас есть ребенок - и я регулярно так делаю.

Считайте, что вам везет. Причем несказанно везет.
Я то же раньше пользовалась этим проходом, но после того как на меня полетело несколько камней(не камешков, а именно камней) для меня этот выход из дома не вариант.

А учитывая, что дом не весь заселен + много квартир сданных в наем,
следовательно, этим владельцам пофиг на наши проблемы.
Так что нам бы на столбики около подъездов собрать денег.
Причем на столбики с бетонированием,а не на анкерах.