Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср окт 01, 2014 10:15 am

Сейчас звонила в УК ПАВШИНО в ПТО инженеру, она сообщила, что отопление сегодня включат. :)

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Ср окт 01, 2014 11:43 am

Zenalex писал(а):
Я тоже житель дома и я против столбиков. Достаточно пары возле выхода из подъезда. Если поставите столбики вдоль всего тротуара со стороны улицы - лично все их повыдергиваю!

А с коляской прекрасно можно пройти по асфальтовой дорожке вплотную к дому. У нас есть ребенок - и я регулярно так делаю.
Повыдёргиваешь -сам за свой счет будешь восстанавливать. =@ Тротуары вокруг всего периметра дома предназначены для пешеходов, а не для машин. Буду добиваться, чтобы столбики были :D

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Ср окт 01, 2014 11:54 am

2557632 писал(а):
Zenalex писал(а):
Я тоже житель дома и я против столбиков. Достаточно пары возле выхода из подъезда. Если поставите столбики вдоль всего тротуара со стороны улицы - лично все их повыдергиваю!

А с коляской прекрасно можно пройти по асфальтовой дорожке вплотную к дому. У нас есть ребенок - и я регулярно так делаю.
Повыдёргиваешь -сам за свой счет будешь восстанавливать. =@ Тротуары вокруг всего периметра дома предназначены для пешеходов, а не для машин. Буду добиваться, чтобы столбики были :D

Помогу Zenalex`у выдергивать, восстановлю за свой счет, по решению суда ыыыыы :D

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 01, 2014 11:57 am

Xobotiara писал(а):
2557632 писал(а):

Помогу Zenalex`у выдергивать, восстановлю за свой счет, по решению суда ыыыыы :D
Восстанавливать будет не на что - ибо зарплата осужденного за весь период заключения не позволит Вам компенсировать ущерб. ГЫ ГЫ ГЫ
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Ср окт 01, 2014 12:22 pm

Соседи, удобство столбиков на тротуарах очень спорный вопрос. Во-первых столбики здорово зауживают проход для самих пешеходов, во-вторых, дети на велосипедах/самокатах могут здорово покалечиться в случае неудачного падения. Третье, пока в районе не введена парковка у волоколамки, не благоустроены и не сданы улицы, на тротуар действительно можно временно запарковать машину, хотя бы для разгрузки.

Со временем, в зависимости от ситуации, можно озаботиться вопросом столбиков, но все же столбики по всему периметру тротуаров - опасно и далеко не эстетично. Непосредственно у подъездов еще более менее.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Ср окт 01, 2014 12:46 pm

После установки столбиков и шлагбаума жителями соседнего дома, наш двор превратился в парковочную зону, в том числе и придомовые тротуары, которые предназначены для пешеходов, в том числе мамочек с колясками, детей и пожилых людей. В настоящее время надоело маниврировать между машинами, столбики однозначно нужны вокруг дома в том числе (как это сделал соседний дом). Также кому интересно -пройдитесь по территории Спасского маста - там действительно все очень грамотно установлено. Все машины нашего и соседних домов у себя во вдворе и вокруг дома в любом случае не разместишь.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Ср окт 01, 2014 12:58 pm

croaker писал(а):
Zenalex писал(а):

Считайте, что вам везет. Причем несказанно везет.
Я то же раньше пользовалась этим проходом, но после того как на меня полетело несколько камней(не камешков, а именно камней) для меня этот выход из дома не вариант.
Я не понимаю, как можно ходить по отмостке цоколя, да ещё и с коляской, да ещё и другим советовать :shock:
И, вообще, единственная ходилка - это тротуар! :Rose: Столбики!

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср окт 01, 2014 1:20 pm

Столбики очень нужны - я думаю это очевидно.
НО - подходить к этому следует комплексно, я считаю.
1. Отгородить парковку ВНУТРИ двора, оставив проезд вдоль дома на одну машину, чтобы в этом проезде НИКАК нельзя было бы запарковаться, но он был бы достаточно широким для проезда скорой и пожарной машин.
2. Добиться установки знака "одностороннее движение" - по направлению от четвертого подъезда к первому, ну или наоборот, как решат собственники на собрании - чтобы не было заторов и беспорядочной езды по двору.
3. Установить столбики на тротуаре.

Мне кажется это было бы оптимальным - у нас будет дорога - отдельно, тротуар - отдельно, парковка - отдельно. Да, я сам владелец машины, и приезжаю поздно и место найти всегда очень сложно и я понимаю, что станет еще сложнее - зато будет порядок и безопасность, не будет беспорядочного нагромождения машин, а со временем откроют бульвар, сделают карманы - будет проще.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Ср окт 01, 2014 1:23 pm

Приятно, что не все жители нашего дома строят из себя агрессивных безлошадных. У нас не Западное Бирюлево - автомобилистов много и наше мнение придется учитывать.

Я не буду скидываться на огульную установку столбиков вдоль всех тротуаров.

И всех, кто хоть раз в 12 ночи пытался запарковаться у подъезда, чтобы выгрузить шкаф - призываю поступить также.

А если остальным денег на установку все же хватит - простоят они недолго. А разбираться будем через суд.

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср окт 01, 2014 1:39 pm

Sarnor писал(а):
zorkiy, подскажите пожалуйста,
я вот к сожалению пропустил собрание по поводу получения собственности, а тут на форуме у меня по идиотской ошибке модератора закрыли личку - так что я не в курсе - что решили на собрании? может собралась какая то группа тех кто хочет коллективно подать в суд на получение собственности, я тогда готов поучаствовать.
Соседи , до апреля 2015 собственности не видать точно (чтобы там не говорили СУ..) им тупо не выгодно , а в марте дополнительный побор - взносы с каждого собственника. Я человек занятой и ленивый , самостоятельно ходить по инстанциям - это слишком для моих нервов и времени. Есть ли желающие организоваться и со скидкой за опт нанять юриста для получения собственности через суд ?! Пожалуйста , отзовитесь или примите и меня тоже к вашему сообществу :friends:

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср окт 01, 2014 2:19 pm

думете негаторный иск заявить? что-то сомневаюсь в его удовлетворении. Всегда преимущество было на стороне пешехода, а не автомобилиста.
Тротуар ТОЛЬКО для пешехода!!!
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 2:36 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
думете негаторный иск заявить? что-то сомневаюсь в его удовлетворении. Всегда преимущество было на стороне пешехода, а не автомобилиста.
Тротуар ТОЛЬКО для пешехода!!!

Не, неправильно поняли!
1. вы копите на столбы, устанавливаете.
2. Нам не нравится как они стоят и под покровом ночи, как воры, их мы вырываем
3. Вы подаете иск, хоть негаторный, хоть на требование алиментов.

как то так.
Последний раз редактировалось Xobotiara Ср окт 01, 2014 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 2:37 pm

Вода по батареям потекла, отопление дали.
Что-то стремно, столько ремонтов, столько батарей меняно, интересно сколько затопов сегодня будет ))

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 2:58 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

холодный кран в ванне, жуть. уже минут 20 так льётся.

ПодарокСудьбы
Участник

Ср окт 01, 2014 3:22 pm

Xobotiara писал(а):
Не, неправильно поняли!

как то так.

То есть, лица планирующие "совершение" преступления уже установлены, остается дело за малым, как только столбики будут испорчены, первые подозреваемые есть, свидетелей преступления всегда можно найти, а там и до привлечения их к ответственности и возмещение убытков совсем не далеко.

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 3:28 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Xobotiara писал(а):
Не, неправильно поняли!

как то так.

То есть, лица планирующие "совершение" преступления уже установлены, остается дело за малым, как только столбики будут испорчены, первые подозреваемые есть, свидетелей преступления всегда можно найти, а там и до привлечения их к ответственности и возмещение убытков совсем не далеко.

ага, сухари остаются, и вперед по этапам. :crazy:

ПодарокСудьбы
Участник

Ср окт 01, 2014 5:22 pm

не... там нет таких жестоких санкций))))

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 6:12 pm

кстати, соседи, я собак люблю, у самого кошка :D имеется, но вот экскременты на газонах чет не полюбил с детства... :evil:

не доводите до судов по поводу безвременно павших любимцев, крыс начну травить прям на газонах...!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср окт 01, 2014 6:18 pm

Вот собственно теперь все и понятно.

Все кто против столбиков - вам что жалко 200 рублей на парковку или трудно место поискать свободное место? Я просто не понимаю вашей логики.
Много раз приезжал ночью и для разгрузки временно перекрывал проезд. В чем проблема другим подождать 10 минут?

Что касательно "вырывать столбики". Если вырвали столбик и если след ночью там будет стоять чья-то машина то на утро хозяин в лучшем случае прочитает на стекле о своей ориентации. В худшем думайте сами. Тротуар - для пешеходов. Машин там быть не должно.

Каким нужно быть человеком, чтобы портить благое намерение своих соседей, которые хотят безопасного передвижения вокруг дома?
Давайте не будем ругаться и заниматься вандализмом.

Голову включите наконец! Нет места - есть Снежком! Пройти 600 метров всем ну очень сложно. Экстренная ситуация дома - заприте кого-то, оставив телефон.

Касательно установки столбиков внутри проезжей части. Еще раз кто не разобрался - без ОССП это все незаконно. Нам нужно 50% собственников. Как вы будете ключи делить? Любой, подчеркиваю любой собственник, может на законных основаниях требовать прямой доступ на свою территорию.

Я предлагаю начать просто парковаться елочкой в 3 ряда. Влезет больше машин и исчезнет хаос.

Установка знака одностороннее движение нереальна. Просто по той причине, что задействованы еще 2 дома. Думаете Красноярскому 17 будет удобно ездить через нас? И зачем нам этот паразитный трафик? Тоже и в обратном направлении.

Я свои предложения высказал. Больше в полемику вступать не собираюсь. Объяснять по 20 раз очевидные вещи не намерен. Не хотите скидываться -ваше право. Это дело добровольное. Тем, кому надоело ходить по лужам и протискиваться в подъезд с коляской думаю восполнят ваш эгоизм.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Ср окт 01, 2014 7:21 pm

Соседи, при постоянной регистрации на нашему адресу мне пытались всучить новый договор с УК Павшино на обслуживание. В услугах в этом договоре нашёл новую графу - капремонт дома. Вопрос к знающий им и к тем кто уже с этим сталкивался: это очередной развод от УК? Или от этого никуда не деться и нужно платить? Дом новый, какой блин капремонт? Сумма там небольшая но непонятная за кв. метр или ещё месячно... Тут дело принципа.
Ничего платить и подписывать не стал.
No pain, no gain.