Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт окт 02, 2014 12:14 pm

Zenalex писал(а):
3. На предварительное заседание ответчики не являются. Суд назначает основное заседание через месяц, и выписывает уведомления, которые нужно отнести в СУ-155 на Третьяковскую и в Павшино-9 на Ивана Бабушкина. Там ответчики ставят печать и расписываются, что они об иске уведомлены.
Zenalex, не подскажешь, зачем ехать на Ивана Бабушкина? Что там находится? И как оно относится к ответчикам?
Спасибо!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт окт 02, 2014 5:31 pm

Я походу самая "забивающая на все"))) Я суду сказала, что ничего не повезу ответчику, типа почта РФ вам в помощь)))
Правда, так до сих пор решение не получила((( некогда мне было, теперь судья в отпуск ушла

Еще не понимаю, зачем привлекать СУ-155 третьим лицом, они не сторона обязательства, нахрена они нужны, только сроки увеличивать на рассмотрение, т.к. их тоже нужно уведомлять... Я только Росреестр и ВТБ24 приглашала.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт окт 02, 2014 7:19 pm

Соседи с первого подъезда у Вас есть отопление?
У меня в батареях пусто!!! Нет ни воды ни воздуха.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Чт окт 02, 2014 8:11 pm

По ощущениям нет отопления по южной стороне дома....
"Нафаня-я-я!!!!"

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Чт окт 02, 2014 9:00 pm

у нас в квартире, наоборот, в южной комнате теплые, в северных холодные, воздух стравливали.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Чт окт 02, 2014 11:59 pm

После звонка в диспетчерскую УК Павшино (с ожиданием ответа оператора через 20 минут) отопление запустили через 30 минут.

mar
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт окт 03, 2014 7:44 am

Соседи ,а кто пытался бороться со звуком от радиаторов?у меня в 2 подъезде ужасно гремят радиаторы в зале , спальне!кто то вызывал слесарей?

нирвана
Новенький на форуме

Пт окт 03, 2014 2:53 pm

Подскажите пожалуйста для получения свидетельства о собственности на основании решении суда какие документы надо предоставить? Решение суд вынес заочно, его в СУ-155 отправить надо? И для получения госпошлины куда необходимо подать заявление?

Nyusia
Участник

Пт окт 03, 2014 3:49 pm

нирвана писал(а):
Подскажите пожалуйста для получения свидетельства о собственности на основании решении суда какие документы надо предоставить? Решение суд вынес заочно, его в СУ-155 отправить надо? И для получения госпошлины куда необходимо подать заявление?

Нужны:
- в суде нужно получить минимум две копии решения суда с отметками - "вступило в силу такого-то" и "копия верна";
- если идете сами - паспорта тех, кому собственность положена (не помню, по-моему, не нужны копии, но если не лень - можно и их захватить);
если идет представитель, то паспорт его, нотариальная доверенность и ее копия;
- кадастровый паспорт, если есть и его копия. Либо кадастровый номер - можно выяснить на сайте росреестра (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Кадастровый паспорт предъявляется по желанию!!! Будут требовать - скажите им кадастровый номер.
- оплаченная квитанция (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>) и ее копия. Платить так: один объект - 1000р. Не важно, сколько будущих собственников, если они явились одновременно с пакетом документов. Если ходят по отдельности - для каждого по 1000р. и каждый несет пакет документов.[/quote]
Заочное решение суда вступает в силу спустя 1 неделю и 1 месяц после получения его ответчиками. Ответчики должны быть уведомлены все. Дальше нюансы - как вы договаривались с судьей - кто будет уведомлять? Или судье вообще необязательно уведомлять? Бывает и такое. У вас решение на руках уже есть?
По решению суда полшину можно взыскать после вступления решения в силу. У вас с кого суд признал ее взыскать?
"Нафаня-я-я!!!!"

нирвана
Новенький на форуме

Пт окт 03, 2014 6:48 pm

Nyusia писал(а):

Нужны:
- в суде нужно получить минимум две копии решения суда с отметками - "вступило в силу такого-то" и "копия верна";

Заочное решение суда вступает в силу спустя 1 неделю и 1 месяц после получения его ответчиками. Ответчики должны быть уведомлены все. Дальше нюансы - как вы договаривались с судьей - кто будет уведомлять? Или судье вообще необязательно уведомлять? Бывает и такое. У вас решение на руках уже есть?
По решению суда полшину можно взыскать после вступления решения в силу. У вас с кого суд признал ее взыскать?

На решении есть отметка вступило в законную силу.
Взыскать госпошлину с СУ-155.
По поводу уведомления судья ничего не сказала. Мне самой уведомить с заявлением с реквизитами?
Nyusia, спасибо Вам за информацию!!!

Nyusia
Участник

Пт окт 03, 2014 9:43 pm

нирвана писал(а):
Nyusia писал(а):

Нужны:

На решении есть отметка вступило в законную силу.
Взыскать госпошлину с СУ-155.
По поводу уведомления судья ничего не сказала. Мне самой уведомить с заявлением с реквизитами?
Nyusia, спасибо Вам за информацию!!!
На решении есть отметка "вступило в законную силу" и дата вступления, правильно? Если так, то никого уведомлять не нужно, все нормально. Берите второе решение, и др доки и в Росреестр либо на Речной, 8, либо на Школьной, 6. На Школьной будет на неделю дольше делаться (т.к. возят на Речную). Когда будете документы из Росреестра забирать, они отдадут одно решение суда.
По поводу взыскания госпошлины - можно наведаться в банк, где у СУ счета есть, желательно с баблом. А можно в СУ написать заявление в виде
В ЗАО СУ-155
ген. директору ...
от...
заявление
на возврат денежных средств.

Такого-то числа я подал исковое заявление в такой-то суд о признании права собственности на квартиру.... такого-то судья такая-то вынесла решение о признании за мной права собственности и взыскании государственной пошлины с ответчика ЗАО СУ-155 в размере таком-то. Решение вступило в силу такого-то.
На основании вышеизложенного прошу в течение 5 банковских дней с момента получения данного заявления вернуть мне денежную сумму в размере таком-то по решению суда на следующий счет:

Реквизиты (целиком):

приложение
решение суда (думаю, вполне можно отксерить ту, которую в Росреестр отдадите).
"Нафаня-я-я!!!!"

suntey
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: M2, к7

Пт окт 03, 2014 10:25 pm

Nyusia, а вариант возврата пошлины по заявлению в СУ рабочий? Есть случаи добровольного возмещения? Я так понимаю в этом случае исполнительный лист в суде не обязательно получать?

Nyusia
Участник

Пт окт 03, 2014 10:43 pm

Мне сосед рассказывал, что у него с КТ СУ суд признал взыскать пошлину. Ему по заявлению выплатили. Так ему юрист сказала делать.
На форуме он об этом тоже писал, правда, без подробностей.
"Нафаня-я-я!!!!"

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Вс окт 05, 2014 1:13 pm

Соседи из 1 подъезда 2-ка слева, у вас средний стояк батарей горячий? У меня ледяной, уже и воздух спускали и воду, вот и думаю, это у меня проблема, или может еще у кого так же.

vaslolik
Участник

Пн окт 06, 2014 12:00 am

Natii писал(а):
Соседи, у кого 1 подъезд, у вас батареи горячие? У меня холодные по всем стоякам. :-(

Добрый вечер. У меня в первом подъезде батареи теплые, даже ближе к горячим. Я правда батареи менял.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн окт 06, 2014 1:07 pm

Natii писал(а):
Соседи из 1 подъезда 2-ка слева, у вас средний стояк батарей горячий? У меня ледяной, уже и воздух спускали и воду, вот и думаю, это у меня проблема, или может еще у кого так же.

Вчера вечером заработал.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт окт 07, 2014 2:31 pm

Соседи, 3 подъезд, правая сторона, трешки! Вчера находился в квартире долгое время и заметил достаточно громкий звук от стояка водоснабжения в гостевом туалете , появляющийся в момент когда кто-то открывает кран. Что с этим делать?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

887-42-71
Новенький на форуме

Вт окт 07, 2014 11:06 pm

Nyusia писал(а):
В очередной раз повторяю, что исковое заявление и др информацию о признании права собственности по схеме ЖСК готова выслать на почту всем желающим. В личных сообщениях пишите сразу e-mail, куда слать.
добрый вечер, забыла старый пароль и не могу войти под своим именем. А под новым не отправляются ЛС. Пришлите, плиз, на адрес 887-42-71 собака mail.ru

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт окт 07, 2014 11:59 pm

Сегодня укапашки мне в очередной раз прислали требование оплатить неоказанные ЖКУ. Они, конечно, же забыли, что я им привозил перечень невыполненных ими обязательств на 212 листах и требовал произвести перерасчёт и перестать брать деньги за неоказываемые услуги.

Думаю, многие получили подобные писульки. Ну что ж, тыкнем жадных скотов палкой в их наглый бок.

Для тех, кто ещё не сделал, инструкции как подать:
Заявление в Прокуратуру
Заявление в ЖилИнспекцию

Оба заявления занимают 10 минут и приносят укапашкам большой стумул работать.

Ниже, отдельным сообщением инструкция с обращением в МЧС(пожарным) на отсутствующие пожарные рукава и т.п. Не ленимся, отправляем, а потом хвастаемся на форуме об отправке.

укапашки сами наши деньги на наш дом не потратят!

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Ср окт 08, 2014 12:02 am

Заявление в МЧС

1) заходим на сайт МЧС <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
2) ставим голочку и нажимаем Написать обращение
3) заполняем требуемые поля (наш индекс - 143405)
4) в теме обращения пишем «Заявление об административном правонарушении»
5) в текст обрадения вставляем

текс заявления
Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу Московская обл, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д.7, кв. 64 обслуживает управляющая компания «Павшино» (Московская область, г. Красногорск, Павшинский бульвар, д. 3 тел.: 8 (499) 506-81-44)

В указанном доме не соблюдаются меры противопожарной безопасности. Некоторые их них:
-отсутствуют информационные щиты с телефонами, планы эвакуации из домов, акты (копии) с подписями ответственных о проверки системы пожаротушения и пожарной сигнализации и сроков очередной проверки;
-пожарные краны нежилых и технических помещений не снабжены пожарными рукавами.

Многочисленные обращения жильцов в управляющую компанию с просьбами устранить нарушения игнорируются.

В связи с вышеизложенным прошу
- организовать выездную проверку изложенных фактов;
- выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ по устранению нарушения, установить сроки их исполнения;
- возбудить административное производство по статье 20.4 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности.

Нажимаем кнопку отправить.