Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт окт 03, 2014 9:43 pm

нирвана писал(а):
Nyusia писал(а):

Нужны:
- в суде нужно получить минимум две копии решения суда с отметками - "вступило в силу такого-то" и "копия верна";

Заочное решение суда вступает в силу спустя 1 неделю и 1 месяц после получения его ответчиками. Ответчики должны быть уведомлены все. Дальше нюансы - как вы договаривались с судьей - кто будет уведомлять? Или судье вообще необязательно уведомлять? Бывает и такое. У вас решение на руках уже есть?
По решению суда полшину можно взыскать после вступления решения в силу. У вас с кого суд признал ее взыскать?

На решении есть отметка вступило в законную силу.
Взыскать госпошлину с СУ-155.
По поводу уведомления судья ничего не сказала. Мне самой уведомить с заявлением с реквизитами?
Nyusia, спасибо Вам за информацию!!!
На решении есть отметка "вступило в законную силу" и дата вступления, правильно? Если так, то никого уведомлять не нужно, все нормально. Берите второе решение, и др доки и в Росреестр либо на Речной, 8, либо на Школьной, 6. На Школьной будет на неделю дольше делаться (т.к. возят на Речную). Когда будете документы из Росреестра забирать, они отдадут одно решение суда.
По поводу взыскания госпошлины - можно наведаться в банк, где у СУ счета есть, желательно с баблом. А можно в СУ написать заявление в виде
В ЗАО СУ-155
ген. директору ...
от...
заявление
на возврат денежных средств.

Такого-то числа я подал исковое заявление в такой-то суд о признании права собственности на квартиру.... такого-то судья такая-то вынесла решение о признании за мной права собственности и взыскании государственной пошлины с ответчика ЗАО СУ-155 в размере таком-то. Решение вступило в силу такого-то.
На основании вышеизложенного прошу в течение 5 банковских дней с момента получения данного заявления вернуть мне денежную сумму в размере таком-то по решению суда на следующий счет:

Реквизиты (целиком):

приложение
решение суда (думаю, вполне можно отксерить ту, которую в Росреестр отдадите).
"Нафаня-я-я!!!!"

suntey
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: M2, к7

Пт окт 03, 2014 10:25 pm

Nyusia, а вариант возврата пошлины по заявлению в СУ рабочий? Есть случаи добровольного возмещения? Я так понимаю в этом случае исполнительный лист в суде не обязательно получать?

Nyusia
Участник

Пт окт 03, 2014 10:43 pm

Мне сосед рассказывал, что у него с КТ СУ суд признал взыскать пошлину. Ему по заявлению выплатили. Так ему юрист сказала делать.
На форуме он об этом тоже писал, правда, без подробностей.
"Нафаня-я-я!!!!"

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз

Вс окт 05, 2014 1:13 pm

Соседи из 1 подъезда 2-ка слева, у вас средний стояк батарей горячий? У меня ледяной, уже и воздух спускали и воду, вот и думаю, это у меня проблема, или может еще у кого так же.

vaslolik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн окт 06, 2014 12:00 am

Natii писал(а):
Соседи, у кого 1 подъезд, у вас батареи горячие? У меня холодные по всем стоякам. :-(

Добрый вечер. У меня в первом подъезде батареи теплые, даже ближе к горячим. Я правда батареи менял.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пн окт 06, 2014 1:07 pm

Natii писал(а):
Соседи из 1 подъезда 2-ка слева, у вас средний стояк батарей горячий? У меня ледяной, уже и воздух спускали и воду, вот и думаю, это у меня проблема, или может еще у кого так же.

Вчера вечером заработал.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт окт 07, 2014 2:31 pm

Соседи, 3 подъезд, правая сторона, трешки! Вчера находился в квартире долгое время и заметил достаточно громкий звук от стояка водоснабжения в гостевом туалете , появляющийся в момент когда кто-то открывает кран. Что с этим делать?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт окт 07, 2014 11:59 pm

Сегодня укапашки мне в очередной раз прислали требование оплатить неоказанные ЖКУ. Они, конечно, же забыли, что я им привозил перечень невыполненных ими обязательств на 212 листах и требовал произвести перерасчёт и перестать брать деньги за неоказываемые услуги.

Думаю, многие получили подобные писульки. Ну что ж, тыкнем жадных скотов палкой в их наглый бок.

Для тех, кто ещё не сделал, инструкции как подать:
Заявление в Прокуратуру
Заявление в ЖилИнспекцию

Оба заявления занимают 10 минут и приносят укапашкам большой стумул работать.

Ниже, отдельным сообщением инструкция с обращением в МЧС(пожарным) на отсутствующие пожарные рукава и т.п. Не ленимся, отправляем, а потом хвастаемся на форуме об отправке.

укапашки сами наши деньги на наш дом не потратят!

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Ср окт 08, 2014 12:02 am

Заявление в МЧС

1) заходим на сайт МЧС http://www.mchs.gov.ru/dop/feedback/feedback_form
2) ставим голочку и нажимаем Написать обращение
3) заполняем требуемые поля (наш индекс - 143405)
4) в теме обращения пишем «Заявление об административном правонарушении»
5) в текст обрадения вставляем

текс заявления
Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу Московская обл, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д.7, кв. 64 обслуживает управляющая компания «Павшино» (Московская область, г. Красногорск, Павшинский бульвар, д. 3 тел.: 8 (499) 506-81-44)

В указанном доме не соблюдаются меры противопожарной безопасности. Некоторые их них:
-отсутствуют информационные щиты с телефонами, планы эвакуации из домов, акты (копии) с подписями ответственных о проверки системы пожаротушения и пожарной сигнализации и сроков очередной проверки;
-пожарные краны нежилых и технических помещений не снабжены пожарными рукавами.

Многочисленные обращения жильцов в управляющую компанию с просьбами устранить нарушения игнорируются.

В связи с вышеизложенным прошу
- организовать выездную проверку изложенных фактов;
- выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ по устранению нарушения, установить сроки их исполнения;
- возбудить административное производство по статье 20.4 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности.

Нажимаем кнопку отправить.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср окт 08, 2014 11:06 am

Привет соседи.

4 подъезд, 3-шки ближе к углу (не торцевые), скажите у вас отопление нормально работает? У меня термометр показывает в квартире 20 градусов всего и стояки теплые, а не горячие. Воздуха в батареях нет, в субботу открывал крантики, течет вода.

Сегодня еще +1, неожиданно позвонили из СУ и сказали, что собственность готова. Покупали по преддоговору.

Nyusia
Участник

Ср окт 08, 2014 2:42 pm

Alex_Rudd писал(а):
Привет соседи.

4 подъезд, 3-шки ближе к углу (не торцевые), скажите у вас отопление нормально работает? У меня термометр показывает в квартире 20 градусов всего и стояки теплые, а не горячие. Воздуха в батареях нет, в субботу открывал крантики, течет вода.

Сегодня еще +1, неожиданно позвонили из СУ и сказали, что собственность готова. Покупали по преддоговору.
Это, конечно, приятный факт и я искренне поздравляю вас, если это так. Вы, конечно, не пишете, возможно, были какие-то действия с их и с вашей стороны к оформлению собственности, но если это их случайный и неожиданный звонок... то, честно говоря, все это вызывает сомнение. А вы им оформляли на них нотариальную доверенность на оформление вашего права собственности в Росреестре? Без нее оформить право собственности нельзя по закону...
А между кем и кем преддоговор у вас?
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник

Ср окт 08, 2014 2:51 pm

Соседи!

Идет согласование оплаты за размещение рекламной конструкции на нашем доме. Арендатор просит скинуть ему "рыбу" договора. Пожалуйста, правим. Текст в файле:

https://yadi.sk/d/ACs6l3q7bswyQ
"Нафаня-я-я!!!!"

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср окт 08, 2014 2:56 pm

Nyusia писал(а):
Это, конечно, приятный факт и я искренне поздравляю вас, если это так. Вы, конечно, не пишете, возможно, были какие-то действия с их и с вашей стороны к оформлению собственности, но если это их случайный и неожиданный звонок... то, честно говоря, все это вызывает сомнение. А вы им оформляли на них нотариальную доверенность на оформление вашего права собственности в Росреестре? Без нее оформить право собственности нельзя по закону...
А между кем и кем преддоговор у вас?

Подробно не знаю, квартира на отца оформлена. Но точно могу сказать, что мы им не звонили и не писали. При получении документов или при оформлении преддоговора оплачивали 24к. Договор между физ.лицом и Су155.

Завтра узнаем, на сколько звонок был правдой.

Пока меня больше волнует наше отопление, сейчас штукатурку делаем и сохнет все крайне медленно, а пушками не очень хочется сушить...

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Ср окт 08, 2014 3:04 pm

Доброго дня, соседи!

Вчера обратила внимание, что 3 подъезде в холле и на лестницах отсутствует отопление, С чем это связано? Кто нибудь узнавал?

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср окт 08, 2014 4:59 pm

Сегодня пришел ответ от Прокуратуры.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - Прокуратура..jpg (37.21 КБ) 510 просмотров

Sky777
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср окт 08, 2014 5:03 pm

Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактами надежной и проверенной ремонтной бригады (если можно с примерной стоимостью работы за м2).
Заранее спасибо!

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз

Чт окт 09, 2014 9:44 am

Выходя из дома, сегодня утром наблюдала отрадную картину-процесс покраски лифтового холла в 1 подъезде. Все это, уверена, результат наших жалоб. Вчера обновила жалобу в жилинспекцию и написала в МЧС. Соседи, продолжаем писать дальше.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Чт окт 09, 2014 9:50 am

Nyusia писал(а):
Соседи!

Идет согласование оплаты за размещение рекламной конструкции на нашем доме. Арендатор просит скинуть ему "рыбу" договора. Пожалуйста, правим. Текст в файле:

https://yadi.sk/d/ACs6l3q7bswyQ
А суммы какие предлагают? Может быть прописать не сумму, а благоустройтсво? Столбики/ деревья / детская площадка. Допустим месяц рекламы стоит 5000 рублей. За первое полугодие - огородить стобликами 50 метров вокруг магазина и тд.
С деньгами могут возникнуть проблемы - кто их будет брать и расходовать.
Речь, как я понимаю идет об арендателе в первом подъезде?

Sarnor, получил аналогичные отписки. Укп что-то начинает делать только после хорошего пинка.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Чт окт 09, 2014 10:32 am

Во 2 подъезде то же самое,на лестницах ледяные были -по крайней мере в выходные.
croaker писал(а):
Доброго дня, соседи!

Вчера обратила внимание, что 3 подъезде в холле и на лестницах отсутствует отопление, С чем это связано? Кто нибудь узнавал?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Чт окт 09, 2014 10:34 am

Сегодня тоже получила ответ с Ген.прокуратуры.
Sarnor писал(а):
Сегодня пришел ответ от Прокуратуры.