Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср окт 08, 2014 11:06 am

Привет соседи.

4 подъезд, 3-шки ближе к углу (не торцевые), скажите у вас отопление нормально работает? У меня термометр показывает в квартире 20 градусов всего и стояки теплые, а не горячие. Воздуха в батареях нет, в субботу открывал крантики, течет вода.

Сегодня еще +1, неожиданно позвонили из СУ и сказали, что собственность готова. Покупали по преддоговору.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср окт 08, 2014 2:42 pm

Alex_Rudd писал(а):
Привет соседи.

4 подъезд, 3-шки ближе к углу (не торцевые), скажите у вас отопление нормально работает? У меня термометр показывает в квартире 20 градусов всего и стояки теплые, а не горячие. Воздуха в батареях нет, в субботу открывал крантики, течет вода.

Сегодня еще +1, неожиданно позвонили из СУ и сказали, что собственность готова. Покупали по преддоговору.
Это, конечно, приятный факт и я искренне поздравляю вас, если это так. Вы, конечно, не пишете, возможно, были какие-то действия с их и с вашей стороны к оформлению собственности, но если это их случайный и неожиданный звонок... то, честно говоря, все это вызывает сомнение. А вы им оформляли на них нотариальную доверенность на оформление вашего права собственности в Росреестре? Без нее оформить право собственности нельзя по закону...
А между кем и кем преддоговор у вас?
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник

Ср окт 08, 2014 2:51 pm

Соседи!

Идет согласование оплаты за размещение рекламной конструкции на нашем доме. Арендатор просит скинуть ему "рыбу" договора. Пожалуйста, правим. Текст в файле:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Нафаня-я-я!!!!"

Alex_Rudd
Участник

Ср окт 08, 2014 2:56 pm

Nyusia писал(а):
Это, конечно, приятный факт и я искренне поздравляю вас, если это так. Вы, конечно, не пишете, возможно, были какие-то действия с их и с вашей стороны к оформлению собственности, но если это их случайный и неожиданный звонок... то, честно говоря, все это вызывает сомнение. А вы им оформляли на них нотариальную доверенность на оформление вашего права собственности в Росреестре? Без нее оформить право собственности нельзя по закону...
А между кем и кем преддоговор у вас?

Подробно не знаю, квартира на отца оформлена. Но точно могу сказать, что мы им не звонили и не писали. При получении документов или при оформлении преддоговора оплачивали 24к. Договор между физ.лицом и Су155.

Завтра узнаем, на сколько звонок был правдой.

Пока меня больше волнует наше отопление, сейчас штукатурку делаем и сохнет все крайне медленно, а пушками не очень хочется сушить...

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Ср окт 08, 2014 3:04 pm

Доброго дня, соседи!

Вчера обратила внимание, что 3 подъезде в холле и на лестницах отсутствует отопление, С чем это связано? Кто нибудь узнавал?

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср окт 08, 2014 4:59 pm

Сегодня пришел ответ от Прокуратуры.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - Прокуратура..jpg (37.21 КБ) 479 просмотров

Sky777
Участник
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср окт 08, 2014 5:03 pm

Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактами надежной и проверенной ремонтной бригады (если можно с примерной стоимостью работы за м2).
Заранее спасибо!

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт окт 09, 2014 9:44 am

Выходя из дома, сегодня утром наблюдала отрадную картину-процесс покраски лифтового холла в 1 подъезде. Все это, уверена, результат наших жалоб. Вчера обновила жалобу в жилинспекцию и написала в МЧС. Соседи, продолжаем писать дальше.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Чт окт 09, 2014 9:50 am

Nyusia писал(а):
Соседи!

Идет согласование оплаты за размещение рекламной конструкции на нашем доме. Арендатор просит скинуть ему "рыбу" договора. Пожалуйста, правим. Текст в файле:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
А суммы какие предлагают? Может быть прописать не сумму, а благоустройтсво? Столбики/ деревья / детская площадка. Допустим месяц рекламы стоит 5000 рублей. За первое полугодие - огородить стобликами 50 метров вокруг магазина и тд.
С деньгами могут возникнуть проблемы - кто их будет брать и расходовать.
Речь, как я понимаю идет об арендателе в первом подъезде?

Sarnor, получил аналогичные отписки. Укп что-то начинает делать только после хорошего пинка.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Чт окт 09, 2014 10:32 am

Во 2 подъезде то же самое,на лестницах ледяные были -по крайней мере в выходные.
croaker писал(а):
Доброго дня, соседи!

Вчера обратила внимание, что 3 подъезде в холле и на лестницах отсутствует отопление, С чем это связано? Кто нибудь узнавал?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Чт окт 09, 2014 10:34 am

Сегодня тоже получила ответ с Ген.прокуратуры.
Sarnor писал(а):
Сегодня пришел ответ от Прокуратуры.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Чт окт 09, 2014 2:23 pm

1ncognito писал(а):
Соседи, 3 подъезд, правая сторона, трешки! Вчера находился в квартире долгое время и заметил достаточно громкий звук от стояка водоснабжения в гостевом туалете , появляющийся в момент когда кто-то открывает кран. Что с этим делать?
Кто открывает кран? Звук от вашего крана или вы ничего не делаете а кто-то снизу или сверху ВКЛ кран и раздается гул? Проблема скорее всего в давлении. Нужно регулировочный клапан давления открутить т.е. подать больше давления в квартиру где этот звук.
No pain, no gain.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Чт окт 09, 2014 2:46 pm

Ну вот и первая маленькая победа!
На УК Падших возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание.
Жжем дальше, господа!
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - Жил инспекция.jpg (120.01 КБ) 364 просмотра

Alex_Rudd
Участник

Пт окт 10, 2014 11:19 am

Nyusia писал(а):
Это, конечно, приятный факт и я искренне поздравляю вас, если это так. Вы, конечно, не пишете, возможно, были какие-то действия с их и с вашей стороны к оформлению собственности, но если это их случайный и неожиданный звонок...

Вчера побывали в СУ (НЕ Наметкина9, другой адрес), дали договор купли-продажи, попросили довереность на сдачу/получение доков в рег.палату и 24к в денежном эквиваленте. Обещали отдать документы в начале ноября. В день принимают по 3 человека.

Думаю будет всем полезно: Су оформили на этой неделе наш дом в собственность.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пт окт 10, 2014 11:55 am

Alex_Rudd писал(а):

А от кого в Су эта информация поступила?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пт окт 10, 2014 12:02 pm

Очень интересно. Если оформили на себя, то точно сразу будут на нас переоформлять. Т.к. платить налоги и другие "добровольные" взносы в региональный фонд они не хотят.

Люсильда
Участник

Пт окт 10, 2014 12:11 pm

Alex_Rudd писал(а):
Nyusia писал(а):
Это, конечно, приятный факт и я искренне поздравляю вас, если это так. Вы, конечно, не пишете, возможно, были какие-то действия с их и с вашей стороны к оформлению собственности, но если это их случайный и неожиданный звонок...

Вчера побывали в СУ (НЕ Наметкина9, другой адрес), дали договор купли-продажи, попросили довереность на сдачу/получение доков в рег.палату и 24к в денежном эквиваленте. Обещали отдать документы в начале ноября. В день принимают по 3 человека.

Только что я позвонила в су 155. Сказали, что наш дом в собственность не оформлен, что никаких денег они за оформление не берут и все это неправда... :cray:

Alex_Rudd
Участник

Пт окт 10, 2014 1:20 pm

Люсильда писал(а):
Только что я позвонила в су 155. Сказали, что наш дом в собственность не оформлен, что никаких денег они за оформление не берут и все это неправда... :cray:

За что купил, за то и продал.

Natii писал(а):
А от кого в Су эта информация поступила?
Не знаю, квартира не на меня оформляется. Все что знал, рассказал.

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт окт 10, 2014 2:48 pm

Соседи , до апреля 2015 собственности не видать точно (чтобы там не говорили СУ..) им тупо не выгодно , а в марте дополнительный побор - взносы с каждого собственника.
Пришел ответ на запрос о собственности :
Добрый день!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что ориентировочный срок оформления права собственности на Ваш дом - 2кв.2015г.

С уважением, Егольникова С.А.,
руководитель отдела, ЗАО "СУ-155".

Nyusia
Участник

Пт окт 10, 2014 3:06 pm

Они по преддоговорным квартирам быстрее оформляют почему-то.

А вообще стоит задуматься. Помимо 30 тыщ, которые они с нас поимели, они еще 24 хотят??? И еще минимум тысячу за нотариальную доверенность!!!!! Через суд немного дешевле выйдет, если самостоятельно ходить.

Узнать, на кого оформлена ваша квартира можно и даже вернее будет, если запросить выписку из егрп по квартире в Росреестре, а не в су. В су вечно никто ничего не знает.
"Нафаня-я-я!!!!"