Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс окт 12, 2014 5:53 am

Нормативы по Московской области на воду и электричество: http://energovopros.ru/novosti/2325/33045/

Интересно другое - как считать правильно - по общедомовым счетчикам или по нормативам? Или нормативы устанавливают верхнюю планку платежей? Хочу выяснить у авторов документа. На мой взгляд, брать ТОЛЬКО общедомовые показатели некорректно, т.к. если кто-то не платит мы этот долг оплачиваем, разбивая его на всех.. А кто уже оплатил ОДН - скорее всего потребуется перерасчет от апашек.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс окт 12, 2014 9:23 am

Перед введением оплаты за общедомовые нужды по ЭЛЭН нужно в домах проводить энергоаудит. Если он не проведен, то все выставленные платежи незаконны. Много энергии я думаю потребляют консъержи, т.к. у них в комнатах холодно и они греются от электроэнергии. Откуда берется дневная ЭЛЭН. не работают датчики, которые должны отключать лампы. Я разговаривала с гл. энергетиком. Так вот от при мне звонит в диспетчерскую, там говорят, что согласно датчикам у нас свет не горит, а на самом деле все горит.
Я вообще не буду ни за что платить, только через суд. Потому что вода вместо горячей холодная, отопление минимальное, счетчики УК принял в ужасном виде, потом на нас спихивают это безобразие. Я их не выбирала, с собственностью ЗАО СУ специально тормозит чтобы мы в УК Павшино платили за услуги ненадлежащего качества. Была бы адекватная сумма и услуги нормальные, никто бы не возражал, а то заставили заплатить наперед, а теперь присваивают наши деньги. Есть только один выход, не платить добровольно и в суде приводить примеры ненадлежащего оказания услуг.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Вс окт 12, 2014 10:09 am

Nyusia, я сейчас могу ошибаться, но у меня каждый месяц разная сумма за электричество

Larisa5, вы о чем? Какой аудит? Какие датчики на лампы? Это все устанавливается отдельно. УК ПАВШИНО не будет это делать. ДЭЗ не лучше как оказалось.
Не платить ни за что? Удачи вам в суде.

авокадо
Новенький на форуме

Вс окт 12, 2014 1:43 pm

Larisa5 писал(а):
Перед введением оплаты за общедомовые нужды по ЭЛЭН нужно в домах проводить энергоаудит. Если он не проведен, то все выставленные платежи незаконны. Много энергии я думаю потребляют консъержи, т.к. у них в комнатах холодно и они греются от электроэнергии. Откуда берется дневная ЭЛЭН. не работают датчики, которые должны отключать лампы. Я разговаривала с гл. энергетиком. Так вот от при мне звонит в диспетчерскую, там говорят, что согласно датчикам у нас свет не горит, а на самом деле все горит.
Я вообще не буду ни за что платить, только через суд. Потому что вода вместо горячей холодная, отопление минимальное, счетчики УК принял в ужасном виде, потом на нас спихивают это безобразие. Я их не выбирала, с собственностью ЗАО СУ специально тормозит чтобы мы в УК Павшино платили за услуги ненадлежащего качества. Была бы адекватная сумма и услуги нормальные, никто бы не возражал, а то заставили заплатить наперед, а теперь присваивают наши деньги. Есть только один выход, не платить добровольно и в суде приводить примеры ненадлежащего оказания услуг.

Суд попросит доказательства итд, если в суде хотите получить положительный результат, желательно по инстанциям писать жалобы, писать заявлением в УК и ставить сроки, писать повторно с указанием, что они не выполняют свои обязательства, вот после всех этих действий можно добиться положительного результата. Не исключаю, что УК башляет судьям на постоянной основе и добиться правосудия в Красногорском суде лишь тогда, если поднят будет большой шум.

Larisa5
Участник

Вс окт 12, 2014 11:11 pm

Во всякие инстанции пишу регулярно, по русскому было отлично. Суд присудит заплатим с пенсии, нет проблем.

Люсильда
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн окт 13, 2014 9:44 am

Nyusia писал(а):
Они по преддоговорным квартирам быстрее оформляют почему-то.

А вообще стоит задуматься. Помимо 30 тыщ, которые они с нас поимели, они еще 24 хотят??? И еще минимум тысячу за нотариальную доверенность!!!!! Через суд немного дешевле выйдет, если самостоятельно ходить.

Узнать, на кого оформлена ваша квартира можно и даже вернее будет, если запросить выписку из егрп по квартире в Росреестре, а не в су. В су вечно никто ничего не знает.

Зашла сейчас на сайт росреестра https://rosreestr.ru в отдел "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", так вот... по моей квартире написано: Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
№ 50-50-00/001/2014 от 11.09.2014 (Собственность)
Позвонила еще раз в СУ-155, они говорят не может этого быть, вы наверное не то что-то смотрите и т.д. Но возникает вопрос нафига росреестру писать не правду??? Значит все-таки собственность зарегистрирована! Надо ехать в СУ и требовать заключения основного договора. :superman:

ма_рик
Участник

Пн окт 13, 2014 11:53 am

Всем Доброе утро!

Подскажите у кого либо была ситуация:
Просрочен платеж за месяц за ЖКХ, звонит какая то фирма не представляется, просто говорит они наняты от УК Павшино и вы должник, и четко начинают говорить об оплате и ее погашении до определенной даты, работа похожа на коллекторов.
Все документы по должникам хранятся сейчас у этой фирмы, которая не представилась и вся личная инфа тоже у них.
На сколько правомерны данные действия?
В договоре у нас про наем третьих лиц ничего не сказано

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Пн окт 13, 2014 11:56 am

ма_рик писал(а):
Всем Доброе утро!

Просрочен платеж за месяц за ЖКХ, звонит какая то фирма не представляется, просто говорит они наняты от УК Павшино и вы должник, и четко начинают говорить об оплате и ее погашении до определенной даты, работа похожа на коллекторов.
Все документы по должникам хранятся сейчас у этой фирмы, которая не представилась и вся личная инфа тоже у них.

УК "Павшино" давно превратилось в отморозков, которых надо гнать поганой метлой.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Пн окт 13, 2014 12:00 pm

Та же самая проблема во 2 подъезде.
Advanced писал(а):
1ncognito писал(а):
Соседи, 3 подъезд, правая сторона, трешки! Вчера находился в квартире долгое время и заметил достаточно громкий звук от стояка водоснабжения в гостевом туалете , появляющийся в момент когда кто-то открывает кран. Что с этим делать?
Кто открывает кран? Звук от вашего крана или вы ничего не делаете а кто-то снизу или сверху ВКЛ кран и раздается гул? Проблема скорее всего в давлении. Нужно регулировочный клапан давления открутить т.е. подать больше давления в квартиру где этот звук.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Пн окт 13, 2014 12:08 pm

Мне тоже позвонили 11 числа и представились службой по взысканию долгов (у меня просрочка платежа 1 день) :?
ма_рик писал(а):
Всем Доброе утро!

ма_рик
Участник

Пн окт 13, 2014 12:10 pm

как с этим бороться, заявление писать, скандалить, судиться.

zorkiy
Участник

Пн окт 13, 2014 12:42 pm

Спросить данные кто звонить и на основании чего. Узнать точное название их фирмы, фио звонившего и его руководителя. Узнать на основании чего они хотят с вами общаться. Предупредить что их действия незаконны и попадают под статью. Повесить трубку. Добавить телефон в черный список.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пн окт 13, 2014 1:18 pm

Вчера тоже были удостоены чести пообщаться с непонятными гражданами, при условии что задолженность была пару месяцев назад и они мне назвали сумму, которая давно оплачена)) Мадам сказала, что консьерж перекроет доступ в квартиру если долг не будет погашен.. Этот звонок вызвал очень много вопросов, один из первых, какое имеет право УК Павшино разглашать информацию о жильцах без решения суда и без личного согласия собственника??? В общем для себя решила если еще раз номер этот позвонит то записываю беседу на диктофон и в прокуратуру или еще куда-нить напишу.
Для себя сделала вывод, что от УК Павшино нужно отказываться как можно быстрее, люди не адекватны.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 115 раз
Шахматка: M2, к7

Пн окт 13, 2014 2:22 pm

Я плачу исправно и в срок,за сентябрь даже сверх оставил более 500 рублей чтобы в следующий месяц перешли.так мне вчера звонят 499-215-55-55 и говорят у вас задолжность :x я охерел от такого.все нервы подняли суки.кто списки должников дает?даже и если бы я месяц не оплатил один два,многие пла =@ тят и за три месяца разом и никто не беспокоит =@

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн окт 13, 2014 2:29 pm

Это наверно такой у них метод психологического давления. Вы на нас пишете в прокуратуру, ну получите распишитесь ....

На ютюбе много записей лежит, как люди издиваются над этими так называемыми коллекторами.... Хотя для меня коллектор - деталька в сантехнике )

ма_рик
Участник

Пн окт 13, 2014 2:57 pm

499-215-55-55 именно этот номер и звонил, короче надо быстрее отказываться от УК, беда какая то, попытаюсь еще в ук подъехать с ними поговорить, что за разглашение личной информации о жителях. Видимо прокуратура и правда подействовала озлобив, может как раз и выделили тех людей которые заявление подавали-))).
Кстати у нас в подъезде 1, начали делать, подобие ремонта

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Пн окт 13, 2014 3:01 pm

Соседи))) всем добрый день!
Сейчас мне звонили из Госжилинспекция Московской области, сказали, что оштрафовали УКаПашек по с.7.22 КоАП РФ (честно еще не смотрела за что), выдали им предписания по нашим жалобам.
А поскольку в моей жалобе кроме всего прочего было написано, вентиляция не работает (отличалась я так сказать), то представитель инспекции (Смирнов Михаил Сергеевич) желает приехать ко мне домой и самостоятельно проверить данный факт.
Договорились на 22.10.2014г. на 15-00.

Еще мне ответили из ГО и ЧС, штрафанули УКаПашек по ч.3 ст.20.4 КоАП РФ
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник

Пн окт 13, 2014 3:09 pm

7.22 до 50 000 рублей
20.4 ч.3 - до 15 000

Подаем каждый месяц жалобы. В конце года идем на прием в КГА и требуем провести конкурс на другую УК, т.к. текущая не исполняет свои обязательства

slaiter
Участник
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пн окт 13, 2014 3:13 pm

zorkiy писал(а):
20.4 ч.3 - до 15 000

это для должностных лиц, если на юрлицо - от 150 000 до 200 000.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Пн окт 13, 2014 5:00 pm

Люсильда писал(а):
Зашла сейчас на сайт росреестра https://rosreestr.ru в отдел "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", так вот... по моей квартире написано: Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
№ 50-50-00/001/2014 от 11.09.2014 (Собственность)
Позвонила еще раз в СУ-155, они говорят не может этого быть, вы наверное не то что-то смотрите и т.д. Но возникает вопрос нафига росреестру писать не правду??? Значит все-таки собственность зарегистрирована! Надо ехать в СУ и требовать заключения основного договора. :superman:
Долго тыкала сайт. Так и не смогла с него получить данные по собственности. Можно поподробнее, как вы это нашли?
"Нафаня-я-я!!!!"