Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт окт 10, 2014 3:55 pm

Nyusia писал(а):
А вообще стоит задуматься. Помимо 30 тыщ, которые они с нас поимели, они еще 24 хотят??? И еще минимум тысячу за нотариальную доверенность!!!!! Через суд немного дешевле выйдет, если самостоятельно ходить.

Мы не платили заранее ничего, кроме стоимости квартиры.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт окт 10, 2014 4:05 pm

Alex_Rudd писал(а):
Nyusia писал(а):
А вообще стоит задуматься. Помимо 30 тыщ, которые они с нас поимели, они еще 24 хотят??? И еще минимум тысячу за нотариальную доверенность!!!!! Через суд немного дешевле выйдет, если самостоятельно ходить.

Мы не платили заранее ничего, кроме стоимости квартиры.

Наверное, у вас блат :ROFL:
"Нафаня-я-я!!!!"

Alex_Rudd
Участник

Пт окт 10, 2014 4:09 pm

Nyusia писал(а):
Наверное, у вас блат :ROFL:

нет ничего невозможного 8) :lol:

grishinsergey
Участник

Пт окт 10, 2014 5:37 pm

Соседи, собственность оформить через СУ не получится без коллективного иска. Общаюсь с нашими собратьями в Долгопрудном... 4 года ждут. Сам оформил собственность через ДомКонс. 25 тыс.руб. + пошлина, которая должна вернуться (пока еще не вернулась, хотя прошло 50 дней с решения суда). сумма уже отбита путем сокращения процента по ипотеке... Что, собственно, и стало окончательным аргументом при выборе судиться или нет. Т.к. сам не мог выделить время на появление в суде, да и для сбора бумажек, то выбрал путь, известный многим )))
все будет хорошо ))

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Пт окт 10, 2014 6:41 pm

Пошлину возвращают, нам вернули :)

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Сб окт 11, 2014 6:26 pm

Соседи, повторяю вопрос.

Никого не смущают цифры по ОДН за электричество? 12 500 кВт в месяц!
Пусть освещение (даже если не учитывать что 50% ламп не работают) потребляется 1500. 10 ламп на этаже по 40 Вт на 22 этажа грубо, на 4 подъезда на 30 дней + 30% на потери. Ну пусть еще 1000 консьержки и что-то еще.

Но оставшиеся 10 000 кВт на что идут ??? Лифты? ИТП? Нежилые? Всех все устраивает?

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Сб окт 11, 2014 7:16 pm

zorkiy писал(а):
Соседи, повторяю вопрос.

Пусть освещение (даже если не учитывать что 50% ламп не работают) потребляется 1500. 10 ламп на этаже по 40 Вт на 22 этажа грубо, на 4 подъезда на 30 дней + 30% на потери. Ну пусть еще 1000 консьержки и что-то еще.

Но оставшиеся 10 000 кВт на что идут ??? Лифты? ИТП? Нежилые? Всех все устраивает?

Меня все эти сомнительные платежи никак не устраивают. Что входит в сод. и ремонт тогда и почему затраты консьержа на нашу шею повесили, кто то интересовался, как УКпашки все эти дела обосновывают? И то что консьерж и уборщица в одном лице тоже очень подозрительно, думаю оформлены то и кормятся за наш счет совсем другие лица, а результат в итоге ничтожный. Кроме того мы платили за доп. услуги, т. е вывоз крупногабаритного мусора, получается, что за вывоз не строительного мусора УК "Павшино" не выделяет денежку, а с нас получает по полной программе.

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Сб окт 11, 2014 7:19 pm

Соседи 3 подъезда, на верхних этажах вентиляция нормально работает, в моей оооочень влажно и вентиляция не работает. Как у остальных с вентиляцией и влажностью?

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб окт 11, 2014 7:35 pm

zorkiy писал(а):
Соседи, повторяю вопрос.

Меня тоже не устраивают эти цифры. Надо в УК сходить пообщаться с ними. Завтра выложу договор на аренду земли которую около дома магазин оттяпал.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз
Шахматка: M2, к7

Сб окт 11, 2014 8:35 pm

Рита писал(а):
Соседи 3 подъезда, на верхних этажах вентиляция нормально работает, в моей оооочень влажно и вентиляция не работает. Как у остальных с вентиляцией и влажностью?

Может кто с верху решил площадь прибавить,и замуровать вен короб :D

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вс окт 12, 2014 12:59 am

Аркадий Паровозов писал(а):
zorkiy писал(а):
Соседи, повторяю вопрос.

Меня тоже не устраивают эти цифры. Надо в УК сходить пообщаться с ними. Завтра выложу договор на аренду земли которую около дома магазин оттяпал.
С падшими надо поговорить в любом случае обязательно!
Разговаривала на эту тему со знающим человеком. Он сказал, что если на нашем доме не стоят общедомовые счетчики, тогда считается по нормативам. Правда, я не удосужилась поискать эти нормативы....
"Нафаня-я-я!!!!"

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс окт 12, 2014 5:53 am

Нормативы по Московской области на воду и электричество: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Интересно другое - как считать правильно - по общедомовым счетчикам или по нормативам? Или нормативы устанавливают верхнюю планку платежей? Хочу выяснить у авторов документа. На мой взгляд, брать ТОЛЬКО общедомовые показатели некорректно, т.к. если кто-то не платит мы этот долг оплачиваем, разбивая его на всех.. А кто уже оплатил ОДН - скорее всего потребуется перерасчет от апашек.

Larisa5
Участник

Вс окт 12, 2014 9:23 am

Перед введением оплаты за общедомовые нужды по ЭЛЭН нужно в домах проводить энергоаудит. Если он не проведен, то все выставленные платежи незаконны. Много энергии я думаю потребляют консъержи, т.к. у них в комнатах холодно и они греются от электроэнергии. Откуда берется дневная ЭЛЭН. не работают датчики, которые должны отключать лампы. Я разговаривала с гл. энергетиком. Так вот от при мне звонит в диспетчерскую, там говорят, что согласно датчикам у нас свет не горит, а на самом деле все горит.
Я вообще не буду ни за что платить, только через суд. Потому что вода вместо горячей холодная, отопление минимальное, счетчики УК принял в ужасном виде, потом на нас спихивают это безобразие. Я их не выбирала, с собственностью ЗАО СУ специально тормозит чтобы мы в УК Павшино платили за услуги ненадлежащего качества. Была бы адекватная сумма и услуги нормальные, никто бы не возражал, а то заставили заплатить наперед, а теперь присваивают наши деньги. Есть только один выход, не платить добровольно и в суде приводить примеры ненадлежащего оказания услуг.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Вс окт 12, 2014 10:09 am

Nyusia, я сейчас могу ошибаться, но у меня каждый месяц разная сумма за электричество

Larisa5, вы о чем? Какой аудит? Какие датчики на лампы? Это все устанавливается отдельно. УК ПАВШИНО не будет это делать. ДЭЗ не лучше как оказалось.
Не платить ни за что? Удачи вам в суде.

авокадо
Новенький на форуме

Вс окт 12, 2014 1:43 pm

Larisa5 писал(а):
Перед введением оплаты за общедомовые нужды по ЭЛЭН нужно в домах проводить энергоаудит. Если он не проведен, то все выставленные платежи незаконны. Много энергии я думаю потребляют консъержи, т.к. у них в комнатах холодно и они греются от электроэнергии. Откуда берется дневная ЭЛЭН. не работают датчики, которые должны отключать лампы. Я разговаривала с гл. энергетиком. Так вот от при мне звонит в диспетчерскую, там говорят, что согласно датчикам у нас свет не горит, а на самом деле все горит.
Я вообще не буду ни за что платить, только через суд. Потому что вода вместо горячей холодная, отопление минимальное, счетчики УК принял в ужасном виде, потом на нас спихивают это безобразие. Я их не выбирала, с собственностью ЗАО СУ специально тормозит чтобы мы в УК Павшино платили за услуги ненадлежащего качества. Была бы адекватная сумма и услуги нормальные, никто бы не возражал, а то заставили заплатить наперед, а теперь присваивают наши деньги. Есть только один выход, не платить добровольно и в суде приводить примеры ненадлежащего оказания услуг.

Суд попросит доказательства итд, если в суде хотите получить положительный результат, желательно по инстанциям писать жалобы, писать заявлением в УК и ставить сроки, писать повторно с указанием, что они не выполняют свои обязательства, вот после всех этих действий можно добиться положительного результата. Не исключаю, что УК башляет судьям на постоянной основе и добиться правосудия в Красногорском суде лишь тогда, если поднят будет большой шум.

Larisa5
Участник

Вс окт 12, 2014 11:11 pm

Во всякие инстанции пишу регулярно, по русскому было отлично. Суд присудит заплатим с пенсии, нет проблем.

Люсильда
Участник

Пн окт 13, 2014 9:44 am

Nyusia писал(а):
Они по преддоговорным квартирам быстрее оформляют почему-то.

Узнать, на кого оформлена ваша квартира можно и даже вернее будет, если запросить выписку из егрп по квартире в Росреестре, а не в су. В су вечно никто ничего не знает.

Зашла сейчас на сайт росреестра <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> в отдел "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", так вот... по моей квартире написано: Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
№ 50-50-00/001/2014 от 11.09.2014 (Собственность)
Позвонила еще раз в СУ-155, они говорят не может этого быть, вы наверное не то что-то смотрите и т.д. Но возникает вопрос нафига росреестру писать не правду??? Значит все-таки собственность зарегистрирована! Надо ехать в СУ и требовать заключения основного договора. :superman:

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн окт 13, 2014 11:53 am

Всем Доброе утро!

Подскажите у кого либо была ситуация:
Просрочен платеж за месяц за ЖКХ, звонит какая то фирма не представляется, просто говорит они наняты от УК Павшино и вы должник, и четко начинают говорить об оплате и ее погашении до определенной даты, работа похожа на коллекторов.
Все документы по должникам хранятся сейчас у этой фирмы, которая не представилась и вся личная инфа тоже у них.
На сколько правомерны данные действия?
В договоре у нас про наем третьих лиц ничего не сказано

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Пн окт 13, 2014 11:56 am

ма_рик писал(а):
Всем Доброе утро!

Подскажите у кого либо была ситуация:
Просрочен платеж за месяц за ЖКХ, звонит какая то фирма не представляется, просто говорит они наняты от УК Павшино и вы должник, и четко начинают говорить об оплате и ее погашении до определенной даты, работа похожа на коллекторов.
Все документы по должникам хранятся сейчас у этой фирмы, которая не представилась и вся личная инфа тоже у них.
На сколько правомерны данные действия?
В договоре у нас про наем третьих лиц ничего не сказано

УК "Павшино" давно превратилось в отморозков, которых надо гнать поганой метлой.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн окт 13, 2014 12:00 pm

Та же самая проблема во 2 подъезде.
Advanced писал(а):
1ncognito писал(а):
Соседи, 3 подъезд, правая сторона, трешки! Вчера находился в квартире долгое время и заметил достаточно громкий звук от стояка водоснабжения в гостевом туалете , появляющийся в момент когда кто-то открывает кран. Что с этим делать?
Кто открывает кран? Звук от вашего крана или вы ничего не делаете а кто-то снизу или сверху ВКЛ кран и раздается гул? Проблема скорее всего в давлении. Нужно регулировочный клапан давления открутить т.е. подать больше давления в квартиру где этот звук.