Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Люсильда
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн окт 13, 2014 5:38 pm

Nyusia
Долго тыкала сайт. Так и не смогла с него получить данные по собственности. Можно поподробнее, как вы это нашли?[/quote]

Заходите на главную страницу.
Видите сверху горизонтальную строку :"О росреестре","Государственные услуги","Государственный надзор" и т.д.
Выбираете "Государственные услуги".
Выбираете "Перечень оказываемых услуг".
Слева в синей рамке под перечнем оказываемых услуг выбираете "Дополнительные возможности".
В открывшемся окне выбираете "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".
Заполняете строки по адресу.

Alex_Rudd
Участник

Пн окт 13, 2014 6:06 pm

В продолжение о тупых утырках, через которых никак вода не протечет. У нас нет долгов по ЖКХ, но оказывается вчера звонили, но были посланы.

Товарищи, я точно не помню, но вроде в договоре с падшимы был пунктик о неразглашении данных

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Пн окт 13, 2014 6:47 pm

Люсильда писал(а):

Видите сверху горизонтальную строку :"О росреестре","Государственные услуги","Государственный надзор" и т.д.
Слева в синей рамке под перечнем оказываемых услуг выбираете "Дополнительные возможности".
В открывшемся окне выбираете "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".
Он мне после этого формирует строчку с кадастровым номером и адресом. Никаких собственностей не пишет. МОжно нажать на адрес - выдает данные, но про собственность там тоже нет ничего.
Последний раз редактировалось Nyusia Пн окт 13, 2014 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Нафаня-я-я!!!!"

Natii
Участник
Благодарил (а): 622 раза

Пн окт 13, 2014 7:10 pm

Да, я тоже весь сайт Росреестра излазила, и форму эту заполняла не раз, данные об объекте выдает, про собственность ни слова там. Заказала выписку.

Okato
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Пн окт 13, 2014 8:01 pm

Добрый вечер, соседи,

сегодня также удостоился звонка с номера 499-215-55-55, честно сказать, прифигел с наезда, какой я злостный неплательщик, при том, что в личном кабинете на сайте самой УК в графе "Состояние счёта на 10-2014" гордо значится 0 :)) После смены моего тона с доброжелательного на не очень девушка заговорила очень мило и давай объяснять как несчастная УК страдает от злостных неплательщиков, что консъержка кому-то там перестанет выдавать ключи Оо и вообще как так можно законодательство нарушать (хоть бы статьи кодекса для приличия привела :)) В общем, послушал я ее и также твердо уверился в том, что гнать эту контору надо куда подальше. Собственность у нас с этого месяца уже на руках, готовы подключаться к смене УК.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пн окт 13, 2014 10:19 pm

Звонили моей жене из Национальной Службы Взыскания - с телефона 499-215-55-55. Я не давал разрешения УК на передачу своих персональных данных 3-му лицу. И уж тем более собирать информацию о моей семье. Я думаю, что пора на них жаловаться в Роскомнадзор и в Прокуратуру, т.к. УК Павшино тупо не исполняют требование 152-ФЗ, передавая данные направо-налево. Предлагаю всем, кому звонили от коллекторов обратиться в Роскомнадзор - http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/. При заполнении формы нужно изложить факты (включая дату и время звонка от коллекторов) и оставив необходимые данные о себе (ФИО и серия и номер паспорта, место регистрации). В конце - "прошу провести проверку деятельности компании УК Павшино на соответствие 152-ФЗ". Реагируют они быстро.

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн окт 13, 2014 10:24 pm

Аналогичная ситуация и у нас (1 подъезд). Видимо, у компании не хватает денег, надо срочно собрать.

Соседи, другой вопрос: кто уже самостятельно оформил собственность через суд? Поделитесь опытом. Ищу единомышленников для подачи коллективной заявки.

Люсильда
Участник

Вт окт 14, 2014 9:53 am

Nyusia писал(а):
Люсильда писал(а):

Он мне после этого формирует строчку с кадастровым номером и адресом. Никаких собственностей не пишет. МОжно нажать на адрес - выдает данные, но про собственность там тоже нет ничего.

Ниже под кадастровым номером, этажом, площадью, адресом и т.д. есть строка "Права и ограничения".
Нажимаем. У меня появляется надпись
Право Ограничение
№ 50-50-00/001/2014-3796 от 11.09.2014 (Собственность)
У Вас нет такого?
Сегодня сделала запрос ЕГРП по почте из Росреестра, через 2 недели проверим, что там будет написано... Цена запроса 200 руб. оплата через терминал Киви.

Nyusia
Участник

Вт окт 14, 2014 1:06 pm

Люсильда писал(а):

Ниже под кадастровым номером, этажом, площадью, адресом и т.д. есть строка "Права и ограничения".
Право Ограничение
У Вас нет такого?
Сегодня сделала запрос ЕГРП по почте из Росреестра, через 2 недели проверим, что там будет написано... Цена запроса 200 руб. оплата через терминал Киви.
Нет, такого нет. И по моей квартире точно право оформлено - мое :). Из Росреестра выписку жду уже 5 недель!!!!!

Viktoria_chaik писал(а):
Аналогичная ситуация и у нас (1 подъезд). Видимо, у компании не хватает денег, надо срочно собрать.

Соседи, другой вопрос: кто уже самостятельно оформил собственность через суд? Поделитесь опытом. Ищу единомышленников для подачи коллективной заявки.

Коллективная заявка в суд в данном случае - это моральная поддержка. Если хотите самостоятельно - напишите мне свой e-mail. Расскажу, как получала собственность сама.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Вт окт 14, 2014 9:23 pm

4-ый подъезд торцевые трешки. Проверяйте работу ваших гигиенического душа и бойлеров! Идет подмес. По двум стоякам!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Вт окт 14, 2014 10:46 pm

Nyusia писал(а):
Люсильда писал(а):

Право Ограничение
У Вас нет такого?
Нет, такого нет. И по моей квартире точно право оформлено - мое :). Из Росреестра выписку жду уже 5 недель!!!!!

Обнаружил ещё одну возможность посмотреть расширенную информацию об объекте (в том числе о собственности). Если зайти в раздел "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" и найти свою квартиру, то ниже общей справочной информации будет ссылка "Найти земельный участок на публичной кадастровой карте". Если по ней пройти, то откроется карта с окном доп. информации по объекту (характеристики, кто обслуживает и т.п.).

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Ср окт 15, 2014 9:57 am

zorkiy писал(а):
4-ый подъезд торцевые трешки. Проверяйте работу ваших гигиенического душа и бойлеров! Идет подмес. По двум стоякам!

у вас хоть вода в стояке есть. А у нас(3 подъезд) с пятницы в стояке, где ванная комната, никакой воды нет.
диспетчер из УК ПАВШИНО объясняет, это тем, что на третьем этаже произошел залив помещения и до сих пор они ищут причину затопления.

Nyusia
Участник

Ср окт 15, 2014 5:14 pm

croaker писал(а):
zorkiy писал(а):

у вас хоть вода в стояке есть. А у нас(3 подъезд) с пятницы в стояке, где ванная комната, никакой воды нет.
диспетчер из УК ПАВШИНО объясняет, это тем, что на третьем этаже произошел залив помещения и до сих пор они ищут причину затопления.
А там сроков никаких нет, спустя которые платить перестаете за коммуналку?
"Нафаня-я-я!!!!"

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Ср окт 15, 2014 6:34 pm

Nyusia писал(а):
croaker писал(а):

А там сроков никаких нет, спустя которые платить перестаете за коммуналку?

только что звонила в диспетчерскую, напели, что завтра стояк заработает.
Посмотрим...

Nyusia
Участник

Чт окт 16, 2014 11:18 pm

Собственник/Арендатор/их представитель (не знаю, кто точно) с первого этажа активно требуют договор аренды земли, которую они под дорожку закатали и далее планируют.
Текст тут - https://yadi.sk/i/_jeqDw_Pc5W4B
Пожалуйста, пишите свои замечания и комментарии.
Надеюсь, большинство не против, если мы за их использование нашего газона в качестве дорожек будем иметь денежку?
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Пт окт 17, 2014 8:43 am

Nyusia, мне кажется отлично. Срок предлагаю год.
Мне не нравится фраз а в п 3.2 "путем перечисления ..суммы на расчетный счет". Будет открывать ИП? ООО? Или частный расчетный счет использовать? Тогда все на доверии...
Дальше все стандартно.

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Пт окт 17, 2014 9:56 am

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!
Сегодня, в первом подъезде на первом этаже собирал подписи Инспектор из МосЖилИнспекции в отношении УК "Павшино". Со слов инспектора 80% жалоб приходит именно на УК Павшино, на сегодня Начальником Мосжилинспекции Каганом поступило распоряжение опросить жильцов 26 домов в Павшинской пойме, чьи дома обслуживает УК Павшино. Инспектор оставил анкету (сегодня сделаю копии). Прошу с каждого подъезда выделить по 1 человеку, кто будет собирать анкеты в своем подъезде (консъержек прошу не подключать, т.к если до УК Падших дойдет эта информация, они сделают всё, чтобы наши анкеты исчезли). Во вторник инспектор заберет анкеты по нашему дому.
Соседи! Прошу всех, кто зарегистрирован на форуме обойти также своих соседей по площадке, т.к не все зарегистрированы на этом форуме. Анкеты планирую сегодня в районе 19-00 раскидать в почтовые ящики.Также прошу помочь с распечаткой анкет для 2,3,4 подъездов. Старших по подъезду прошу связаться со мной 2557632@mail.ru.
Соседи! Наконец Мосжилинспекция серьезно занялась проверкой Падших! Это реальный шанс выгнать их из Поймы!!!

Nyusia
Участник

Пт окт 17, 2014 10:09 am

Готова распечатать для второго подъезда. Если совсем не найдется никто из других подъездов, то и для них могу тоже. Честно говоря, не знаю, кто у нас старший по подъезду...
"Нафаня-я-я!!!!"

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пт окт 17, 2014 10:15 am

2557632, кому сдавать заполненные анкеты?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пт окт 17, 2014 10:16 am

Морковка22 писал(а):
2557632, кому сдавать заполненные анкеты, напишите может номер кв или телефон для контакте?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.