Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн окт 13, 2014 12:08 pm

Мне тоже позвонили 11 числа и представились службой по взысканию долгов (у меня просрочка платежа 1 день) :?
ма_рик писал(а):
Всем Доброе утро!

Подскажите у кого либо была ситуация:
Просрочен платеж за месяц за ЖКХ, звонит какая то фирма не представляется, просто говорит они наняты от УК Павшино и вы должник, и четко начинают говорить об оплате и ее погашении до определенной даты, работа похожа на коллекторов.
Все документы по должникам хранятся сейчас у этой фирмы, которая не представилась и вся личная инфа тоже у них.
На сколько правомерны данные действия?
В договоре у нас про наем третьих лиц ничего не сказано

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн окт 13, 2014 12:10 pm

как с этим бороться, заявление писать, скандалить, судиться.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн окт 13, 2014 12:42 pm

Спросить данные кто звонить и на основании чего. Узнать точное название их фирмы, фио звонившего и его руководителя. Узнать на основании чего они хотят с вами общаться. Предупредить что их действия незаконны и попадают под статью. Повесить трубку. Добавить телефон в черный список.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн окт 13, 2014 1:18 pm

Вчера тоже были удостоены чести пообщаться с непонятными гражданами, при условии что задолженность была пару месяцев назад и они мне назвали сумму, которая давно оплачена)) Мадам сказала, что консьерж перекроет доступ в квартиру если долг не будет погашен.. Этот звонок вызвал очень много вопросов, один из первых, какое имеет право УК Павшино разглашать информацию о жильцах без решения суда и без личного согласия собственника??? В общем для себя решила если еще раз номер этот позвонит то записываю беседу на диктофон и в прокуратуру или еще куда-нить напишу.
Для себя сделала вывод, что от УК Павшино нужно отказываться как можно быстрее, люди не адекватны.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз
Шахматка: M2, к7

Пн окт 13, 2014 2:22 pm

Я плачу исправно и в срок,за сентябрь даже сверх оставил более 500 рублей чтобы в следующий месяц перешли.так мне вчера звонят 499-215-55-55 и говорят у вас задолжность :x я охерел от такого.все нервы подняли суки.кто списки должников дает?даже и если бы я месяц не оплатил один два,многие пла =@ тят и за три месяца разом и никто не беспокоит =@

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн окт 13, 2014 2:29 pm

Это наверно такой у них метод психологического давления. Вы на нас пишете в прокуратуру, ну получите распишитесь ....

На ютюбе много записей лежит, как люди издиваются над этими так называемыми коллекторами.... Хотя для меня коллектор - деталька в сантехнике )

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн окт 13, 2014 2:57 pm

499-215-55-55 именно этот номер и звонил, короче надо быстрее отказываться от УК, беда какая то, попытаюсь еще в ук подъехать с ними поговорить, что за разглашение личной информации о жителях. Видимо прокуратура и правда подействовала озлобив, может как раз и выделили тех людей которые заявление подавали-))).
Кстати у нас в подъезде 1, начали делать, подобие ремонта

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн окт 13, 2014 3:01 pm

Соседи))) всем добрый день!
Сейчас мне звонили из Госжилинспекция Московской области, сказали, что оштрафовали УКаПашек по с.7.22 КоАП РФ (честно еще не смотрела за что), выдали им предписания по нашим жалобам.
А поскольку в моей жалобе кроме всего прочего было написано, вентиляция не работает (отличалась я так сказать), то представитель инспекции (Смирнов Михаил Сергеевич) желает приехать ко мне домой и самостоятельно проверить данный факт.
Договорились на 22.10.2014г. на 15-00.

Еще мне ответили из ГО и ЧС, штрафанули УКаПашек по ч.3 ст.20.4 КоАП РФ
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пн окт 13, 2014 3:09 pm

7.22 до 50 000 рублей
20.4 ч.3 - до 15 000

Подаем каждый месяц жалобы. В конце года идем на прием в КГА и требуем провести конкурс на другую УК, т.к. текущая не исполняет свои обязательства

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пн окт 13, 2014 3:13 pm

zorkiy писал(а):
20.4 ч.3 - до 15 000

это для должностных лиц, если на юрлицо - от 150 000 до 200 000.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн окт 13, 2014 5:00 pm

Люсильда писал(а):
Зашла сейчас на сайт росреестра <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> в отдел "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", так вот... по моей квартире написано: Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
№ 50-50-00/001/2014 от 11.09.2014 (Собственность)
Позвонила еще раз в СУ-155, они говорят не может этого быть, вы наверное не то что-то смотрите и т.д. Но возникает вопрос нафига росреестру писать не правду??? Значит все-таки собственность зарегистрирована! Надо ехать в СУ и требовать заключения основного договора. :superman:
Долго тыкала сайт. Так и не смогла с него получить данные по собственности. Можно поподробнее, как вы это нашли?
"Нафаня-я-я!!!!"

Люсильда
Участник

Пн окт 13, 2014 5:38 pm

Nyusia
Долго тыкала сайт. Так и не смогла с него получить данные по собственности. Можно поподробнее, как вы это нашли?[/quote]

Заходите на главную страницу.
Видите сверху горизонтальную строку :"О росреестре","Государственные услуги","Государственный надзор" и т.д.
Выбираете "Государственные услуги".
Выбираете "Перечень оказываемых услуг".
Слева в синей рамке под перечнем оказываемых услуг выбираете "Дополнительные возможности".
В открывшемся окне выбираете "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".
Заполняете строки по адресу.

Alex_Rudd
Участник

Пн окт 13, 2014 6:06 pm

В продолжение о тупых утырках, через которых никак вода не протечет. У нас нет долгов по ЖКХ, но оказывается вчера звонили, но были посланы.

Товарищи, я точно не помню, но вроде в договоре с падшимы был пунктик о неразглашении данных

Nyusia
Участник

Пн окт 13, 2014 6:47 pm

Люсильда писал(а):

Видите сверху горизонтальную строку :"О росреестре","Государственные услуги","Государственный надзор" и т.д.
Слева в синей рамке под перечнем оказываемых услуг выбираете "Дополнительные возможности".
В открывшемся окне выбираете "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".
Он мне после этого формирует строчку с кадастровым номером и адресом. Никаких собственностей не пишет. МОжно нажать на адрес - выдает данные, но про собственность там тоже нет ничего.
Последний раз редактировалось Nyusia Пн окт 13, 2014 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Нафаня-я-я!!!!"

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пн окт 13, 2014 7:10 pm

Да, я тоже весь сайт Росреестра излазила, и форму эту заполняла не раз, данные об объекте выдает, про собственность ни слова там. Заказала выписку.

Okato
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пн окт 13, 2014 8:01 pm

Добрый вечер, соседи,

сегодня также удостоился звонка с номера 499-215-55-55, честно сказать, прифигел с наезда, какой я злостный неплательщик, при том, что в личном кабинете на сайте самой УК в графе "Состояние счёта на 10-2014" гордо значится 0 :)) После смены моего тона с доброжелательного на не очень девушка заговорила очень мило и давай объяснять как несчастная УК страдает от злостных неплательщиков, что консъержка кому-то там перестанет выдавать ключи Оо и вообще как так можно законодательство нарушать (хоть бы статьи кодекса для приличия привела :)) В общем, послушал я ее и также твердо уверился в том, что гнать эту контору надо куда подальше. Собственность у нас с этого месяца уже на руках, готовы подключаться к смене УК.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пн окт 13, 2014 10:19 pm

Звонили моей жене из Национальной Службы Взыскания - с телефона 499-215-55-55. Я не давал разрешения УК на передачу своих персональных данных 3-му лицу. И уж тем более собирать информацию о моей семье. Я думаю, что пора на них жаловаться в Роскомнадзор и в Прокуратуру, т.к. УК Павшино тупо не исполняют требование 152-ФЗ, передавая данные направо-налево. Предлагаю всем, кому звонили от коллекторов обратиться в Роскомнадзор - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. При заполнении формы нужно изложить факты (включая дату и время звонка от коллекторов) и оставив необходимые данные о себе (ФИО и серия и номер паспорта, место регистрации). В конце - "прошу провести проверку деятельности компании УК Павшино на соответствие 152-ФЗ". Реагируют они быстро.

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн окт 13, 2014 10:24 pm

Аналогичная ситуация и у нас (1 подъезд). Видимо, у компании не хватает денег, надо срочно собрать.

Соседи, другой вопрос: кто уже самостятельно оформил собственность через суд? Поделитесь опытом. Ищу единомышленников для подачи коллективной заявки.

Люсильда
Участник

Вт окт 14, 2014 9:53 am

Nyusia писал(а):
Люсильда писал(а):

Он мне после этого формирует строчку с кадастровым номером и адресом. Никаких собственностей не пишет. МОжно нажать на адрес - выдает данные, но про собственность там тоже нет ничего.

Ниже под кадастровым номером, этажом, площадью, адресом и т.д. есть строка "Права и ограничения".
Нажимаем. У меня появляется надпись
Право Ограничение
№ 50-50-00/001/2014-3796 от 11.09.2014 (Собственность)
У Вас нет такого?
Сегодня сделала запрос ЕГРП по почте из Росреестра, через 2 недели проверим, что там будет написано... Цена запроса 200 руб. оплата через терминал Киви.

Nyusia
Участник

Вт окт 14, 2014 1:06 pm

Люсильда писал(а):

Ниже под кадастровым номером, этажом, площадью, адресом и т.д. есть строка "Права и ограничения".
Нажимаем. У меня появляется надпись
Право Ограничение
№ 50-50-00/001/2014-3796 от 11.09.2014 (Собственность)
У Вас нет такого?
Сегодня сделала запрос ЕГРП по почте из Росреестра, через 2 недели проверим, что там будет написано... Цена запроса 200 руб. оплата через терминал Киви.
Нет, такого нет. И по моей квартире точно право оформлено - мое :). Из Росреестра выписку жду уже 5 недель!!!!!

Viktoria_chaik писал(а):
Аналогичная ситуация и у нас (1 подъезд). Видимо, у компании не хватает денег, надо срочно собрать.

Соседи, другой вопрос: кто уже самостятельно оформил собственность через суд? Поделитесь опытом. Ищу единомышленников для подачи коллективной заявки.

Коллективная заявка в суд в данном случае - это моральная поддержка. Если хотите самостоятельно - напишите мне свой e-mail. Расскажу, как получала собственность сама.
"Нафаня-я-я!!!!"