Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Okato
Участник
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт окт 24, 2014 10:14 am

Может быть и перегородку возводили УК, только зачем им инициативу проявлять самим :) с того момента так я никого и не видел в этой квартире...если устроят общежитие, будем бороться. zorkiy, вам если нужно будет какие обращения подписывать в ФМС или еще куда, вы пишите, надо будет шумиху поднять, чтоб хозяину штраф вкатили нормальный, тогда успокоятся. похожая ситуация, насколько я помню, была в 7 корпусе.

я кстати соседей по площадке и не видел ни разу, хотя вроде ремонт у них сделан был раньше, чем у нас, не знаю даже, собственники они или нет..

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт окт 24, 2014 7:57 pm

Чтобы подсчитать собственников можно повесить опросный лист в подъезде и карандаш на пружинке.

Кв. Собственность оформлена/не оформлена/в процессе оформления. Подпись

Готова распечатать для 1 подъезда.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 132 раза

Пт окт 24, 2014 8:01 pm

Соседи, добрый вечер!

Ситуация: недавно получил вступившее в силу решение суда на право собственности.
Так как квартира приобреталась в ипотеку - то в решении суд явно указал, что собственность должна быть оформлена с обременением в пользу банка.
В начале недели сдал на госрегистрацию в отделение Росреестра по Красногорску документы - решение суда, квитанцию, ... в общем, стандартный пакет. Кредитный договор не сдавал.

Сегодня позвонили из Росреестра и потребовали дополнительно принести оригинал и копию кредитного договора, а также заявление на регистрацию ипотеки.

Вопрос: правомерны ли требования Росреестра? Действительно ли я обязан регистрировать ипотеку одновременно с правом собственности? Почему я не могу сделать это позже??

Мой кредитный договор, в частности, прямо предполагает такую возможность:
Заемщик обязуется:

...

5.1.4. Осуществить государственную регистрацию права общей совместной собственности на Квартиру
...
5.1.6. В течение 60 календарных дней с даты государственной регистрации права ... подписать с Кредитором Договор об ипотеке Квартиры, а также составить при участии Кредитора надлежащим образом оформленную Закладную и осуществить все последующие действия, необходимые для их предоставления в Регистрирующий орган в соответствии с Законодательством

То есть, с одной стороны, договор предполагает, что я сначала регистрирую собственность, а потом уже в течение 60 дней - регистрирую Ипотеку и Закладную
С другой стороны, если начать регистрировать Ипотеку сейчас - то нужно будет привлекать представителя Банка, вызывать оценщика, составлять закладную - и процесс регистрации затянется.

Регистрацию хочу произвести в этом году, чтобы в следующем запросить налоговый вычет.

Посоветуйте, как правильно поступить в этой ситуации?

Могу ли я в Росреестре настаивать на том, что они обязаны осуществить регистрацию права собственности без регистрации ипотеки? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?

Возможно, есть ипотечники в теме, которые уже получали собственность через суд - поделитесь, как прошло у вас?

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Пт окт 24, 2014 9:20 pm

Zenalex писал(а):
Соседи, добрый вечер!

Ситуация: недавно получил вступившее в силу решение суда на право собственности.
Так как квартира приобреталась в ипотеку - то в решении суд явно указал, что собственность должна быть оформлена с обременением в пользу банка.
В начале недели сдал на госрегистрацию в отделение Росреестра по Красногорску документы - решение суда, квитанцию, ... в общем, стандартный пакет. Кредитный договор не сдавал.

Сегодня позвонили из Росреестра и потребовали дополнительно принести оригинал и копию кредитного договора, а также заявление на регистрацию ипотеки.

Вопрос: правомерны ли требования Росреестра? Действительно ли я обязан регистрировать ипотеку одновременно с правом собственности? Почему я не могу сделать это позже??

Мой кредитный договор, в частности, прямо предполагает такую возможность:
Заемщик обязуется:

...

5.1.4. Осуществить государственную регистрацию права общей совместной собственности на Квартиру
...
5.1.6. В течение 60 календарных дней с даты государственной регистрации права ... подписать с Кредитором Договор об ипотеке Квартиры, а также составить при участии Кредитора надлежащим образом оформленную Закладную и осуществить все последующие действия, необходимые для их предоставления в Регистрирующий орган в соответствии с Законодательством

То есть, с одной стороны, договор предполагает, что я сначала регистрирую собственность, а потом уже в течение 60 дней - регистрирую Ипотеку и Закладную
С другой стороны, если начать регистрировать Ипотеку сейчас - то нужно будет привлекать представителя Банка, вызывать оценщика, составлять закладную - и процесс регистрации затянется.

Регистрацию хочу произвести в этом году, чтобы в следующем запросить налоговый вычет.

Посоветуйте, как правильно поступить в этой ситуации?

Могу ли я в Росреестре настаивать на том, что они обязаны осуществить регистрацию права собственности без регистрации ипотеки? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?

Возможно, есть ипотечники в теме, которые уже получали собственность через суд - поделитесь, как прошло у вас?

Т.к. квартира ипотечная и в догворе ЖСК указано, что приобритали ее за счет кредитных средств, то кредитный договор Вы обязаны предоставить для ПС. При этом в ПС будет указано, что квартира в залоге у банка.
А закладную Вы вправе позже оформить.
Сам так сделал - сначала ПС, затем -закладная. При этом Вам 2 раза прийдетя ездить и сдавать документы в рег.палату. Сначала для ПС, потом с представителем банка для закладной. Привел все без ссылок на законы и договора т.к. сам все делал лично более 4 месяцев назад.

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт окт 24, 2014 9:33 pm

Соседи, я бы с регистрацией ипотеки в силу закона не шутил - у нас был в доме случай, человек сдал доки в росреестр без кредитного договора - ему по ошибке оформили ПС без обременения - банк сразу потребовал досрочный возврат ипотеки за 1 месяц!

В итоге человек срочно продавал квартиру подешевке, чтобы закрыть ипотеку.

Zenalex
Участник

Пт окт 24, 2014 9:53 pm

Т.к. квартира ипотечная и в догворе ЖСК указано, что приобритали ее за счет кредитных средств, то кредитный договор Вы обязаны предоставить для ПС. При этом в ПС будет указано, что квартира в залоге у банка.
Сам так сделал - сначала ПС, затем -закладная. При этом Вам 2 раза прийдетя ездить и сдавать документы в рег.палату. Сначала для ПС, потом с представителем банка для закладной. Привел все без ссылок на законы и договора т.к. сам все делал лично более 4 месяцев назад.

Понятно, этот вариант - ПС сейчас, закладная - потом - меня устраивает.
То есть можно прямо говорить в РегЦентре, что закладную буду позже делать? Они нормально к этому отнесутся?

Zenalex
Участник

Пт окт 24, 2014 10:10 pm

biffant писал(а):
Соседи, я бы с регистрацией ипотеки в силу закона не шутил - у нас был в доме случай, человек сдал доки в росреестр без кредитного договора - ему по ошибке оформили ПС без обременения - банк сразу потребовал досрочный возврат ипотеки за 1 месяц!

В итоге человек срочно продавал квартиру подешевке, чтобы закрыть ипотеку.

Зря - надо было не возвращать, а продавать хату и валить в страну, откуда нет экстрадиции :evil: 8)

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб окт 25, 2014 9:52 am

Zenalex - я бы так не высказывался в публичных форумах, мало ли кто прочитает - сотрудники Вашего банка например :)

Ну а если говорить формально, то соседа нашего после продажи не видел - отдал ли он ипотеку или подался в бега - свечку не держал 8)

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Сб окт 25, 2014 9:20 pm

Пока губернатор не нагрянет, глава не зашевелится

http://mosregtoday.ru/mestnoye-samoupravleniye/poka-gubernator-ne-nagryanet-glava-ne-zashevelitsya/

Детство в зоне риска

Ильинский бульвар, 7. Между двух дорог затесалось подобие детской площадки. Догадаться об этом можно по остаткам уцелевшего игрового инвентаря. Время от времени сюда забегают дети. Один малыш попытается что-то придумать у вырванных из земли качелей. Отбросив затею покачаться, принимается заглядывать в глубокую яму. Подоспевшая мамаша уводит чадо подальше. Этот участок вызвал особенный гнев губернатора.

- Зачем она тут нужна? – удивляется Виницкий. – Площадок игровых в микрорайоне не хватает, сюда нередко заходят дети. Это опасно! Нужно сделать площадку во дворе, а это место оборудовать под парковочные карманы.

Проектом застройки такое расположение детской площадки было предусмотрено, но оказалось неудачным, признали в администрации. Территория площадки была повреждена при проводке коммуникаций для подключения школы застройщиком «СУ-155». В ближайшие дни здесь обещают навести порядок, а до конца июня 2015-го площадку перенести внутрь двора дома. Также в администрации пообещали рассмотреть возможность обустройства на этом месте парковочных мест.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Сб окт 25, 2014 11:57 pm

Серега как раз и предлагал перенести площадку внутрь двора, а там сделать парковку.
Проблема площадки внутри двора - полное отсутствие солнца!!! Отличная площадка за Биллой и холодная за Дикси. У нас тоже будет неуютная.
Радует, что губернатор до нас дошел!!!!
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Вс окт 26, 2014 8:16 am

У нас нормально солнца. Летом площадка освещена почти весь световой день. Зимой 2-3 часа. Это нормально. Я тоже раньше думал, что солнца нет. Но по факту именно место около красного трансформатора освещается хорошо. Когда будут переносить нужно будет ее не по центру ставить а ближе к границе с Ильинским 9. Тогда во дворе потом можно что т еще будет сделать. Опять же имхо. На последнюю истину не претендую:)

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс окт 26, 2014 2:02 pm

А в адскую жару летом на площадке во дворе будет спасение.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс окт 26, 2014 3:39 pm

Zenalex писал(а):

Понятно, этот вариант - ПС сейчас, закладная - потом - меня устраивает.
То есть можно прямо говорить в РегЦентре, что закладную буду позже делать? Они нормально к этому отнесутся?

Сошлитесь на договор. В нем не указано, что ПС и закладную ВЫ должны одновремено оформлять.

Zenalex
Участник

Вс окт 26, 2014 11:53 pm

Etoya писал(а):
Сошлитесь на договор. В нем не указано, что ПС и закладную ВЫ должны одновремено оформлять.

Вчера был в регцентре - отнес договор и написал заявление на регистрацию ипотеки. Закладную не попросили.
Всем спасибо за информацию!

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пн окт 27, 2014 11:20 pm

Сегодня получила ответ от Жилинспекции
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт окт 28, 2014 10:06 am

Долго же письмо ходит....интересно укп так же поздно его получили? Сегодня уже 28,10,2014 !

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт окт 28, 2014 10:57 am

Уважаемые соседи!
Вчера мне позвонил некий Трошин Максим Сергеевич из Муниципального Жилищного Контроля по поводу моей жалобы на магазин и сообщил, что хозяин данного магазина на контакт выходит плохо, скрывается, что необходимых разрешений у него нет, и вообще он товарищ довольно неадекватный. Так же он попросил собрать подписи жильцов, которые ПРОТИВ данного магазина в целом и того, что они, наплевав на мнение жильцов и закон, уничтожили газон и изменили фасад дома в частности. Список с подписями нужен ему для подачи документов в Жилинспекцию и дальнейшей процедуры по закрытию магазина.

Исходя из вышесказанного предлагаю такой вариант - в четверг в 20:30 мы соберемся около первого подъезда и коллективно решим, что все таки с этим магазином нам делать. Если решим, что он нам тут не нужен - соберем подписи.

Что касается меня - я лично против данного магазина. Я не верю, что они нам будут чем то помогать - в магазине у них народу очень мало, если не сказать, что вообще пусто, с каких это прибылей они нам будут делать газоны и облагораживать территорию? Это будет бесконечная война и кормление завтраками. Плюс раздражает сама постановка вопроса - взяли незаконно отрезали газон, не спросили не согласовали.

Прошу высказываться по существу. Тех, кто не сможет прийти на собрание, лично могу обойти с листом и собрать подписи. Сделать это надо как можно быстрее.

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт окт 28, 2014 11:30 am

Если вопрос идет о магазине со стороны 4-ого подъезда по мне так лучше такой магазин, нежели откроют после него какую нибудь фигню или забегаловку для алконавтов. Поверьте данной площади пустовать не дадут и займут ее.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Вт окт 28, 2014 11:36 am

Sarnor, просьба уточнить о каком подъезде идет речь. Nyusia выкладывала шапку договора с владельцем. Он предлагает компенсацию за газон и рекламу. Мне кажется на контакт он как раз идет (как я понял речь об арендодателе в 4-ом подъезде)

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Вт окт 28, 2014 11:44 am

Добрый день! Речь идет о магазине "Агрохолдинг", что в 4-м подъезде?