Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт окт 23, 2014 10:41 am

@Xobotiara, насколько я знаю их уже штрафанули за наш подвал.

Кстати, не видела писали тут или нет, по поводу тарифа по статье "Содержание и ремонт", тариф устанавливается собственниками, а если собственники его не установили, то его "любезно" устанавливает управляющая компания.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

ПодарокСудьбы
Участник

Чт окт 23, 2014 10:45 am

Еще дядька из укапашек сказал, что мы проблемный дом, постоянно жалуемся на них, к ним не обращаемся))) Я сказала, откажитесь от нашего обслуживания добровольно и будет вам счастье)))
Соседи, если у нас есть цель создания ТСЖ, сохраняйте все жалобы и ответы, потому как нам представит великая битва с падшими.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт окт 23, 2014 10:51 am

Нашел у себя в почте адрес адекватного человека из УК, списался на тему воды в подвале, отвечает оч.быстро, зовут Юлия.

Переписка, читать снизу вверх:

Андрей, данный вопрос поднимался на Правительственном уровне в связи с большим колличеством жалоб. Попробуйте обратиться в Администрацию г. Красногорска.
Thu, 23 Oct 2014 10:39:12 +0400 от Андрей:

Спасибо за быстрый ответ!

Юлия, т.е. это грунтовые воды? Сброс этой воды в канализацию не
возможен?

Отсутствие ливневой канализации, насколько я понимаю это не вина УК,
подскажите куда нужно обращаться чтобы её построили?

On Thu, 23 Oct 2014 10:30:22 +0400
Юлия Полякова <u.poluakova@mail.ru> wrote:
> Доброе утро!
>
> Андрей, в нашем микрорайоне отсутствует ливневая
>канализация, в связи с этим в подвалах скапливается вода. Управляющая
>компания делает все что в ее силах для откачки и осушения подвалов.
>
>
> Thu, 23 Oct 2014 10:28:25 +0400 от Андрей
>>Здравствуйте Юлия, Ильинский бульвар д.7, в подвале вода.
>>Откуда она там и когда исправите?
>>
>>On Fri, 30 May 2014 11:04:19 +0400
>> Юлия Полякова < u.poluakova@mail.ru > wrote:
>>> Добрый день!
>>>
>>> Андрей,дом № 7 по Ильинскому бульвару является домом-новостройкой и
>>>в настоящее время застройщиком ведутся работы по прокладке кабеля, к
>>>сожалению у Управляющей компании нет информации об окончании работ.
>>>
>>>
>>>Fri, 30 May 2014 00:00:45 +0400 от Андрей:
>>>>Сообщение c сайта " УК Павшино "
>>>>Имя Андрей
>>>>E-mail
>>>>Тема Яма во дворе!
>>>>Дата отправки: 30.05.14 г. в 00:00
>>>>Сообщение Когда закопаете яму разрытую пол-года назад у дома
>>>>Ильинский б-р д.7?? Детская площадка разрыта, детей отпускать
>>>>страшно!!!!!!!!!!!
>>>>
>>>>
>>>>* Это сообщение отправлено с формы обратной связи.

Okato
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт окт 23, 2014 11:10 am

Соседи, доброе утро,

А нет примерной инфо, сколько у нас уже собственников по дому? Это если речь идет о смене УК на ТСЖ?

Кстати, прошу подсказать, у меня счетчики до сих пор не приняты УК (установлены сразу с ремонта). Их сейчас имеет смысл вводить или лучше ждать пока ситуация с УК разрешится?

Также, кто-нибудь знает, что означает такая наклейка от УК? вчера увидели на соседской квартире 96.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Чт окт 23, 2014 1:22 pm

Okato писал(а):
Соседи, доброе утро,

А нет примерной инфо, сколько у нас уже собственников по дому? Это если речь идет о смене УК на ТСЖ?

Кстати, прошу подсказать, у меня счетчики до сих пор не приняты УК (установлены сразу с ремонта). Их сейчас имеет смысл вводить или лучше ждать пока ситуация с УК разрешится?

Также, кто-нибудь знает, что означает такая наклейка от УК? вчера увидели на соседской квартире 96.

Это означает, что от данной квартиры "хозяева" ключи не получали и ключи находятся в УК "Павшино". У нас аналогичная ситуация со 126 квартирой. У них было открыто окно на балконе (видать, ветром открыло), я позвонила в УК - они быстренько пришли и закрыли, квартиру "опечатали" аналогичной бумажкой тоже 22.10.2014г.

По поводу счетчиков - тут ситуация не зависит от нашего бодания с УК. Мы ввели счетчики, т.к. по нормативу получалось чуть ли не в два раза больше, чем по счетчикам (с нас за двоих брали). Выбирать вам :).

По поводу главного вопроса - ТСЖ. Есть у меня знакомый - председатель ТСЖ в Митино. Они очень хорошо управляют своим домом, который считается образцово-показательным. Вот его интервью http://www.youtube.com/watch?v=hBuI5SWO5i0. Кому лень смотреть, пишу главную мысль - "если есть один или группа людей, которые готовы вложить все свои силы в ТСЖ - есть смысл его организовывать. Нет таких - нет смысла!" Далее. Вы все ТСЖ, ТСЖ. Зачем оно нам? Поправьте меня, юристы, если я не права. Мы уже сейчас МОЖЕМ активно управлять своим домом, если переизберем председателя нашего ЖСК с Хмельницкой на кого-то из желающих и активных жителей нашего дома. После этого мы [приобретем кучу геморроя, но] совершенно спокойно сможем либо УК другую нанять, либо самостоятельно подписать контракты с сантехником/бухгалтером/электриком/мусоровывозящей компанией и тд, и, в том числе, отсудить собственность на ЖСК у СУ (другое дело, во сколько это обойдетсяи насколько необходимо) и так далее. Однако у нас проблема в том (и я никого не обвиняю), что никто не берется взяться за это капитально. Но это действительно не так просто управлять домом.
С третьей стороны - ну, допустим, вот "ТСЖ" у нас. И что мы будем делать с водой в подвале? По еще одной версии за постройку ливневой канализации отвечает никто иной как СУ-155. И они ее типа активно строят.... Если этому можно поверить. И вот тут уж на СУ - сколько лет уже - не может повлиять ни Красногорская администрация, ни даже Воробьев. Как мы - простые смертные будем из них ее выдалбливать? Или куда мы будем выкачивать нашу воду из подвала? В обычную канализацию?
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник

Чт окт 23, 2014 1:30 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Еще дядька из укапашек сказал, что мы проблемный дом, постоянно жалуемся на них, к ним не обращаемся))) Я сказала, откажитесь от нашего обслуживания добровольно и будет вам счастье)))
Соседи, если у нас есть цель создания ТСЖ, сохраняйте все жалобы и ответы, потому как нам представит великая битва с падшими.
Написала и отнесла им под входящий 3 заявления 12 сентября (ранее писала на форуме про них. Первое - про консьержку и ее постоянное отсутствие и ее должностные обязанности, второе - про ОДН, третье про рекламу в лифтах и деньги за нее). И тишинаааааа. Вчера звонила секретарю. Ответственная Синицина, ответа нет.
В субботу 18 октября на этаже в общем холле была разлита вода (подозреваю, добрая консьержка помыла пол). Лужи стояли до вчера, никто их не убрал. Я трижды звонила в диспетчерскую - консьержа они не нашли, сантехник приходил смотреть, но пришел не раньше чем через три часа после первого звонка, оставил комментарий у них там не знаю где - "разлита вода, течи нет". На мое заявление в диспетчерской, что консьержки постоянно нет на месте, они мне велели какой-то Ивановой Татьяне Николаевне звонить в понедельник, а в диспетчерской такие заявления не принимают.
Ну и как им жаловаться? Я не хочу звонить, имею я право писать им заявления под входящий или я действительно звонить должна?
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник

Чт окт 23, 2014 1:47 pm

@Nyusia, я про ваши заявления тоже сказала, про проблемы с консьержками.
Это он видимо только перед жил.инспекцией распекался, говорит приходите на прием, в четверг (никого не смущает, что люди работают в будние дни), говорю принимайте в субботу, тогда и буду ходить, но смысла не вижу, жалоба эффективней в разы.

По поводу ливневой канализации он сказал, что именно Москва должна ее строить, я говорю требуйте от Москвы, что толку от постоянного озвучивания на совещаниях в администрации Красногорска, проблема не решается.

Нам нужно ТСЖ или подконтрольная управляющая компания, но впервую очередь нужны реальные собственники (сама решение с июля не могу забрать).

Okato
Участник

Чт окт 23, 2014 4:49 pm

Nyusia писал(а):
Это означает, что от данной квартиры "хозяева" ключи не получали и ключи находятся в УК "Павшино". У нас аналогичная ситуация со 126 квартирой. У них было открыто окно на балконе (видать, ветром открыло), я позвонила в УК - они быстренько пришли и закрыли, квартиру "опечатали" аналогичной бумажкой тоже 22.10.2014г.

Это странно, т.к недели 2 назад туда приезжали какие-то таджики, завозили кирпич, запенивали щели в двери, я думал хозяева объявились, ремонт начнут делать...

ТСЖ это действительно отдельная история и сил туда угрохать нужно не мало. Значит пока надо нацеливаться на смену УК, по примеру Подмосковного 2 хотя бы, если с нынешней никаких перемен положительных не будет. Но тут опять встает вопрос о кол-ве собственников.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Чт окт 23, 2014 7:23 pm

Okato, я бы нашел владельца и уточнил точно ли он хочет делать нормальный ремонт, а то будет как у меня - за 3 дня завезли материал, сделали перегородки покрасили по живому и постелили ковер. Сколько там теперь живет - никто не знает.

Xobotiara, воды в подвале быть не должно. Не работает ливневка - откачивайте в грунт вручную. Вода в подвале будет если забить на обслуживание дома. У нас дом стоит на небольшой возвышенности (по сравнению с домами рядом). Скапливаться ничего не должно

ПодарокСудьбы, 19ый этаж. Вентиляция работает очень плохо. Про то, что в и155 вентиляция принудительная - не верю. Жил на 21/22. Там таааак задувало... Здесь же у меня работают вентиляторы каждый день.

Nyusia, свое ТСЖ это хорошо. Готов участвовать. Если есть знакомые в этой области - то вообще отлично. По поводу собственности. У меня такое чувство что у нас уже под 30% собственников.

Не по теме. На этажах появились пожарные рукава. На днях видел людей, тестирующих пожарку.

Nyusia
Участник

Чт окт 23, 2014 7:29 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
@Nyusia, я про ваши заявления тоже сказала, про проблемы с консьержками.
Это он видимо только перед жил.инспекцией распекался, говорит приходите на прием, в четверг (никого не смущает, что люди работают в будние дни), говорю принимайте в субботу, тогда и буду ходить, но смысла не вижу, жалоба эффективней в разы.

По поводу ливневой канализации он сказал, что именно Москва должна ее строить, я говорю требуйте от Москвы, что толку от постоянного озвучивания на совещаниях в администрации Красногорска, проблема не решается.

Нам нужно ТСЖ или подконтрольная управляющая компания, но впервую очередь нужны реальные собственники (сама решение с июля не могу забрать).
Может он врал, что от Москвы зависит ливневка? Первый раз об этом слышу. На заседаниях администрации когда дом наш сдавали никто никогда не заикался про Москву. Надо будет написать одному человеку, чтобы он спросил у [блин забыла фамилию].

А почему не можете решение получить? Времени не хватает до суда доехать?

Кому интересно, разговаривала с жительницей 2 подъезда. Она сказала, что у нас новая консьержка, ту выперли за постоянное отсутствие.

Okato писал(а):
Nyusia писал(а):

Это странно, т.к недели 2 назад туда приезжали какие-то таджики, завозили кирпич, запенивали щели в двери, я думал хозяева объявились, ремонт начнут делать...

ТСЖ это действительно отдельная история и сил туда угрохать нужно не мало. Значит пока надо нацеливаться на смену УК, по примеру Подмосковного 2 хотя бы, если с нынешней никаких перемен положительных не будет. Но тут опять встает вопрос о кол-ве собственников.

Может, таджики возводили стены в 1 кирпич и устраняли недоделки перед тем как ключи взять????? У нас в 126 ТОЧНО никого нет.

С собственностью я так понимаю у нас в доме туго. У кого из подъезда ни спрашиваю - ни у кого нет. Грубо прикинула по сайту Красногорского суда - получилось 31 квартира получила собственность. У нас 336 квартир!
"Нафаня-я-я!!!!"

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт окт 23, 2014 7:47 pm

Всем привет. У меня собсвтенность будет по обещаниям Су в начале ноября, можете посчитать тоже )

По сути, нашел в соседней ветке.

появились электронные адреса после разгона по всем фронтам Воробьевым))))
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Электронный адрес главы Красногорского района для обращения жителей borisrasskazov@kradm.ru
Уважаемые жители
Красногорска!
Для обеспечения оперативной связи с населением и получения достоверной информации о проблемах местного населения заработал личный адрес электронной почты главы городского поселения Красногорск Павла Викторовича Старикова:
starikov@agp-krasnogorsk.ru.
Именно в организации постоянно поддерживаемого общения глава города видит сегодня свою главную задачу. Часто задаваемые вопросы будут опубликованы на официальном сайте администрации городского поселения Красногорск.

Okato
Участник

Пт окт 24, 2014 10:14 am

Может быть и перегородку возводили УК, только зачем им инициативу проявлять самим :) с того момента так я никого и не видел в этой квартире...если устроят общежитие, будем бороться. zorkiy, вам если нужно будет какие обращения подписывать в ФМС или еще куда, вы пишите, надо будет шумиху поднять, чтоб хозяину штраф вкатили нормальный, тогда успокоятся. похожая ситуация, насколько я помню, была в 7 корпусе.

я кстати соседей по площадке и не видел ни разу, хотя вроде ремонт у них сделан был раньше, чем у нас, не знаю даже, собственники они или нет..

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт окт 24, 2014 7:57 pm

Чтобы подсчитать собственников можно повесить опросный лист в подъезде и карандаш на пружинке.

Кв. Собственность оформлена/не оформлена/в процессе оформления. Подпись

Готова распечатать для 1 подъезда.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Пт окт 24, 2014 8:01 pm

Соседи, добрый вечер!

Ситуация: недавно получил вступившее в силу решение суда на право собственности.
Так как квартира приобреталась в ипотеку - то в решении суд явно указал, что собственность должна быть оформлена с обременением в пользу банка.
В начале недели сдал на госрегистрацию в отделение Росреестра по Красногорску документы - решение суда, квитанцию, ... в общем, стандартный пакет. Кредитный договор не сдавал.

Сегодня позвонили из Росреестра и потребовали дополнительно принести оригинал и копию кредитного договора, а также заявление на регистрацию ипотеки.

Вопрос: правомерны ли требования Росреестра? Действительно ли я обязан регистрировать ипотеку одновременно с правом собственности? Почему я не могу сделать это позже??

Мой кредитный договор, в частности, прямо предполагает такую возможность:
Заемщик обязуется:

...

5.1.4. Осуществить государственную регистрацию права общей совместной собственности на Квартиру
...
5.1.6. В течение 60 календарных дней с даты государственной регистрации права ... подписать с Кредитором Договор об ипотеке Квартиры, а также составить при участии Кредитора надлежащим образом оформленную Закладную и осуществить все последующие действия, необходимые для их предоставления в Регистрирующий орган в соответствии с Законодательством

То есть, с одной стороны, договор предполагает, что я сначала регистрирую собственность, а потом уже в течение 60 дней - регистрирую Ипотеку и Закладную
С другой стороны, если начать регистрировать Ипотеку сейчас - то нужно будет привлекать представителя Банка, вызывать оценщика, составлять закладную - и процесс регистрации затянется.

Регистрацию хочу произвести в этом году, чтобы в следующем запросить налоговый вычет.

Посоветуйте, как правильно поступить в этой ситуации?

Могу ли я в Росреестре настаивать на том, что они обязаны осуществить регистрацию права собственности без регистрации ипотеки? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?

Возможно, есть ипотечники в теме, которые уже получали собственность через суд - поделитесь, как прошло у вас?

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Пт окт 24, 2014 9:20 pm

Zenalex писал(а):
Соседи, добрый вечер!

Ситуация: недавно получил вступившее в силу решение суда на право собственности.
Так как квартира приобреталась в ипотеку - то в решении суд явно указал, что собственность должна быть оформлена с обременением в пользу банка.
В начале недели сдал на госрегистрацию в отделение Росреестра по Красногорску документы - решение суда, квитанцию, ... в общем, стандартный пакет. Кредитный договор не сдавал.

Сегодня позвонили из Росреестра и потребовали дополнительно принести оригинал и копию кредитного договора, а также заявление на регистрацию ипотеки.

Вопрос: правомерны ли требования Росреестра? Действительно ли я обязан регистрировать ипотеку одновременно с правом собственности? Почему я не могу сделать это позже??

Мой кредитный договор, в частности, прямо предполагает такую возможность:
Заемщик обязуется:

...

5.1.4. Осуществить государственную регистрацию права общей совместной собственности на Квартиру
...
5.1.6. В течение 60 календарных дней с даты государственной регистрации права ... подписать с Кредитором Договор об ипотеке Квартиры, а также составить при участии Кредитора надлежащим образом оформленную Закладную и осуществить все последующие действия, необходимые для их предоставления в Регистрирующий орган в соответствии с Законодательством

То есть, с одной стороны, договор предполагает, что я сначала регистрирую собственность, а потом уже в течение 60 дней - регистрирую Ипотеку и Закладную
С другой стороны, если начать регистрировать Ипотеку сейчас - то нужно будет привлекать представителя Банка, вызывать оценщика, составлять закладную - и процесс регистрации затянется.

Регистрацию хочу произвести в этом году, чтобы в следующем запросить налоговый вычет.

Посоветуйте, как правильно поступить в этой ситуации?

Могу ли я в Росреестре настаивать на том, что они обязаны осуществить регистрацию права собственности без регистрации ипотеки? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?

Возможно, есть ипотечники в теме, которые уже получали собственность через суд - поделитесь, как прошло у вас?

Т.к. квартира ипотечная и в догворе ЖСК указано, что приобритали ее за счет кредитных средств, то кредитный договор Вы обязаны предоставить для ПС. При этом в ПС будет указано, что квартира в залоге у банка.
А закладную Вы вправе позже оформить.
Сам так сделал - сначала ПС, затем -закладная. При этом Вам 2 раза прийдетя ездить и сдавать документы в рег.палату. Сначала для ПС, потом с представителем банка для закладной. Привел все без ссылок на законы и договора т.к. сам все делал лично более 4 месяцев назад.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт окт 24, 2014 9:33 pm

Соседи, я бы с регистрацией ипотеки в силу закона не шутил - у нас был в доме случай, человек сдал доки в росреестр без кредитного договора - ему по ошибке оформили ПС без обременения - банк сразу потребовал досрочный возврат ипотеки за 1 месяц!

В итоге человек срочно продавал квартиру подешевке, чтобы закрыть ипотеку.

Zenalex
Участник

Пт окт 24, 2014 9:53 pm

Т.к. квартира ипотечная и в догворе ЖСК указано, что приобритали ее за счет кредитных средств, то кредитный договор Вы обязаны предоставить для ПС. При этом в ПС будет указано, что квартира в залоге у банка.
А закладную Вы вправе позже оформить.
Сам так сделал - сначала ПС, затем -закладная. При этом Вам 2 раза прийдетя ездить и сдавать документы в рег.палату. Сначала для ПС, потом с представителем банка для закладной. Привел все без ссылок на законы и договора т.к. сам все делал лично более 4 месяцев назад.

Понятно, этот вариант - ПС сейчас, закладная - потом - меня устраивает.
То есть можно прямо говорить в РегЦентре, что закладную буду позже делать? Они нормально к этому отнесутся?

Zenalex
Участник

Пт окт 24, 2014 10:10 pm

biffant писал(а):
Соседи, я бы с регистрацией ипотеки в силу закона не шутил - у нас был в доме случай, человек сдал доки в росреестр без кредитного договора - ему по ошибке оформили ПС без обременения - банк сразу потребовал досрочный возврат ипотеки за 1 месяц!

В итоге человек срочно продавал квартиру подешевке, чтобы закрыть ипотеку.

Зря - надо было не возвращать, а продавать хату и валить в страну, откуда нет экстрадиции :evil: 8)

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб окт 25, 2014 9:52 am

Zenalex - я бы так не высказывался в публичных форумах, мало ли кто прочитает - сотрудники Вашего банка например :)

Ну а если говорить формально, то соседа нашего после продажи не видел - отдал ли он ипотеку или подался в бега - свечку не держал 8)

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Сб окт 25, 2014 9:20 pm

Пока губернатор не нагрянет, глава не зашевелится

Детство в зоне риска

Ильинский бульвар, 7. Между двух дорог затесалось подобие детской площадки. Догадаться об этом можно по остаткам уцелевшего игрового инвентаря. Время от времени сюда забегают дети. Один малыш попытается что-то придумать у вырванных из земли качелей. Отбросив затею покачаться, принимается заглядывать в глубокую яму. Подоспевшая мамаша уводит чадо подальше. Этот участок вызвал особенный гнев губернатора.

- Зачем она тут нужна? – удивляется Виницкий. – Площадок игровых в микрорайоне не хватает, сюда нередко заходят дети. Это опасно! Нужно сделать площадку во дворе, а это место оборудовать под парковочные карманы.

Проектом застройки такое расположение детской площадки было предусмотрено, но оказалось неудачным, признали в администрации. Территория площадки была повреждена при проводке коммуникаций для подключения школы застройщиком «СУ-155». В ближайшие дни здесь обещают навести порядок, а до конца июня 2015-го площадку перенести внутрь двора дома. Также в администрации пообещали рассмотреть возможность обустройства на этом месте парковочных мест.