Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб окт 25, 2014 11:57 pm

Серега как раз и предлагал перенести площадку внутрь двора, а там сделать парковку.
Проблема площадки внутри двора - полное отсутствие солнца!!! Отличная площадка за Биллой и холодная за Дикси. У нас тоже будет неуютная.
Радует, что губернатор до нас дошел!!!!
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Вс окт 26, 2014 8:16 am

У нас нормально солнца. Летом площадка освещена почти весь световой день. Зимой 2-3 часа. Это нормально. Я тоже раньше думал, что солнца нет. Но по факту именно место около красного трансформатора освещается хорошо. Когда будут переносить нужно будет ее не по центру ставить а ближе к границе с Ильинским 9. Тогда во дворе потом можно что т еще будет сделать. Опять же имхо. На последнюю истину не претендую:)

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс окт 26, 2014 2:02 pm

А в адскую жару летом на площадке во дворе будет спасение.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс окт 26, 2014 3:39 pm

Zenalex писал(а):
Т.к. квартира ипотечная и в догворе ЖСК указано, что приобритали ее за счет кредитных средств, то кредитный договор Вы обязаны предоставить для ПС. При этом в ПС будет указано, что квартира в залоге у банка.
А закладную Вы вправе позже оформить.
Сам так сделал - сначала ПС, затем -закладная. При этом Вам 2 раза прийдетя ездить и сдавать документы в рег.палату. Сначала для ПС, потом с представителем банка для закладной. Привел все без ссылок на законы и договора т.к. сам все делал лично более 4 месяцев назад.

Понятно, этот вариант - ПС сейчас, закладная - потом - меня устраивает.
То есть можно прямо говорить в РегЦентре, что закладную буду позже делать? Они нормально к этому отнесутся?

Сошлитесь на договор. В нем не указано, что ПС и закладную ВЫ должны одновремено оформлять.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Вс окт 26, 2014 11:53 pm

Etoya писал(а):
Сошлитесь на договор. В нем не указано, что ПС и закладную ВЫ должны одновремено оформлять.

Вчера был в регцентре - отнес договор и написал заявление на регистрацию ипотеки. Закладную не попросили.
Всем спасибо за информацию!

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн окт 27, 2014 11:20 pm

Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт окт 28, 2014 10:06 am

Долго же письмо ходит....интересно укп так же поздно его получили? Сегодня уже 28,10,2014 !

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт окт 28, 2014 10:57 am

Уважаемые соседи!
Вчера мне позвонил некий Трошин Максим Сергеевич из Муниципального Жилищного Контроля по поводу моей жалобы на магазин и сообщил, что хозяин данного магазина на контакт выходит плохо, скрывается, что необходимых разрешений у него нет, и вообще он товарищ довольно неадекватный. Так же он попросил собрать подписи жильцов, которые ПРОТИВ данного магазина в целом и того, что они, наплевав на мнение жильцов и закон, уничтожили газон и изменили фасад дома в частности. Список с подписями нужен ему для подачи документов в Жилинспекцию и дальнейшей процедуры по закрытию магазина.

Исходя из вышесказанного предлагаю такой вариант - в четверг в 20:30 мы соберемся около первого подъезда и коллективно решим, что все таки с этим магазином нам делать. Если решим, что он нам тут не нужен - соберем подписи.

Что касается меня - я лично против данного магазина. Я не верю, что они нам будут чем то помогать - в магазине у них народу очень мало, если не сказать, что вообще пусто, с каких это прибылей они нам будут делать газоны и облагораживать территорию? Это будет бесконечная война и кормление завтраками. Плюс раздражает сама постановка вопроса - взяли незаконно отрезали газон, не спросили не согласовали.

Прошу высказываться по существу. Тех, кто не сможет прийти на собрание, лично могу обойти с листом и собрать подписи. Сделать это надо как можно быстрее.

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт окт 28, 2014 11:30 am

Если вопрос идет о магазине со стороны 4-ого подъезда по мне так лучше такой магазин, нежели откроют после него какую нибудь фигню или забегаловку для алконавтов. Поверьте данной площади пустовать не дадут и займут ее.

zorkiy
Участник

Вт окт 28, 2014 11:36 am

Sarnor, просьба уточнить о каком подъезде идет речь. Nyusia выкладывала шапку договора с владельцем. Он предлагает компенсацию за газон и рекламу. Мне кажется на контакт он как раз идет (как я понял речь об арендодателе в 4-ом подъезде)

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вт окт 28, 2014 11:44 am

Добрый день! Речь идет о магазине "Агрохолдинг", что в 4-м подъезде?

Sarnor
Осторожно - матюги!

Вт окт 28, 2014 11:46 am

Да именно о нем - о четвертом подъезде. Про компенсации я уже написал - лично я в это не верю. Если заключим договор - газон нам уже никто не восстановит - зато сделает на клочке оставшегося - клумбу. Тут каждый решает для себя - по мне мы и сами отлично оформим свой газон (когда создадим ТСЖ). Поэтому и говорю, что нужно собрание.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вт окт 28, 2014 12:03 pm

Sarnor писал(а):
Прошу высказываться по существу. Тех, кто не сможет прийти на собрание, лично могу обойти с листом и собрать подписи. Сделать это надо как можно быстрее.

А что вы желаете видеть на первых этажах дома? Нелегальные общежития приезжих из средней азии, как в Красногорском 17? Или просто невостребованные помещения с грязными стеклами и необустроенными входными группами каких в Павшинской Пойме множество? Я например хочу видеть обустроенные коммерческие помещения - магазины, парикмахерскии и др.
И не надо тешить себя иллюзиями относительно благотворительности со стороны данных заведений - бюджеты у них совсем не "газпромовские" и никто там вкладываться особо не будет. Максимум посадят несколько кустов и деревьев возле входа. По поводу газона, который "оттяпал" магазин под тротуар - его площадь настолько мала, что это воспринимается просто как придирка.
Так, что подходите - поставлю свою подпись "ЗА" магазин :D Или Вы такие подписи не собираете?:D

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вт окт 28, 2014 12:20 pm

На собрании обсуждался изуродованный внешний фасад ,высота пристройки, световая реклама внутри двора, вывеска с адресом и номером дома практически не видна. Под устранением выше изложенного готова подписаться.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Вт окт 28, 2014 12:22 pm

На мой взгляд, с появлением этого магазина наш торец дома стал выглядеть значительно лучше, более ухоженным, лучше освещенным (закрыли часть страшнейших межпанельных швов). Что касается газона, то от пары квадратных метров плитки он не очень то пострадал, с учетом того, что и газоном назвать это еще долго будет сложно. Направленность у магазина вполне приличная, а что не высокая посещаемость, так нам это еще и лучше, все ж меньше будет шастать невесть кто. В любом случае помещения 1 этажа рано или поздно будут заняты, так пусть это будут именно такие магазинчики, а не непонятные забегаловки, кафе и пр. с подозрительным контингентом.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Вт окт 28, 2014 12:31 pm

ianpr писал(а):
Sarnor писал(а):

А что вы желаете видеть на первых этажах дома? Нелегальные общежития приезжих из средней азии, как в Красногорском 17? Или просто невостребованные помещения с грязными стеклами и необустроенными входными группами каких в Павшинской Пойме множество? Я например хочу видеть обустроенные коммерческие помещения - магазины, парикмахерскии и др.
И не надо тешить себя иллюзиями относительно благотворительности со стороны данных заведений - бюджеты у них совсем не "газпромовские" и никто там вкладываться особо не будет. Максимум посадят несколько кустов и деревьев возле входа. По поводу газона, который "оттяпал" магазин под тротуар - его площадь настолько мала, что это воспринимается просто как придирка.
Так, что подходите - поставлю свою подпись "ЗА" магазин :D Или Вы такие подписи не собираете?:D

Я желаю видеть магазины и прочее - но без уродства фасада, без уничтожения газона и без нарушения законов.
Мы для этого и существуем - жители дома - чтобы решать такие вопросы, и я считаю, что соглашаться на меньшее зло из-за лени - неправильный выход.
Мы можем побороться и добиться того, что нас действительно устраивает, а не тешить себя мыслями "а что если бы".
Что я предлагаю и сделать.

zorkiy
Участник

Вт окт 28, 2014 12:58 pm

Sarnor, за газон для дома (всего дома, а не только для 4-го подъезда) хотят дать компенсацию. На эти деньги мы можем купить лавочки\деревья\ограждения\столбики\занавески в конце концов в подъезд. Да что угодно. В данный момент у нас вполне вменяемый магазин, который не работает в режиме 24\7. Не понял фразу - "соглашаться на меньшее из зол" ?? В других домах даже не пытаются жителям что-то предложить. Просто вешают рекламу и пахают газон.

Магазин будет в любом случае. С владельцами нужно договариваться, а не вставать в позу "мне все не нравится". Владельцы на контакт идут. И готовы нам компенсировать потерянный кусок газона на ежемесячной основе.

То, что вывеска с номером дома не видна - согласен. Ее уже переносили. Нужно просто заставить перенести ее на торец дома. И все. Это решается переговорами.

Не понимаю смысла итогового письма.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Вт окт 28, 2014 1:06 pm

Хотят - так почему не дают? Почему тянем с договором? Кто этим занимается и когда он будет подписан? Какие суммы?
Почему этот вопрос не поднимается и как бы и забылся совсем?
Не надо нас сравнивать с другими домами - это не аргумент. Повторюсь - каждый решает сам за себя - и если у кого то в доме строят общежитие - значит людям пофигу на то, где и с кем они живут и им лень этим заниматься - это их осознанный выбор.

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт окт 28, 2014 1:18 pm

Я за этот магазин (С устранением мелких деталей обсуждаемых выше), он чистый, симпатичный и продукты в нем лично мне нравятся.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вт окт 28, 2014 1:45 pm

Sarnor писал(а):
Хотят - так почему не дают? Почему тянем с договором? Кто этим занимается и когда он будет подписан? Какие суммы?
Почему этот вопрос не поднимается и как бы и забылся совсем?
Не надо нас сравнивать с другими домами - это не аргумент. Повторюсь - каждый решает сам за себя - и если у кого то в доме строят общежитие - значит людям пофигу на то, где и с кем они живут и им лень этим заниматься - это их осознанный выбор.

Что значит не аргумент - сравнивать с другими домами? А с чем тогда сравнивать? С виртуальными стандартами, которые у каждого свои?
И не надо так категорично выссказыватся о жителях других домов. Людям не пофигу где и скем они живут. Вот только 1.5 года борьбы с сомнительными жильцами в нежилых помещениях Красногорского 17 результатов не пренесли. Все зарегистрированы и всё законно - совсем как Вам нравится :D