Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт окт 28, 2014 1:48 pm

ianpr писал(а):
Sarnor писал(а):
Хотят - так почему не дают? Почему тянем с договором? Кто этим занимается и когда он будет подписан? Какие суммы?
Почему этот вопрос не поднимается и как бы и забылся совсем?
Не надо нас сравнивать с другими домами - это не аргумент. Повторюсь - каждый решает сам за себя - и если у кого то в доме строят общежитие - значит людям пофигу на то, где и с кем они живут и им лень этим заниматься - это их осознанный выбор.

Что значит не аргумент - сравнивать с другими домами? А с чем тогда сравнивать? С виртуальными стандартами, которые у каждого свои?
И не надо так категорично выссказыватся о жителях других домов. Людям не пофигу где и скем они живут. Вот только 1.5 года борьбы с сомнительными жильцами в нежилых помещениях Красногорского 17 результатов не пренесли. Все зарегистрированы и всё законно - совсем как Вам нравится :D

Вы участвовали в борьбе Красногорского 17? Знаете как там все было? На какой стадии сейчас?
Скорее всего на стадии - забили и забыли.
Сравнивать всяко не надо. Надо стремиться жить лучше.

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт окт 28, 2014 2:24 pm

Магазинчик вполне себе чистый и аккуратный. Если они съедут, найдутся другие, и непонятно, какой это будет бизнес в стенах нашего дома. Наша война с ними будет бесконечна. Главное, чтобы санитарные нормы выполнялись и крысы не бегали. Насчет газона, по мне так лучше выложенная чистая плитка при входе в магазин чем размытая дождями грязища, стекающая на тротуар. Разумно проголосовать за законность данного арендатора и потребовать компенсацию за то, что нам полагается. Опять же, полагаю, это могут делать только собственники.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вт окт 28, 2014 5:02 pm

Соседи, давайте не будем ругаться на форуме и все моменты обсудим в четверг, в 20-30. Я хочу так же поднять вопрос о развоточенном газоне около 1 подъезда. Яму закопали, а грязь осталась на газоне и тротуаре.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт окт 28, 2014 6:57 pm

Сегодня выясняла у человека (сосед из нашего дома), который занимается этим вопросом - переговоры назначены на эти выходные. Был не против сбора подписей, чтобы ускорить процесс подписания договоров. На самом деле хорошо бы собрать подписи членов ЖСК, кто против, кто не против иметь деньги взамен на тротуар на нашем газоне.
Агро... - не владельцы помещения. Они его снимают. Когда они только открылись, там скакал их заведующий/управляющий, не знаю как правильно выразиться, который предъявил мне только документы на "прорубку двери в стене". Больше ничего не показывал, когда я начала на него напирать, полез в бутылку и заявил, что все вопросы к владельцу помещения.
А никто не знает, что у нас будет на первом этаже со стороны первого подъезда. И еще видела сегодня как горел свет в 4-м подъезде с другой стороны от Агро...?
"Нафаня-я-я!!!!"

AntonioS
Участник

Вт окт 28, 2014 11:33 pm

Как собственник квартиры в 4 подъезде я не против того, что бы магазин остался, НО!!! только при условии соблюдения наших адекватных условий! (будем обсуждать в четверг). Это наименьшее из зол, так как если там откроют пивняк - будет значительно хуже. Тем более, что магазин выглядит действительно опрятно и чисто. Если хозяин не пойдет навстречу разумным предложениям с нашей стороны - считаю надо закрывать их из принципа, так как наплевав на мнение собственников один раз, потом он будет слать нас "лесом" уже не задумываясь. Хотя как потребитель - я там ничего не покупаю, и маленький совет людям, "которым нравятся там товары": ничего не имею против Ваших предпочтений, но при покупке посмотрите на состав продаваемых продуктов - они очень часто не соответствую понятию натуральных. :) Почти во всех товарах нашел E-... больше, чем в продуктах-альтернативах крупных производителей. А так же убедился, что часто продукты выставляют с уже заканчивающимся сроком годности. А действительно натуральные продукты стоят реально больше натуральных альтернатив в той же БИЛЛЕ или СПАРе. Но это мое мнение ))

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Ср окт 29, 2014 8:34 am

Нами обсуждаемый магазин вот уже несколько дней не работает "по техническим причинам".

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Чт окт 30, 2014 10:34 am

СОСЕДИ!
СЕГОДНЯ 30.10 В 15-00 С ВИЗИТОМ ПРИЕДЕТ ГУБЕРНАТОР А.Ю. ВОРОБЬЕВ!
Встреча состоится в 3 подъезде нашего дома!
На сегодняшний момент УКпавшие наводят "лоск" к его приходу...
Кому не безразлично состояние дома и проживание в нем, приходите!!!

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Чт окт 30, 2014 11:01 am

croaker писал(а):
СОСЕДИ!
СЕГОДНЯ 30.10 В 15-00 С ВИЗИТОМ ПРИЕДЕТ ГУБЕРНАТОР А.Ю. ВОРОБЬЕВ!
Встреча состоится в 3 подъезде нашего дома!
На сегодняшний момент УКпавшие наводят "лоск" к его приходу...
Кому не безразлично состояние дома и проживание в нем, приходите!!!

можно поинтересоваться, откуда такая информация?

Nyusia
Участник

Чт окт 30, 2014 11:54 am

Села разбираться по поводу ОДН. Нашла хорошую статью из АиФ. У нас как раз тот случай.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Нафаня-я-я!!!!"

Viktoria_chaik
Участник

Чт окт 30, 2014 3:10 pm

Соседи, можно поинтересоваться, кто в курсе: что за статья "Электричество" в платежках от УК за 2 последние месяца. Мы вроде бы платили всегда напрямую Мосэнергосбыту или я что-то не понимаю? Придумали что-то новенькое?

Nyusia
Участник

Чт окт 30, 2014 6:16 pm

Viktoria_chaik писал(а):
Соседи, можно поинтересоваться, кто в курсе: что за статья "Электричество" в платежках от УК за 2 последние месяца. Мы вроде бы платили всегда напрямую Мосэнергосбыту или я что-то не понимаю? Придумали что-то новенькое?
Это и есть великие ОДН - расходы на общедомовые нужды. Что-то за последний месяц цены выросли.

Воробьева сегодня не было, хотя представитель ук активно бегала вокруг подъезда. Жильцов было пятеро. Четверо из третьего подъезда и я.
"Нафаня-я-я!!!!"

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт окт 30, 2014 7:08 pm

Конечно, было б чудно, если бы Воробьев к нам в Пойму раз в неделю наведывался, того и гляди УК за пару месяцев все хвосты подтянуло бы, а СУ все достроило... но эт слишком жирно для нас, хоть мы и "за окном"... было ясно, что сегодня, спустя несколько дней после первого визита, он вряд ли опять приедет... область большая, косяков везде хватает... не только ж к нам ездить...

Viktoria_chaik
Участник

Чт окт 30, 2014 11:15 pm

Nyusia писал(а):
Села разбираться по поводу ОДН. Нашла хорошую статью из АиФ. У нас как раз тот случай.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Спасибо, отличная статья. Вычитала важную деталь:

Итак, прежде чем начислять ОДН, УК должны уточнить по техпаспорту дома общую площадь, которая требует затрат коммунальных ресурсов, а не просто размах общей площади. Потому что это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Уточнили? Теперь пусть УК каждому сообщит в платёжке, сколько хозяину принадлежит такой площади, по какому тарифу он должен за это заплатить. Если таких данных от УК вы не добились или вам предлагают их самостоятельно добыть в БТИ, ЕГРЮЛ и т. д., напишите заявление в УК (лучше коллективное), что вы отказываетесь платить за ОДН до тех пор, пока вам не предоставят точные данные. Нет таких цифр? Значит, нет юридически оформленной общедолевой собственности. Платить не за что.

Может ли нам предоставить УК данные о тарифах? Предлагаю оформить коллективный запрос.

vaslolik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт окт 31, 2014 12:45 am

Jume писал(а):
Ещё раз спасибо тем, кто отправлял жалобы и в прокуратуру и в жилинспекцию. Неповоротливая гос. машина начала действовать.

Из разговора с жил. инспектором. Укапашек по нашим заявлениям оштрафовали на 50 тыс. руб. Это не много, но всё же. У них есть 2 месяца на устранение всех замечаний.

Помимо этого, жил.инспекция всерьёз решила заняться укапашками. Вопрос поднимается серьёзный и радостный для нас, но на форуме о нём не буду писать. Поэтому нужно собрать максимальное количество "тех самых бумаг". Пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно и поговорите со своими соседями, ведь не все читают форум.

Я, конечно, напечатаю несколько десятков экземпляров, но так же с удовольствием поделюсь электронной версией, чтобы вы могли напечатать себе и предложить своим соседям. Пишите в личку - дам ссылку.
Сегодня приехал с отпуска и увидел на почте ответ от Жилинспекции.Там много чего написано,но в конце следующее..По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении и ООО Павшино выдано предписание о проведении работ по восстановлених в местах со сроком устранения выявленных нарушений до 27.10.14. Я писал по поводу проблем в подъезде 1. К сожалению вернулся поздно и не успел заполнить заявление инспектору,которое обнаружил в ящике.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пт окт 31, 2014 9:02 am

Соседи, добрый день!
Поддерживаю обращение в УК с запросом, а потом с жалобой во все инстанции.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Nyusia
Участник

Пт окт 31, 2014 12:15 pm

Пожалуйста, читайте, правьте. Готова в один из праздничных дней в течение некоторого времени пособирать подписи на лавочке возле дома.

Думаю, что надо будет продублировать это письмо в ЖилИнспецкию.

В ООО УК «Павшино»
Генеральному директору
Бернацкому Павлу Григорьевичу
От жителей дома по адресу: г. Красногорск, Ильинский бульвар, д.7
Тел.:

заявление.

Мы, нижеподписавшиеся, доводим до вашего сведения, что до введения в действие постановления правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» среднестатистические показатели по расходу воды на уборку, освещению холлов, работе лифтов и тд. (то есть расходы на общедомовые нужды) всегда были включены в тариф «содержание и ремонт». Таким образом, до августа 2014 года данные расходы не выделялись ООО «УК «Павшино» отдельной строкой и были включены в статью «содержание и ремонт». С августа 2014 года в наших квитанциях появились дополнительные строки в виде расходов на ОДН. При этом сумма платы за «содержание и ремонт» в квитанциях осталась прежней, т.е. не уменьшилась. Таким образом, с нас дважды взимают плату за расходы на ОДН.
Требуем провести перерасчет строки «содержание и ремонт» с августа 2014 года, уменьшив ее на сумму включенных в нее трат на общедомовые нужды.
В заявлении вх. № 2407 от 12.09.2014 года Куприкова Т.А. просила предоставить ей следующие сведения:
- объяснить ей, на какие конкретно нужды были потрачены вода и электричество;
- объяснить ей, каким образом ведется учет потраченных на ОДН воды и электричества;
- предоставить доступ Инициативной Группе дома для сверки показаний, по которым рассчитываются потраченные на ОДН вода и электричество.
Ответа на данное заявление по сей день предоставлено не было.
Из квитанций также не ясно, каким образом происходит расчет ОДН: по нормативу или по общедомовым приборам учета.
Доводим до вашего сведения, что прежде чем начислять ОДН по нормативу УК должны уточнить по техпаспорту дома общую площадь, которая требует затрат коммунальных ресурсов, а не просто размах общей площади. Далее УК каждому должна сообщить в платёжке, сколько квартире принадлежит такой площади, по какому тарифу квартира должна за это заплатить. Нет таких цифр? Значит, нет юридически оформленной общедолевой собственности. Платить не за что.
При начислении платы за ОДН по общедомовым приборам учета требуем, чтобы был предоставлен доступ инициативной группе для совместного с УК снятия показаний, чтобы эти показания указывались в квитанциях. А также предоставить данные, что расходы не накручиваются за счет насосов МУП УЖХ, которые гонят воду наверх или подогревают её до нужной температуры; большого числа незарегистрированных граждан в съемных квартирах, не оборудованных приборами учета воды и тд.
Уведомляем, что в случае непредоставления указанных выше сведений в платежных документах начиная с ноября 2014 года Управляющей Компанией собственникам или пользователям квартир, плату за ОДН производить НЕ БУДЕМ.
Последний раз редактировалось Nyusia Пн ноя 03, 2014 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
"Нафаня-я-я!!!!"

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт окт 31, 2014 12:39 pm

Nyusia писал(а):
а не просто размах общей площади.

Может так: а не за всю(общую) площадь дома.

Nyusia писал(а):
большого числа незарегистрированных граждан в съемных квартирах, не оборудованных приборами учета воды и тд.

Можно подробнее про это? У меня допустим стоят счетчики воды, но не введены и платим по нормативу...

Nyusia
Участник

Пт окт 31, 2014 2:22 pm

Alex_Rudd писал(а):
Может так: а не за всю(общую) площадь дома.
Ок, исправила, теперь так: "Доводим до вашего сведения, что прежде чем начислять ОДН по нормативу УК должны уточнить по техпаспорту дома общую площадь, которая требует затрат коммунальных ресурсов, а не просто брать в расчет всю площадь общих помещений."
Alex_Rudd писал(а):
Nyusia писал(а):
большого числа незарегистрированных граждан в съемных квартирах, не оборудованных приборами учета воды и тд.

Можно подробнее про это? У меня допустим стоят счетчики воды, но не введены и платим по нормативу...
Объясняю на пальцах.

Живем вы и я. У меня стоят счетчики на воду, а вы платите по нормативу.
Мой расход по счетчикам и фактический 2 куба, Ваш по нормативу 1 куб, по факту 3.
Итого воды мы извели фактически 5 кубов, УК учло 3 куба, по кубу еще на нас с вами раскидано как на общедомовые нужды.
Таким образом, я заплатила за вашу воду.
Другой пример.
Мой расход и фактический 2 куба, ваш по нормативу 3 куба, вы потратили 1 куб. сосед из третьей квартиры не прописан, но сдает гастерам, которые вылили 2 куба.
Итого фактический расход 5 кубов, УК учло 5 кубов. Я плачу за свои 2 куба, вы платите за свой куб и за соседских гастеров.
Таким образом, если у нас в доме много квартир, расход которых фактически значительно больше чем то, что им начисляется по нормативу (ну то есть норматив с одного, а живут там 10 гастеров), за них начинает платить весь дом по общедомовым счетчикам.
Справочная информация: в третьем подъезде 33 квартиры сдаются. Как минимум на 18 этаже из трешки сделана общага, как минимум на втором этаже такая же квартира (по данным из УК).
"Нафаня-я-я!!!!"

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пт окт 31, 2014 3:34 pm

Я что-то не понимаю,разве не вышел закон о принудительной установке водосчетчиков?

Nyusia
Участник

Пт окт 31, 2014 5:21 pm

Ангелочек писал(а):
Я что-то не понимаю,разве не вышел закон о принудительной установке водосчетчиков?
Вроде бы только по Москве?
"Нафаня-я-я!!!!"