Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт окт 31, 2014 6:30 pm

Все хитрее. Читаем Постановлением Правительства РФ № 344 от 16 апреля 2013г. Обязаловки нет. Но с 1.1.2015 начнут повышать коэффициенты по нормативам. К 2017 году норматив будет увеличен в 1.7 раза. Что уже сильно веселее.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт окт 31, 2014 6:59 pm

отбой :)

Во дворе делают новую детскую площадку. Завтра будут делать резиновое покрытие. Работяги сказали что 4-го числа открытие торжественное

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пт окт 31, 2014 7:49 pm

zorkiy писал(а):

Во дворе делают новую детскую площадку. Завтра будут делать резиновое покрытие. Работяги сказали что 4-го числа открытие торжественное

Потрясающе! Оказывается можно, если пинка под зад получить! :x И ресурсы находятся и материалы и время! Вот что приезд животворящий Губернатора в Пойму делает! :lol:
Последний раз редактировалось Natii Пт окт 31, 2014 7:51 pm, всего редактировалось 2 раза.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт окт 31, 2014 7:51 pm

zorkiy писал(а):

По какому вопросу отбой?
Кто делает площадку во дворе? Воробьев?
"Нафаня-я-я!!!!"

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пт окт 31, 2014 10:47 pm

Во дворе где парковка делают площадку? или ремонтируют ту, которая с момента сдачи дома на бульваре?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Сб ноя 01, 2014 8:30 am

Морковка22 писал(а):
Во дворе где парковка делают площадку? или ремонтируют ту, которая с момента сдачи дома на бульваре?

Во дворе. Пересадили деревья. Сделали разметку. Вчера в 20 часов пригнали снимать грунт, но было слишком темно, поэтому перенесли на сегодня.
Если разметка под площадку будет соответствовать действительности, то площадка будет громадная.
Площадку делает СУ-155. Главное чтобы не забили и концепция в верхах опять не поменялась.
Не удивлюсь, если открывать площадку будет глава района (а они как раз обещали сделать площадку районного значения, а не для одного двора. Вот под шумок бюджет и сэкономят).
Сейчас время еще нет 9 утра,но работяги уже пришли на объект.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Сб ноя 01, 2014 9:31 pm

А не может такого быть, что хитрожопый магазин подрубил свет себе на вывеску через нашу "Ильинский, 7" и теперь мы за нее платим в ОДН? Магазин закрыт, но каждый день она ночью светится?
"Нафаня-я-я!!!!"

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс ноя 02, 2014 10:01 pm

Nyussia, привет!

Нашел "рыбу" обращения по вопросам законности поборов по ОДН - я бы начал с этого и в индивидуальном порядке. Считаю, что одно коллективное письмо с посылом "не будем платить с такого-то числа" неверным - ни один суд это не поддержит, если до него дойдет.

Генеральному директору ООО Павшино

Заявление
О предоставлении информации

Я, ______________, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.
Согласно «Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731., информация о деятельности управляющей компании может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации. Информация на основании запроса потребителя в электронной форме предоставляется в течение 2 дней, в письменной – в течение 20 дней.
За период ______________ мне были начисленные денежные средства в размере ____________ за отопление на ОДН и _______________ на ИДН.

Считаю данные суммы необоснованно завышенными.
На основании выше изложенного прошу направить мне нижеуказанную информацию:
1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).
2. Предоставить следующую информацию:
- об объёмах общедомового и индивидуального потребления, на основании которого мне выставлена плата;
- о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;
- об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- о том, подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта.
3. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу уточнить, какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.

В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд.
Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу направить в мой адрес в 20-дневный срок. И по электронной почте в 2-дневный срок.

« » _______ 2014 г. _____________ ( Подпись)

Далее, после ответа от УК, проверить правильность начисления сумм исходя из предоставленной информации и уже исходя из этого писать ПРЕТЕНЗИЮ о завышении тарифов и требовании сделать перерасчет, опираясь на ГК и Закон о защите прав потребителей - претензию имеет смысл писать коллективную, т.к. правила, если они нарушались, то скорее всего для всех.

В настоящий момент для написания претензии у нас не хватает данных, перечисленных в "рыбе" выше.

Отдельным письмом я предлагаю оформить пересмотр платы за содержание и ремонт - коллективное письмо от жителей.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пн ноя 03, 2014 2:21 pm

Соседи, подскажите, у вас всё в порядке с доступом к личному кабинету Мосэнергосбыт? Меня не пускает. Позвонил в поддержку, сказали, что мой личный кабинет "на консервации". Больше ничего не знают. Предложили съездить в обслуживающее нас отделение (по-моему, в Зеленоград). Ещё предположили: "Может, у вас меняется УК?" :D

BUKAshka
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Пн ноя 03, 2014 2:41 pm

andfrol писал(а):
Соседи, подскажите, у вас всё в порядке с доступом к личному кабинету Мосэнергосбыт? Меня не пускает. Позвонил в поддержку, сказали, что мой личный кабинет "на консервации". Больше ничего не знают. Предложили съездить в обслуживающее нас отделение (по-моему, в Зеленоград). Ещё предположили: "Может, у вас меняется УК?" :D

Добрый день, меня тоже перестал пускать в ЛК, пишет что доступ заблокирован -(

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пн ноя 03, 2014 10:54 pm

Соседи, просьба проверить тем, кто лично заключал договор с МосЭнергоСбытом - доступен ли у вас кабинет? Я так подозреваю, что УКпашки попросили отключить эту возможность для тех, кто подписывал не лично, а через УК, т.к. УК сами хотят собирать деньги за электроэнергию. Сами понимаете чем это грозит - в один прекрасный день дом обесточат т.к. УК не оплатила счет вовремя и т.п. Не вижу смысла кормить этих бездельников.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вт ноя 04, 2014 3:31 pm

У нас договор на прямую с Мосэнергосбытом, личный кабинет законсервирован, войти не возможно, на горячей линии отправили в Зеленоград, телефона туда нет, мне было сказано.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вт ноя 04, 2014 3:36 pm

Морковка22 писал(а):
У нас договор на прямую с Мосэнергосбытом, личный кабинет законсервирован, войти не возможно, на горячей линии отправили в Зеленоград, телефона туда нет, мне было сказано.

В личный кабинет получается зайти, если запросить одноразовый пароль на телефон по смс.
Но оплатить по пластиковой карте все равно оттуда не получается - только посмотреть, сколько начислено.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 05, 2014 10:08 am

Внесу коорективы по МЭС.

Через мобильное приложение в кабинет войти можно, НО посмотреть начисления и т.д. уже не пускает...пишет "Доступ к Лицевому счету заблокирован. По всем вопросам обращайтесь в контактный центр ОАО "Мосэнергосбыт"".

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Ср ноя 05, 2014 10:14 am

Alex_Rudd писал(а):
Внесу коорективы по МЭС.

Через мобильное приложение в кабинет войти можно, НО посмотреть начисления и т.д. уже не пускает...пишет "Доступ к Лицевому счету заблокирован. По всем вопросам обращайтесь в контактный центр ОАО "Мосэнергосбыт"".

интересно, это всех отключили или только наш дом? :D

Okato
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср ноя 05, 2014 10:18 am

Подтверждаю, входит по одноразовому паролю из смс, но после попытки совершить пробный платеж, был послан. Интересные дела, платить теперь через банк что ли?

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 05, 2014 11:53 am

Вот в чем проблема...Нашел в 13 корп.

Какая то несуразица !!! Захожу на личный кабинет в мосэнергосбыте, надпись красным, кабинет заблокирован!!! После общения с мосэнерговскими тупыми тетями которые переводили меня с отдела на отдел, выясняю что мол наша управляющая компания расторгла договор с мосэнергосбытом и перезаключила договор с другим поставщиком, я им объясняю что это бред, у меня договор на поставку электроэнергии с вами а не с ук, они талдычат как попугаи обращайтесь в ук. В ук, выясняю что поставщика не меняли, просто закончился договор застройщика и мосэнергосбыта а новый агентский договор еще не вступил в силу, хотя ведомости по счетчикам передали в мосэнергосбыт еще 2 месяца назад а они не шевелятся. Вообщем СОВКОВИЯ полная, но главное нам это ни чем не грозит, лицевой счет останется тот же, ну и плюс каникулы пару месяцев по оплате за электроэнергию.

нирвана
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Ср ноя 05, 2014 6:59 pm

Подскажите плз у кого есть контакты грузчиков?

Teratus
Участник
Благодарил (а): 132 раза
Шахматка: М2, к 8

Чт ноя 06, 2014 12:37 pm

А магазин то, агрокомплекс который, закрылся насовсем. Спросили у работников, они особо не знают, почему. Вывозят все оборудование. Плохо будет, если откроется какой-нибудь очередной помоешный хач-магазин, типа Гастроном.и.Я.
Собственник

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Чт ноя 06, 2014 12:42 pm

Что с площадкой? Продвигается?