Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт ноя 06, 2014 2:15 pm

maricha, это же СУ. Обещанного 3 года ждут. В нашем случае такими темпами до весны будут делать (резиновое покрытие при минусе наносить нельзя).

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт ноя 07, 2014 2:55 pm

ЗЫ. Кстати,
Ильинский д. 7, есть д/площадка, мож и не крутая, но ни чё так........между припаркованными машинами (скоро машины будут заезжать на горки и песочницы) ещё и вдоль дороги. Эту площадку лучше отдать под парковку.
так и сделали, 1/4 площадки убрали и на этом месте сделали приличное количество парковочных карманов.
Жители Ильинского 7, вы - экстрасенсы? :lol:

viewtopic.php?f=159&t=26126&p=529767#p529767

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пт ноя 07, 2014 6:35 pm

да.. мы такие)))
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Сб ноя 08, 2014 8:21 pm

Итого поправила заявления.

Давайте тогда подписывать от всего дома следующее:

В ООО УК «Павшино»
Генеральному директору
Бернацкому Павлу Григорьевичу
От жителей дома по адресу: г. Красногорск, Ильинский бульвар, д.7

заявление.

Мы, нижеподписавшиеся, доводим до вашего сведения, что до введения в действие постановления правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» среднестатистические показатели по расходу воды на уборку, освещению холлов, работе лифтов и тд. (то есть расходы на общедомовые нужды) всегда были включены в тариф «содержание и ремонт». Таким образом, до августа 2014 года данные расходы не выделялись ООО «УК «Павшино» отдельной строкой и были включены в статью «содержание и ремонт». С августа 2014 года в наших квитанциях появились дополнительные строки в виде расходов на ОДН. При этом сумма платы за «содержание и ремонт» в квитанциях осталась прежней, т.е. не уменьшилась. Таким образом, с нас дважды взимают плату за расходы на ОДН.
Требуем провести перерасчет строки «содержание и ремонт» с августа 2014 года, уменьшив ее на сумму включенных в нее трат на общедомовые нужды.

А по поводу размера и метода начисления ОДН тогда каждый сам от себя, пожалуйста, пишите. Текст ниже. Пока буду собирать подписи, могу собрать эти заявления и отнести в УК, когда понесу свое.
В ООО УК «Павшино»
Генеральному директору
Бернацкому Павлу Григорьевичу
От
Тел.:
e-mail:

Заявление
О предоставлении информации.
Я, ______________, являюсь собственником/пользователем квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией. Согласно «Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731., информация о деятельности управляющей компании может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации. Информация на основании запроса потребителя в электронной форме предоставляется в течение 2 дней, в письменной – в течение 20 дней.
За период с августа 2014 года мне были начисленные денежные средства в размере ____________ за воду и электричество, потраченные на ОДН.
Считаю данные суммы необоснованно завышенными.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Подробно разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).
2. Предоставить информацию:
- об объёмах общедомового и индивидуального потребления, на основании которого мне выставлена плата;
- о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;
- об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- о том, подключены ли нежилые помещения к общедомовому прибору учёта.
3. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу уточнить, какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.

Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу направить в мой адрес в 20-дневный срок. И по электронной почте в 2-дневный срок.

Дата Подпись

Так подойдет всем?
Когда лучше собирать подписи? По большому счету мне лучше рабочее время, но можно как-то договориться на послерабочее. По большому счету, если напишете в личные сообщения, то можно ко мне домой забежать расписаться/отдать заявления, чтобы я знала кто и когда придет - а то я боюсь всем подряд дверь открывать...
"Нафаня-я-я!!!!"

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб ноя 08, 2014 11:02 pm

Кабинет Мосэнергосбыт у нас тоже закрыт. Хорошо, что еще на форум пускают.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Вс ноя 09, 2014 4:18 pm

Viktoria_chaik писал(а):
Оплачивайте как всегда и отправляйте свои данные. У меня с моего личного кабинета в сбербанке с 20-25 число можно вносить сведения по счетчикам и сразу оплачивать. Очень удобно. Все остальное из платежек видно. Падшим не удастся нас запугать блокировкой кабинетов!!!! :D :D :D :D :P :P :P :P

ПодарокСудьбы
Участник

Пн ноя 10, 2014 5:21 pm

чуют укапашки, что скоро мы их вытурим из нашего дома)))

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пн ноя 10, 2014 10:41 pm

Добрый вечер, соседи! Подскажите, а записываться по электронной очереди в Росреестр или там живая очередь? На сайте Росреестра говорит, что ближайшая запись через 2 месяца.

Nyusia
Участник

Пн ноя 10, 2014 10:51 pm

В росреестре живая очередь. Приходите, берете талон, ждете. На Речной мне охранник сказал, что меньше всего народу в пн и пт. В четверг очень много. В среду по записи, если без записи, документы в среду не примут.
Есть еще Школьная, 6. Я ее всем рекламирую. По ощущению меньше народу там. Как минимум на выдачу :D

Сбор подписей по вопросу ОДН планирую на субботу.
Задумываюсь, а не запросить ли нам массово, чтобы УК расшифровало, что и почем включено в содержание и ремонт. Заодно напишу в администрацию гп красногорска по этому поводу вопрос.
Текст завтра, надеюсь, выложу.
"Нафаня-я-я!!!!"

Viktoria_chaik
Участник

Вт ноя 11, 2014 3:50 pm

Прекраснейшую картину сегодня утром наблюдали: чудо-строители протянули толстенный электрический кабель из штаб-квартиры консьержки подъезда №1 прямо на детскую площадку во дворе нашего дома и отбойныйми молотками вовсю работают горки собирают. Будем наблюдать за увеличением суммы "Электричество ОДН" в следующем месяце.

Nyusia
Участник

Вт ноя 11, 2014 3:54 pm

Итого
Подписываем всем домом одно общее - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Подписываем каждый от квартиры - по поводу ОДН: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
и - по поводу содержания и ремонта: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Если будете мне сдавать личные заявления, пожалуйста, в двух экземплярах каждое, чтобы я могла обратно забрать экземпляр с отметкой, что принято.
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник

Вт ноя 11, 2014 4:46 pm

не могу открыть файлы, по ссылке проваливаюсь и вижу только фотки

ПодарокСудьбы
Участник

Вт ноя 11, 2014 4:47 pm

соседи, а кто был категорически против кубанского магазина?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Вт ноя 11, 2014 4:49 pm

там теперь стоматология будет.

ПодарокСудьбы
Участник

Вт ноя 11, 2014 4:50 pm

фуууу какая мерзость, вонючая стоматология со всякими бацилами
буду жаловаться каждый день на них, чтобы они бацилы свои не распостраняли возле нашего дома

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт ноя 11, 2014 5:31 pm

как я понимаю, владелец магазина ничего нам компенсировать за изуродованный фасад и уничтоженный газон не собирается?

Viktoria_chaik
Участник

Вт ноя 11, 2014 8:04 pm

Звонила павшим по-поводу кабеля, протянутого от консьержки на детскую площадку во дворе. Хотела узнать за чей счет ведутся электроработы. Меня заверили, что конечно-же Павшино за все платить будет, ни в коем случае не жильцы, т.к. нужды консьержки по электричеству оплачивают они. И вообще это не входит в услуги ОДН. Тарифы ОДН, по их словам, у нас стандартные по Красногорску и рассчитываются исходя из площади каждой квартиры.

А на 1 этаже около подьезда 1, со слов нашей консьержки, открывается химчистка-прачечная. У нас будет самый стерильный дом - справа стоматология, слева прачечная!

Viktoria_chaik
Участник

Вт ноя 11, 2014 8:11 pm

Е в кубе писал(а):
Viktoria_chaik писал(а):
Оплачивайте как всегда и отправляйте свои данные. У меня с моего личного кабинета в сбербанке с 20-25 число можно вносить сведения по счетчикам и сразу оплачивать. Очень удобно. Все остальное из платежек видно. Падшим не удастся нас запугать блокировкой кабинетов!!!! :D :D :D :D :P :P :P :P

Т.е. только из кабинета Сбера можно передать показания? А как вы узнавали последние переданные показания? У меня они только в кабинете Мосэнерго присутствовали. Или они сами ходят снимают показания со счетчиков, а потом их в платежки заносят?

Nyusia
Участник

Вт ноя 11, 2014 9:53 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
не могу открыть файлы, по ссылке проваливаюсь и вижу только фотки
Справа надо нажать кнопку "Скачать".
"Нафаня-я-я!!!!"

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Ср ноя 12, 2014 10:58 am

Лучше стоматология, чем магазин с гастерами и крысами
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.