Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср ноя 12, 2014 11:49 am

Вчера наблюдалась небольшая делигация рядом с дома со стороны Ильинского у детской площадки около 2х часов. Воробьев приезжал или кто?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Ср ноя 12, 2014 11:53 am

Классный был магазинчик!Не пойму кому он помешал?И компенсацию не получили и вынудили съехать их. :cry:
ПодарокСудьбы писал(а):
соседи, а кто был категорически против кубанского магазина?

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср ноя 12, 2014 12:14 pm

Любопытно , что такого там продавалось, что теперь горюем...несколько раз заходила к ним -ни разу ничего не купила ...

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср ноя 12, 2014 12:18 pm

чем классный то? Тем, что изуродовали фасад? Закрыли вывеской номер дома? В наглую, наплевав на жильцов, уничтожили газон? Пробили несущую стену и непонятно как укрепили? Или своими невыполненными обещаниями по "благоустройству"? Они поступили по свински со всех сторон, как вы этого не понимаете! А теперь еще их прикрыли - и нам вообще никто ничего не компенсирует. Браво! "классный магазинчик" - ничего не скажешь! То, что они закрылись - закономерность. Ну и бизнес у них - не бизнес, как они торговать собирались я не понимаю - там реально нечего было покупать, поэтому и народу не было никого. Ну вот будет хозяевам урок.

Вопрос к инициативной группе, которые имели связь с хозяином магазина - он собирается за собой убирать все то, что наворотил?
Если нет - подадим на него в суд и обяжем в таком порядке.

Ангелочек
Участник

Ср ноя 12, 2014 12:34 pm

И вы это называете "изуродовали?",да вы прогуляйтесь по Пойме и посмотрите на другие "магазины" и "вывески" (язык даже не поворачивается их так называть).Да с них пример надо всем брать.Я считаю этот магазин образцово-показательным,в отличии от всех наших "магазинов".Вывеску дома видно.По поводу укрепления стены,я думаю этот вопрос к арендодателю,а не арендатору вопросы.И какие еще обещания по "благоустройству"?т.е вы считаете,что они не благоустроили вход?Еще раз говорю прогуляйтесь по Пойме и вы все поймете.

ма_рик
Участник

Ср ноя 12, 2014 12:36 pm

Изуродовали???, Вы еще не видели наверное как уродуют фасады,
газон извините там децл, фасад у них был симпатичный, а по несущей стене еще неизвестно , наверняка это собственник площадей хозяйничал. Вот сейчас стоматология заработает, посмотрите насколько они фасад дома украсят и пожелания жильцов будут учитывать-), так же меня терзают смутные сомнения, что газон не затронут в очередной раз.
А по продуктам, было замечательно,
не в гнилой дикси или пятерочке закупаться, а там - было намного приятнее.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Ср ноя 12, 2014 12:52 pm

Ангелочек писал(а):
И вы это называете "изуродовали?",да вы прогуляйтесь по Пойме и посмотрите на другие "магазины" и "вывески" (язык даже не поворачивается их так называть).Да с них пример надо всем брать.Я считаю этот магазин образцово-показательным,в отличии от всех наших "магазинов".Вывеску дома видно.По поводу укрепления стены,я думаю этот вопрос к арендодателю,а не арендатору вопросы.И какие еще обещания по "благоустройству"?т.е вы считаете,что они не благоустроили вход?Еще раз говорю прогуляйтесь по Пойме и вы все поймете.

Изуродовали - значит изменили фасад дома, добавили себе лишние метры за счет придомовой территории. Который раз пишу - не сравнивайте с другими - если у других домов нет жильцов, способных даже высказать свое мнение, попытаться побороться за свои права и соблюдение законов - то у нас есть, как выяснилось.
Нет - не благоустроили, обещали клумбы, кустарники и прочее - ничего выполнено не было, они просто отрезали куски газона и сделали широкие подходы к магазину - это красиво? Ну давайте всю пойму закатаем в асфальт и заложим брусчаткой - и будем жить в бетонном раю - красиво так будет? По моему нет. У Вас, конечно, свое мнение.
Вывеску дома видно - для тех, кто знает, где она - для незнающих она терялась на фоне яркой, светящейся вывески магазина прямо под ней.

Если стоматология будет идти по этому же пути - то и на нее буду лично я жаловаться всюду, куда можно.
Не уверен, что в случае с Агрокомплексом сработали только наши жалобы - я склонен скорее предполагать, что они в первую очередь просто экономически не вытянули и решили сворачивать лавочку, а тут еще и жалобы посыпались.

Еще раз повторюсь - не надо сравнивать и кивать на другие дома, это их дело, что они терпят наплевательское отношение к себе, это их осознанный выбор - молчать и утираться. Это им плевать в каком доме они живут, плевать на беспредел, на отношение властей и УК. Они просто, по-видимому, хотят сидеть ровно и терпеть, им лень что-либо делать, чтобы было лучше.

Ангелочек
Участник

Ср ноя 12, 2014 12:57 pm

Я думаю тут борьбу надо устраивать не с арендатором, а с хозяином помещения.При чем тут они то?

Sarnor
Осторожно - матюги!

Ср ноя 12, 2014 1:00 pm

А разве хозяин помещения сделал пристройки? Хозяин закатал газон в брусчатку? Хозяин вывеску сделал?
Хозяин просто сдает помещение - остальное его не касается. Остальное агрокомплекс делал по своему собственному плану, за свои деньги и по своему усмотрению.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср ноя 12, 2014 1:13 pm

В общем, я думаю, магазинчик просто не окупился. Никто не воевал с ними.
Я тоже думаю, что общаться нужно исключительно с владельцами первых этажей. Кому и что они там сдают - это их ответственность и выбор.
Новости должны быть совсем скоро.
"Нафаня-я-я!!!!"

Ангелочек
Участник

Ср ноя 12, 2014 1:22 pm

Никогда не поверю,что эти изменения не согласовали с хозяином.НЕ ПОВЕРЮ.
Sarnor писал(а):
А разве хозяин помещения сделал пристройки? Хозяин закатал газон в брусчатку? Хозяин вывеску сделал?
Хозяин просто сдает помещение - остальное его не касается. Остальное агрокомплекс делал по своему собственному плану, за свои деньги и по своему усмотрению.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Ср ноя 12, 2014 1:27 pm

а тут и верить не надо. Хозяину глубоко плевать на то, что делает арендатор - главное чтобы деньги платил.
И кстати, как мы можем повлиять на хозяина в его выборе арендатора? это фантастика)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср ноя 12, 2014 2:08 pm

@Ангелочек, я с вами полностью согласна, нормальный был магазин.

Клинический идиотизм прогрессирует.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

lidinets
Участник

Ср ноя 12, 2014 3:05 pm

Барин хвалил за прилежание и позволял мне больше, чем многим ..Брал остатки из горшка, кормил меня, выскребая горшок и подбирая со стола крошки хлеба....К , сожалению, многие люди все еще крепостные по сути своей, им нужен барин .Он примет решение , он позволит мне , я буду ему бесконечно благодарен за все что у меня есть и требовать свое или большего - не мыслимо .

Teratus
Участник
Благодарил (а): 132 раза
Шахматка: М2, к 8

Ср ноя 12, 2014 3:19 pm

Думаю, что никакая стоматология долго не продержится, они вон в каждом доме сейчас в Пойме пооткрывались. Тоже закроется скоро. А держатся долго именно диаспоровые срач-магазинчики, продукты-24, где всегда гастеры и антисанитария. Либо же сделают нарезку на комнатушки, как у нас в доме, и шанхай-фасад обеспечен. Магазин был на самом деле меньшее из зол.
Собственник

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Ср ноя 12, 2014 3:43 pm

По площадке есть движение?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср ноя 12, 2014 4:41 pm

Teratus писал(а):
Думаю, что никакая стоматология долго не продержится, они вон в каждом доме сейчас в Пойме пооткрывались. Тоже закроется скоро.

Допускаю, что часть таких стоматологий/бутиков/салонов красоты, это всего лишь способ легализовать деньги полученные незаконным путем (откаты/взятки/наркотики) :D
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Ср ноя 12, 2014 5:23 pm

Sarnor писал(а):
а тут и верить не надо. Хозяину глубоко плевать на то, что делает арендатор - главное чтобы деньги платил.
И кстати, как мы можем повлиять на хозяина в его выборе арендатора? это фантастика)

Вы именно про хозяина помещения у нас в доме или вообще ("философически" (с))?

Sarnor
Осторожно - матюги!

Ср ноя 12, 2014 5:56 pm

я имею ввиду про собственников вообще - им все равно по большому счету кто им будет платить деньги за аренду)
это не их проблемы.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Ср ноя 12, 2014 9:39 pm

Соседи, кто против застройки новыми корпусами ЖК Спасский Мост, прошу уделить пару минут и проголосовать! В районе и там перенаселение людей, домой и машин, если постоят эту махину в Павшинской Пойме вообще не въедешь!
viewtopic.php?f=75&t=27380
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.