Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт ноя 13, 2014 12:21 pm

Подписала петицию против застройки.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт ноя 13, 2014 12:40 pm

Собирать подписи буду в эту субботу (15 ноября) с 12-30 до 13-30 во втором подъезде возле почтовых ящиков.
Кто не сможет, но хочет подойти - звоните +7 9I5 O39-OI-49.
"Нафаня-я-я!!!!"

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт ноя 13, 2014 1:53 pm

Нужно только подойти или что-то заполненое ссобой иметь?

Nyusia
Участник

Чт ноя 13, 2014 2:53 pm

Подписи собираю по поводу этого:
Подписываем всем домом одно общее - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Подписываем каждый от квартиры - по поводу ОДН: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
и - по поводу содержания и ремонта: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последние два можно либо самостоятельно отнести в УК Павшино на Павшинский б-р, д.3 (там раньше принимали), либо мне сдать. Заявления от квартир должны быть в двух экземплярах каждое: одно сдается в ук, на втором ставится отметка о принятии и отдается вам.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пт ноя 14, 2014 8:45 am

Соседи, у нас что ночью сработала пожарная сигнализация в 4-ом подъезде?

Все-таки починили систему. Потому как консьержка говорила, что периодически идут испытания (после наших жалоб). Лифты реагируют, воздуходувка срабатывает и даже мчс периодически приезжает при срабатывании.

Okato
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пт ноя 14, 2014 9:16 am

во втором подъезде 31 октября, если не ошибаюсь, вечером срабатывала пожарная сигнализация. Минут 30-40 орала. Консъержка вывзывала кого-то, чтобы отключили. Продуква в лифтовых шахтах работала (гул стоял сильный)

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт ноя 14, 2014 6:41 pm

Соседи, я узнала, что некоторые дома в нашем мкр добровольно собрали подписи и перевелись под управление Павшино-Сити. УК Павшино просто передала дела другой компании по заявлению жильцов. По отзывам, в Павшино-Сити и тарифы божеские и периодически происходят собрания по решению дел дома, какие-то улучшения жилищных условий вполне реальны.

Кто-нибудь в курсе, стоит ли затевать подобное? Как кажется, мало кто доволен нашей УК, а собственное управление домом мы не потянем.

zorkiy
Участник

Пт ноя 14, 2014 7:46 pm

Не было такого
:D

Nyusia
Участник

Пт ноя 14, 2014 8:22 pm

Сегодня застала группу мужиков-работяг, выносящих из нашего подъезда шланги для тушения пожара. Спросила, чего они делают. Они говорят - прикручиваем недостающие шланги. На вопрос - а что это они выносят, сказали, что это лишние. Еще сказали, что во всех подъездах они проделывали эту работу.

Завтра еще проведем голосование по поводу того - ЗА или ПРОТИВ сдачи части газона владельцам первых этажей. Вроде бы тот, который со стороны 4 подъезда - не против платить деньги, тот, который возле 1-го - выпендривается. В вскр еще будет с ним беседа.
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник

Сб ноя 15, 2014 10:50 pm

Итого сегодня пришло всего 6 человек и поставило подписи...
Кто-то еще хочет отметиться? Или никого больше не ждать?

В будний день после работы я не могу собирать подписи в подъезде, т.к. у меня ребенок, который устает после садика. Если кто-то еще хочет подписаться, пишите в личные сообщения, кто когда ко мне придет домой ставить подпись. Заявления можно в почту опустить - 125.
"Нафаня-я-я!!!!"

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Вс ноя 16, 2014 9:38 pm

Sarnor писал(а):
там реально нечего было покупать
Там, к примеру, была такая сметана которую вы больше нигде не найдете.
No pain, no gain.

mar
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн ноя 17, 2014 10:51 am

Соседи, так как оплатить электричество,у меня электрон.кабинет заблокирован?!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн ноя 17, 2014 7:10 pm

зашла в личный кабинет мосэнерго, по одноразовому паролю, общаюсь с представителем мосэнерго, говорит кабинет заблокирован (!).
мне не понятно, каким образом могут быть расторгнуты (приостанослены) договоры МЭС с физ.лицами.

Мне даже удалось в личном кабинете претензию написать)))) Жду ответа
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник

Вт ноя 18, 2014 11:12 am

Уважаемые соседи! Необходима ваша помощь. От вас потребуется 5-10 минут для заполнения онлайн обращения.

Все мы рады, что нам перенесли\сделали новую детскую площадку во дворе. Да, пусть она не такая масштабная как хотелось бы, но все-таки это лучше чем ничего.
Однако стоит обратиться внимание, что площадка очень плохо освещена. Думаю, все это заметили. Необходима установка дополнительных кронштейнов фонарей освещения, направленных на площадку. Достаточно будет 2-3 дополнительных элемента. Установка дополнительных опор не требуется/
Данные дополнительные "рожкИ" в проект освещения не входят. Тем не менее попытаться их установить стоИт.

Алгоритм: пишем в КГА и Губернатору. Можно своими словами

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> либо agp@agp-krasnogorsk.ru
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> либо AndreyVorobiev@mosreg.ru

"Добрый день!

Прошу рассмотреть возможность организации дополнительного освещения двора. В частности новой детской площадки, расположенной во дворе дома по адресу г. Красногорск, Ильинский бульвар, д.7.
Новая детская площадка была организованна после многочисленных просьб жителей нашего дома. К сожалению участок, на котором расположенная новая игровая зона, не входит в проект наружного освещения.

Для обеспечения безопасности детей просим на имеющихся опорах наружного освещения установить дополнительные секции, направленные на детскую площадку. Достаточно всего 2-ух дополнительных секций. Установка дополнительных опор освещения во дворе не требуется.

Ответ на данное обращение прошу предоставить в электронной форме "

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт ноя 18, 2014 4:07 pm

Сегодня опять небольшая делегация была возле дома, даже интервью брали у кого-то на фоне новой детской площадки
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - image-18-11-14-16-02.jpg (89.25 КБ) 148 просмотров
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт ноя 18, 2014 4:54 pm

По фото человек похож на Леонова Владимира Владимировича. Сейчас он советник главы КГА и ответственный за решение проблем в Пойме

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вт ноя 18, 2014 5:57 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
зашла в личный кабинет мосэнерго, по одноразовому паролю, общаюсь с представителем мосэнерго, говорит кабинет заблокирован (!).
мне не понятно, каким образом могут быть расторгнуты (приостанослены) договоры МЭС с физ.лицами.

Мне даже удалось в личном кабинете претензию написать)))) Жду ответа

Всё-таки выяснил что к чему.
Информация от поддержки Мосэнергосбыта: с 01 января нам были присвоены временные номера лицевых счетов. С 01 ноября присвоили постоянные (можно узнать у поддержки). У кого накопились долги до 01 ноября, для перестраховки лучше поехать в клиентский офис (г. Зеленоград) и там оплатить (оператор не была уверена, что переводом деньги дойдут в счёт оплаты по старому номеру л/с).

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт ноя 18, 2014 6:21 pm

c 13 корпуса
Сегодня позвонил им по указанному номеру +7 (495) 9819819 и мне по телефону выполнили перерегистрацию. На старый email активировали новый лицевой счет и получилось войти в личный кабинет.

andfrol писал(а):
Всё-таки выяснил что к чему.Информация от поддержки Мосэнергосбыта: с 01 января нам были присвоены временные номера лицевых счетов. С 01 ноября присвоили постоянные (можно узнать у поддержки). У кого накопились долги до 01 ноября, для перестраховки лучше поехать в клиентский офис (г. Зеленоград) и там оплатить (оператор не была уверена, что переводом деньги дойдут в счёт оплаты по старому номеру л/с).

Подтверждаю. Позвонил в МЭС, сказали новый номер л/с и удалили личный кабинет на старом л/с. Нужно заного пройти регистрацию и будет счастье.

Регистрацию прошел без проблем, все работает и можно оплачивать. Показания есть на 1.11.2014.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт ноя 18, 2014 7:45 pm

andfrol писал(а):
Всё-таки выяснил что к чему.
Информация от поддержки Мосэнергосбыта: с 01 января нам были присвоены временные номера лицевых счетов. С 01 ноября присвоили постоянные (можно узнать у поддержки). У кого накопились долги до 01 ноября, для перестраховки лучше поехать в клиентский офис (г. Зеленоград) и там оплатить (оператор не была уверена, что переводом деньги дойдут в счёт оплаты по старому номеру л/с).

Не удалось (так я и не поняла, то ли ук расторгла договор какой-то, то ли застройщик (?)), спрашиваю как они могли в одностороннем порядке расторгнуть заключенные договоры (те которые с клиентами на прямую), оператор взяла паузу, а пока она уточняла, меня шеф вызвал. Пришлось потом написала претензию с аналогичными вопросами из личного кабинета.
В кабинет по прежнему могу войти, по одноразову коду sms, но там странные суммы переплаты висят, хотя я платила через их сайт.
Скорей всего оплата и не проходит из-за того, что кабинет заблокирован. В пятницу буду выяснять, потом отпишусь.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

mar
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт ноя 18, 2014 9:19 pm

Спасибо огромное!!!!