Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс ноя 23, 2014 12:53 pm

Соседи!!! Битва за газоны продолжается! Сегодня, с внешней стороны первого подъезда рабочие с будущей химчистки отгородили столбиками кусок газона (5х7 примерно) для будущего входа в данное заведение. Естественно никаких разрешительных документов не имеется. Меня соединили с их прорабом, тот тоже ничего внятного сказать не смог. На сегодня работы прекращены. Я оставила свой контакт и Возможно собственник ( если конечно такой имеется) захочет выйти с нами на связь. Но я считаю, что газон необходимо сохранить!!!!

Advanced
Участник
Благодарил (а): 206 раз

Пн ноя 24, 2014 7:45 pm

Никого не смущает ситуация как паркуются на Ильинском б-ре напротив нашего дома? Там болееи или менее облагородили бульвар: асфальт сделали и газоны засеяли. И тут же гастеры и прочие нелюди стали парковаться прям на газонах, разводя грязь по всему бульвару. Лично я там машину никогда не поставлю. Похоже будет как на Подмосковном было. Живём как свиньи в грязи.
No pain, no gain.

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн ноя 24, 2014 8:51 pm

2557632 писал(а):
Соседи!!! Битва за газоны продолжается! Сегодня, с внешней стороны первого подъезда рабочие с будущей химчистки отгородили столбиками кусок газона (5х7 примерно) для будущего входа в данное заведение. Естественно никаких разрешительных документов не имеется. Меня соединили с их прорабом, тот тоже ничего внятного сказать не смог. На сегодня работы прекращены. Я оставила свой контакт и Возможно собственник ( если конечно такой имеется) захочет выйти с нами на связь. Но я считаю, что газон необходимо сохранить!!!!
Добрый вечер! Никакой битвы нет! Просто нам как жильцам дома нужно определиться что нам нужно.
1. Это мы сдаем в аренду часть газона и получаем деньги для благоустройства дома и придомовой территории.
или
2. Или отказываем собственникам первых этажей в какой либо аренде.
Если даем добро то нужно продумать как и куда будут тратиться полученные деньги. Если отказываем то кто будет с ними бодаться т.к нужно будет вернуть все как было.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пн ноя 24, 2014 9:45 pm

Предлагаю саморезов случайно рассыпать по газону..
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Okato
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Пн ноя 24, 2014 10:17 pm

К сожалению, там далеко не только гастеры паркуются, точнее в абсолютном большинстве не они, а жители окружающих домов, думаю поможет только ограждение, такое же как и в начале ильинского

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт ноя 25, 2014 12:33 pm

Не надо саморезов и прочих скобяных изделий на газон. У нас к сожалению газоны все выше дорог, поэтому рано или поздно все это добро окажется на проезжей части. Столбики, ГИБДД и бассейн с крокодилами для горе парковщиков. Некоторые водители умудряются по Ильинскому у нашего дома ехать по встречке. ГИБДД, ау, где ты?

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт ноя 25, 2014 4:39 pm

Вот и бульвар открыли, пора столбы вокруг дома делать!

на злобу дня, у кого ипотека в сбербанке? А в чехии сбер под 2,26% выдает...

http://www.sberbankcz.cz/ru/individuals ... z-starosti

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт ноя 25, 2014 4:58 pm

А смысл сравнивать ипотеку в Чехии с ее уровнем инфляции в чешских кронах и Россию с рублем де факто привязанным к цене на нефть (а также объемах нефтедобычи, запасов, издержек на добычу и транспортировку и т.п.)? А Сбер это лишь вывеска - не более.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт ноя 25, 2014 7:03 pm

Угу, особенно если учесть что чехи гоняют на нашем бензине, и греются нашим газом, действительно причем тут Российский капитал выдающий своим гражданам кредит под бешенный процент и благополучная Европа с её истрорически минимальным %.

Или вы думаете россиянам выдадут в чех.кронах под 2% ?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз

Вт ноя 25, 2014 10:02 pm

Маленький комментарий на тему электричества. Как и у всех заблокировался доступ к ЛК. Позвонил, 30 минут на телефоне и новый ЛЧ у меня есть. Но! Начальные показания в нем за СЕНТЯБРЬ!!! Соседи, проверяйте!
В моем случае МЭС по сути хочет повторную оплату с сентября! У меня это почти 5000 рублей. При том, что у меня была большая переплала.
Старый счет они просто удалили, а не заблокировали. Вот так. И никаких тебе показаний, никакой статистики и информации об оплате. Опять 2 часа на телефоне, наобщался с разными операторами и "начальниками".
Они мне пока покомендовали вообще ничего не оплачивать и ехать в Зеленоград. Обойдутся. На их совет я им сообщил о заявлении в прокуратуру и прочии инстанции. Что собственно завтра и сделаю. Сказали перезвонят.
Мутная тема какая-то. Посылают в УК за "справкой". Дудки, у меня прямой договор :!:
В общем вот так.

И для информации. По вопросу аренды части газона в 4-ом подъезде заявления мне сдали 10% квартир. Причем все теже активные лица :)

Okato
Участник

Ср ноя 26, 2014 9:58 am

Странно, я специально проверял, перед тем как удалить предыдущий ЛК, показания в новом совпадают с последними, переданными мной, по старому...

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Ср ноя 26, 2014 10:16 am

Показания совпадают на какой месяц?

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср ноя 26, 2014 1:12 pm

Государственная жилищная инспекция 6.11. выезжала с проверкой по исправлению неисправностей.
Предписание ГЖИ УК Падшие, разумеется, не выполнили.
ГЖИ передало материалы в суд.
История продолжается)
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - УК Павшино СУД.jpg (102.99 КБ) 400 просмотров

Okato
Участник

Ср ноя 26, 2014 1:19 pm

Показания, которые я вносил за октябрь 2014.То есть я перед тем как звонить в МЭС, спецом зашел в старый ЛК и выписал показания, чтобы не забыть. Потом зарегистрировался в новом и там были те же самые показания.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз

Ср ноя 26, 2014 4:55 pm

Okato, а у меня начальные показания - при последней сверке МЭСа в сентябре. Показаний за сентябрь и октябрь нет.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Ср ноя 26, 2014 4:59 pm

А я вообще не могу зайти в новый ЛК - пишет, что номер счётчика неправильный :(.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 132 раза

Ср ноя 26, 2014 5:24 pm

Соседи, какие волшебные слова надо говорить по номеру поддержки МосЭнергоСбыта, чтобы они удалили старый кабинет?
Мне уже вторая девушка отвечает, что кабинет заблокирован - и она ничего не может с ним сделать. Типа, их программа не позволяет, и "обращайтесь в Зеленоград".

Как вам удалось старый кабинет удалить?

Okato
Участник

Ср ноя 26, 2014 6:01 pm

Zenalex,

мне оператор сначала также сказала, я ее "подбодрил", сказал, что все получится :))) она попросила повисеть на линии, через пару минут сообщила, что удалили кабинет через какую-то другую программу (я так понимаю с помощью специалистов из другого департамента). просто пинка им дайте

Okato
Участник

Ср ноя 26, 2014 6:03 pm

zorkiy, судя по всему у них там бардак, даже понятия не имею, почему такое может быть..у меня прямого договора с МЭС до этого не было, не знаю, играет ли это роль какую

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Ср ноя 26, 2014 6:10 pm

Zenalex писал(а):
Соседи, какие волшебные слова надо говорить по номеру поддержки МосЭнергоСбыта, чтобы они удалили старый кабинет?
Мне уже вторая девушка отвечает, что кабинет заблокирован - и она ничего не может с ним сделать. Типа, их программа не позволяет, и "обращайтесь в Зеленоград".

Как вам удалось старый кабинет удалить?

Вот только проходил это квест! Все получилось успешно: оператор сказала, что нам уже создали новые счет и назвала его. После этого попросила зарегистрироваться с новым номером счета и тем же самым номером прибора. Пришлось регистрироваться на эл. адрес, тк прошлый аккаунт был зарегистрирован на номер телефона, который видимо остался висеть у них в анналах системы. Баланс по нулям.. На вопрос, а что со старым балансом, она не смогла ответить. Ни о каком визите в Зелик не говорила. Раньше туда тоже не ездили.
Трудно быть вежливым, когда ты прав!