Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт дек 05, 2014 11:52 am

Может доброжелатель из углового подъезда?Я уже своих предупредила.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт дек 05, 2014 12:14 pm

Нужны камеры! на форуме проскакивают вопросы о дороговизне(?) системы наблюдени в 800-1000 руб единоразово около 60-70 руб ежемесячно.. как по мне это приемлиемо. Хотелось бы услышать соседей непосредстренно нашего дома..
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт дек 05, 2014 12:19 pm

Нужны камеры! на форуме проскакивают вопросы о дороговизне(?) системы наблюдени в 800-1000 руб единоразово около 60-70 руб ежемесячно.. как по мне это приемлиемо. Хотелось бы услышать соседей непосредстренно нашего дома..

Расскажите, а за что такие суммы в месяц то ?

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пт дек 05, 2014 12:39 pm

Думаю на очередном собрании нужно будет попробовать утвердить установку камер, сегодня пострадало 3 машины, нет никаких гарантий, что завтра не прибавится потерпевших, камеры не огородят нас от хулиганства, но позволят контролировать ситуация вокруг дома, что тоже достаточно ценно! При наличии камер подумают царапать не принадлежащие им имущество или нет, это уже статейки кодекса.....
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Alex_Rudd
Участник

Пт дек 05, 2014 12:51 pm

Одна печаль, что по этим статейкам нади доблестные пилицаи работать не будут даже при наличии видеозаписи...ну или дело заведут и никого не смогут найти...

Ангелочек
Участник

Пт дек 05, 2014 12:54 pm

Сами найдем :x

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пт дек 05, 2014 1:07 pm

С одной стороны, если на тротуаре машина стояла одной стороной, то хватило б там места для коляски? Просто я часто наблюдаю, как мамашки с колясками идут по проезжей части двора, т.к. тротуар запаркован одной стороной авто.

С другой стороны, это все же не повод чужое имущество портить. В конце концов, ну помешали тебе машины - ну оставь записку под стеклом на первый раз. Все, как правило для большинства людей это работает.

Я за камеры даже безотносительно этого частного случая - есть ситуации, когда только видеозаписи спасают людей.

Ангелочек
Участник

Пт дек 05, 2014 1:18 pm

Я тоже за :Yahoo!:

Alex_Rudd
Участник

Пт дек 05, 2014 1:41 pm

я тоже за камеры, впринципе даже наверно смогу помочь с покупкой кабеля по нормальной цене (ниже магазинной).

только давайте составим или кто-то нам составит полноценную смету на материалы и работы.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пт дек 05, 2014 2:10 pm

Тоже полностью поддерживаю скорейшую установку камер.

Морковка22
Участник

Пт дек 05, 2014 3:17 pm

Столбы еще нужны.
нашла в инете:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
столб 900, монтаж 700 руб, не так уж и дорого. еще разметку для парковки и лежачих делают, а то гоняют горцы по двору..

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пт дек 05, 2014 7:28 pm

Уважаемые соседи!

Выношу на обсуждение вопрос сдачи в аренду части придомовой территории владельцам нежилых помещений на 1-ом этаже.
Нам было сделано следующее "коммерческое" предложение:
за участок в 13 кв. м - 4900 в месяц
за участок 26,6 кв. м - 10000 в месяц
за участок 4 кв.м - 1500 в месяц.
за участок 50 кв. м - 18 700 в месяц

Итого на данный момент: 35100 в месяц. Договор на 11 месяцев. Перечисление средств раз в квартал.

Считаю, что тема должна быть открыта и обсуждаема нами. Проект договора скину всем желающим (без паспортных данных и фамилий). Пиши почту в личку. Пока такое качество.

От себя. Что мне не нравится. Около первого подъезда хотят сделать фальшбалконы. Сейчас протаскивают это через администрацию. Облик дома измениться сильно. Протаскиваю решения спецы из БТИ, которые согласовывают все перепланировки в Пойме.
В договорах нет ни слова о возвращении газона в первоначальное состояние. Нет штрафов за просрочку и т.д. Хотя все эти пункты были в первой редакции.

Стоит оно того? У нас в доме 336 квартир. Благоустройство? Я сам готов сдать 3000-4000 на видеонаблюдение или хорошие деревья или заборчик для газона\столбики. Но в случае подписания - газона вокруг дома мы лишимся вообще. С другой стороны аренда - это постоянный доход для дома, который можно пустить на детскую площадку, шлагбаум или фонтан во двор.

Т.е. нужно понять: либо мы оставляем все как есть (уже сделанные вырезанный газон плитка и т.д), либо добиваемся приведения территории в первоначальный вид с газоном без плитки.

Вопрос по рекламе на фасаде прорабатывается отдельно. Прошу не мешать все в кучу. В данный момент обсуждаем только сдачу в аренду части придомовой территории.

Давайте обсудим. Это действительно важно. Если в формате форума обсудить не получится, то всем желающим предлагаю вечером в воскресенье встретиться и все обсудить.

Морковка22
Участник

Пт дек 05, 2014 7:37 pm

Фальшбалконы это как?

Пока у нас павшие ук, они и крематорий позволят сделать на первом этаже :(
16400 сумма маленькая, но для начала неплохо.

zorkiy
Участник

Пт дек 05, 2014 7:46 pm

Как я понял (на форуме это уже выкладывали): балконы от первого до 3-го или 4-го этажа. Рендеров нету, нужно искать у нас тут в теме дома. Это где-то уже обсуждали летом.

Морковка22
Участник

Пт дек 05, 2014 7:52 pm

zorkiy писал(а):
Как я понял (на форуме это уже выкладывали): балконы от первого до 3-го или 4-го этажа. Рендеров нету, нужно искать у нас тут в теме дома. Это где-то уже обсуждали летом.

А, да было дело, только это не фальшь, а полноценные балконы, вряд ли 2-3 этажи согласятся на доп.опцию в виде непонятного фальшбалкона ))

zorkiy
Участник

Пт дек 05, 2014 7:57 pm

Так у них увеличение жилплощади будет получается. Новый балкон, которого не было в проекте.

Морковка22
Участник

Пт дек 05, 2014 8:02 pm

Эххх, нам бы председателя ТСЖ хорошего, ну и само бы тсж))

увеличение жил.площади за счет соседей снизу, я только за! ))

Demedian
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт дек 05, 2014 8:52 pm

+1 за камеры

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт дек 05, 2014 11:41 pm

zorkiy писал(а):
От себя. Что мне не нравится. Около первого подъезда хотят сделать фальшбалконы.
В договорах нет ни слова о возвращении газона в первоначальное состояние. Нет штрафов за просрочку и т.д. Хотя все эти пункты были в первой редакции.
На мой взгляд договор на то и договор, без штрафа и возврата в первоначальное состояние не подписывать. А то хмырики хитрые. Как мы с них потом бабки иметь будем? Кто из нас в суд пойдет? Тем более если арендаторы у них меняются со скоростью света. Они итак вон пользуются на халяву газоном сейчас.

В очередной раз ставлю вопрос о проверке подключения освещения вывески на фасаде дома со стороны 4 подъезда. Она загорается одновременно с включением подсветки адреса дома. После этого мы платим за нее в одн?

А что такое фальшбалконы?

По поводу заявлений про одн и содержание и ремонт напишу на следующей неделе. Лежала в больнице полторы недели, поэтому затянула, прошу прощения :(.
"Нафаня-я-я!!!!"

vaslolik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб дек 06, 2014 1:41 am

Добрый вечер жильцы.Я постоянно читаю форум, хотя активным перепесчиком не являюсь. Хотел обратить внимание на активную группу,которой не нравился магазин "Агракомплекс", мол вывеска не там,газон забрали и ТД. Ну что мы сейчас имеем, лавку табака, браво герои..... Теперь вы пишите, школу откроют и по закону и табак должны закрыть. Интересно,что надо открыть,чтоб Вас устраивало. Кстати в Агракомплекс на мой взгляд были очень неплохие продукты и торец дома выглядел довольно прилично. Теперь бурных обсуждений нет по новоиспеченной лавке табака. Говорить простыми словами косанули ребята и сделали, чтоб детям далеко не ходить, теперь можно сигареты покупать, выходя из дома в тапках и халате. И что то бурно теперь не обсуждается, что табак в доме открыт. Теперь наверно всех устраивает( много курящих наверно) что вместо продуктов табачная лавка(((((Также могу сказать, что той-же инициативной группой и многое было сделано, не буду перечислять-это жильцы увидели и почувствовали. Мне кажется просто надо без фанатизма и не закрывать,что только открываются......