Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт дек 05, 2014 7:28 pm

Уважаемые соседи!

Выношу на обсуждение вопрос сдачи в аренду части придомовой территории владельцам нежилых помещений на 1-ом этаже.
Нам было сделано следующее "коммерческое" предложение:
за участок в 13 кв. м - 4900 в месяц
за участок 26,6 кв. м - 10000 в месяц
за участок 4 кв.м - 1500 в месяц.
за участок 50 кв. м - 18 700 в месяц

Итого на данный момент: 35100 в месяц. Договор на 11 месяцев. Перечисление средств раз в квартал.

Считаю, что тема должна быть открыта и обсуждаема нами. Проект договора скину всем желающим (без паспортных данных и фамилий). Пиши почту в личку. Пока такое качество.

От себя. Что мне не нравится. Около первого подъезда хотят сделать фальшбалконы. Сейчас протаскивают это через администрацию. Облик дома измениться сильно. Протаскиваю решения спецы из БТИ, которые согласовывают все перепланировки в Пойме.
В договорах нет ни слова о возвращении газона в первоначальное состояние. Нет штрафов за просрочку и т.д. Хотя все эти пункты были в первой редакции.

Стоит оно того? У нас в доме 336 квартир. Благоустройство? Я сам готов сдать 3000-4000 на видеонаблюдение или хорошие деревья или заборчик для газона\столбики. Но в случае подписания - газона вокруг дома мы лишимся вообще. С другой стороны аренда - это постоянный доход для дома, который можно пустить на детскую площадку, шлагбаум или фонтан во двор.

Т.е. нужно понять: либо мы оставляем все как есть (уже сделанные вырезанный газон плитка и т.д), либо добиваемся приведения территории в первоначальный вид с газоном без плитки.

Вопрос по рекламе на фасаде прорабатывается отдельно. Прошу не мешать все в кучу. В данный момент обсуждаем только сдачу в аренду части придомовой территории.

Давайте обсудим. Это действительно важно. Если в формате форума обсудить не получится, то всем желающим предлагаю вечером в воскресенье встретиться и все обсудить.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пт дек 05, 2014 7:37 pm

Фальшбалконы это как?

Пока у нас павшие ук, они и крематорий позволят сделать на первом этаже :(
16400 сумма маленькая, но для начала неплохо.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Пт дек 05, 2014 7:46 pm

Как я понял (на форуме это уже выкладывали): балконы от первого до 3-го или 4-го этажа. Рендеров нету, нужно искать у нас тут в теме дома. Это где-то уже обсуждали летом.

Морковка22
Участник

Пт дек 05, 2014 7:52 pm

zorkiy писал(а):
Как я понял (на форуме это уже выкладывали): балконы от первого до 3-го или 4-го этажа. Рендеров нету, нужно искать у нас тут в теме дома. Это где-то уже обсуждали летом.

А, да было дело, только это не фальшь, а полноценные балконы, вряд ли 2-3 этажи согласятся на доп.опцию в виде непонятного фальшбалкона ))

zorkiy
Участник

Пт дек 05, 2014 7:57 pm

Так у них увеличение жилплощади будет получается. Новый балкон, которого не было в проекте.

Морковка22
Участник

Пт дек 05, 2014 8:02 pm

Эххх, нам бы председателя ТСЖ хорошего, ну и само бы тсж))

увеличение жил.площади за счет соседей снизу, я только за! ))

Demedian
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт дек 05, 2014 8:52 pm

+1 за камеры

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Пт дек 05, 2014 11:41 pm

zorkiy писал(а):
От себя. Что мне не нравится. Около первого подъезда хотят сделать фальшбалконы.
В договорах нет ни слова о возвращении газона в первоначальное состояние. Нет штрафов за просрочку и т.д. Хотя все эти пункты были в первой редакции.
На мой взгляд договор на то и договор, без штрафа и возврата в первоначальное состояние не подписывать. А то хмырики хитрые. Как мы с них потом бабки иметь будем? Кто из нас в суд пойдет? Тем более если арендаторы у них меняются со скоростью света. Они итак вон пользуются на халяву газоном сейчас.

В очередной раз ставлю вопрос о проверке подключения освещения вывески на фасаде дома со стороны 4 подъезда. Она загорается одновременно с включением подсветки адреса дома. После этого мы платим за нее в одн?

А что такое фальшбалконы?

По поводу заявлений про одн и содержание и ремонт напишу на следующей неделе. Лежала в больнице полторы недели, поэтому затянула, прошу прощения :(.
"Нафаня-я-я!!!!"

vaslolik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб дек 06, 2014 1:41 am

Добрый вечер жильцы.Я постоянно читаю форум, хотя активным перепесчиком не являюсь. Хотел обратить внимание на активную группу,которой не нравился магазин "Агракомплекс", мол вывеска не там,газон забрали и ТД. Ну что мы сейчас имеем, лавку табака, браво герои..... Теперь вы пишите, школу откроют и по закону и табак должны закрыть. Интересно,что надо открыть,чтоб Вас устраивало. Кстати в Агракомплекс на мой взгляд были очень неплохие продукты и торец дома выглядел довольно прилично. Теперь бурных обсуждений нет по новоиспеченной лавке табака. Говорить простыми словами косанули ребята и сделали, чтоб детям далеко не ходить, теперь можно сигареты покупать, выходя из дома в тапках и халате. И что то бурно теперь не обсуждается, что табак в доме открыт. Теперь наверно всех устраивает( много курящих наверно) что вместо продуктов табачная лавка(((((Также могу сказать, что той-же инициативной группой и многое было сделано, не буду перечислять-это жильцы увидели и почувствовали. Мне кажется просто надо без фанатизма и не закрывать,что только открываются......

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 88 раз

Сб дек 06, 2014 12:55 pm

Уважаемый vaslolik или как вас там, во первых отключитесь от общедомвого электричества, иначе будет подана заявка в прокуратуру. Про табак- он продается во всех магазинах, в этом нет никакой проблемы. А то сто жители вам мозг выносят- так это так и должно быть- это наш дом, не устраивает меняйте собственность. И учитесь соблюдать законы.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

smesx
Осторожно - матюги!

Сб дек 06, 2014 12:58 pm

Ато обиделся он, бедненький :shock: и газон- либо верните в надлежащее состояние, либо платите деньги. Понаехали из мухосрансков бизнесмены совковые!!!!

smesx
Осторожно - матюги!

Сб дек 06, 2014 1:05 pm

И еще соседи, никого не парит сверлеж по выходным и в будни с 13 до 17?? Только меня? Может составим коллективный текст предупреждение нерадивым строителям и развесим в подъездах???

zorkiy
Участник

Сб дек 06, 2014 3:30 pm

А как инициативная группа виновата в том, что агрокомплекс обанкротился и не смог платить аренду собственнику?
Разделяйте понятия.

zorkiy
Участник

Вс дек 07, 2014 12:57 pm

Соседи,
поскольку пока никто не высказался против заключения договора аренды, то все согласны? Подписываем?

Предлагаю сегодня или завтра в 8-9 часов вечера встретится во дворе и еще раз все обсудить. Кто за?

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс дек 07, 2014 5:14 pm

Давайте завтра в 20.30 около 1го подъезда.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс дек 07, 2014 7:06 pm

мои 5 копеек:
1) с одной стороны собственник - ок. кто подписант с нашей стороны?
2) действие договора должно распространяться с даты начала фактичечкого использования придомовой территории (включая работы по оборудованию подхода и подъезда). об этом никакой информации я не увидел
3) срок действия договора - 11 месяцев? понятно, что 1 год не хотят по известной причине, но я бы поставил просто на 1 день меньше календарного года - юридических последствий это не несет.
4) по 4.1.1 ок, но я бы оставил место для маневра в виде существенного колебания курса рубля по отношению к евро (+-20%), т.к. все эти плюшки, на которые мы дениги берем они в большинстве производятся не в России, а следовательно ценник у них может подрасти. Либо мы принимаем эти риски и оставляем как есть.
5) по 5.1.3 - декларативный характер - по умолчанию мы считаем что никакая деятельность не должна противоречить действующему законодательству РФ, а не только обозначенному в статье.
6) по 5.1.4 категоричеки нет - доступ к участку только в определенные часы (например, с 7-00 до 23-00). Иначе там будут по ночам разгружать товар, плюс конечно ограничение на парковку автотранспорта на арендуемой территории (2-4 этажи - вам должно быть особенно интересно).

Морковка22
Участник

Вс дек 07, 2014 7:56 pm

Соседи, добрый вечер. Подъехав сегодня вечером обнаружила следующее, фото прилагаю. Сразу напрашивается вопрос кто нибудь уже писал в инстанции по поводу беспредела?

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Вс дек 07, 2014 8:19 pm

Как же вам везёт с арендаторами нежилых помещений... Не припомню больше в Пойме таких бОрзых

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс дек 07, 2014 8:44 pm

Да уж, "везет". Причем, как я понимаю УК здесь тоже постаралась, т.к. на всех проектах перепланировки их виза обязательна. Я пока написал в прокуратуру, но желательно еще и в ЖилИнспекцию - под рукой нет сканера, чтобы им отправить. Безобидный магазин с продуктами с Кубани или откуда-то там - это розы. По сравнению с химчистками и левыми пристройками на весь газон. =@

И кто это подписывает? Я например свое согласие не давал на это, а на минуточку нужно получить согласие всех собственников нашего дома, коих больше 70, судя по ЕГРП.

zorkiy
Участник

Вс дек 07, 2014 8:50 pm

Приехал домой, а тут такое...

Соседи, договора на руках. Но с учетом того, как себя ведут арендаторы - предлагаю подписывать не договора, а писать в прокуратуру и прочие инспекции.
У нас в договоре есть пункт "Арендатор обязуется не использовать земельный участок... под размещение временных или постоянных конструкций.." Я если честно такой наглости со стороны собственника нежилого помещения не припомню.
Могу взять бензопилу и разобрать это безобразие. Это беспредел просто.

Такую конструкцию как у 1-го подъезда согласовать без нас жителей и собственников дома нельзя. Поэтому предлагаю завтра в 20-30 встретиться во дворе и дружно решить как мы будем действовать.

Мое мнение - брать деньги только за рекламу. Строго определенного формата. Задорого. Нет - у вас будет только вывеска на двери. Никаких арочных сооружений. Никаких тепловых контуров. Все все возвращают в первоначальный вид. Газон и дорожки возвращают в первоначальное состояние.
Последний раз редактировалось zorkiy Вс дек 07, 2014 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.