Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб дек 06, 2014 12:55 pm

Уважаемый vaslolik или как вас там, во первых отключитесь от общедомвого электричества, иначе будет подана заявка в прокуратуру. Про табак- он продается во всех магазинах, в этом нет никакой проблемы. А то сто жители вам мозг выносят- так это так и должно быть- это наш дом, не устраивает меняйте собственность. И учитесь соблюдать законы.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

smesx
Осторожно - матюги!

Сб дек 06, 2014 12:58 pm

Ато обиделся он, бедненький :shock: и газон- либо верните в надлежащее состояние, либо платите деньги. Понаехали из мухосрансков бизнесмены совковые!!!!

smesx
Осторожно - матюги!

Сб дек 06, 2014 1:05 pm

И еще соседи, никого не парит сверлеж по выходным и в будни с 13 до 17?? Только меня? Может составим коллективный текст предупреждение нерадивым строителям и развесим в подъездах???

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Сб дек 06, 2014 3:30 pm

А как инициативная группа виновата в том, что агрокомплекс обанкротился и не смог платить аренду собственнику?
Разделяйте понятия.

zorkiy
Участник

Вс дек 07, 2014 12:57 pm

Соседи,
поскольку пока никто не высказался против заключения договора аренды, то все согласны? Подписываем?

Предлагаю сегодня или завтра в 8-9 часов вечера встретится во дворе и еще раз все обсудить. Кто за?

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс дек 07, 2014 5:14 pm

Давайте завтра в 20.30 около 1го подъезда.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс дек 07, 2014 7:06 pm

мои 5 копеек:
1) с одной стороны собственник - ок. кто подписант с нашей стороны?
2) действие договора должно распространяться с даты начала фактичечкого использования придомовой территории (включая работы по оборудованию подхода и подъезда). об этом никакой информации я не увидел
3) срок действия договора - 11 месяцев? понятно, что 1 год не хотят по известной причине, но я бы поставил просто на 1 день меньше календарного года - юридических последствий это не несет.
4) по 4.1.1 ок, но я бы оставил место для маневра в виде существенного колебания курса рубля по отношению к евро (+-20%), т.к. все эти плюшки, на которые мы дениги берем они в большинстве производятся не в России, а следовательно ценник у них может подрасти. Либо мы принимаем эти риски и оставляем как есть.
5) по 5.1.3 - декларативный характер - по умолчанию мы считаем что никакая деятельность не должна противоречить действующему законодательству РФ, а не только обозначенному в статье.
6) по 5.1.4 категоричеки нет - доступ к участку только в определенные часы (например, с 7-00 до 23-00). Иначе там будут по ночам разгружать товар, плюс конечно ограничение на парковку автотранспорта на арендуемой территории (2-4 этажи - вам должно быть особенно интересно).

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вс дек 07, 2014 7:56 pm

Соседи, добрый вечер. Подъехав сегодня вечером обнаружила следующее, фото прилагаю. Сразу напрашивается вопрос кто нибудь уже писал в инстанции по поводу беспредела?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вс дек 07, 2014 8:19 pm

Как же вам везёт с арендаторами нежилых помещений... Не припомню больше в Пойме таких бОрзых

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вс дек 07, 2014 8:44 pm

Да уж, "везет". Причем, как я понимаю УК здесь тоже постаралась, т.к. на всех проектах перепланировки их виза обязательна. Я пока написал в прокуратуру, но желательно еще и в ЖилИнспекцию - под рукой нет сканера, чтобы им отправить. Безобидный магазин с продуктами с Кубани или откуда-то там - это розы. По сравнению с химчистками и левыми пристройками на весь газон. =@

И кто это подписывает? Я например свое согласие не давал на это, а на минуточку нужно получить согласие всех собственников нашего дома, коих больше 70, судя по ЕГРП.

zorkiy
Участник

Вс дек 07, 2014 8:50 pm

Приехал домой, а тут такое...

Соседи, договора на руках. Но с учетом того, как себя ведут арендаторы - предлагаю подписывать не договора, а писать в прокуратуру и прочие инспекции.
У нас в договоре есть пункт "Арендатор обязуется не использовать земельный участок... под размещение временных или постоянных конструкций.." Я если честно такой наглости со стороны собственника нежилого помещения не припомню.
Могу взять бензопилу и разобрать это безобразие. Это беспредел просто.

Такую конструкцию как у 1-го подъезда согласовать без нас жителей и собственников дома нельзя. Поэтому предлагаю завтра в 20-30 встретиться во дворе и дружно решить как мы будем действовать.

Мое мнение - брать деньги только за рекламу. Строго определенного формата. Задорого. Нет - у вас будет только вывеска на двери. Никаких арочных сооружений. Никаких тепловых контуров. Все все возвращают в первоначальный вид. Газон и дорожки возвращают в первоначальное состояние.
Последний раз редактировалось zorkiy Вс дек 07, 2014 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Вс дек 07, 2014 8:52 pm

Goodkat, в том то и дело. То, что мы согласовывали - это аренда газона. И только. Без этого самостроя. Т.е. по сути дорожка \ плитка к магазину.
Такую пристройку необходимо согласовывать в Администрации города. 100% они этого не сделали. А сейчас под шумок завтра уже закроют контур.

Собственников у нас уже около 100 квартир.

Я кстати тут подумал - вполне возможно это временная конструкция по тепловой контур для заливки пандуса.

zorkiy
Участник

Вс дек 07, 2014 9:05 pm

Морковка22 писал(а):
Соседи, добрый вечер. Подъехав сегодня вечером обнаружила следующее, фото прилагаю. Сразу напрашивается вопрос кто нибудь уже писал в инстанции по поводу беспредела?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Собственник данного помещения договор с нами не подписал.

Договора есть:
4-ый подъезд (все помещения)
1ый подъезд (химчистка + рядом), без торцевого

3-ий подъезд собственник сказал, что ничего перепланировать не собирается.

Аркадий Паровозов
Участник

Вс дек 07, 2014 9:23 pm

zorkiy писал(а):
Goodkat, в том то и дело. То, что мы согласовывали - это аренда газона. И только. Без этого самостроя. Т.е. по сути дорожка \ плитка к магазину.
Такую пристройку необходимо согласовывать в Администрации города. 100% они этого не сделали. А сейчас под шумок завтра уже закроют контур.

Собственников у нас уже около 100 квартир.

Я кстати тут подумал - вполне возможно это временная конструкция по тепловой контур для заливки пандуса.

В том то и дело что этот арендатор хотел сделать тамбур и спереди и сзади дома, но ему сразу было отказано. Тогда он сказал что тоже менять ничего не будет. Только сдвинет дорожку чуть левее и все восстановит как есть. А это тепляк скорее всего для бетона чтобы бетон не замерзал.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вс дек 07, 2014 10:35 pm

Соседи, это конечно беспредел со стороны владельца нежилого помещения пристраивать такую "хрень", но мы сами то чем лучше? Возмущаемся по поводу незаконно установленной рекламы Агрокомплексом (якобы портит фасад дома), а сами поустанавливали белое остекление на лоджии и дом стал похож неизвестно на что... Единицы ведь не поскупились и установили синие рамы... Возмущаемся по поводу трех метров газона на котором построили дорожку, а сами укатываем газоны в хлам... Требуем заключить договора с собственниками нежилых помещений хотя не имеем на это право: т.к придомовая территория нам не принадлежит, да и кворума собственников по этому вопросу не было. На мой взгляд это вообще на вымогательство смахивает...
Я конечно не против предложенных здесь договоров, но только в рамках закона. Да и самим про ответственность перед соседями забывать не надо

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вс дек 07, 2014 10:39 pm

ЕСли вдруг у этого самостроя появится крыша и стены поздно будет предполагать, что это для временное сооружение бетона....... Обращение в инстанции для проверки считаю обязательным!
На собрании будем.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Аркадий Паровозов
Участник

Вс дек 07, 2014 10:42 pm

Ну если он нас обманет и будет строить тамбур, то что нам мешает организовать субботник и снести эти постройки?

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вс дек 07, 2014 11:10 pm

ianpr писал(а):
Соседи, это конечно беспредел со стороны владельца нежилого помещения пристраивать такую "хрень", но мы сами то чем лучше? Возмущаемся по поводу незаконно установленной рекламы Агрокомплексом (якобы портит фасад дома), а сами поустанавливали белое остекление на лоджии и дом стал похож неизвестно на что... Единицы ведь не поскупились и установили синие рамы...
Не понял, в чём претензия? УК не возражало, поэтому и "поустанавливали". Меня лично синие рамы раздражают, с ними ИМХО дом как раз "похож неизвестно на что". И обратите внимание, не все из упомянутых Вами "единиц" попали ровно в тон первоначального остекления от СУ.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вс дек 07, 2014 11:28 pm

А Вы вообще обращались в УК по этому поводу? Или читали договор? когда получали ключи? Там как раз и прописан пункт о недопустимости нарушать архитектурный облик дома. Беда в том, что у нас такая УК, котороя внимание вообще ни на что не обращает и ей все пофиг. В принципе как некоторым жильцам.. А если кого-то что-то раздражает - это его личные проблемы. Обращаетесь в установленном порядке в отдел архитектуры КРА - доказывайте, согласовывайте и меняйте. А лепить отсебятину ИМХО не правильно.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вс дек 07, 2014 11:53 pm

Обращались, потому что сначала читали.
"Обращаетесь в установленном порядке в отдел архитектуры КРА - доказывайте, согласовывайте и меняйте" - а что мне ещё прикажете делать?
И самое главное - "Акт технического обследования квартиры после завершения ремонтно-строительных работ" на руках, со всеми подписями. Читаем внимательно пункт 8: "Колористический паспорт и конфигурация остекления не изменены". Больше никому ничего доказывать не собираюсь.