Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс дек 07, 2014 8:52 pm

Goodkat, в том то и дело. То, что мы согласовывали - это аренда газона. И только. Без этого самостроя. Т.е. по сути дорожка \ плитка к магазину.
Такую пристройку необходимо согласовывать в Администрации города. 100% они этого не сделали. А сейчас под шумок завтра уже закроют контур.

Собственников у нас уже около 100 квартир.

Я кстати тут подумал - вполне возможно это временная конструкция по тепловой контур для заливки пандуса.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Вс дек 07, 2014 9:05 pm

Морковка22 писал(а):
Соседи, добрый вечер. Подъехав сегодня вечером обнаружила следующее, фото прилагаю. Сразу напрашивается вопрос кто нибудь уже писал в инстанции по поводу беспредела?

Собственник данного помещения договор с нами не подписал.

Договора есть:
4-ый подъезд (все помещения)
1ый подъезд (химчистка + рядом), без торцевого

3-ий подъезд собственник сказал, что ничего перепланировать не собирается.

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс дек 07, 2014 9:23 pm

zorkiy писал(а):
Goodkat, в том то и дело. То, что мы согласовывали - это аренда газона. И только. Без этого самостроя. Т.е. по сути дорожка \ плитка к магазину.
Такую пристройку необходимо согласовывать в Администрации города. 100% они этого не сделали. А сейчас под шумок завтра уже закроют контур.

Собственников у нас уже около 100 квартир.

Я кстати тут подумал - вполне возможно это временная конструкция по тепловой контур для заливки пандуса.

В том то и дело что этот арендатор хотел сделать тамбур и спереди и сзади дома, но ему сразу было отказано. Тогда он сказал что тоже менять ничего не будет. Только сдвинет дорожку чуть левее и все восстановит как есть. А это тепляк скорее всего для бетона чтобы бетон не замерзал.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Вс дек 07, 2014 10:35 pm

Соседи, это конечно беспредел со стороны владельца нежилого помещения пристраивать такую "хрень", но мы сами то чем лучше? Возмущаемся по поводу незаконно установленной рекламы Агрокомплексом (якобы портит фасад дома), а сами поустанавливали белое остекление на лоджии и дом стал похож неизвестно на что... Единицы ведь не поскупились и установили синие рамы... Возмущаемся по поводу трех метров газона на котором построили дорожку, а сами укатываем газоны в хлам... Требуем заключить договора с собственниками нежилых помещений хотя не имеем на это право: т.к придомовая территория нам не принадлежит, да и кворума собственников по этому вопросу не было. На мой взгляд это вообще на вымогательство смахивает...
Я конечно не против предложенных здесь договоров, но только в рамках закона. Да и самим про ответственность перед соседями забывать не надо

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Вс дек 07, 2014 10:39 pm

ЕСли вдруг у этого самостроя появится крыша и стены поздно будет предполагать, что это для временное сооружение бетона....... Обращение в инстанции для проверки считаю обязательным!
На собрании будем.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс дек 07, 2014 10:42 pm

Ну если он нас обманет и будет строить тамбур, то что нам мешает организовать субботник и снести эти постройки?

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Вс дек 07, 2014 11:10 pm

ianpr писал(а):
Соседи, это конечно беспредел со стороны владельца нежилого помещения пристраивать такую "хрень", но мы сами то чем лучше? Возмущаемся по поводу незаконно установленной рекламы Агрокомплексом (якобы портит фасад дома), а сами поустанавливали белое остекление на лоджии и дом стал похож неизвестно на что... Единицы ведь не поскупились и установили синие рамы...
Не понял, в чём претензия? УК не возражало, поэтому и "поустанавливали". Меня лично синие рамы раздражают, с ними ИМХО дом как раз "похож неизвестно на что". И обратите внимание, не все из упомянутых Вами "единиц" попали ровно в тон первоначального остекления от СУ.

ianpr
Участник

Вс дек 07, 2014 11:28 pm

А Вы вообще обращались в УК по этому поводу? Или читали договор? когда получали ключи? Там как раз и прописан пункт о недопустимости нарушать архитектурный облик дома. Беда в том, что у нас такая УК, котороя внимание вообще ни на что не обращает и ей все пофиг. В принципе как некоторым жильцам.. А если кого-то что-то раздражает - это его личные проблемы. Обращаетесь в установленном порядке в отдел архитектуры КРА - доказывайте, согласовывайте и меняйте. А лепить отсебятину ИМХО не правильно.

andfrol
Участник

Вс дек 07, 2014 11:53 pm

Обращались, потому что сначала читали.
"Обращаетесь в установленном порядке в отдел архитектуры КРА - доказывайте, согласовывайте и меняйте" - а что мне ещё прикажете делать?
И самое главное - "Акт технического обследования квартиры после завершения ремонтно-строительных работ" на руках, со всеми подписями. Читаем внимательно пункт 8: "Колористический паспорт и конфигурация остекления не изменены". Больше никому ничего доказывать не собираюсь.

ianpr
Участник

Пн дек 08, 2014 12:13 am

Что доказывать то? УК пачками акты подписывает не выходя на объект, а жильцы этим пользуются и городят все подряд.

andfrol
Участник

Пн дек 08, 2014 12:35 am

Если зовут, то приходят. А делающий ремонт собственник обязан сам вызывать инженеров УК для надзора за ремонтом. Надеюсь, что заявление в подписании акта без выхода на объект представителей УК прозвучало не в мой адрес, иначе я буду рассматривать данное заявление как клевету.

ianpr
Участник

Пн дек 08, 2014 1:18 am

)))) Про клевету улыбнуло... Какими путями Вы добыли этот Акт мне безразлично. Это Ваши взаимоотношения и УК. Огорчает, что Вы прикрываетесь де-юре данным документом, оправдывая свой вклад в незаконное изменение архитектурного облика дома.

andfrol
Участник

Пн дек 08, 2014 1:59 am

Не думаю, что улыбнуло, иначе тему свою гнули бы дальше. Про прикрывание документом - разберёмся. Может, Вас опять "улыбнёт"...
Соседи, у кого-нибудь есть копия колористического паспорта дома?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Пн дек 08, 2014 8:56 am

Мне до сих пор не понятно, на основании чего и в чьих интерсах действует господин, который от "имени" собственников нашего дома заключает договор аренды земельных участков? кто его уполномочил это делать?
ТСЖ у нас вроде нет, собственников 30% всего, собственно чьи интересы представляет "арендодатель"?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

ПодарокСудьбы
Участник

Пн дек 08, 2014 3:54 pm

Соседи, кто-нибудь сталкивался с перепланировкой при ипотеке? Решение суда есть, хочу право зарегистрировать, думала одновременно перепланировку узаконить, но мне банк (втб24) говорит, что согласие на перепланировку не даст, пока нет права собственности (клиничиский идиотизм). Что делать не знаю(((

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Пн дек 08, 2014 4:05 pm

А перепланировку в росреестре регистрируют?
В втб вроде можно закладную параллельно с собственностью регить
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник

Пн дек 08, 2014 4:19 pm

Nyusia, в договоре есть буфер 30 дней, но я боюсь не успею в этот срок (((

ianpr
Участник

Пн дек 08, 2014 4:38 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, кто-нибудь сталкивался с перепланировкой при ипотеке? Решение суда есть, хочу право зарегистрировать, думала одновременно перепланировку узаконить, но мне банк (втб24) говорит, что согласие на перепланировку не даст, пока нет права собственности (клиничиский идиотизм). Что делать не знаю(((

Регистрируйте право, без свидетельства о регистрации Вы все равно документы на перепланировку в КРА подать не сможете. За месяц по любому не успеете. Я у себя в двух квартирах согласовывал, ушло 4 и 6 месяцев. Можно и быстрее - но я особо не торопился и ходил сам.
Получите собственнось обращайтесь - расскажу всю процедуру.

И еще: если площадь после планировки изменится - то свидетельство о собственности необходимо будет корректировать

ПодарокСудьбы
Участник

Пн дек 08, 2014 5:50 pm

Говорила с адекватным менеджером из ВТБ24, говорят, пофиг на перепланировку, оформляйте собственность с закладной, потом у вас будет 6 месяцев на оформление перепланировки, мы вам согласие дадим.
Я видимо очень доставучий человек))) страховая была готова мне дать справку о том, что они застрахуют мою перепланированную квартиру даже бех свидетельства о праве собственности)))

Когда на пенсию выйду, буду за деньги доставать любую организацию.

P.S. ianpr, спасибо. Когда зарегистрирую ПС обязательно у вас уточню.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн дек 08, 2014 5:54 pm

ianpr писал(а):
И еще: если площадь после планировки изменится - то свидетельство о собственности необходимо будет корректировать

Это немного не так. Не необходимо, а "почему бы нет". Можно получить документы о перепланировке, а св-во поменять, когда решите квартиру продать :) Если решите.