Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн дек 22, 2014 3:43 pm

После поднятия цен на ТВ в Горкоме (150 руб),возникла идея установить тарелку,но вижу никто в нашем доме не устанавливает.Почему?

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн дек 22, 2014 5:42 pm

zorkiy писал(а):
Давайте я еще раз напишу про встречу и про аренду и про договора.

Я изначально за то, чтобы у нас никогда не было каких-то кулуарных договоренностей. Я за то, чтобы вопросы всегда обсуждались открыто и все всё всегда знали. Только так мы сможем достичь доверительных отношений и не будет в дальнейшем тянуть одеяло на себя. Мы (инициативные соседи, старшие по подъездам, просто переживающие за общее дело) будем отстаивать единую, обсужденную позицию.

Сначала распишу ситуацию на начало декабря.
Часть собственников нежилых помещений незаконно выполнили перепланировку придомовой территории. Путем переговоров с инициативными соседями был "рожден" договор аренды на эти "захваченные" участки. Собственники через арендаторов обязались оплачивать раз в квартал.
Был предложен договор на физическое лицо (меня). Где я (на основании Устава) разрешаю сдавать эти участки и получать за это вознаграждение для дома. Все по актам и распискам.

Что мы имеем по факту: договор такого рода на физ лицо - ничтожен. Я, либо кто-то другой, в данный момент не наделен указанными полномочиями. Я, либо кто-то другой, не может заключать данный договор. Это может делать только человек, который был назначен Председателем дома по решению ОССП. У нас ОССП не было.

Какие риски. Если мы заключаем данный договор, то собственники помещения могут прикрывать им и дальше уничтожать газон. Т.к. у них есть разрешение собственников. Мы, со своей стороны, не сможем им активно помешать. Т.к. деньги за аренду уплачены.
Если собственники перестанут платить - мы не сможем пойти в суд и обязать их оплачивать. Договор ничтожен.
Кроме того, собственники уже показали свое лицо (в лице химчистки) и у меня нет уверенности, что договоренности будут соблюдаться.
Далее. Поскольку у нас не было ОССП, то первый собственник квартиры, который узнает об этом договоре и будет против (а таких очень много) может подать в суд.
Использовать деньги, которые мы получили бы за аренду, мы смогли бы _только_ после истечения срока действия договора (т.е. в следующем декабре). Раньше - нельзя из-за исков от собственников нежилых (если нужно, то могу потом расписать что и почему).

Еще одно замечание. Мне очень часто звонят и просят заключить договор до НГ. Я не понимаю и не знаю почему такая срочность. Зачем? Почему именно в такие сроки?

Какие плюсы. Да собственно только деньги. Сумма около 40 000 рублей в месяц.

Был предложен еще вариант договориться на "словах". Т.е. собственники делают нам столбики или видеонаблюдение, а мы за это их не трогаем, не пишем жалобы и т.д.
Имхо вариант не интересен, т.к. договоренность на словах в наше время ничего не значит. да и сроки и объемы благодарности не ясны. И что значит не жаловаться?

Касательно собрания вечером. Было нас около 10 человек. Я сейчас специально посчитал количество написавших мне и позвонивших - получилось еще плюс 42 человека. Итого судьбой аренды поинтересовалось более 50 человек! Против было 14 соседей. Причем их аргументы (про суд, ничтожность договора, ОССП и прочее) намного весомей чем "это круто", "хороший договор" и так далее.

Я написал все как есть. Обсуждать мы можем долго.

Мое личное мнение. Пока у нас не будет юридически чистого договора, то заключать ничего нельзя. Газоны привести в первоначальный вид. Против химчистки - бороться и писать во все инстанции. Также как и против спорт бара (или что там во 2-ом подъезде).

Полностью согласен, более того, при неприятном развитии событий, подписавшего договор и указавшего куда перечислять денежные средства можно еще привлечь по статье мошеничество + все данные обязательства в виде разрешения использовать газон ничтожны - это как сосед сдал за вас вашу квартиру - поэтому соседи - возращаемся к вопросу права собственности - кстати никто не знает кол-во получивших? может где-то реестр есть смысл вести

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн дек 22, 2014 9:55 pm

мне в среду су выдает

mar
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт дек 23, 2014 7:14 am

Только Вам или можно всем обращаться в СУ за правом собственности?

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт дек 23, 2014 11:40 am

Ангелочек писал(а):
После поднятия цен на ТВ в Горкоме (150 руб),возникла идея установить тарелку,но вижу никто в нашем доме не устанавливает.Почему?
Быть может зоны уверенного приема спутника нет у желающих...
Для информации: себе прикрутил антенну 60см, установил NTVPlus (но можно на туже антенну и триколор установить)
Тариф от 600руб единоразово за 21 канал ПОЖИЗНЕННО
либо 29рубмес/89 каналов,
+19рубмес/7 развлекательных каналов (в том числе <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

astorr
Участник

Вт дек 23, 2014 2:49 pm

у кого по предварительному договору куплена квартира

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Чт дек 25, 2014 5:32 pm

Продолжаем историю с МосЭнергоСбытом.
Напомню, по старому лицевому счету у меня была переплата. Новый счет завели с нулевым балансом и указали начальными показаниями 01.11 цифры сентябрьские. Те по сути просили повторно все оплатить.

Сегодня путем долгих разговоров, претензий и жалоб мне наконец подтвердили ошибочность начальных показаний и согласие на перерасчет. А это между прочим около 5000 рублей в моем случае. Единственное но, всеже придется ехать в Зеленоград. Благо уже не нужно идти на поклон в УК и брать у них "многонужныхдокументов".

Соседи, проверьте еще раз. Новый лицевой счет заведен для всех с показаниями на 26.09. Но работает свет с 01.11. Это значит, что оплата за сентябрь и октябрь по старому л/сч так и остались в старом л/сч.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Чт дек 25, 2014 6:30 pm

Соседи, кто-нибудь писал в инстанции по возврат газона химчисткой??? Сегодня в 17-30 разгружалась тротуарная плитка, такими темпами нас полностью закатаюсь в асфальт... мой текст выкладываю присоединяйтесь с отправкой.

Кому: Красногорская городская прокуратура,

Московская обл., Красногорск г., ул. Первомайская, 8а

Копия: Главе администрации Красногорского муниципального района:

Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, дом 4.

25 декабря 2014г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В многоквартирном доме по адресу МО, г. Красногорск, Павшинская Пойма, Ильинский бульвар д.7 в нежилом помещении на 1 этаже 1 подъезд (со стороны Ильинского бульвара) производятся ремонтные работы. Возведена пристройка до второго этажа ориентировочной площадью 12 кв.метров, располагаемая на газоне, постоянно идут внутри работы, 25.12.14 рабочие разгружали тротуарную плитку, так как пристройка обтянута не прозрачной пленкой понять, что происходит внутри не возможно, данные действия нарушает архитектурный фасад жилого дома, что недопустимо.

Согласно жилищному кодексу РФ, глава 6, статья 36

Согласно пункту 3: Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Своего согласия на переоборудование, уменьшение, увеличение, изменение, общего имущества я как собственник жилого помещения (квартиры) этого многоквартирного дома, НЕ ДАВАЛА.

В связи с вышеизложенными фактами, требую:

1. Провести прокурорскую проверку относительно действий собственника нежилого помещения.

2. Пресечь угрозу возникновения изменений совместной собственности многоквартирного дома по адресу: МО, Красногорск, Павшинская Пойма, Ильинский б-р д.7

3. Восстановить газон и нарушенный фасад дома.

4. Прекратить любые ремонтные работы в данном помещении до восстановления нарушенного фасада дома.

5. Генеральному директору УК Павшино провести разъяснительную работу с собственником данного помещения относительно его неправомерных действий.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Чт дек 25, 2014 6:37 pm

Я писал. Жду ответа.
Кстати, пришел ответ по другой жалобе. ЖилИнспекци подала на УК ПАВШИНО в суд по 19.5 ч1 по одной из множества моих жалоб. Всего 20000рублей, но нас то много..

astorr
Участник

Чт дек 25, 2014 9:48 pm

Ездил в Зеленоград в Мосэнергосбыт, написал заявление по поводу переноса переплаты с одного лицевого счета на другой лицевой счет. Дела наши складывают в отдельную папку, рассмотрят наше дело ближе к лету, а может и позже. Сказали, что нас таких много и что с нами делать не знают.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пн дек 29, 2014 5:13 pm

Честно говоря, мне, как и всем вам, у кого образовалась переплата, должно быть абсолютно до лампочки когда они сделают перерасчет - летом 2015 или через 10 лет. По ГК я обязан оплатить оказанную услугу. Если возникает переплата пишем претензию и уведомляем, что платить будем за фактически потребленную электроэнергию. Все.

mar
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт дек 30, 2014 8:38 am

У меня такая же проблемма с мосэнергосбытом,соседи Вы не подскажете может можно электронное заявление отправить на сайт, съездить в Зеленоград никак не получается!

Люсильда
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт дек 30, 2014 9:39 am

Соседи! С наступающим новым годом вас!!! :beer: :wink:

zorkiy
Участник

Вт дек 30, 2014 9:46 am

Разница очень даже есть. Если перерасчет будет после повышения, то и и "долг" по новому л\сч увеличится (т.к. автоматически считается по среднему).

Для перерасчета. Берем оплаченные квитанции (выписку с карты с печатью банка), сканируем и отправляем на электронную почту paltsevayuv@mosenergosbyr.ru заявление в свободной форме на имя начальника КО "Зеленоград" Зеленоградского ТО Тихонова Юрия Евгеньевича (Прошу Вас денежные средства (сумма), оплаченные на л/с перекинуть на № л/с), с указанием контактного номера телефона.
Почему так сложно и зачем квитанции если деньги уже в МЭСе мне вчера ответить не смогли. Заявление я написал вчера в бумажном виде с отметками о принятии. Дополнительно указал все показания и оплаты по всем счетам. Если будете отправлять по электронке советую сначала написать через личный кабинет притенению и отправить электронное письмо уже с этим номером.

МЭС - это болото. Теперь буду оплачивать только по факту. Никто больше не будет им переплаты. Сами виноваты.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт дек 30, 2014 8:13 pm

Не понимаю фразу, что "долг" вырастет. Мосэнергосбыт снял показания 18.12.2014 последние. Не очень поняла, как они могут эти показания пересчитать тарифами нового года. Никому не звонила, написала только письмо им в личном кабинете о том, чтобы привели все в порядок по двум лицевым счетам :))). Уроды! Как они нас тогда нагрели с первоначальными показаниями, так и сейчас снова.
"Нафаня-я-я!!!!"

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт дек 30, 2014 9:54 pm

Nyussia, сделал то же самое - оставил мотивированную претензию в ЛК. Если я поеду к ним, то к претензии добавится стоимость моего рабочего дня (упущенная выгода) + транспортные расходы и моральный ущерб - они еще и должны будут :). Должны ж они хоть иногда свои же договора читать, бездельники.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Чт янв 01, 2015 1:36 am

Соседи, поздравляю всех с Новым годом!!! Желаю всем $ - 30р, € - 40рублей :D :lol: :ROFL:

MGG123
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб янв 10, 2015 6:48 pm

Соседи, добрый день, вопрос немного не по теме, но поиски уже вымотали. Никто не сдает 1комнатную квартиру в пределах 30 тысяч?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн янв 12, 2015 5:15 am

Соседи! Сегодня ночью С 4 до 6 часов ночи (сейчас) кто-то устроил дискотеку. Если этот кто-то читает сообщение, просьба не повторять подобное. Предположительно 1 подъезд. На 12 этаже во 2 подъезде в двух комнатах, примыкающих к квартирам 1 подъезда можно было разобрать слова и периодически радостные вопли.
Свет горел вбалконной комнате трешки на 10 этаже. Кто-нибудь знает, кто там живет?
"Нафаня-я-я!!!!"

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн янв 12, 2015 11:18 am

со стороны 2-ого подъезда в трешке живут рабочие и они частенько зажигают, выхлопы от них еще те.