Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт янв 13, 2015 1:24 pm

Соседи, разъясните ещё раз про Мосэнергосбыт. За ноябрь пришла квитанция, там 234 рубля (вообще странная сумма) и 0 руб задолжность. Сегодня вхожу в личный кабинет (который регистрировала заново), а там висит 8 500 руб! Звоню в Мосэнергосбыт. На линии провожу 30 мин в ожидании! Говорят мне, что с ноября 2014 завели новый лицевой счет. Показания были 1 ноября 2135, 1 декабря уже 4356! Сейчас (сама смотрю) 4 981. Как это за 1 месяц нажечь 2200?! Значит, они криво показания в ноябре сняли получается. Показания к моему счетчику в Мосэнергосбыт передает УК Павшино (прямого договора ещё нет). И они передали так,что я должна 8 500. То есть Сказали идти в УК брать показания и снимать показания со счетчика и ехать в Зеленоград. Верную ли схему сказал оператор? Могу ли вообще сама без УК впредь передавать показания?
Последний раз редактировалось Muza Вт янв 13, 2015 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к 9

Вт янв 13, 2015 1:55 pm

Muza писал(а):
Могу ли вообще сама без УК впредь передавать показания?

Посмотрите внимательнее лк мэса.... там можно подавать было

Muza
Участник

Вт янв 13, 2015 2:06 pm

Слушайте, вот УК павшино снимает показания со счетчиков. Как же доказать, что они ошиблись? Там ни моей подписи ничего! Кто приходит и кто смотрит не ясно. Они же так могут писать всё, что угодно. Хоть 5000 квт в месяц!
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Вт янв 13, 2015 2:08 pm

Alex_Rudd писал(а):
Muza писал(а):
Могу ли вообще сама без УК впредь передавать показания?

Посмотрите внимательнее лк мэса.... там можно подавать было

Это я знаю. Но так как у меня нет договора с Мосэнерго, то пока мои показания должны подавать УК, верно? Конечно, я буду заполнять теперь форму в ЛК, но примут ли её к рассмотрению, если одновременно УК Павшино тоже подаст свои сведения
Don't worry, be happy!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт янв 13, 2015 2:09 pm

Muza писал(а):
Это я знаю. Но так как у меня нет договора с Мосэнерго, то пока мои показания должны подавать УК, верно? Конечно, я буду заполнять теперь форму в ЛК, но примут ли её к рассмотрению, если одновременно УК Павшино тоже подаст свои сведения

это думаю оператор в мэс скажет.

3 раза тьфу...у меня в лк все как на счетчике написано

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вт янв 13, 2015 7:13 pm

Muza писал(а):
Соседи, разъясните ещё раз про Мосэнергосбыт. За ноябрь пришла квитанция, там 234 рубля (вообще странная сумма) и 0 руб задолжность. Сегодня вхожу в личный кабинет (который регистрировала заново), а там висит 8 500 руб! Звоню в Мосэнергосбыт. На линии провожу 30 мин в ожидании! Говорят мне, что с ноября 2014 завели новый лицевой счет. Показания были 1 ноября 2135, 1 декабря уже 4356! Сейчас (сама смотрю) 4 981. Как это за 1 месяц нажечь 2200?! Значит, они криво показания в ноябре сняли получается. Показания к моему счетчику в Мосэнергосбыт передает УК Павшино (прямого договора ещё нет). И они передали так,что я должна 8 500. То есть Сказали идти в УК брать показания и снимать показания со счетчика и ехать в Зеленоград. Верную ли схему сказал оператор? Могу ли вообще сама без УК впредь передавать показания?

Подскажите, пожалуйста, как вам удалось зарегистрироваться в личном кабинете заново? Мне с новым лицевым счётом самостоятельно никак не удаётся :(.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт янв 13, 2015 10:58 pm

Показания, которые в новом личном кабинете стоят датой 1.11.2014 сняты в реале 20 сентября. Снимаются они мосэнергосбытовцами. Они приезжают с ноутом, заходят куда-то на первом этаже дома, ноут где-то подключают и считывают одним махом со всех счетчиков показания. Ук не снимает ничего. Такую инфу мне рассказала Тулупова Алла Николаевна из ук.
"Нафаня-я-я!!!!"

Muza
Участник

Ср янв 14, 2015 2:18 pm

Соседи, чья бордовая пежо 208/308? Стоит на Ильинском бульваре напротив дет плрщадки вдоль дороги? Ее разбили, ждут ГиБДД. В задний бампер приехала четверка ВАЗ. Пежо не ездило несколько дней предположительно.
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср янв 14, 2015 2:19 pm

andfrol писал(а):
Muza писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как вам удалось зарегистрироваться в личном кабинете заново? Мне с новым лицевым счётом самостоятельно никак не удаётся :(.

Заново пишите "зарегистрироваться", вводите номер лиц счета, номер прибора м придумываете пароль.
Don't worry, be happy!

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Чт янв 15, 2015 5:59 pm

В viewtopic.php?f=91&t=18576&start=40 пишут, что у нас можно подключить интернет от Билайна. Сейчас заполнил заявку на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> .

Все кто хочет нормальный интернет - оставляйте заявки на подключение.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Чт янв 15, 2015 6:51 pm

Ну судя по тому что пишут, подключился только 1 мкр. Небось опять УК ПАВШИНО палки ставит в остальных мкр...

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пт янв 16, 2015 4:05 pm

Сегодня разговаривал с Билайном. Сообщили что дому уже "присвоили оборудование" и в скором времени будут подключать.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Вс янв 18, 2015 12:56 pm

Соседи, может рассмотрим смены УК?

viewtopic.php?f=190&t=27606&start=40#p542618

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Вс янв 18, 2015 1:04 pm

Нужно 50% собственников. По схеме ЖСК смена УК возможна только через конкурс от КРА. Процедура конкурса проста и понятна - выигрывает тот, кто предлагает больший набор доп.услуг за те же деньги (т.е. некая ООО ВасяКу=ООО Синицына говорит, что будет за 35 рублей нас на руках носить по территории дома и выигрывает конкурс).

При желании контакты и выходы на новую УК ДЖС у меня есть. Часть домов (первая очередь строительства = векселя и сушные ТСЖ) уже начали процедуру ОССП. Часть домов весной начнет процедуру.
Что будет с УК Павшино к лету - догадки есть. Им же еще нужно лицензирование пройти.

Selegra
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вс янв 18, 2015 6:14 pm

Соседи, кому-нибудь нужны козлы? Остались после ремонта, стоят в 1 подъезде, на 13 этаже у лифтов. Если никто не возьмет, придется выбрасывать, жалко.. Если нужны, приходите, берите смело. Когда возьмут, я здесь отпишусь, если нет, то через неделю вынесем на помойку.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Вс янв 18, 2015 8:49 pm

zorkiy писал(а):
Что будет с УК Павшино к лету - догадки есть. Им же еще нужно лицензирование пройти.

И какие прогнозы? С трудом верится, что полностью прекратит свое существование...

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пн янв 19, 2015 9:44 pm

Че за дурни в третьем подъезде сверлят в 10 вечера в районе 6-12 этажа ???
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Вт янв 20, 2015 1:02 pm

Может пора уже распечатать мусоропровод?????????????? Мне кажется, здесь УК лукавит про то, что нужно решение собственников, в доме конструктивно предусмотрен мусоропровод, это так же как сказать, что для работы лифтового оборудования нужно решение собственников. Я понимаю что обслуживание мусоропровода = доп расходы ук, но мы платим с большим запасом. Может поднимем этот вопрос?????

P.S. Едешь в лифте с пассажиромб с пакетиком из которого несет, так что дышать не возможно. Аргумент по поводу нечистоты и крыс мимо- крыс как было много так и есть, а уборка мусоропровода обязанность уборщиков+ ежегодные чистки- будем УБЕДИТЕЛЬНО просить УК это делать.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Вт янв 20, 2015 1:31 pm

Это должно быть решение собственников. Посмотрите как обслуживают мусоропровод в соседних домах под укп - грязь, вонь и дополнительные крысы. Про просить ук - это шутка чтоли? :D
Я пока скорее против открытия.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт янв 20, 2015 1:49 pm

ИМХО, это будет большой ошибкой в доме на 80 квартир в подъезде открывать мусоропровод при нашей работе коммунальщиков и древней традиции сбрасывать отходы без упаковки. Это будет тот еще трэш.