Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 241 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср янв 21, 2015 12:11 am

Зато как прекрасно можно под собственный нужды использовать закуток мусоропровода )))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Jacaranda
Участник

Ср янв 21, 2015 12:16 am

smesx писал(а):
Позвонили из СУ и позвали получить собственность за 24000 т.р., покупал у физ лица, которое в свою очередь у юр, которое получило его от СУ.
Кто-то еще платил СУ155 за оформление собственности???
Вы не знаете, это только по 9 корпусу началось, или по всем?

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 88 раз

Ср янв 21, 2015 12:18 am

Цитата: Сообщение от lvkapina
Подскажите, правомерно ли заваривание мусоропровода в новом доме?

Нет.

На мое обращение в управляющую компанию об открытии мусоропровода, они ответили, что этот вопрос мы должны решить на общем собрании жильцов.

Не жильцов - собственников. Но все равно наврали.

Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается.
Следовательно, пока нет решения ОСС, управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.

Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.
Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Требования к содержанию мусоропровода содержатся в разделе 5.9 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.
http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html (п.п. 5.9.3, 5.9.22)

Могут ли при моем несогласии с этим решением все-таки не открывать мусоропровод.

Могут, разумеется.

И куда мне обращаться с целью привлечения к ответственности за непредоставление услуги (т.е. заваренный мусоропровод) и в отношении кого.

В Госжилинспекцию, ст. 7.22 КоАП.
В суд.

На УО.
Последний раз редактировалось smesx Ср янв 21, 2015 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

smesx
Осторожно - матюги!

Ср янв 21, 2015 12:21 am

Jacaranda писал(а):
smesx писал(а):
Позвонили из СУ и позвали получить собственность за 24000 т.р., покупал у физ лица, которое в свою очередь у юр, которое получило его от СУ.
Кто-то еще платил СУ155 за оформление собственности???
Вы не знаете, это только по 9 корпусу началось, или по всем?

Отдельно вроде по каждому дому. Можете позвонить им, правда ожидание около 20 минут в очереди :evil:

smesx
Осторожно - матюги!

Ср янв 21, 2015 12:23 am

Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Теперь точно знаю что хочу мусоропровод и точка!!!!!!!! пусть открывают, а там будем решать через год-два быть ему или нет!!!
Поэтому желающие вкусить плодов цивилизации(̶з̶а̶п̶а̶х̶а̶ ̶и̶ ̶к̶р̶ы̶с̶ :evil: ) давайте писать в Госжилинспекцию

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср янв 21, 2015 7:40 am

Вся ваша теория разбивается о бумажку от ЖСК-9 в котором они решили временно заварить мусоропровод. Вам ее покажут (нарисуют задним числом) на суде.
Доверенность не отзывали? Документы все подписывали?
Как вы заставите УК нормально обслуживать? Они ремонт не могут доделать по нашим актам с осени прошлого года.

У нас в доме есть куда более важные проблемы, чем мусоропровод.
Грядут большие перемены в павшинской пойме. Очень надеюсь что наш дом это все тоже затронет.

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Ср янв 21, 2015 8:33 am

zorkiy писал(а):
Вся ваша теория разбивается о бумажку от ЖСК-9 в котором они решили временно заварить мусоропровод. Вам ее покажут (нарисуют задним числом) на суде.
Доверенность не отзывали? Документы все подписывали?

ГЖИ откроет вам мусоропровод без суда. Проверено соседями.

Jacaranda
Участник

Ср янв 21, 2015 9:33 am

Подскажите, пожалуйста, что именно надо писать в ГЖИ, чтобы открыли мусоропровод? Возможно, у вас есть рыба письма им?

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср янв 21, 2015 11:40 am

http://gzhi.mosreg.ru/ кнопка задать вопрос, я задал быстренько :)

Добрый день.

Я являюсь жильцом и собственником квартиры в многоквартирном доме новостройке по адресу г. Красногорск, Ильинский б-р, д.7. На протяжение вот уже 1,5 лет я не могу использовать мусоропровод, так как он заварен.
Неоднократные обращения в УК Павшино ни к чему не приводят. Представители УК заявляют, что вопрос открытия мусоропровода должен решаться на общем собрании собственников. Но СОБСТВЕННИКИ НЕ РЕШАЛИ ЗАКРЫВАТЬ МУСОРОПРОВОД!!!
Тем самым УК Павшино занимается самоуправством и из-за этого страдаем мы, жители дома!

Прошу вмешаться в ситуацию, заставить УК Павшино открыть мусоропровод, так как он предусмотрен конструктивом дома и исправен.
Так же прошу проверить деятельность УК Павшино, т.к. на данную компанию большое кол-во жалоб жильцов микрорайона Павшинская Пойма во многих инстанциях и ведомствах Московской области.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Ср янв 21, 2015 11:51 am

Мусоропровод - это благо. Тем более все равно у нас нет сортировки мусора. Я за мусоропровод. А что касается ненадлежащего содержания дома УК - это совсем другой вопрос, который рано или поздно мы решим. И еще, те кто против мусоропровода могут посмотреть соответствующие темы, в которых описано как непорядочные люди оставляют мусор на лестничных клетках дома, потому что мусоропровод заварен. Надо с УК бороться, а не с последствиями их безделья.

smesx
Осторожно - матюги!

Ср янв 21, 2015 12:34 pm

Xobotiara писал(а):
http://gzhi.mosreg.ru/ кнопка задать вопрос, я задал быстренько :)

Добрый день.

Я являюсь жильцом и собственником квартиры в многоквартирном доме новостройке по адресу г. Красногорск, Ильинский б-р, д.7. На протяжение вот уже 1,5 лет я не могу использовать мусоропровод, так как он заварен.
Неоднократные обращения в УК Павшино ни к чему не приводят. Представители УК заявляют, что вопрос открытия мусоропровода должен решаться на общем собрании собственников. Но СОБСТВЕННИКИ НЕ РЕШАЛИ ЗАКРЫВАТЬ МУСОРОПРОВОД!!!
Тем самым УК Павшино занимается самоуправством и из-за этого страдаем мы, жители дома!

Прошу вмешаться в ситуацию, заставить УК Павшино открыть мусоропровод, так как он предусмотрен конструктивом дома и исправен.
Так же прошу проверить деятельность УК Павшино, т.к. на данную компанию большое кол-во жалоб жильцов микрорайона Павшинская Пойма во многих инстанциях и ведомствах Московской области.

+1 тоже отправил, предлагаю всем неравнодушным к данному вопросу поступить также, две минуты времени и прощайте пакетики в лифте с утра.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Ср янв 21, 2015 1:04 pm

(495) 771-36-39 Татьяна Сергеевна,дозвонилась сразу и никаких ожиданий.Она сможет вам подсказать по вашему дому.

Отдельно вроде по каждому дому. Можете позвонить им, правда ожидание около 20 минут в очереди :evil:[/quote]

Ангелочек
Участник

Ср янв 21, 2015 1:05 pm

У нас договор купли-продажи,у нас лишние 0,16 м2=10 тыс.руб
zorkiy писал(а):
О каких лишних метрах идет речь? У нас в ЖСК нет пункта о доплатах/возвратах.

Ангелочек
Участник

Ср янв 21, 2015 1:09 pm

+1

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Ср янв 21, 2015 1:31 pm

Ангелочек писал(а):
У нас договор купли-продажи,у нас лишние 0,16 м2=10 тыс.руб

Речь шла только про ЖСК. По преддоговорам - доплаты это обычное дело.

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Ср янв 21, 2015 5:38 pm

[quote="Xobotiara"]http://gzhi.mosreg.ru/ кнопка задать вопрос, я задал быстренько :)

На сколько я понимаю, если укп самовольно закрыла мусоросборники, что мешает жителям дома отвинтить эти злосчастные шурупы и продолжить пользоваться тем благом, ведь за него мы ежемесячно платим.

к тому же из положения Прав потребителей ЖКХ - Общее имущество в многоквартирном доме
Содержание общего имущества включает в себя:
1) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования (лестничных клеток и пролетов, лифтов, стен, окон, мусоропроводов и т.д.), а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

koshimin
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср янв 21, 2015 8:38 pm

Сегодня обнаружил в личном кабинете Мосэнергосбыта что они перенесли мою переплату со старого счета на новый. Хотя обещали это сделать не раньше июня.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Чт янв 22, 2015 11:17 am

Уважаемые соседи!
хочу поднять тему по поводу незаконного захвата газонов.
Сегодня написал еще одно письмо в прокуратуру на эту тему - буду ждать результатов.
Кстати, на мое обращение по поводу захвата газона около 4 подъезда, прокуратура сообщила, что с собственником будет судится и принуждать его исправить ситуацию - но пока, по видимому, тишина.
Так что прошу подключится и продолжить борьбу.

И вот еще какая идея у меня появилась.
По сути - пока их все эти "дорожки" и крылечки" не согласованы - и находятся на общественной территории там, где должен быть газон - то фактически это является мусором на газоне.
Предлагаю, если до весны все это не исправят - выйти на субботник с болгаркой и ломиком и "убрать мусор" с наших газонов.
Сам готов активно поучаствовать - но для такого мероприятия нужно побольше активных мужчин, так что если кого то такая идея заинтересует - давайте собираться.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Чт янв 22, 2015 11:28 am

А зачем все крушить и ломать??? Может Вы свою энергию в более мирное русло направите? Например посадите на газонах вокруг дома цветы и деревья?))

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Чт янв 22, 2015 11:29 am

да где сажать то, если эти молодчики все газоны замостили?)
или что будем и дальше молчать в тряпочку и позволять на нашей территории творить беспредел?