Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср янв 21, 2015 11:51 am

Мусоропровод - это благо. Тем более все равно у нас нет сортировки мусора. Я за мусоропровод. А что касается ненадлежащего содержания дома УК - это совсем другой вопрос, который рано или поздно мы решим. И еще, те кто против мусоропровода могут посмотреть соответствующие темы, в которых описано как непорядочные люди оставляют мусор на лестничных клетках дома, потому что мусоропровод заварен. Надо с УК бороться, а не с последствиями их безделья.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Ср янв 21, 2015 12:34 pm

Xobotiara писал(а):
http://gzhi.mosreg.ru/ кнопка задать вопрос, я задал быстренько :)

Добрый день.

Я являюсь жильцом и собственником квартиры в многоквартирном доме новостройке по адресу г. Красногорск, Ильинский б-р, д.7. На протяжение вот уже 1,5 лет я не могу использовать мусоропровод, так как он заварен.
Неоднократные обращения в УК Павшино ни к чему не приводят. Представители УК заявляют, что вопрос открытия мусоропровода должен решаться на общем собрании собственников. Но СОБСТВЕННИКИ НЕ РЕШАЛИ ЗАКРЫВАТЬ МУСОРОПРОВОД!!!
Тем самым УК Павшино занимается самоуправством и из-за этого страдаем мы, жители дома!

Прошу вмешаться в ситуацию, заставить УК Павшино открыть мусоропровод, так как он предусмотрен конструктивом дома и исправен.
Так же прошу проверить деятельность УК Павшино, т.к. на данную компанию большое кол-во жалоб жильцов микрорайона Павшинская Пойма во многих инстанциях и ведомствах Московской области.

+1 тоже отправил, предлагаю всем неравнодушным к данному вопросу поступить также, две минуты времени и прощайте пакетики в лифте с утра.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Ср янв 21, 2015 1:04 pm

(495) 771-36-39 Татьяна Сергеевна,дозвонилась сразу и никаких ожиданий.Она сможет вам подсказать по вашему дому.

Отдельно вроде по каждому дому. Можете позвонить им, правда ожидание около 20 минут в очереди :evil:[/quote]

Ангелочек
Участник

Ср янв 21, 2015 1:05 pm

У нас договор купли-продажи,у нас лишние 0,16 м2=10 тыс.руб
zorkiy писал(а):
О каких лишних метрах идет речь? У нас в ЖСК нет пункта о доплатах/возвратах.

Ангелочек
Участник

Ср янв 21, 2015 1:09 pm

+1

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср янв 21, 2015 1:31 pm

Ангелочек писал(а):
У нас договор купли-продажи,у нас лишние 0,16 м2=10 тыс.руб

Речь шла только про ЖСК. По преддоговорам - доплаты это обычное дело.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Ср янв 21, 2015 5:38 pm

[quote="Xobotiara"]http://gzhi.mosreg.ru/ кнопка задать вопрос, я задал быстренько :)
Тем самым УК Павшино занимается самоуправством и из-за этого страдаем мы, жители дома!

На сколько я понимаю, если укп самовольно закрыла мусоросборники, что мешает жителям дома отвинтить эти злосчастные шурупы и продолжить пользоваться тем благом, ведь за него мы ежемесячно платим.

к тому же из положения Прав потребителей ЖКХ - Общее имущество в многоквартирном доме
Содержание общего имущества включает в себя:
1) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования (лестничных клеток и пролетов, лифтов, стен, окон, мусоропроводов и т.д.), а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Ср янв 21, 2015 8:38 pm

Сегодня обнаружил в личном кабинете Мосэнергосбыта что они перенесли мою переплату со старого счета на новый. Хотя обещали это сделать не раньше июня.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Чт янв 22, 2015 11:17 am

Уважаемые соседи!
хочу поднять тему по поводу незаконного захвата газонов.
Сегодня написал еще одно письмо в прокуратуру на эту тему - буду ждать результатов.
Кстати, на мое обращение по поводу захвата газона около 4 подъезда, прокуратура сообщила, что с собственником будет судится и принуждать его исправить ситуацию - но пока, по видимому, тишина.
Так что прошу подключится и продолжить борьбу.

И вот еще какая идея у меня появилась.
По сути - пока их все эти "дорожки" и крылечки" не согласованы - и находятся на общественной территории там, где должен быть газон - то фактически это является мусором на газоне.
Предлагаю, если до весны все это не исправят - выйти на субботник с болгаркой и ломиком и "убрать мусор" с наших газонов.
Сам готов активно поучаствовать - но для такого мероприятия нужно побольше активных мужчин, так что если кого то такая идея заинтересует - давайте собираться.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Чт янв 22, 2015 11:28 am

А зачем все крушить и ломать??? Может Вы свою энергию в более мирное русло направите? Например посадите на газонах вокруг дома цветы и деревья?))

Sarnor
Осторожно - матюги!

Чт янв 22, 2015 11:29 am

да где сажать то, если эти молодчики все газоны замостили?)
или что будем и дальше молчать в тряпочку и позволять на нашей территории творить беспредел?

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Чт янв 22, 2015 1:05 pm

Добрый день!
Пришлите пожалуйста или выложите здесь адрес для отправки жалоб, с удовольствием присоединяюсь, что и остальным соседям советую.
Уже достало это самоуправство

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Пт янв 23, 2015 11:09 am

Sarnor писал(а):
Уважаемые соседи!
хочу поднять тему по поводу незаконного захвата газонов.
Сегодня написал еще одно письмо в прокуратуру на эту тему - буду ждать результатов.
Кстати, на мое обращение по поводу захвата газона около 4 подъезда, прокуратура сообщила, что с собственником будет судится и принуждать его исправить ситуацию - но пока, по видимому, тишина.
Так что прошу подключится и продолжить борьбу.

И вот еще какая идея у меня появилась.
По сути - пока их все эти "дорожки" и крылечки" не согласованы - и находятся на общественной территории там, где должен быть газон - то фактически это является мусором на газоне.
Предлагаю, если до весны все это не исправят - выйти на субботник с болгаркой и ломиком и "убрать мусор" с наших газонов.
Сам готов активно поучаствовать - но для такого мероприятия нужно побольше активных мужчин, так что если кого то такая идея заинтересует - давайте собираться.

Давайте. В прошлом году пытались посадить деревья, так под слоем земли сплошной бетон! Су155 отлично строит.
Куда писать?
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник

Пт янв 23, 2015 12:25 pm

Muza, высокие деревья там сажать нельзя. А вот низкорослые с поверхностными корнями - замечательно укрепляются.
Мы сажали березы 4 года назад, варварски в бетон. Живы и растут :)

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн янв 26, 2015 12:19 pm

Всем привет. Нашел в соседней ветке.

Администрация Красногорского муниципального района проводит оценку качества работы управляющих компаний. В связи с этим предлагаю Всем пройти по ссылке:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
и заполнить анкету по оценке деятельности УК "Павшино".

На сайте нужно скачать анкету и заполнить, потом отправить по эл.почте.

Я уже отправил.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Пн янв 26, 2015 1:08 pm

для всех, кто хочет пожаловаться на самовольный захват придомовой территории вот сайт генпрокуратуры: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
нас интересует интернет приемная: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
нажимаем кнопку "согласен" - далее заполняем форму
в графе "тематика обращения" указываем - О нарушении жилищного законодательства
сам текст обращения пишем в свободной форме.
Заполняем все полностью и жмем "отправить сообщение".
Вот так.
Прошу подключится как можно большее количество жильцов.
Спасибо.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Пн янв 26, 2015 2:54 pm

Поддерживаю по заявлению в прокуратуру и анкете об услугах УК Павшино. Отправлено!
Может вал таких анкет/заявлений что-то изменит в лучшую сторону. Давайте дружно все отправим, времени займет немного.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вт янв 27, 2015 11:05 pm

Соседи, обратите, пожалуйста, внимание, на качество водопроводной воды (http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=167&t=9320&p=543863#p543863. Может кто подсказать, куда обращаться с жалобой?

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср янв 28, 2015 1:40 pm

Jacaranda писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что именно надо писать в ГЖИ, чтобы открыли мусоропровод? Возможно, у вас есть рыба письма им?
Еще слишком много строительного мусора , который обязательно будут скидывать в мусоропровод , тем самым забивать его и разводить тараканов :evil:

zorkiy
Участник

Ср янв 28, 2015 7:47 pm

Соседи, важно!

Где-то год назад оставлял заявку на подключение видеодомофона. Сейчас со мной связались из городской службы видеонаблюдения (мог название перепутать). Предлагают установить у нас в четвертом подъезде 2 камеры (аналог) + регистратор (4канала) + монитор за ~ 32 000 рублей. Монтаж 2 дня. 1-ая камера - домофон, 2-ая камера - лифтовой холл на первом этаже.
Установка только поподъездно и только если будет 51% согласных. У нас в подъездах 84 квартиры (если 42 будут согласны - то примерно по 750 рублей за установку и около 60-70 ежемесячно в платежку от УК).

Завтра представитель данной фирмы будет собирать подписи с 5 часов вечера, опросный лист будет у консьержки.

Мое мнение. Хоть камеры и простые, но всеже это лучше чем ничего. Нарастить систему всегда сможем. Да и порядка будет больше.