Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Okato
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср янв 28, 2015 7:51 pm

Zorkiy,

уточните, подписи представитель будет собирать только завтра?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср янв 28, 2015 7:55 pm

Пока не могу сказать (всегда можно договориться). В любом случае она у консьержки оставила свои контакты и с ней всегда можно связаться. Объявление сейчас повесит внизу у лифтов.

Забыл еще указать, у них агентский договор с УК. Оборудование они могут поставить в щитовую, деньги через платежку УК - т.е. никакой налички. Объем памяти регистратора 2-3 недели.

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср янв 28, 2015 8:13 pm

в пятницу вечером смогу

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт янв 29, 2015 7:25 pm

Соседи, молодцы!

viewtopic.php?f=79&t=27706

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Пн фев 02, 2015 10:26 am

Сегодня обнаружил, что за время выходных кто то въехал в мою машину.
Машина - серебристая хонда м807ео
Въехали в передний бампер, пока машина была припаркована и скрылись.
На бампере осталась зеленая краска.
Предлагаю въехавшему связаться со мной по почте sarnor@yandex.ru для решения вопроса мирным путем, в противном случае буду вынужден обратиться в полицию.
Так же, если кто то был свидетелем данного ДТП прошу связаться со мной по почте.
Спасибо.

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт фев 03, 2015 2:19 pm

Мусоропровод - это дополнительные расходы, тараканы и крысы в доме. Соседи, вам это надо? Лень пройти от подъезда 5 шагов и выкинуть мусор в бак? Проблема в том, что мусор уже накопился в нерабочем мусоропроводе. Заварить его надо насовсем.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Ср фев 04, 2015 1:07 am

По той же логике- лифты рассадники грязи и шума в подъезде, вам что лень пройтись пешком на свой этаж? Или автомобили- источники грязи, аварий и плохой экологии, пользуйтесь метро. Давайте вообще остановим прогресс и вернемся в пещеры. Сходите в соседние дома, где мусоропроводы функционируют, там нет тараканов и прочих нечистот. Крысы вообще проблема обще районная и от мусорок на улице их только больше ибо в закрытых помещениях с ними бороться проще. Понимаю, что вопрос для многих не однозначный, но нужно добиваться от УК корректной работы по правильной эксплуатации и обслуживанию. Подчеркну еще раз что раньше сам заблуждался на эту тему и приводил те же аргументы. Сейчас УК банально экономит на этом и играет на наших страхах!
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Ср фев 04, 2015 9:55 am

Мусоропровод нужно открыть и мочить УК за невыполнение своей работы.

zorkiy
Участник

Ср фев 04, 2015 10:45 am

Небольшой отчет по видеонаблюдению.
В 4-ом подъезде большинство высказалось "ЗА" установку видеонаблюдения. Подписан договор на монтаж. Сумма 32 000 будет разбита на всех и включена в платежку от УК. Монтаж начнется в ближайшее время.

Почему аналог, а не цифра. Отвечу просто - дорого. Смета ровно в 2 раза дороже. Сейчас нам устанавливаю 2 камеры аналог + 1 камеру установят бесплатно летом (на пожарный выход). Монитор будет в комнате у консьержки.
Видеонаблюдение в лифтах. Смета примерно 120 000 рублей. Нужно понимать, что камеры будут портить. Пока идут ремонты от этого никуда не деться.
Периметр подъезда и входной группы. Необходимо 5 камер (на 4-ый подъезд: пожарный выход, перекрестно входная группа 2 шт, выход мусорокамера и камера "прямо" на стоянку). Смету обещали подготовить (примерно 100 аналог и около 180 цифра). Стоит оно того или нет - не знаю. Этот вопрос будем поднимать летом.

Небольшие новости. Консьержкам сообщили. что они все до лета. Половину сотрудников УК Павшино сократили. Т.к. надвигается новая волна голосований по смене УК, то к лету нас возможно ждут глобальные изменения.
Поэтому рекомендую всем, на регулярной основе (раз в месяц) заказывать в бухгалтерии УК справку об отсутствии задолженности (или балансу счета). Так, на всякий случай.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Ср фев 04, 2015 10:46 am

Добрый день! Хотелось бы узнать за что ежемесячный платеж?Что туда входит?
zorkiy писал(а):
Соседи, важно!

Где-то год назад оставлял заявку на подключение видеодомофона. Сейчас со мной связались из городской службы видеонаблюдения (мог название перепутать). Предлагают установить у нас в четвертом подъезде 2 камеры (аналог) + регистратор (4канала) + монитор за ~ 32 000 рублей. Монтаж 2 дня. 1-ая камера - домофон, 2-ая камера - лифтовой холл на первом этаже.
Установка только поподъездно и только если будет 51% согласных. У нас в подъездах 84 квартиры (если 42 будут согласны - то примерно по 750 рублей за установку и около 60-70 ежемесячно в платежку от УК).

Завтра представитель данной фирмы будет собирать подписи с 5 часов вечера, опросный лист будет у консьержки.

Мое мнение. Хоть камеры и простые, но всеже это лучше чем ничего. Нарастить систему всегда сможем. Да и порядка будет больше.

zorkiy
Участник

Ср фев 04, 2015 10:51 am

64 р за обслуживание (оперативный ремонт, замена оборудования и т.д) + около 30р с чем-то если подключать видео в квартиру (для желающих, но нужно понимать, что для видео сигнала в квартире нужны провода нет от застройщика).

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср фев 04, 2015 11:30 am

Еще можно вписаться ЗА видеонаблюдение? Чето упустил этот момент.

Какие провода нужны до квартиры и сколько? Какой нужен домофон для этого?

zorkiy
Участник

Ср фев 04, 2015 11:36 am

Уже набрали 50%, необходимости нет :)
По поводу проводов - я так понимаю просто витая пара (от СУ идет 2 проводочка всего). Вчера не было возможности это уточнить. Телефоны монтажника дома лежат (+ у консьержки есть их общий телефон, можно позвонить проконсультироваться). Я думаю подойдет любой цифровой домофон. Могу ошибаться.

Alex_Rudd
Участник

Ср фев 04, 2015 11:55 am

Там есть разница. поидее от 1 камеры должен идти кабель в квартиру (при аналоге), но тоже могу ошибаться...Бываю только по выходным. Уточни плз или пусть схему дадут как оно все будет реализовано для квартиры.

Serjiooo
Новенький на форуме

Ср фев 04, 2015 1:20 pm

Соседи добрый день. Может вопрос повторялся не однократно, но подскажите... кто нибудь подавал в суд на СУ155 для возврата денежный средств за переплаченные квадратные метры? В су155 я посылал запрос на возврат, они прислали официальный ответ (откровенный бред), но смысл письма что они отказываются возмещать. У меня договор ЖСК. Если были прецеденты то подскажите в чью пользу закончились и включали вы в иск стоимость услуги юриста?

Ангелочек
Участник

Ср фев 04, 2015 3:18 pm

Может я глупость говорю,но а если не будет необходимости в ремонте и в замене оборудования,то куда будут уходить 65 тыс в год с одного подъезда.это без учета 30 руб.
zorkiy писал(а):
64 р за обслуживание (оперативный ремонт, замена оборудования и т.д) + около 30р с чем-то если подключать видео в квартиру (для желающих, но нужно понимать, что для видео сигнала в квартире нужны провода нет от застройщика).

zorkiy
Участник

Ср фев 04, 2015 3:41 pm

А какие у вас предложения? Собирать деньги самим?

Ангелочек
Участник

Ср фев 04, 2015 3:56 pm

вы меня не поняли,зачем собирать деньги (тем более через УК ),если нет необходимости в ремонте и замене

zorkiy
Участник

Ср фев 04, 2015 4:00 pm

Потому что это централизовано. Я реально представляю себе, что такое собирать деньги на срочный ремонт. Ходить, просить выбивать и прочее. 10 из 50 сдадут и все. Другим потом окажется "не надо".
Плюс я уже говорил, через некоторое время они бесплатно до устанавливают камеры.
Последний раз редактировалось zorkiy Ср фев 04, 2015 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ангелочек
Участник

Ср фев 04, 2015 4:04 pm

Спасибо за ответ.