Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср фев 04, 2015 4:50 pm

Serjiooo писал(а):
Соседи добрый день. Может вопрос повторялся не однократно, но подскажите... кто нибудь подавал в суд на СУ155 для возврата денежный средств за переплаченные квадратные метры? В су155 я посылал запрос на возврат, они прислали официальный ответ (откровенный бред), но смысл письма что они отказываются возмещать. У меня договор ЖСК. Если были прецеденты то подскажите в чью пользу закончились и включали вы в иск стоимость услуги юриста?
Читайте ваш договор. Там все будет четко написано.
Обычно при схеме ЖСК никаких доплат ни с чьей стороны не предусмотрено.

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Чт фев 05, 2015 3:38 pm

ребята 4 подъезд ! у вас там что то происходит.. помощь нужна?

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт фев 05, 2015 6:27 pm

что было то? Попросил родителей скататься, все в порядке у нас там....

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пт фев 06, 2015 1:28 am

да..уже в порядке..слава богу!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пт фев 06, 2015 7:47 am

Юстас - Алексу.
Соседи, что было-то?

zorkiy
Участник

Пт фев 06, 2015 8:14 am

Попытка выброситься с балкона. Спасибо неравнодушным соседям отговорили и помогли. Были все экстренные службы, работают психологи.
У консьержки тоже нервный срыв, хочет уволится после всего этого. Предлагаю эту тему особо не обсуждать тут.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пт фев 06, 2015 9:07 am

zorkiy писал(а):
Небольшой отчет по видеонаблюдению.
В 4-ом подъезде большинство высказалось "ЗА" установку видеонаблюдения. Подписан договор на монтаж. Сумма 32 000 будет разбита на всех и включена в платежку от УК. Монтаж начнется в ближайшее время.

Кого вы подразумаваете по "ВСЕМИ"?
Я лично не собираюсь оплачивать видеонаблюдение.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник

Пт фев 06, 2015 9:19 am

Такая ситуация будет всегда, кто-то "за", кто-то "против". Именно поэтому и было предложено собирать деньги централизовано, и только через протокол собрания жителей. Я не хочу тут разводить бурные дискуссии относительно обязанностей выполнять решения этих собраний, всеравно никого убедить не смогу :)

Точно такая же ситуация будет и со столбиками, со шлагбаумом, парковкой, с любым другим ремонтами, благоустройством или расходованием "общих гипотетических денег" от рекламы.

ПодарокСудьбы
Участник

Пт фев 06, 2015 9:34 am

если в своей квитанции увижу непонятные услуги, буду жаловаться
Думаю что это решение вообще не законно, или у нас проголосовало 40 собственников?
Желающим иметь мнимую безопасность предлагаю скинуться и установить видеонаблюдение за свой счет.

zorkiy
Участник

Пт фев 06, 2015 11:57 am

Я не буду вдаваться в детали, но в данный момент в 4-ом подъезде уже минимум 33 собственника (большая часть по преддоговорам). Плюс n-ое количество оформляют документы, т.е. в процессе получения. Это больше чем в соседних

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт фев 06, 2015 1:05 pm

Я чего-то не поняла. Если подъезд набирает желающих на видеонаблюдение и устанавливает его, то платит весь подъезд? Кто-то мне вчера сказал, что это просто функция видео в домофоне?

С видеонаблюдением был случай. Дело было, правда, в 2009 году в Москве. Муж поехал на велосипеде к своей матери, поднялся с ним на 15 этаж и решил, что зашел к ней в квартиру на 5 минут. Велосипед оставил под дверью, приехал ведь ненадолго. По иронии судьбы приблизительно в это время в тот же подъезд попытался зайти непонятный тип, которого консьержка не пустила. Он не растерялся и подтянулся за козырек подъезда, через второй этаж в подъезд попал (1 сентября было). Пока он подтягивался его рожу крупным планом сняла местная подъездная камера видеонаблюдения. В общем, велик он уволок, провезя его мимо консьержки, которая никак не отреагировала. Муж заморочился и целый день потратил на походы и написание заявления в милиции. Но имея РОЖУ крупным планом, доблестные стражи не нашли ни чувака, ни велика.
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник

Пт фев 06, 2015 1:16 pm

Видео наблюдение на мой взгляд это полная лажа, никто и никогда по размытой фотке вора/вандала не найдет тех кто поцарапает ваши машины или украдет ваше имущество.
Платить за мнимые услуги не вижу смысла.
Те кто желает платить за воздух пусть устанавливают видеонаблюдение, за свой счет. Почему я должна платить, за услугу в которой я не нуждаюсь, которая никогда мне не потребуется, кому это нужно те и должны платить.

А еще учитывая, что на дворе век информационных технологий, по видео, которое будет хранится на сервере, можно будет легко вычислять кто, когда приходит и уходит, т.е. вы действительно хотите, чтобы эта информация о вас существовала и хранилась на сервере? Вы уверены в тех у кого будет доступ к этим записям, что их не сольют инфу "темным силам"? Вы хотите установить слежку за собой, потому как другого профита от камер не будет.
Последний раз редактировалось ПодарокСудьбы Пт фев 06, 2015 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз
Шахматка: M2, к7

Пт фев 06, 2015 4:19 pm

Я тоже считаю что кому надо тот пусть и ставит и платит! а кому надо может и за окном поставить себе и видеть все что ему нужно!

zorkiy
Участник

Пт фев 06, 2015 7:09 pm

Ой, соседи. Простите меня :D Моя ошибка...
Я вас ввел в заблуждение и понял из-за чего пошел негатив. Я неправильно понял ваши вопросы и тут еще обнаружил, что когда писал первое сообщение вылетел целый абзац.

Итак, по порядку:

1. Естественно платят только те, кто согласился на видеонаблюдение.
2. Если кто еще хочет присоединиться, то можно свою подпись в опроснике поставить (напишите мне в личку, скажу как)
3. 16-го февраля последний срок, далее сумму в договоре делят на количество согласившихся и отправляют данные в УК П (32 000 делим на желающих = разовый платеж).
4. Сумма будет в платежке за коммуналку
5. Если кто-то захочет присоединиться к нам потом, то он оплачивает единовременную сумму на момент 16-го февраля (по отдельной платежке).
6. Установить видеомонитор и доступ к данным только у подписавшихся

Если есть вопросы задавайте :)

Alexxxxxx007
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн фев 09, 2015 10:24 am

Целью видеонаблюдения (или правильней сказать видеорегистрации), является расследование произошедших криминальных событий.
Видео о том, что кто-то ходил рядом с подъездом или поцарапал автомобиль во дворе, будет скорее всего размытое мыло, которое использовать нельзя. По крайней мере в этом техническом исполнении, а другой уровень системы, другие деньги, что на мой взгляд не нужно. В идеале хорошо, но не реализуемо.
Единственно, с моей точки зрения пользой, могла бы быть видеорегистрация, причём в лоб, с фронтальным освещением лица, камера на уровне глаз, явно, всех входящих и выходящих, чтобы играла в качестве отпугивающего фактора.
Но то что любая информация может быть использована против тебя, может быть слита, и составлен график приходов и уходов жильцов, и из мнимого инструмента безопасности, превратиться в инструмент планирования злоумышленников.
Высказываюсь против централизованного видеонаблюдения, особенно, с хранением данных на чьём то облачном сервисе, да ещё с абонентской платой.
И доступ к данным подписавшихся, считаю вторжением в свою частную жизнь, доступ может быть только по запросу к конторе осуществляющей сервис.

P/S Платить за столбики и шлагбаумы готов.

zorkiy
Участник

Пн фев 09, 2015 11:02 am

Вам разве около двери ставят камеру?
Камер будет _только_ около домофонной двери и около лифтового холла. График ухода, прихода жильцов консьержка или дворник знает лучше всех. И никакого облачного сервиса. Вторжение в частную жизнь - это камера, направленная на вашу дверь или в вашей квартире. В местах общего пользования - такого запрета нет. Давайте отделять понятия.
Я не понимаю, о чем спор. Не хотите - не платите и не пользуйтесь.
Когда были общие собрания, так все за. Никто, вообще никто не высказался. Как только дело дошло до реальных действий по установке, так сразу. Против поставили подписи только 5%. Какие могут быть вопросы?

ПодарокСудьбы
Участник

Пн фев 09, 2015 11:50 am

Зоркий, если что-то случится, консьержа и дворника проверят на сговор и т.п., а вот если данные будут хранится на сервере к которому будет доступ неопределенного круга лиц, то круг поиска расширится значительно.
Мы не хотим, чтобы за нами следили.
Если вы хотите видеодомофон, это одно, а если вы еще хотите наблюдать за теми кто входит и выходит это уже другое.
На первом этаже сидит консьерж, фактически круглосуточно, какая необходимость наблюдать за входной дверью и лифтовым холом?

zorkiy
Участник

Пн фев 09, 2015 12:04 pm

Большинство жителей высказалось "за" установку. Агитацию никто не проводил. Был опрос и голосование.
Я уважаю мнение и аргументы жителей, которые против установки. Но мы живем в МКД и должны понимать, что идиллии никогда не будет. Если большинство - за, значит ставить будем. Тем более финансово это никак на противниках установки не отражается. Аналогично будет с мусоропроводом и прочим (допустим, я против как шлагбаума, так и мусоропровода, но если большинство решит - то придется обслуживать).

ПодарокСудьбы, никакого "неопределенного круга лиц". Я хотел ключи или все пломбы и журнал передать вообще участковому.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пн фев 09, 2015 3:02 pm

Возможно, и мы когда-нибудь до такого доживем...
Новость аккурат к сегодняшней дискуссии.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ПодарокСудьбы
Участник

Пн фев 09, 2015 3:20 pm

даже больше, скоро нас всех чипируют, чтобы уж наверняка
большой брат)))