Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт фев 17, 2015 9:46 pm

Jacaranda писал(а):
smesx писал(а):
Позвонили из СУ и позвали получить собственность за 24000 т.р., покупал у физ лица, которое в свою очередь у юр, которое получило его от СУ.
Кто-то еще платил СУ155 за оформление собственности???
Вы не знаете, это только по 9 корпусу началось, или по всем?

Соседи, добрый вечер!
мне тоже вчера позвонили и предложили собственность от СУшек за 24000руб. :(
Я зашел на Росреестр, стоимость оформления - 2000 руб.
Что-то не очень хочется расставаться с 22000 рублей, я лучше дочке игрушек накуплю :)

Никто не узнавал какой перечень документов нужен для самостоятельной регистрации собственности оп Договору с переуступкой прав?
Подскажите где почитать, не нашел на форуме.
И еще, не знаете какие документы СУ передали по нашему дому в Росреестр?
Спасибо!

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср фев 18, 2015 8:52 am

Наберите в СУ и узнайте. там же от них ещё документы нужны. И куча поездок туда-сюда-обратно. В общем я заплатила 22 000 и у меня на руках уже все документы)))
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:02 am

Отличный флуд про Интернет случился, но предлагаю всё-таки обсуждать серьёзные темы))
А именно: брошенные авто вокруг дома. Наши прекрасные кавказские друзья "понакидали" тазиков, и те стоят и пускают корни. Прилагаю фото. Это четыре машины (Газель, Жигули девятка, жигули 99 и кореец какой-то) за домом со стороны бульвара на придомовом паркинге, у всех машин разбиты стекла, вынуты запчасти, вокруг мусор. Это небезопасно для детей. Ну и зачем эти четыре помойки занимают четыре машиноместа. Друзья, один раз, я помню, уже делали зачистку от "брошенок", куда писали, кому? Давайте уберем этот гадюшник под окнами! 8)
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср фев 18, 2015 9:07 am

Я на той стоянке почти не бываю. Но пока на машине висят номера, то трогать ее нельзя. Советую обратиться к Andrews_Answer viewtopic.php?f=159&t=25213

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:16 am

На одной только номера. Снять их не проблема, как вы понимаете. Ну и гос организация перед эвакуацией должна оставить постановление даже машине с номерами, что "мол, хозяин, отзовитесь, иначе через 30 дней уедет ваша ласточка". Просто удивляюсь, что этот железный мусор всем нравится)
Don't worry, be happy!

frutty1
Участник
Благодарил (а): 233 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср фев 18, 2015 9:19 am

А еще синяя "5 или 7" жигули. На тротуаре напротив дет площадки

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:25 am

У вас нет фото этих жигулей? Я буду составлять письмо в Административно Технический Надзор (АТН)
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:29 am

Если есть желающие присоединиться к теме автохлама, свои письма с фото можно отправлять вот сюда gatn@mosreg.ru
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:55 am

Если кто решиться написать про автохлам на gatn@mail.ru и gatn@mosreg.ru, вот мой текст. Я не юрист, но как могу)))

Уважаемый, Николай Павлович!

К Вам обращается житель района Павшинская Пойма, Красногорского района, проживающий по адресу Ильинский бульвар, д.7, кв.___.

В настоящее время на придомовой территории (внутренней и наружней) нашего дома по адресу Ильинский бульвар.д.7 скопилось 6 (шесть) брошенных зарубежными строителями автомобилей (Газель, ВАЗ 2109, 21099, 2107, 2105 и корейский грузовик), которые находятся без регистрационных номеров и в нерабочем состоянии. К этому письму прилагаю часть фото. А именно у них разбиты стекла, вынута часть запчастей, вокруг разбросаны провода, разлито техническое масло и разбросан технический мусор. Что находится внутри этих автомобилей или может там храниться жителям не известно. Машины не выезжают из двора с ноября 2014 года по настоящее время. Жильцы дома считают соседство с данными заброшенными и разбитыми транспортными средствами небезопасным в первую очередь для детей, которые имеют доступ к стеклам, различным острым частям автомобилей. Также эти транспортные средства являются пожарной угрозой, так как возгорание может произойти от брошенной спички внутрь салона автомобиля через разбитое окно.

Принимая во внимание все вышеперечисленное прошу срочно принять меры в рамках Вашей компетенции и провести выездную проверку с дальнейшим устранением данной проблемы. О результатах сообщить по _________
Последний раз редактировалось Muza Ср фев 18, 2015 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Ср фев 18, 2015 10:07 am

Как мне объяснили в Су по договору переуступки сами мы не сможем оформить собственность,только по договору купли-продажи.

Соседи, добрый вечер!
мне тоже вчера позвонили и предложили собственность от СУшек за 24000руб. :(
Я зашел на Росреестр, стоимость оформления - 2000 руб.
Что-то не очень хочется расставаться с 22000 рублей, я лучше дочке игрушек накуплю :)

Никто не узнавал какой перечень документов нужен для самостоятельной регистрации собственности оп Договору с переуступкой прав?
Подскажите где почитать, не нашел на форуме.
И еще, не знаете какие документы СУ передали по нашему дому в Росреестр?
Спасибо![/quote]

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Ср фев 18, 2015 11:52 am

госпошлина-то и правда подорожала. Стала 2000р....
Насколько я понимаю порядок оформления вообще. Чтобы вам зарегистрировали собственность, у вас должен быть окончательный договор со стороной, которая является собственником на данный момент, а также прописано либо в договоре, либо акт отдельный, что один передает, а второй принимает такую-то квартиру по адресу (почтовый адрес). Возможно, есть еще нюанс, что сторона-собственник должна либо одновременно с вами, либо самостоятельно подать свой экземпляр (оригинал) такого же договора в росреестр (если не ошибаюсь, для схемы ЖСК не нужно, если есть акт приемки-передачи). Но насчет этого не уверена. Попробуйте позвонить в Росреестр и спросить, не зарегистрируют ли вам собственность, если есть акт приемки-передачи, а первая сторона не подала свои экземпляры?
Узнать, на кого зарегистрирована квартира, можно в Росреестре, взяв выписку из егрп. Стоимость 200р. Лучше лично, не через сайт (мне последнюю выписку так и не прислали, заказывала ее в конце ноября!!!!)
Последний раз редактировалось Nyusia Ср фев 25, 2015 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
"Нафаня-я-я!!!!"

mar
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт фев 20, 2015 8:13 pm

Соседи, скажите я не очень поняла, мне сушки не звонили, можно ли оформлять собственность?

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 88 раз

Сб фев 21, 2015 3:27 pm

Позвоните им сами, дом оформляют частями, может ваша очередь не подошла. Но лучше у них уточнить.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

т777ак777
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Сб фев 21, 2015 11:06 pm

Лучше лично, не через сайт (мне последнюю выписку так и не прислали, заказывала ее в конце ноября!!!!)
Вы не оплатили видимо, либо оплата не прошла, мне прислали

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Сб фев 21, 2015 11:17 pm

Все оплачено. У них она в статусе "ждет отправки". Позже их дерну, пока не актуально.тно уроды полнейшие
"Нафаня-я-я!!!!"

т777ак777
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Сб фев 21, 2015 11:54 pm

я электронный документ выбирал, а не доставку почтой

Muza
Участник

Ср фев 25, 2015 10:34 am

Ура, газель за домом скоро увезут, уже висит предписание на ней. Но вот остальной "автохлам" почему-то решили не трогать пока. Неужели ждут, пока выбьют стекла и растащат эти машины?(((((
Don't worry, be happy!

Natii
Участник
Благодарил (а): 624 раза

Пт фев 27, 2015 9:25 am

Соседи, появилась инфлрмация, что Ук П переименовалась в Протон какой-то.
viewtopic.php?f=190&t=27606&start=520
Кто-то слышал об этом более подробно?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз

Пт фев 27, 2015 10:22 am

В данный момент важно проверить, что реквизиты в платежке за ЖКХ те же. Если они отличаются, то не платить! Сразу подавать заявление в УК с требованием обосновать эти изменения! У нас договора с УК Павшино, платить только по реквизитам в договоре.

УК П пытается остаться в районе, поэтому пытаются организовать новое ООО.

Natii
Участник
Благодарил (а): 624 раза

Пт фев 27, 2015 11:30 am

Если подобные платежки будут иметь место быть, то нам всем целесообразнее сразу заявление в правоохранительные органы писать на мошенничество и вымогательство. И там пусть уж они разбираются и требуют от УК объяснений на основании чего они рассылают такую макулатуру без соответствующего договора и что это за новое ООО.