Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт фев 13, 2015 12:58 pm

smesx писал(а):
Крысы бегают именно оттого, что контейнеры стоят на улице. Был на днях специально в подъездах двух домов, под управлением УК Павшино, везде у мусоропровода нет запаха и грязи.

Можно вас попросить написать адреса домов и номера подъездов? Хочу на выходных посмотреть как у них обстоят дела.

По поводу дурно пахнущих пакетов в лифте - для многих пищевых отходов в современном мире используют измельчители отходов под мойкой. Первый раз с таким "изобретением" познакомился в Штатах в 2008 году и теперь пользуюсь им в Москве. Позволяет большую часть отходов не выбрасывать в пакеты.

Вы поймите - те, кто против, опираются на личный негативный опыт, причин у которого две:
1) раздолбайство жителей, которые без упаковки скидывают мусор и он сползает по стенкам и потом загнивает; вариант - используют некачественную упаковку (б.у. пакеты и проч). Как договориться нам всем так не делать - информационные объявления у лифта и т.п. - первый шаг перед открытием.
2) безалаберность управляющих компаний, который могут, но не хотят поддерживать мусоропровод в порядке. Лично я не буду писать жалобы в УК - им либо пофиг либо время ожидания запредельное, и единственный нормальный выход - при любых косяках работы мусоропровода писать в CЭС. А уж они пусть проводят проверки, пишут предписания, выписывают штрафы и т.п.

Никто не отрицает удобство использования мусоропровода, но без этих двух моментов будет хуже, чем сейчас.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пт фев 13, 2015 1:14 pm

У них интернет такой же,как и связь?
Alex_Rudd писал(а):
Nyusia писал(а):
А чем хорош Интернет от Билайна? Мне тут тоже звонили, типа я заявку оставляла (хотя я вроде бы не оставляла...).

Никого не склоняю к ним подключаться) но за лет 8 наверно уже пользую их интернет в Москве и всегда все без проблем или быстро решается и скорость практически всегда как обещали.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт фев 13, 2015 1:16 pm

на сотовый тоже не жалуюсь ) коллега с биллайна перешел на мегафон и теперь постоянно ругается что связь уг...

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Пт фев 13, 2015 1:21 pm

У меня наоборот Мегафон , все отлично. У мужа Билайн и МТС. Билайн в павшинской пойме ловит через дом. МТС просто ужасно.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт фев 13, 2015 2:10 pm

могу сказать по другом. пойме все плохо работают ) только в определенных точках ) надежда, что раз биллайн интернет пустили, значит скоро и вышка сотовая всех операторов появится

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пт фев 13, 2015 2:44 pm

И будет как в анекдоте:
"В одной глухой деревне решили установить вышку сотовой связи. Поставили. Буквально на следующий же день, всё население деревни начало подавать письменные жалобы в администрацию с просьбой убрать эту вышку, так как практически у всех жителей деревни участились случаи головных болей, бессонницы, приступы меланхолии и безосновательной грусти…
Вызвали директора, который отвечал за данную вышку в администрацию. Тот почитал жалобы и говорит:
- Н да… представляю, что начнётся, когда мы её ещё и включим…"

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пт фев 13, 2015 3:00 pm

zorkiy писал(а):
Был также сегодня в УК ПАВШИНО. У сотрудников некоторый шок от всего происходящего. По их словам у них останется всего 10 домов.

И наш дом один из десяти "счастливчиков", вообще непонятна логика КРА.

петиция за присоединение к Москве,
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пт фев 13, 2015 5:21 pm

Xobotiara писал(а):
И наш дом один из десяти "счастливчиков", вообще непонятна логика КРА.
Логика очень простая. В "тех" домах ТСЖ. Сейчас их ликвидировали и назначили МУП. У нас ЖСК. И тут наааамного сложнее. В нашем случае идеальный вариант это ОССП, но у нас нет столько собственников.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пт фев 13, 2015 5:54 pm

Остается надеяться, что УК не пройдет лицензирование. И с 1 мая и в наших оставшихся 10 домах что-то изменится к лучшему.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Сб фев 14, 2015 1:51 pm

Нас и горком-севенскай не плохо кормит))
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Вс фев 15, 2015 10:53 pm

Goodkat писал(а):
smesx писал(а):
Крысы бегают именно оттого, что контейнеры стоят на улице. Был на днях специально в подъездах двух домов, под управлением УК Павшино, везде у мусоропровода нет запаха и грязи.

Можно вас попросить написать адреса домов и номера подъездов? Хочу на выходных посмотреть как у них обстоят дела.

По поводу дурно пахнущих пакетов в лифте - для многих пищевых отходов в современном мире используют измельчители отходов под мойкой. Первый раз с таким "изобретением" познакомился в Штатах в 2008 году и теперь пользуюсь им в Москве. Позволяет большую часть отходов не выбрасывать в пакеты.

Вы поймите - те, кто против, опираются на личный негативный опыт, причин у которого две:
1) раздолбайство жителей, которые без упаковки скидывают мусор и он сползает по стенкам и потом загнивает; вариант - используют некачественную упаковку (б.у. пакеты и проч). Как договориться нам всем так не делать - информационные объявления у лифта и т.п. - первый шаг перед открытием.
2) безалаберность управляющих компаний, который могут, но не хотят поддерживать мусоропровод в порядке. Лично я не буду писать жалобы в УК - им либо пофиг либо время ожидания запредельное, и единственный нормальный выход - при любых косяках работы мусоропровода писать в CЭС. А уж они пусть проводят проверки, пишут предписания, выписывают штрафы и т.п.

Никто не отрицает удобство использования мусоропровода, но без этих двух моментов будет хуже, чем сейчас.

Зайдите в любой из соседних домов, даже под управлением нашей УК и убедитесь сами.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт фев 17, 2015 9:46 pm

Jacaranda писал(а):
smesx писал(а):
Позвонили из СУ и позвали получить собственность за 24000 т.р., покупал у физ лица, которое в свою очередь у юр, которое получило его от СУ.
Кто-то еще платил СУ155 за оформление собственности???
Вы не знаете, это только по 9 корпусу началось, или по всем?

Соседи, добрый вечер!
мне тоже вчера позвонили и предложили собственность от СУшек за 24000руб. :(
Я зашел на Росреестр, стоимость оформления - 2000 руб.
Что-то не очень хочется расставаться с 22000 рублей, я лучше дочке игрушек накуплю :)

Никто не узнавал какой перечень документов нужен для самостоятельной регистрации собственности оп Договору с переуступкой прав?
Подскажите где почитать, не нашел на форуме.
И еще, не знаете какие документы СУ передали по нашему дому в Росреестр?
Спасибо!

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Ср фев 18, 2015 8:52 am

Наберите в СУ и узнайте. там же от них ещё документы нужны. И куча поездок туда-сюда-обратно. В общем я заплатила 22 000 и у меня на руках уже все документы)))
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:02 am

Отличный флуд про Интернет случился, но предлагаю всё-таки обсуждать серьёзные темы))
А именно: брошенные авто вокруг дома. Наши прекрасные кавказские друзья "понакидали" тазиков, и те стоят и пускают корни. Прилагаю фото. Это четыре машины (Газель, Жигули девятка, жигули 99 и кореец какой-то) за домом со стороны бульвара на придомовом паркинге, у всех машин разбиты стекла, вынуты запчасти, вокруг мусор. Это небезопасно для детей. Ну и зачем эти четыре помойки занимают четыре машиноместа. Друзья, один раз, я помню, уже делали зачистку от "брошенок", куда писали, кому? Давайте уберем этот гадюшник под окнами! 8)
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Ср фев 18, 2015 9:07 am

Я на той стоянке почти не бываю. Но пока на машине висят номера, то трогать ее нельзя. Советую обратиться к Andrews_Answer viewtopic.php?f=159&t=25213

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:16 am

На одной только номера. Снять их не проблема, как вы понимаете. Ну и гос организация перед эвакуацией должна оставить постановление даже машине с номерами, что "мол, хозяин, отзовитесь, иначе через 30 дней уедет ваша ласточка". Просто удивляюсь, что этот железный мусор всем нравится)
Don't worry, be happy!

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср фев 18, 2015 9:19 am

А еще синяя "5 или 7" жигули. На тротуаре напротив дет площадки

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:25 am

У вас нет фото этих жигулей? Я буду составлять письмо в Административно Технический Надзор (АТН)
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:29 am

Если есть желающие присоединиться к теме автохлама, свои письма с фото можно отправлять вот сюда gatn@mosreg.ru
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср фев 18, 2015 9:55 am

Если кто решиться написать про автохлам на gatn@mail.ru и gatn@mosreg.ru, вот мой текст. Я не юрист, но как могу)))

Уважаемый, Николай Павлович!

К Вам обращается житель района Павшинская Пойма, Красногорского района, проживающий по адресу Ильинский бульвар, д.7, кв.___.

В настоящее время на придомовой территории (внутренней и наружней) нашего дома по адресу Ильинский бульвар.д.7 скопилось 6 (шесть) брошенных зарубежными строителями автомобилей (Газель, ВАЗ 2109, 21099, 2107, 2105 и корейский грузовик), которые находятся без регистрационных номеров и в нерабочем состоянии. К этому письму прилагаю часть фото. А именно у них разбиты стекла, вынута часть запчастей, вокруг разбросаны провода, разлито техническое масло и разбросан технический мусор. Что находится внутри этих автомобилей или может там храниться жителям не известно. Машины не выезжают из двора с ноября 2014 года по настоящее время. Жильцы дома считают соседство с данными заброшенными и разбитыми транспортными средствами небезопасным в первую очередь для детей, которые имеют доступ к стеклам, различным острым частям автомобилей. Также эти транспортные средства являются пожарной угрозой, так как возгорание может произойти от брошенной спички внутрь салона автомобиля через разбитое окно.

Принимая во внимание все вышеперечисленное прошу срочно принять меры в рамках Вашей компетенции и провести выездную проверку с дальнейшим устранением данной проблемы. О результатах сообщить по _________
Последний раз редактировалось Muza Ср фев 18, 2015 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!