Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт мар 05, 2015 1:15 pm

Соседи, срочно. Просьба предоставить данные по нашему ЖСК Павшино 9. Документы далеко, нет возможности посмотреть.

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Чт мар 05, 2015 1:25 pm

Товарищи из 2-ого подъезда прошу присоединиться к жалобе: отваливается штукатурка прямо на голову!!! У нас всех дети.
Пишем на РосЖКХ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> не ЛЕНИМСЯ! УК Павшино должно произвести ремонт у нас в платежках статья "ОБУСТРОЙСТВО И РЕМОНТ".

Don't worry, be happy!

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Чт мар 05, 2015 1:30 pm

Для справки

Павшинский бульвар 11, мусоропровод везде заварен.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

zorkiy
Участник

Чт мар 05, 2015 1:31 pm

Muza, эффективней писать всеже напрямую на сайт жилинспекции, прокуратуры, губернатору и прочим.

Muza
Участник

Чт мар 05, 2015 1:48 pm

Vasilius писал(а):
Для справки

Павшинский бульвар 11, мусоропровод везде заварен.

В Павшинском д.8 точно работает и Ильинский д.9
Don't worry, be happy!

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Чт мар 05, 2015 6:33 pm

Muza писал(а):
Товарищи из 2-ого подъезда прошу присоединиться к жалобе: отваливается штукатурка прямо на голову!!! У нас всех дети.
Пишем на РосЖКХ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> не ЛЕНИМСЯ! УК Павшино должно произвести ремонт у нас в платежках статья "ОБУСТРОЙСТВО И РЕМОНТ".

есть

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Чт мар 05, 2015 6:55 pm

zorkiy писал(а):
Muza, эффективней писать всеже напрямую на сайт жилинспекции, прокуратуры, губернатору и прочим.
В этом сервисе автоматом отправляются письма в несколько инстанций, а чем проще писать отдельно в каждую инстанцию? Понятно, что Навальный не всем нравится, но сервис удобный и нужный, проверено уже несколько раз!!!
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт мар 05, 2015 6:58 pm

andfrol писал(а):
Странный ответ. А какое отношение ЖСК имеет к тем собственникам, которые купили квартиры по преддоговорам, и что-то за них решает?

Это просто - ЖСК является юр. лицом уполномоченным к выбору УК, принятию решений по управлению домом, общим имуществом и т.п. Собственник в многоквартирном доме не может единолично такие вопросы решать.

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 11]
Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы
1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.

Поскольку большинство из нас покупало дом на этапе стройки, СУ продавало их через добровольно-принудительное вступление в ЖСК.

Кстати, вопрос к тем кто давал СУ доверенности на представление своих интересов председателю ЖСК - моя доверенность уже истекла. Неплохо бы запросить у ЖСК основные документы за истекшие периоды - протоколы, устав и т.п.

zorkiy
Участник

Чт мар 05, 2015 8:07 pm

smesx писал(а):
zorkiy писал(а):
В этом сервисе автоматом отправляются письма в несколько инстанций, а чем проще писать отдельно в каждую инстанцию? Понятно, что Навальный не всем нравится, но сервис удобный и нужный, проверено уже несколько раз!!!
Реагируют на письма с этого сайта..как бы так сказать, ну в самую последнюю очередь. Прямое обращение не шаблонного типа в разы эффективней и быстрее.
Если нравится пишите конечно. Никто же не отговаривает:)

Muza
Участник

Чт мар 05, 2015 9:54 pm

неля писал(а):
Muza писал(а):

есть

Пишите и можете мои фото прилагать
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Чт мар 05, 2015 9:56 pm

Goodkat писал(а):
andfrol писал(а):
Странный ответ. А какое отношение ЖСК имеет к тем собственникам, которые купили квартиры по преддоговорам, и что-то за них решает?
Поскольку большинство из нас покупало дом на этапе стройки, СУ продавало их через добровольно-принудительное вступление в ЖСК.

.

Так подайте коллективную жалобу от ЖСК раз вы все в этой "секте". Кто уполномоченный там?
Мы по преддоговорам из-за вас с пакетиками кататься будем мусорными что ли. :o
Don't worry, be happy!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Чт мар 05, 2015 10:03 pm

Goodkat писал(а):
andfrol писал(а):

Это просто - ЖСК является юр. лицом уполномоченным к выбору УК, принятию решений по управлению домом, общим имуществом и т.п. Собственник в многоквартирном доме не может единолично такие вопросы решать.

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 11]
Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы
1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.

Кстати, вопрос к тем кто давал СУ доверенности на представление своих интересов председателю ЖСК - моя доверенность уже истекла. Неплохо бы запросить у ЖСК основные документы за истекшие периоды - протоколы, устав и т.п.

Но я не совсем про то, что такое ЖСК. А про то, каким образом он может принимать решение за собственника, который не является членом ЖСК. И кстати, а действительно ли членами ЖСК является большинство купивших квартиры?..

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Чт мар 05, 2015 11:59 pm

А мы что так под УК падшие и останемся???? имею ввиду революцию в районе по смене Падших
viewtopic.php?p=546685#p546685
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

zorkiy
Участник

Пт мар 06, 2015 7:30 am

Да, так как у нас схема ЖСК мы пока по УК П. И сделать пока ничего нельзя. Но работа ведется.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт мар 06, 2015 12:55 pm

Есть такой Договор инвестирования между СУ и ЖСК (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). По нему в нашем доме 289 квартир отписаны ЖСК (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).
По поводу собственников. Если кто помнит, то в конце ноября УК Павшино развешивало в подъездах объявы по поводу договоров с МосЭнергоСбытом. Чтобы собственники квартир приходили их подписывать. По второму подъезду у меня есть фотка бумажки - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
По остальным тоже были, но не могу найти. Ни у кого нет? Помню, что в 1-м подъезде были только две квартиры в списке, хотя я на тот момент точно знала, что их как минимум на 2 больше.
Уважаемые соседи из 1,3 и 4 подъездов! Прошу посмотреть, не висят ли объявления по поводу заключения договоров с МосЭнергоСбытом, которые надо было подписывать в УК Павшино. Там списки "заявленных" собственников. Может кто-нибудь нам отфотографирует или просто перепишет номера квартир, чтобы знали, какие точно квартиры оформлены в собственность?
"Нафаня-я-я!!!!"

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Сб мар 07, 2015 9:57 pm

Сегодня около 20:05 в правое заднее крыло припаркованной около 4-го подъезда машины въехал выезжающий от Павшинского 11 автомобиль. Водитель последнего после удара вышел, подоптался и поехал дальше. Однако, я его остановил и предложил ему не покидать место ДТП. Он вернулся, а я пошёл дальше.

Через час, я возвращался назад и виновника ДТП уже не было. Как то мне не верится, то за это время ДПС успели приехать и оформить аварию.

Сейчас фотки выложить не могу, но если объявится владелец машины т565хр177, могу выслать.

Будьте внимательны и если уведите подобное, не ленитесь сфотографировать.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс мар 08, 2015 1:23 am

Muza написали. Сколько раз ходили, почему-то ни разу не смотрели наверх при входе в подъезд - там и правда все жутко! Бум надеется, что это что-то даст.

AntonioS
Участник

Вс мар 08, 2015 3:53 pm

Уважаемые Соседи!

Сегодня 8 марта начиная с 14 00 кто-то сверлит и стучит в 4 подъезде. Я буду Вам очень благодарен, если подскажите кто такой "принципиальный". Очень хочется познакомиться с этими людьми.

Заранее спасибо.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Ср мар 11, 2015 9:08 pm

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт мар 12, 2015 12:56 am

Да уж... Ну, что тут скажешь, новость прямо-таки сказать "ободряющая". :o Теперь все гастры района будут ходить табуном к нашему дому стираться... :-( и ошиваться толпами поблизости первого подъезда, пока этот процесс будет протекать. Другого контингента для подобного заведения, с учетом специфики нашего района, просто не вижу. :cry: