Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб мар 14, 2015 4:03 pm

По ОДН писала в жил инспекцию, ответа пока не было. Но там не только этот вопрос, но и многие другие. Сейчас в прокуратуру отправила. Думаю, что надо еще в Управление по технологическому надзору. Пока я туда про лифт написала. Я к примеру знаю, что в нашем доме не все жильцы заключили договора с мосэнергосбытом и платят за 1 человека, сами живут по 5. В подсобных помещениях УК ПАвшино поселило таджиков, консъержки нашли себе место жительства и немерено жгут свет. Лампы не имеют датчиков. Вопросов очень много. В нашем доме происходило собрание 9 марта. Никто ничем заниматься не хочет. Самопровозглашенным главным по подъезду надо только собрать с нас деньги на что нибудь. Я призывала всех жильцов для начала оформлять собственность и устанавливать счетчики, т.к я устала уже платить за себя и за того парня. Надо организовывать ТСЖ, но меня никто не слышал. Буду бороться в одиночку, до с.д. неплохо получалось, пишу письма лично от себя.

Roma467
Новенький на форуме

Пн мар 16, 2015 8:54 am

Всем доброго дня! Соседи из 1 подъезда. Всех устраивает работа консьержа Нины Борисовны? В холле на первом этаже она собирает тумбочки, которые давно должны лежать на помойке. Эти разрезания ковры при входе в подъезд убивают. Вечная Вонь готовящейся еды. За 8 месяцев что живу в доме, еще ни разу не видел, чтобы она мыла пол на этажах.

Roma467
Новенький на форуме

Пн мар 16, 2015 12:25 pm

Соседи, всем доброго дня. Хочу узнать- всех ли устраивает работа консьержа в первом подъезде? Стоит вечно вонь готовящейся пищи, на полу в холле и в лифтах разбросаны грязные разрезания ковры и куски линолеума. В холле также собираются различного рода старые тумбы, не донесение жильцами до помойки. Я ни разу не видел, чтобы она мыла полы на этажах. Я был в 4 подъезде так там чистота и порядок. Видимо все зависит от человека.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн мар 16, 2015 2:29 pm

У нас во втором подъезде на полу картонки, а про запах еды, не всегда аппетитный, я вообще промолчу. С другой стороны, искренне жаль людей, которые живут в таких условиях, как наши консьержи. В предыдущем доме у наших консьержей была почти что квартира, и они выдаивали весь подъезд почти языком. Какие условия жизни - такие и консьержи!)

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз

Пн мар 16, 2015 2:46 pm

Абсолютно не устраивает работа консьержа в 1 подъезде. Она о нуждах гастарбайтеров, кажется, печется охотнее, чем о нас, жильцах. Ей уже не раз делались предупреждения и просьбы, чтобы не тащила в холл всякий хлам и выброшенную мебель, и не устилала пол перед лифтами всяким рваным бумажным мусором, вместо того, чтобы почаще его протирать. Но лень ведь, лучше ж телевизор посмотреть. На рабочем месте постоянно отсутствует, а если и сидит, то вообще не высовывается из окна, толку от такой работы почти нет. Телевизор и свет в каморке, кажется, не выключаются сутками. Вот откуда, наверное, берутся такие цифры по ОДН. Мне кажется, если ее не будет вообще, то разницы никто и не заметит. Зато суммы по ОДН существенно уменьшатся. Ей нужно чаще делать замечания, она хоть и недовольничает, но после них хотя бы немного начинает шевелиться.

borisovna
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Пн мар 16, 2015 5:20 pm

Телевизор и свет в каморке, кажется, не выключаются сутками. Вот откуда, наверное, берутся такие цифры по ОДН.

Даже если взять лампочку 100 Вт, телевизор те же 100 Вт - в режиме 24/7 - получим почти 5 кВт/день. Добавим 2 кВтный обогреватель часов на 20 и такую же плитку часов на 12 - получим 64 кВт. Итого за сутки консъержка "сжигает" около 70 кВт в режиме непрерывного обогрева и готовки под просмотр телевизора. За месяц набегает на 2100 кВт на 1 консъержку. В нашем доме, например, 3 подъезда, а ОДН почти на 35000 кВт. Так что проблема явно не в консъержках, тем более что за самый короткий месяц (февраль) ОДН скакнуло почти в 2,5 раза.

IreneY
Участник

Пн мар 16, 2015 10:37 pm

Соседи! 2 подъезд, 22 этаж, трешка, дальняя от угла. С пятницы в кухне холодная батарея! Только у нас так? Пыталась дозвониться в УК сегодня - пока безрезультатно!(

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Вт мар 17, 2015 9:13 am

Добрый день соседи!Кто оплачивал квитанцию по коммуналке за февраль?и куда?

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт мар 17, 2015 9:15 am

В двушках всё ок, такая жара, что мы выключаем батареи все))) звоните в диспетчерскую, а не в УК напрямую ОДС-2
(Диспетчерская № 2) Тел. 8 (499) 506-81-38
Don't worry, be happy!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Вт мар 17, 2015 9:42 am

Пытаюсь оплатить коммуналку за февраль через сбербанк Онлайн,платеж не проводит.

Muza
Участник

Вт мар 17, 2015 9:56 am

Насчет проблемы во втором подъезде никто так и не ответил.

Написала сегодня в Общественную палату МО apparat@op.mosreg.ru и opmo.mosreg@mail.ru Посмотрим.
Don't worry, be happy!

неля
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Вт мар 17, 2015 10:33 am

а в течении какого времени должен вернуться ответ?

неля
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Вт мар 17, 2015 11:05 am

мне вчера вечером довелось подниматься по лестнице..картина ужаснула:по стене и с потолка обильно капает вода!капает видимо давно и постоянно!!так что размыло подоконник!плюс ко всему там на первом этаже над запасным входом фонарь висит-как КЗ еще не было не понятно..естественно написала куда могла..сейчас звонить буду.
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - DSC_0001.JPG (197.26 КБ) 322 просмотра
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - DSC_0006.JPG (81.16 КБ) 322 просмотра
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - DSC_0005.JPG (134.27 КБ) 322 просмотра
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - DSC_0002.JPG (145.29 КБ) 322 просмотра

ну и до кучи....
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - DSC_0009.JPG (154 КБ) 322 просмотра

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 88 раз

Вт мар 17, 2015 1:19 pm

Со двора вход прямо на стройку!
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

IreneY
Участник

Вт мар 17, 2015 2:56 pm

Muza позвонили, смс!)) Мы написали про подъезд по вашей ссылке. Нам пришел ответ "Ваше заявление отправлено в государственные органы! Теперь у коммунальщиков есть 45 дней для решения проблемы. Если они справятся быстрее, то в Личном кабинете (http://roszkh.ru/account/claims?auth=UY ... SUkvjb5XsN) Вы можете изменить статус заявления на "Проблема решена!" С уважением, команда РсЖКХ" Писать еще куда-то? Давайте напишем, скажите только куда!) А то я в этом очень слаба)

Muza
Участник

Ср мар 18, 2015 1:34 pm

Еще в общественную палату можно. Скорее бы решили вопрос. Вообще, УК Павшино читает этот форум. И им плевать. Это ужасно. Не страшно им потерять оставшиеся дома...
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Чт мар 19, 2015 8:46 am

Новые "брошенки" и новые письма в ГосАдмТехНадзор. Итого 4 машиноместа.

Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Чт мар 19, 2015 8:59 am

Первые 2 не брошенные, с номерами. Не увезут. По последней писали в прошлый раз, она в списке была. Не смогли забрать из-за запаркованных рядом авто.

Соседи, еще параллельно с брошенными авто можно писать по поводу парковки на газоне по Ильинскому бульвару (вдоль тротуара) и Павшинскому - т.е. по внешней стороне доме. Писать нужно на тот же адрес gatn@mosreg.ru Первые ласточки уже получили письма счастье за парковку около детской площадки во дворе.

Muza
Участник

Чт мар 19, 2015 9:09 am

На машины с номерами вешали постановления. Пусть и разбираются что с ними делать. А про парковку у детской площадки - это где? По Ильинскому бульвару?
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Чт мар 19, 2015 9:11 am

И вот эту прелесть тоже надо забрать. Пишем и про неё.
Don't worry, be happy!