Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

турист
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт мар 12, 2015 7:53 am

Я например постирал бы туристическое снаряжение: спальники, палатку. В бытовую машину эти вещи просто не влезают.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт мар 12, 2015 8:27 am

думаю не долго она просуществует))) мы не в омэрике однако
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Чт мар 12, 2015 9:10 am

Слушайте, нормальная такая прачечная)) главное, чтобы не превратилась в химчистку)) и вообще привет всем, кто имеет окна над её трубой
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Чт мар 12, 2015 9:17 am

Кстати, снова в подъездах комары! Кто знает, в подвалах снова вода стоит? :(
Don't worry, be happy!

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт мар 12, 2015 9:53 am

Muza писал(а):
Кстати, снова в подъездах комары! Кто знает, в подвалах снова вода стоит? :(

Весна. Потеплело :)

Может банку масла в подвале вылить, чтобы кровососы не размножались?

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пт мар 13, 2015 8:14 am

По поводу прачечной - это ж совсем другое дело. Оборудование для сухой химчистки плюс к стиральным и сушильным автоматам туда просто не влезет. А для тех кто сдает/снимает (особенно на недолгий срок) вообще красота - не нужно покупать стиральную машину. В общем - поддерживаю.

П.С. в Швеции, например, прачечные часто располагаются в подвальном помещении дома с графиком для всех жильцов дома. Компактные квартиры 60х годов, особенно в Стокгольме просто не позволяют разместить полноразмерную машину в квартире. А узкие не пользуются там особой популярности из-за низкой энергоэффективности на килограмм белья и дорогой электроэнергии. А вы говорите - Америка :)

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пт мар 13, 2015 9:57 am

Это все хорошо. Только давайте в след месяце ОДН за электричество и воду посмотрим. Терзают меня сомнения, что у них отдельный счетчик....

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Пт мар 13, 2015 11:20 am

Пришла платежка за февраль, в которой ОДН больше на 100 рублей, чем была в марте!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пт мар 13, 2015 11:29 am

Наверное,чем в январе?

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт мар 13, 2015 6:47 pm

Уважаемые соседи. Я из 8 корпуса 4 мкр. У меня в платежке ОДН растет как шампиньоны. С 200 руб в августе 2014г. до 500 в феврале 15го. Я куда только уже не писала, вот последний раз в прокуратуру. Кто посоветует как с этим бороться. Мое личное потребление меньше чем ОДН. Кто куда обращался? Завтра мне напишут 10 тыс платить и что? Я вообще прекращаю платить коммуналку, пока не будет энергоаудита и нормальной УК.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт мар 13, 2015 11:20 pm

Если честно, то меня тоже пугает такая тенденция. Они явно что-то списывают на эти одн. У нас по их данным расход электричества по дому за последний месяц в два раза вырос по сравнению с предыдущим. Такого просто не может быть!

Larisa5, а куда Вы писали?

Я хочу написать в жилинспекцию с требованием осуществить выездную проверку и проверить правильность начислений и тд. Во-вторых, мы в ук еще в ноябре писали в количестве 15 квартир из дома с требованием расшифровать статью содержание и ремонт, объяснить про одн. Ответа, конечно, нет.

Честно говоря считаю, что было бы неплохо пойти в ук и поругаться, но будучи на 7-м месяце беременности как минимум в одиночку такого позволить себе не могу. :(

Надо будет найти время и продумать текст писем в инстанции и в очередной раз в ук. Например с вопросом, откуда вдруг скачок потребления электричества вышел..... Причем ПО ВСЕМУ РАЙОНУ!
"Нафаня-я-я!!!!"

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб мар 14, 2015 4:03 pm

По ОДН писала в жил инспекцию, ответа пока не было. Но там не только этот вопрос, но и многие другие. Сейчас в прокуратуру отправила. Думаю, что надо еще в Управление по технологическому надзору. Пока я туда про лифт написала. Я к примеру знаю, что в нашем доме не все жильцы заключили договора с мосэнергосбытом и платят за 1 человека, сами живут по 5. В подсобных помещениях УК ПАвшино поселило таджиков, консъержки нашли себе место жительства и немерено жгут свет. Лампы не имеют датчиков. Вопросов очень много. В нашем доме происходило собрание 9 марта. Никто ничем заниматься не хочет. Самопровозглашенным главным по подъезду надо только собрать с нас деньги на что нибудь. Я призывала всех жильцов для начала оформлять собственность и устанавливать счетчики, т.к я устала уже платить за себя и за того парня. Надо организовывать ТСЖ, но меня никто не слышал. Буду бороться в одиночку, до с.д. неплохо получалось, пишу письма лично от себя.

Roma467
Новенький на форуме

Пн мар 16, 2015 8:54 am

Всем доброго дня! Соседи из 1 подъезда. Всех устраивает работа консьержа Нины Борисовны? В холле на первом этаже она собирает тумбочки, которые давно должны лежать на помойке. Эти разрезания ковры при входе в подъезд убивают. Вечная Вонь готовящейся еды. За 8 месяцев что живу в доме, еще ни разу не видел, чтобы она мыла пол на этажах.

Roma467
Новенький на форуме

Пн мар 16, 2015 12:25 pm

Соседи, всем доброго дня. Хочу узнать- всех ли устраивает работа консьержа в первом подъезде? Стоит вечно вонь готовящейся пищи, на полу в холле и в лифтах разбросаны грязные разрезания ковры и куски линолеума. В холле также собираются различного рода старые тумбы, не донесение жильцами до помойки. Я ни разу не видел, чтобы она мыла полы на этажах. Я был в 4 подъезде так там чистота и порядок. Видимо все зависит от человека.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн мар 16, 2015 2:29 pm

У нас во втором подъезде на полу картонки, а про запах еды, не всегда аппетитный, я вообще промолчу. С другой стороны, искренне жаль людей, которые живут в таких условиях, как наши консьержи. В предыдущем доме у наших консьержей была почти что квартира, и они выдаивали весь подъезд почти языком. Какие условия жизни - такие и консьержи!)

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пн мар 16, 2015 2:46 pm

Абсолютно не устраивает работа консьержа в 1 подъезде. Она о нуждах гастарбайтеров, кажется, печется охотнее, чем о нас, жильцах. Ей уже не раз делались предупреждения и просьбы, чтобы не тащила в холл всякий хлам и выброшенную мебель, и не устилала пол перед лифтами всяким рваным бумажным мусором, вместо того, чтобы почаще его протирать. Но лень ведь, лучше ж телевизор посмотреть. На рабочем месте постоянно отсутствует, а если и сидит, то вообще не высовывается из окна, толку от такой работы почти нет. Телевизор и свет в каморке, кажется, не выключаются сутками. Вот откуда, наверное, берутся такие цифры по ОДН. Мне кажется, если ее не будет вообще, то разницы никто и не заметит. Зато суммы по ОДН существенно уменьшатся. Ей нужно чаще делать замечания, она хоть и недовольничает, но после них хотя бы немного начинает шевелиться.

borisovna
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Пн мар 16, 2015 5:20 pm

Телевизор и свет в каморке, кажется, не выключаются сутками. Вот откуда, наверное, берутся такие цифры по ОДН.

Даже если взять лампочку 100 Вт, телевизор те же 100 Вт - в режиме 24/7 - получим почти 5 кВт/день. Добавим 2 кВтный обогреватель часов на 20 и такую же плитку часов на 12 - получим 64 кВт. Итого за сутки консъержка "сжигает" около 70 кВт в режиме непрерывного обогрева и готовки под просмотр телевизора. За месяц набегает на 2100 кВт на 1 консъержку. В нашем доме, например, 3 подъезда, а ОДН почти на 35000 кВт. Так что проблема явно не в консъержках, тем более что за самый короткий месяц (февраль) ОДН скакнуло почти в 2,5 раза.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн мар 16, 2015 10:37 pm

Соседи! 2 подъезд, 22 этаж, трешка, дальняя от угла. С пятницы в кухне холодная батарея! Только у нас так? Пыталась дозвониться в УК сегодня - пока безрезультатно!(

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт мар 17, 2015 9:13 am

Добрый день соседи!Кто оплачивал квитанцию по коммуналке за февраль?и куда?

Muza
Участник

Вт мар 17, 2015 9:15 am

В двушках всё ок, такая жара, что мы выключаем батареи все))) звоните в диспетчерскую, а не в УК напрямую ОДС-2
(Диспетчерская № 2) Тел. 8 (499) 506-81-38
Don't worry, be happy!