Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт апр 16, 2015 8:55 am

Я на сирень готова скидываться)))
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Чт апр 16, 2015 9:15 am

zorkiy писал(а):
Уважаемые соседи! 4-ый подъезд.

Вчера была проверка из жилищной инспекции по одному из обращений. Обращение касалось только входной группы и гидроизоляцию козырька. В 8 утра отводил дочку в садик, был раздрай. В 9-30 в поте лица уже трудились штукатуры. Не успели. Акты составлены, срок дали 2 недели. УК должно - привести в порядок стены на первом этаже, повторно выполнить гидроизоляцию козырька, убрать хлам с пожарной лестницы. Но самое главное - это конечно устранить протечки над домофонной дверью!

Ну и наконец-то приварили доводчик и заменили ручку на двери.

Также состоялся разговор с представителем УК. Суть разговора - вот вы написали, нам будет штраф, мол вы же понимаете откуда мы деньги на него возьмем. На мое замечание, что у вас было 6 месяцев на исправление косяков и штраф вы будет платить из своей премии или из заложенной в статью СИР норму прибыли УК, мне ничего не ответили и обиженными ушли дальше.

Соседи! Я призываю всех писать в ЖИЛИНСПЕКЦИЮ по всем недоделкам! Только так мы добьемся чего-то.

Также прошу проверить комплектность пожарных шкафов на этажах. У нас опять исчезли пожарные рукава на некоторых этажах и перестала гореть пожарная сигнализация. Об этом мною также подана заявка в МЧС.

Следующий момент по 4му подъезду. УК отказывается ремонтировать плитку на первом этаже и красить стены, переводить грузовой лифт в нормальный режим, тк якобы у нас 70% квартир в ремонте. Это ложь. В данный момент ремонтируется всего 3 квартиры.

Поскольку наш дом для УК является "проблемным" и форум они читаю, сообщаю о следующих проверках:
- сломаны ступени у подъезда
- поцарапаны лифты
- вода в подвале
- расшифровка ОДН
- ремонт площадки перед лифтами (плитка, стены)
- пожарная инспекция

Соседи, в данный момент я старший по 4-му подъезду _не_ официально. Я занимаюсь проблемами в меру своих сил и возможностей. Если у кого-то есть желание помогать, то буду очень рад. Официальные выборы старшего, создание СМД я предлагаю осуществить в осенью этого года.
Мои контакты есть у консьержки.

С Уважением, Андрей. 324 кв.

А теперь вопрос ко всем. Кто желает поучаствовать в субботнике? Предлагаю купить сирень и посадить вокруг подъездов. Сирень низкорослая, можно сажать под проводами. Следующей весной будет "город-сад".
Стоимость куста 100-150 см метра (3-4 года) около 2000 рублей. Как вам идея? Нужно только питомник найти и решить вопрос с доставкой.
Сажать предлагаю после майских числа 16-го. Деньги собирать по акту через консьержек либо лично. А осенью на детских площадках посадим лиственные.
Можно еще скинуть на большую елку во двор (зимой хороводы водить). Как это сделали жители павшинского,20.

По поводу второго подъезда мы писали и в Жилиспекцию и на сайт УК Протон. Как бы это не было удивительно, на жалобу с сайта ответили сразу. Сделали ремонт входящей группы и покрасили и зашпаклевали подъезд внутри. Как я поняла, они сейчас заинтересованы решать всё мирно, и, наконец, делать свою работу. Во 2-м подъезде также нужно переводить грузовой лифт в рабочий режим, потому что у нас полно мам с колясками. Жилинспекция заведение чудесное, но оооооочень долгое.

Кстати, ещё вопрос : где урны у подъездов?! кто их должен ставить? Дворники-то есть.

По поводу деревьев: пытались в прошлом году посадить во дворе каштаны. Земля не копается! Там один строительный мусор и сверху тонкий слой земли. Поэтому около дома надо сажать что-то с маленькими корнями или вечнозеленые растения типа хосты. Сама хочу привезти с дачи и посадить красиво. Поэтому с сиренью не знаю, сможете ли посадить...
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 9:18 am

И через консьержей я бы ничего не собирала. Лучше Яндекс кошелек завести или что-то типа того.
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт апр 16, 2015 9:28 am

Muza, заявления в УК подавались: сентябрь, декабрь и февраль. Сделано ничего не было. В Жилинспекцию написал 2 недели назад. Вчера началась движуха и работа. Принципы работы УК ПАВШИНО не поменяли. УК не трудно поднять наше 500-страничное заявление с фотографиями и с указанием всех замечаний. Только вот они гордые, пока не пнешь - работать не будут.

Идея с онлайн кошельком хорошая. Но тут возникает вопрос: собираем все, а сажаем только у одного-двух подъездов. Неправильно как-то...

Елки/сосны сажать под окнами нельзя. Только низкорослое - до 2 метров. Копать действительно тяжело, но общими усилиями справимся. Посадили же мы как-то деревья вокруг площадки во дворе :)

У кого контакты питомников есть?

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 9:43 am

zorkiy писал(а):
Muza, заявления в УК подавались: сентябрь, декабрь и февраль. Сделано ничего не было. В Жилинспекцию написал 2 недели назад. Вчера началась движуха и работа. Принципы работы УК ПАВШИНО не поменяли. УК не трудно поднять наше 500-страничное заявление с фотографиями и с указанием всех замечаний. Только вот они гордые, пока не пнешь - работать не будут.

Идея с онлайн кошельком хорошая. Но тут возникает вопрос: собираем все, а сажаем только у одного-двух подъездов. Неправильно как-то...

Елки/сосны сажать под окнами нельзя. Только низкорослое - до 2 метров. Копать действительно тяжело, но общими усилиями справимся. Посадили же мы как-то деревья вокруг площадки во дворе :)

У кого контакты питомников есть?

Я и в РОСЖКХ не брезгую писать. УК придется пинать, но им осталось недолго, как я понимаю.
Да, если и сосны нельзя, а посадила осенью пара, уверяли, что низкорослые елки)))
Надо лом и лопату, что это всё прокопать. Ну и сажать не прутики, а сразу кустарники нормальной густоты.
Что первое приходит на ум - это ОБИ и Леруа, там полно растений.
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 9:45 am

Может, посадим ещё со стороны Павшинского бульвара, где склон, заодно и машины там парковать не будут и красиво. Но там надо кустарники.
Последний раз редактировалось Muza Чт апр 16, 2015 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник

Чт апр 16, 2015 9:55 am

По Павшинскому сейчас ничего не надо сажать! Этим летом там будут делать парковочные карманы и все потопчут. А для газонщиков деревья - не помеха.

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 10:01 am

zorkiy писал(а):
По Павшинскому сейчас ничего не надо сажать! Этим летом там будут делать парковочные карманы и все потопчут. А для газонщиков деревья - не помеха.

Я не про места, где будут карманы, а между дорожкой и придомовой дорогой. Там склон такой.
Не, у парковщиков тоже есть совесть и парковаться они там не будут. тем более если палочки ещё с деревьями воткнуть
Don't worry, be happy!

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Чт апр 16, 2015 10:28 am

Muza писал(а):
zorkiy писал(а):

Я не про места, где будут карманы, а между дорожкой и придомовой дорогой. Там склон такой.
Не, у парковщиков тоже есть совесть и парковаться они там не будут. тем более если палочки ещё с деревьями воткнуть

Что бы их совесть пробудить нужно склон этот огородить, а наши деревья или кусты этим быдло-водителям не помеха.

zorkiy
Участник

Чт апр 16, 2015 11:02 am

Ок, соседи. Вижу, что желание посадить деревья есть. Что решили? Сирень? Кусты? Кусты у нас уже хорошие по периметру есть.

Речь пока идет только о палисадниках вокруг дома (т.е вокруг подъездов). Нужно попробовать. Где закупаться? Как будем везти?

croaker
Участник

Чт апр 16, 2015 11:18 am

zorkiy писал(а):
Ок, соседи. Вижу, что желание посадить деревья есть. Что решили? Сирень? Кусты? Кусты у нас уже хорошие по периметру есть.

Речь пока идет только о палисадниках вокруг дома (т.е вокруг подъездов). Нужно попробовать. Где закупаться? Как будем везти?

на ум приходит только Совхоз им.Ленина на Каширке http://www.sovhozlenina.ru/price/
саженцы всегда там брали не раз, все приживается.
Думаю, что если сажать кусты, нужно все таки и земли нормальной купить и подсыпать в ямы. Тогда и приживется лучше...

zorkiy
Участник

Чт апр 16, 2015 12:49 pm

Соседи, у не у кого нет возможности сходить в УК или позвонить нашему технику-смотрителю ( у меня нет телефона) и узнать будут ли выделять на наш дом деревья и кусты в эту субботу на общегородском субботнике? Я писал им и в КРА с просьбой что-то выделить, но ответов нет.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Пт апр 17, 2015 12:17 pm

Вчера обнаружила в личном кабине мосэнергосбыт,что зачислили все-таки переплату в размере 920 руб,которая у меня была на старом лицевом счете.Мелочь,а приятно.

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Вт апр 21, 2015 12:22 pm

Соседи, Добрый день!
Связалась с представителем Красногорской администрации по выделению нашему дому саженцев деревьев (Ель, Сосна, Дуб, клен, Липа). Привезут 25.04.15 (в субботу). Для заявки необходимо завтра предоставить - Схему вокруг нашего дома с учетом коммуникаций. Её по запросу выдают на Зверева 4 в техническо производственном отделе. Прошу кого нибудь дойти за данной схемой! Сама приезжаю в район очень поздно. Было бы замечательно провести в субботник 25 апреля и посадить деревья вокруг нашего дома и на детской площадке.

zorkiy
Участник

Вт апр 21, 2015 12:53 pm

Схему коммуникаций мне в УК не дали. До каких работает отдел на Зверева, 4 ?
25-го поучаствовать в субботнике не смогу. Соседи, прошу пока не сажайте деревья вдоль будущей ограды школы.. поломают.

Мне сегодня ответ прислали, что можно обращаться в УК ПАВШИНО. Также сказали, что по многочисленным обращениям граждан в СУ155 передано указание(?) сделать дополнительный пожарный проезд между 7 и 9 домами.

По поводу плана коммуникаций. Получать его нужно на Зверева, 4 вторая дверь! Там где выдавали ключи, а не в ПТО. У Татьяны Николаевны - отдел по благоустройству. Работает она с 8 утра до 17 вечера. Кто сможет зайти?

2557632
Участник

Вт апр 21, 2015 2:17 pm

zorkiy, дорогу будут делать за счет сокращения газона? Известна ли ширина будущего пожарного проезда? Сегодня на газоне высажены деревья.

zorkiy
Участник

Вт апр 21, 2015 2:23 pm

Не знаю. Нужно в КРА запросить уточняющую информацию. Сможет кто-то за планом коммуникаций зайти?

По благоустройству, как я понял, КРА очень заинтересовано чтобы мы сами (без участия с УК) все сделали...

2557632
Участник

Вт апр 21, 2015 2:37 pm

Да, по крайней мере обещали предоставить все необходимые саженцы 25.04.15 при условии, что завтра отправим с запросом план коммуникаций. Соседи, пожалуйста откликнитесь! Давайте не упустим возможность посадить хоть что то за счет администрации!

croaker
Участник

Вт апр 21, 2015 3:23 pm

2557632 писал(а):
Да, по крайней мере обещали предоставить все необходимые саженцы 25.04.15 при условии, что завтра отправим с запросом план коммуникаций. Соседи, пожалуйста откликнитесь! Давайте не упустим возможность посадить хоть что то за счет администрации!

Могу завтра с утра зайти туда.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Вт апр 21, 2015 3:55 pm

Пойду дойду до них сейчас.
"Нафаня-я-я!!!!"