Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн апр 13, 2015 8:25 am

Стащила из другой темы по поводу ТСЖ и Ук Павшино от КИО. Что скажете, ТСЖ-шники, долой УК или будете снова за него голосовать?

"УК Павшино, в настоящее время осущетвляет управление и эксплуатацию жилых домов в микрорайоне. Вместе с тем, ранее созданные ТСЖ ликвидированы и договор между УК Павшино и ТСЖ не дееспособны. Таким образом, у УК Павшино отсутствуют легитимные основания на управления домами. Во исполнение действующего законодательства КГА на 01.06.2015 назначено проведение конкурса на управление домами в Павшинской пойме. В случае, если в доме существует совет дома, выбранный в соответствии с действующим законодательством и срок полномочий не истек, то совет может инициировать процедуру по выбору управляющей компаний. Если ранее проводились такие выборы и результаты их действительны (от есть срок полномочий управляющей компании управлять указанным домом не истекает до 01.06.2015 года), то управляющая компания будет управлять до окончания полномочий и проведения нового собрания собственников дома по выбору управляющей компании на новый срок. В настоящее время УК Павшино передало в КГА протоколы голосования по домам, в которых выбрана указанная компания в качестве Управляющей компании. Если в представленных документах не будет выявлено фактов нарушения действующего законодательства, то никаких проблем возникнуть не должно.
Если жители домов до 01.06.2015 года не определяться с выбором Управляющей организации либо не определят форму управления домом, то КГА будет проведен конкурс по выбору Управляющей организации на основании действующего законодательства.
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн апр 13, 2015 9:01 am

У нас нет ТСЖ. У нас ЖСК. Это нам не подходит.

Я еще раз повторяю. Правление ЖСК выбрало для управления домом УК ПАВШИНО. Это было в 2011 году. Сейчас у большинства просрочены доверенности плюс у многих собственность. Просто так еще раз "выбрать" они законно уже не могут. Но если такой документы появится, то нам следует коллективно от лица пайщиков обращаться в суд.

Muza
Участник

Пн апр 13, 2015 9:10 am

zorkiy писал(а):
У нас нет ТСЖ. У нас ЖСК. Это нам не подходит.

Я еще раз повторяю. Правление ЖСК выбрало для управления домом УК ПАВШИНО. Это было в 2011 году. Сейчас у большинства просрочены доверенности плюс у многих собственность. Просто так еще раз "выбрать" они законно уже не могут. Но если такой документы появится, то нам следует коллективно от лица пайщиков обращаться в суд.

Это было бы здорово, чтобы "просто так ещё раз выбрать не смогли", повторюсь, как в соседнем доме. Мы реально сильно переплачиваем по статьям "Обустройство и ремонт", ОДН и тд. Хочется эффективности, хочется жить как люди, а мусорщики какие.
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Пн апр 13, 2015 9:13 am

По поводу паркинга на газонах вдоль Павшинского и Ильинского бульваров. Соседи, будем бороться, другого выхода нет. Всё ради наших детей - они дышат пылью. Ищите паркинг в других местах вдоль дорог. Есть платный паркинг в Снежкоме (далеко, но есть, по-моему, около 5 000 руб. в месяц). Будем писать запросы по дополнительным парковочным карманам (хотя их обещают сделать летом). А пока убедительная просьба не парковаться на газоне (сейчас это даже не газон, а грязь). Будeт фиксироваться (и уже это делается), как предлагает Zorkiy и отправляется в ГИБДД. Штраф до 5 000 руб. Пожалейте ваш семейный бюджет :) Вот статья закона:

Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" гласит:
Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.
Don't worry, be happy!

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Пн апр 13, 2015 10:18 am

Muza писал(а):
По поводу паркинга на газонах вдоль Павшинского и Ильинского бульваров. Соседи, будем бороться, другого выхода нет. Всё ради наших детей - они дышат пылью. Ищите паркинг в других местах вдоль дорог. Есть платный паркинг в Снежкоме (далеко, но есть, по-моему, около 5 000 руб. в месяц). Будем писать запросы по дополнительным парковочным карманам (хотя их обещают сделать летом). А пока убедительная просьба не парковаться на газоне (сейчас это даже не газон, а грязь).

Поддержу. Выглядит газон ужасно. Владельцам машин, которые ставят напротив Ильинского 7 машины в газон - так нельзя себя вести, как свиньи прямо. Обратил внимание на белый тигуан, который постоянно стоит на газоне. Может еще выкладывать фото на форум?Жители должны знать своих "героев".

zorkiy
Участник

Пн апр 13, 2015 10:26 am

На форум смысла нет. А вот писать в ГИБДД и в Госадмтехнадзора очень даже действенно

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн апр 13, 2015 2:58 pm

тоже поддерживаю борьбу с парковками на газонах!!!
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Пн апр 13, 2015 3:34 pm

Обратил внимание на белый тигуан, который постоянно стоит на газоне.

Чем круче машина тем наглее ведет себя хозяин. Штраф если будут присылать регулярно только тогда подействует.

zorkiy
Участник

Вт апр 14, 2015 11:55 am

del

zorkiy
Участник

Чт апр 16, 2015 7:16 am

Уважаемые соседи! 4-ый подъезд.

Вчера была проверка из жилищной инспекции по одному из обращений. Обращение касалось только входной группы и гидроизоляцию козырька. В 8 утра отводил дочку в садик, был раздрай. В 9-30 в поте лица уже трудились штукатуры. Не успели. Акты составлены, срок дали 2 недели. УК должно - привести в порядок стены на первом этаже, повторно выполнить гидроизоляцию козырька, убрать хлам с пожарной лестницы. Но самое главное - это конечно устранить протечки над домофонной дверью!

Ну и наконец-то приварили доводчик и заменили ручку на двери.

Также состоялся разговор с представителем УК. Суть разговора - вот вы написали, нам будет штраф, мол вы же понимаете откуда мы деньги на него возьмем. На мое замечание, что у вас было 6 месяцев на исправление косяков и штраф вы будет платить из своей премии или из заложенной в статью СИР норму прибыли УК, мне ничего не ответили и обиженными ушли дальше.

Соседи! Я призываю всех писать в ЖИЛИНСПЕКЦИЮ по всем недоделкам! Только так мы добьемся чего-то.

Также прошу проверить комплектность пожарных шкафов на этажах. У нас опять исчезли пожарные рукава на некоторых этажах и перестала гореть пожарная сигнализация. Об этом мною также подана заявка в МЧС.

Следующий момент по 4му подъезду. УК отказывается ремонтировать плитку на первом этаже и красить стены, переводить грузовой лифт в нормальный режим, тк якобы у нас 70% квартир в ремонте. Это ложь. В данный момент ремонтируется всего 3 квартиры.

Поскольку наш дом для УК является "проблемным" и форум они читаю, сообщаю о следующих проверках:
- сломаны ступени у подъезда
- поцарапаны лифты
- вода в подвале
- расшифровка ОДН
- ремонт площадки перед лифтами (плитка, стены)
- пожарная инспекция

Соседи, в данный момент я старший по 4-му подъезду _не_ официально. Я занимаюсь проблемами в меру своих сил и возможностей. Если у кого-то есть желание помогать, то буду очень рад. Официальные выборы старшего, создание СМД я предлагаю осуществить в осенью этого года.
Мои контакты есть у консьержки.

С Уважением, Андрей. 324 кв.

А теперь вопрос ко всем. Кто желает поучаствовать в субботнике? Предлагаю купить сирень и посадить вокруг подъездов. Сирень низкорослая, можно сажать под проводами. Следующей весной будет "город-сад".
Стоимость куста 100-150 см метра (3-4 года) около 2000 рублей. Как вам идея? Нужно только питомник найти и решить вопрос с доставкой.
Сажать предлагаю после майских числа 16-го. Деньги собирать по акту через консьержек либо лично. А осенью на детских площадках посадим лиственные.
Можно еще скинуть на большую елку во двор (зимой хороводы водить). Как это сделали жители павшинского,20.

ПодарокСудьбы
Участник

Чт апр 16, 2015 8:54 am

Nyusia, большое вам спасибо за ссылку))) с личными сообщениями какой-то эррор творится)))

ПодарокСудьбы
Участник

Чт апр 16, 2015 8:55 am

Я на сирень готова скидываться)))

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 9:15 am

zorkiy писал(а):
Уважаемые соседи! 4-ый подъезд.

Вчера была проверка из жилищной инспекции по одному из обращений. Обращение касалось только входной группы и гидроизоляцию козырька. В 8 утра отводил дочку в садик, был раздрай. В 9-30 в поте лица уже трудились штукатуры. Не успели. Акты составлены, срок дали 2 недели. УК должно - привести в порядок стены на первом этаже, повторно выполнить гидроизоляцию козырька, убрать хлам с пожарной лестницы. Но самое главное - это конечно устранить протечки над домофонной дверью!

Ну и наконец-то приварили доводчик и заменили ручку на двери.

Также состоялся разговор с представителем УК. Суть разговора - вот вы написали, нам будет штраф, мол вы же понимаете откуда мы деньги на него возьмем. На мое замечание, что у вас было 6 месяцев на исправление косяков и штраф вы будет платить из своей премии или из заложенной в статью СИР норму прибыли УК, мне ничего не ответили и обиженными ушли дальше.

Соседи! Я призываю всех писать в ЖИЛИНСПЕКЦИЮ по всем недоделкам! Только так мы добьемся чего-то.

Также прошу проверить комплектность пожарных шкафов на этажах. У нас опять исчезли пожарные рукава на некоторых этажах и перестала гореть пожарная сигнализация. Об этом мною также подана заявка в МЧС.

Следующий момент по 4му подъезду. УК отказывается ремонтировать плитку на первом этаже и красить стены, переводить грузовой лифт в нормальный режим, тк якобы у нас 70% квартир в ремонте. Это ложь. В данный момент ремонтируется всего 3 квартиры.

Поскольку наш дом для УК является "проблемным" и форум они читаю, сообщаю о следующих проверках:
- сломаны ступени у подъезда
- поцарапаны лифты
- вода в подвале
- расшифровка ОДН
- ремонт площадки перед лифтами (плитка, стены)
- пожарная инспекция

Соседи, в данный момент я старший по 4-му подъезду _не_ официально. Я занимаюсь проблемами в меру своих сил и возможностей. Если у кого-то есть желание помогать, то буду очень рад. Официальные выборы старшего, создание СМД я предлагаю осуществить в осенью этого года.
Мои контакты есть у консьержки.

С Уважением, Андрей. 324 кв.

А теперь вопрос ко всем. Кто желает поучаствовать в субботнике? Предлагаю купить сирень и посадить вокруг подъездов. Сирень низкорослая, можно сажать под проводами. Следующей весной будет "город-сад".
Стоимость куста 100-150 см метра (3-4 года) около 2000 рублей. Как вам идея? Нужно только питомник найти и решить вопрос с доставкой.
Сажать предлагаю после майских числа 16-го. Деньги собирать по акту через консьержек либо лично. А осенью на детских площадках посадим лиственные.
Можно еще скинуть на большую елку во двор (зимой хороводы водить). Как это сделали жители павшинского,20.

По поводу второго подъезда мы писали и в Жилиспекцию и на сайт УК Протон. Как бы это не было удивительно, на жалобу с сайта ответили сразу. Сделали ремонт входящей группы и покрасили и зашпаклевали подъезд внутри. Как я поняла, они сейчас заинтересованы решать всё мирно, и, наконец, делать свою работу. Во 2-м подъезде также нужно переводить грузовой лифт в рабочий режим, потому что у нас полно мам с колясками. Жилинспекция заведение чудесное, но оооооочень долгое.

Кстати, ещё вопрос : где урны у подъездов?! кто их должен ставить? Дворники-то есть.

По поводу деревьев: пытались в прошлом году посадить во дворе каштаны. Земля не копается! Там один строительный мусор и сверху тонкий слой земли. Поэтому около дома надо сажать что-то с маленькими корнями или вечнозеленые растения типа хосты. Сама хочу привезти с дачи и посадить красиво. Поэтому с сиренью не знаю, сможете ли посадить...
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 9:18 am

И через консьержей я бы ничего не собирала. Лучше Яндекс кошелек завести или что-то типа того.
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник

Чт апр 16, 2015 9:28 am

Muza, заявления в УК подавались: сентябрь, декабрь и февраль. Сделано ничего не было. В Жилинспекцию написал 2 недели назад. Вчера началась движуха и работа. Принципы работы УК ПАВШИНО не поменяли. УК не трудно поднять наше 500-страничное заявление с фотографиями и с указанием всех замечаний. Только вот они гордые, пока не пнешь - работать не будут.

Идея с онлайн кошельком хорошая. Но тут возникает вопрос: собираем все, а сажаем только у одного-двух подъездов. Неправильно как-то...

Елки/сосны сажать под окнами нельзя. Только низкорослое - до 2 метров. Копать действительно тяжело, но общими усилиями справимся. Посадили же мы как-то деревья вокруг площадки во дворе :)

У кого контакты питомников есть?

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 9:43 am

zorkiy писал(а):
Muza, заявления в УК подавались: сентябрь, декабрь и февраль. Сделано ничего не было. В Жилинспекцию написал 2 недели назад. Вчера началась движуха и работа. Принципы работы УК ПАВШИНО не поменяли. УК не трудно поднять наше 500-страничное заявление с фотографиями и с указанием всех замечаний. Только вот они гордые, пока не пнешь - работать не будут.

Идея с онлайн кошельком хорошая. Но тут возникает вопрос: собираем все, а сажаем только у одного-двух подъездов. Неправильно как-то...

Елки/сосны сажать под окнами нельзя. Только низкорослое - до 2 метров. Копать действительно тяжело, но общими усилиями справимся. Посадили же мы как-то деревья вокруг площадки во дворе :)

У кого контакты питомников есть?

Я и в РОСЖКХ не брезгую писать. УК придется пинать, но им осталось недолго, как я понимаю.
Да, если и сосны нельзя, а посадила осенью пара, уверяли, что низкорослые елки)))
Надо лом и лопату, что это всё прокопать. Ну и сажать не прутики, а сразу кустарники нормальной густоты.
Что первое приходит на ум - это ОБИ и Леруа, там полно растений.
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 9:45 am

Может, посадим ещё со стороны Павшинского бульвара, где склон, заодно и машины там парковать не будут и красиво. Но там надо кустарники.
Последний раз редактировалось Muza Чт апр 16, 2015 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник

Чт апр 16, 2015 9:55 am

По Павшинскому сейчас ничего не надо сажать! Этим летом там будут делать парковочные карманы и все потопчут. А для газонщиков деревья - не помеха.

Muza
Участник

Чт апр 16, 2015 10:01 am

zorkiy писал(а):
По Павшинскому сейчас ничего не надо сажать! Этим летом там будут делать парковочные карманы и все потопчут. А для газонщиков деревья - не помеха.

Я не про места, где будут карманы, а между дорожкой и придомовой дорогой. Там склон такой.
Не, у парковщиков тоже есть совесть и парковаться они там не будут. тем более если палочки ещё с деревьями воткнуть
Don't worry, be happy!

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Чт апр 16, 2015 10:28 am

Muza писал(а):
zorkiy писал(а):

Я не про места, где будут карманы, а между дорожкой и придомовой дорогой. Там склон такой.
Не, у парковщиков тоже есть совесть и парковаться они там не будут. тем более если палочки ещё с деревьями воткнуть

Что бы их совесть пробудить нужно склон этот огородить, а наши деревья или кусты этим быдло-водителям не помеха.