Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

альберт1980
Новенький на форуме

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср май 13, 2015 11:44 am

Присоединяюсь к просьбе.
Поделитесь контактами, пожалуйста.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср май 13, 2015 12:08 pm

У них есть точные данные в отделе оформления. Мне только что сказали, что по нашему дому очень большое число квартир под арестом. Чуть на мат не сорвался, пока с ними "общался".

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Ср май 13, 2015 12:15 pm

Аналогичная ситуация, мне терпения не хватило... Выписку запросила еще вчера. В отделе оформления мне сообщили, что у них информация "постоянно меняется", точные данные все же можно получить только из Выписки.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср май 13, 2015 12:22 pm

Народ, а по какому номеру звонили?
Дайте точный контакт, плиз.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Natii
Участник

Ср май 13, 2015 12:23 pm

(495) 771-36-47

andfrol
Участник

Ср май 13, 2015 12:26 pm

8-800-755-155-6, доб. 42-56

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср май 13, 2015 12:52 pm

Благодарю за контакты.
Первый номер не отвечает.
По второму, после непродолжительного "пинг-понга", барышня пояснила, что Подм14 ещё в стадии оформленмя на су, поэтому пока в нём арестованных квартир нету. И, если есть необходимость в ускорении, посоветовала оформлять самостоятельно.
Не понятна достоверность сегодняшней информации, но ВСЁ, что мне ранее касательно квартиры сушники сообщали по телефону, было проверено и было правдой.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Ср май 13, 2015 1:03 pm

Присоединюсь к вопросу. Поделитесь контактами пожалуйста.

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Ср май 13, 2015 1:08 pm

Присоединяюсь к просьбе.
Поделитесь контактами, пожалуйста.

andfrol
Участник

Ср май 13, 2015 1:10 pm

У меня, к примеру, на СУ (согласно выписке из ЕГРП) оформлено 18.11.2014. Вот как раз после этого, оказывается, они "легко" её под арест отправили.
А так, тоже обещали, что скоро оформят, даже сегодня, пока я тему с арестом сам не поднял.

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср май 13, 2015 1:56 pm

Юр отдел СУ-155
(495) 771-3647
(495) 771-3621
По первому номеру не ответили, второй работает иногда в режиме факса. Но дозвониться удалось. Консультации по телефону они не дают. Все подробности об аресте просили запрашивать через официальное письмо на Ордынку на имя Исп. Директора Мещерякова. Ответ, по их словам, идет в течение месяца.

Natii
Участник

Ср май 13, 2015 2:03 pm

Соседи, поделитесь мыслями, что планируете делать?
Я в начале апреля через сайт Су-155 писала письмо-запрос о сроках получения права собственности в нашем доме и о причине столь длительного оформления (когда собственность на Су оформлена еще 12 ноября 2014 года), ответа не получила до сих пор! Какой смысл писать это письмо и ждать целый месяц, в лучшем случае, каких-то объяснений? Или они время тянут зачем-то?

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср май 13, 2015 2:15 pm

Можно либо самостоятельно подать заявление в суд о снятии ареста и заодно об оформлении собственности. Либо это делать через юр.контору.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Ср май 13, 2015 2:15 pm

Natii писал(а):
Соседи, поделитесь мыслями, что планируете делать?

Да бред все это. Как арестовали, так и снимут. А начнут хулиганить - возьмем вилы и пойдем в кабинет к Воробьеву или сразу на Красную площадь к гаранту наших прав.

Сами подумайте, что это за арест, который опротестовывает первый же судья. Формально арестовать то возможно, только получить арестованную квартиру при живых реальных владельцах едва ли получится (даже с учетом всех наших шняга-договоров, деньги то уплачены и получены).

Иначе - вилы, кабинет гаранта и пусть рассказывает, как он учился на юрфаке.

Короче, не думаю, что нужно суетиться.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср май 13, 2015 2:36 pm

Vovas писал(а):

Да бред все это. Как арестовали, так и снимут. А начнут хулиганить - возьмем вилы и пойдем в кабинет к Воробьеву или сразу на Красную площадь к гаранту наших прав.

Сами подумайте, что это за арест, который опротестовывает первый же судья. Формально арестовать то возможно, только получить арестованную квартиру при живых реальных владельцах едва ли получится (даже с учетом всех наших шняга-договоров, деньги то уплачены и получены).

Иначе - вилы, кабинет гаранта и пусть рассказывает, как он учился на юрфаке.

Короче, не думаю, что нужно суетиться.

Любят у нас на "авось" люди надеяться...

Представьте себя на месте судебного пристава. Перед вами 6 толстенных папок с ИЛ, по которым нужно найти и взыскать средства. Вы делаете запрос в ЕГРП и узнаете, что на СУ-155 оформлено н-ое кол-во квартир. Вы будите делать запрос в СУ-155 по каждой квартире, ездить на адреса и уточнять, живет ли кто там? Для пристава - это объект, который можно арестовать и потом продать. Доказать, что квартира продана и она ваша - ТОЛЬКО ваш интерес и больше ничей.

Теперь представьте себя на месте человека из СУ-155, которого интересуют только деньги. Вы будите узнавать, наложен ли арест на квартиру, или пригласите человека, заключите очередной договор, чтобы стрясти еще денег?

Можно, конечно, не суетиться, только потом оказаться в качестве 3-го лица в суде при продаже квартиры. Если есть юристы-жилищники, поправьте меня, если не прав.

andfrol
Участник

Ср май 13, 2015 2:36 pm

А Вы уверены, что они собираются его снимать? Я написал в су сегодня по адресу какой-то начальницы, мне одной фразой ответили "Вам нужно обращаться в суд". И это на запрос прояснить ситуацию, а не на требование срочно оформить на меня право собственности. По телефону про оформление сказали, что "ну теперь, уже 3-4 квартал, не раньше".

Natii
Участник

Ср май 13, 2015 2:48 pm

Помнится что-то подобное уже было и так же на ряд квартир Су был наложен арест, когда шла тяжба между Нордеа Банком. Но потом ситуация стихла. Для того, чтобы был снят арест, Су должно расплатиться по своим обязательствам, а средств на это у них сейчас нет.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Ср май 13, 2015 2:53 pm

Lёhin писал(а):

Любят у нас на "авось" люди надеяться...

Представьте себя на месте судебного пристава. Перед вами 6 толстенных папок с ИЛ, по которым нужно найти и взыскать средства. Вы делаете запрос в ЕГРП и узнаете, что на СУ-155 оформлено н-ое кол-во квартир. Вы будите делать запрос в СУ-155 по каждой квартире, ездить на адреса и уточнять, живет ли кто там? Для пристава - это объект, который можно арестовать и потом продать. Доказать, что квартира продана и она ваша - ТОЛЬКО ваш интерес и больше ничей.

Теперь представьте себя на месте человека из СУ-155, которого интересуют только деньги. Вы будите узнавать, наложен ли арест на квартиру, или пригласите человека, заключите очередной договор, чтобы стрясти еще денег?

Можно, конечно, не суетиться, только потом оказаться в качестве 3-го лица в суде при продаже квартиры. Если есть юристы-жилищники, поправьте меня, если не прав.

Простите, но вы, я полагаю, тоже квартиру покупали по "кривому договору", потому что по другим наши крупные застройщики не торгуют и в этом случае тоже надеялись на авось... Так что про авось не надо - кто покупал на стадии стройки все были в режиме "авось".

И представьте себе какой будет резонанс, когда по такой схеме начнут забирать квартиры! Тут уже будет не просто согласованный митинг... а что то похуже.

И представьте себя на месте судьи тоже. Суд будет на стороне жильца - будущего собственника.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср май 13, 2015 3:00 pm

Vovas писал(а):
И представьте себе какой будет резонанс, когда по такой схеме начнут забирать квартиры! Тут уже будет не просто согласованный митинг... а что то похуже.

И представьте себя на месте судьи тоже. Суд будет на стороне жильца - будущего собственника.

Да не будет никакого резонанса, пока Вы будете дома сидеть. Ваша собственность на Вашу квартиру никому кроме Вас ненужна.
А с вилами Вы даже к зданию администрации подойти не сможете - но после того как попытаетесь Вашу квартиру точно перепродадут просто потому как защищать ее будет некому ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср май 13, 2015 3:08 pm

Vovas писал(а):

Простите, но вы, я полагаю, тоже квартиру покупали по "кривому договору", потому что по другим наши крупные застройщики не торгуют и в этом случае тоже надеялись на авось... Так что про авось не надо - кто покупал на стадии стройки все были в режиме "авось".

Договор - кривой, а вот покупал, когда уже дом был сдан и заселялся. При этом ни копейки не заплатил кроме стоимости квартиры, а на следующий день начал готовить доки для суда на получение ПС.

Судья то будет на стороне добросовестного покупателя, только нервным клеткам это не объяснить...